Автор Тема: НЕСКОЛЬКО ЛЕТ на форуме: отрицательные и положительные отзывы.  (Прочитано 15150 раз)

Оффлайн FrauKiTTY

• Выпускница
  • Благодарности: 390
Тема два года и более еще не создана? Тогда напишу здесь, почитала бурное обсуждение и ответы!) Здорово что многие меняются.
Я сама как то была такой, которая плакала и кричала что практики не помогают. Но это было до школы, тоже ходила на расстановки и делала всякие упражнения из интернета, но в кризисные моменты жаловалась почему именно мне ничего не помогает, я же все делаю. Видимо этот путь разочарования прошел до школы, поэтому в ней у меня не было иллюзий чтоб мне дали все готовое.
Первая причина пойти в школу была пообщаться - я малоообщительная, старые подруги отвалились давным давно, из других людей - только по делу. И мне было приятно что кто-то другой прокомментирует мой отчет, напишет приятные слова. Эти комплименты, прилагательные мне были как бальзам на душу!!!!! Я страдала от недостатка внимания и вот смогла и сама его получить и уделить другим во время курирования или общения в классах. Хотя не скажу чтоб я общалась очень много, но мне хватило того, что было.
После травм как многие уже наверное читали (до школы после родов умер ребенок, через год после школы - папа, между
этим бабушка) - я замкнулась в себе и многое воспринимала через боль, потери и лишения. До потерь наоборот я была самоуверенна, думала что все знаю и умею.
Конечно главным изменением в жизни было желание стать космоэнергетом, сейчас я уже Мастер Космоэнергетики и благодаря этому все практики школьные и нет - усиливаются, я могу прочувствовать все во много раз больше. Ведь дело не в том что практика какая-то не работает, а в том что чувствительность человека бывает хорошая, а бывает человек не чувствует. Или наоборот чувства бушуют, а концентрация в голове отсутствует, тогда задания и не выполняются эффективно.
У меня чувствительность была, теперь усилилась еще концентрация. И так считала что с головой хорошо, но когда поняла что можно совершенствовать стало просто блестяще и продолжу развивать это дальше.
У меня не стандартные интересы - нет тяги к ведическим знаниям (но я их изучила до школы еще), не хочу спешить снова пробовать  с деторождением... Но я обожаю работать над собой, что-то изучать, помогать людям и работать с людьми. Мне интересно все: музыка, вокал, гитара, клавиши, космо и био энергетика, цигун  и кундалини йога, все религии мира и то что за их рамками, создание проектов, бизнеса и веселых мероприятий и выступать как можно больше.
Именно школа помогла: убрать какие то зажимы, письма для меня кстати действовали эффективнее расстановок. В расстановках больше люблю сейчас быть заместителем, собрать опыт и энергию. А письма делаю часто, не считала, но наверняка их больше 400. Пишу дневники, необязательно УСы, а как захочется. Если сомневаюсь по внешности, вспоминаю СЖБТК. А поить цветочек в любовнице - оказывается в Цигуне такое упражнение есть!) Помню про Языки любви когда нужно осознать свое состояние или другого человека.
Хорошо что многие проблемы решаю спокойно. Когда то давно могла ругаться, обижаться, ворчать. Сейчас я спокойна, если что сделаю проработку и все проходит сразу. Но я еще читаю много развивающих книг, Стрельникова и Секлитова например - советую, очень прочищает голову.
Если что было не так в школе - не совпадала по энергетике с одноклассницей или куратором - оно прошло и вспомнить уже не могу. Получила ли я женского счастья? Сполна!))) Когда я сама теперь ухаживаю за собой, это так удивительно, ведь мне на это было плевать, вела себе как парень!) Я не обращаю внимания на недостатки других, сразу анализирую свое поведение. Но в то же время я не удобная для всех и в случае чего могу высказать свою позицию и сделать по своему.

Закончила школу в июне 2014. Вернулась курировать сейчас в декабре после большого перерыва. Захотелось еще реализоваться в наставничестве. Хотя и младшие классы если дадут тоже буду рада, ностальгия!)))
Мой вывод - когда насыщенная жизнь и столько внутри всего, цели и стремления, любовь, энтузиазм и вдохновение - то нет места для уныния, печали или огорчений..... Нет претензии к миру потому что наша цель улучшить этот мир, а не требовать от него всех благ. Если кому-то что-то не дается, это может быть карма в прошлой жизни, где человек сам кого то бросил. Мне долго отношения не давались, в 22 года были первые долгие, а до этого меня бросали. А в 26 уже встретила того мужа, который со мной сейчас. После школы все нормально, да я и не помню как что было, потому что когда прорабатываешь, то не помнишь уже ничего ненужного.

Вот так вот, удачи тем, кто на пути!)

Upd:  Зашла посмотреть, приятно что ставят благодарности за это сообщение, хотя сколько уже времени прошло. Я продолжаю развиваться, многое пересмотрела, стала наверное более взросло общаться, здорово, что можно получить столько знаний тут!) Думаю еще поучаствую в жизни школы.
дневник, заходите!) Поболтаем!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

• Автор проекта
  • *
  • Благодарности: 6904
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Спасибо, миленькая! Подала хорошую идею)) Теперь будет новая тема))))))
ЗАКОНЫ РОДА - мои новые книги
 тут

майя

• Гость
А я вот не выдержала нагрузки - несколько раз начинала но в сочетании с работой и обязанностями (которые конечно же у всех девочек есть) просто не смогла! упала и не поднялась потому что просто не хочу!
умом понимаю что это все нужно и полезно а подсознание рулит - тяжело и не хочется блин!
так что как это преодолеть ума не приложу
простите что в вашу бочку меда кинула ложку дегтя - не со зла ей богу!
но не надо питать иллюзий что у всех все шоколадно - через тернии к звездам
есть и те кто споткнулся и больше не встал - я например (( - я проучилась до 5 класса и ну не было благостного роста а была просто огромная усталость и ощущение что блин всем должна!
простите меня!

• Автор проекта
  • *
умом понимаю что это все нужно и полезно а подсознание рулит - тяжело и не хочется блин!
так что как это преодолеть ума не приложу
Умница что написала и что задаешься этими вопросами. Я подумаю о том, что делать в таких случаях. Ты ж сама видишь - подсознание не дает. А ты в темку на уровне 4-го класса "О балансах" не заглядывала? Попробуй там практики поделать, если что, там же и отпишись.
Успеха тебе!
 тут

Оффлайн Прекрасная Волшебница

• 6-ой класс
  • Благодарности: 232
  • Я Ирочка.
Я тоже напишу здесь!  на форуме я 2,5 года,           1 год училась, дошла до 6 класса, познакомилась з заданиями и так и не начала учиться, потом 1,5 года не училась, думала уже не вернусь в школу, много полезного там получила и все, теперь в иных местах надо учиться, а то когда я здесь училась, то пропадала целыми днями здесь, боялась возвращаться, с одной стороны, а с другой, раньше   этот форум был единственным вдохновением, а жизнь вокруг была мрачной и пустой, проблемы, непонимания....   Но за полтора года  все очень поменялось, у меня появились подружки, ну почти единомышленницы, общение, больше, намного больше много светлых событий, вообще, чесно говоря, мне моя жизнь актуальная напоминает сказку в сравнении с  жизнью 2 или   3 года назад! Начали сбываться мечты, даже которые я не верила, что збудуться, ну по крайней мере не так быстро!  Просто чудеса!           
Но к чему я это вела. Что в 6 классе есть задание духовная музыка, отношения с Богом. Так вот, эти 1,5 года когда я не училась здесь, я постоянно слушала, может не постоянно, но очень много, слушала  духовную музыку, вспоминала свои забытые отношения с Богом, которые я потеряла лет в 8. И теперь я понимаю, что человек, у которого есть эта связь с Богом, у него нет страданий, такую закономерность я вывела для себя      чем ближе к Богу   тем меньше страданий, чем дальше от Бога, тем больше страданий!   Даже не дальше от Бога,  а просто когда стоишь спиной к Богу(так у меня было), так как Он всегда с нами, и только мы сами решаем  Жить с ним или самому решать все проблемы и мучиться от невозможности их решить!  Так что  пишу Калине и всем , кому тяжело учиться, нет благостного роста, усталось от обучения.... Проверьте свои отношения с Нашим небесным Отцом! Я желаю всем женщинам женского счастья, океан любви и ЛЭ!

"женщина, которая любит себя, никогда не станет жаловаться на жизнь. Ей просто не на что жаловаться. А если и бывают какие-то неурядицы, она улыбается, наливает чашку горячего чаю и спокойно думает о том, что все – к лучшему, ведь она достойна только самого хорошего

Оффлайн Cofe-i-Chokolat

• 11-ый класс
  • Благодарности: 725
Я на форуме 3 года. Пришла совершенно случайно, но это та самая случайность, которая не случайна. Вот такой вот каламбур. Зацепило название "Школа женского счастья". Неужто там все женщины становятся счастливыми, подумала я. А мне ведь так это надо! При внешней благополучности и умении "держать фасон" мою душу разрывало от боли, обид. Там, где могла - я говорила о том, что не нравится. И получались конфликты. Там, где нельзя было сказать, молчала, носила в себе, переживала и эти маленькие иголочки постоянно кололи.

И вот пришла я сюда за счастьем. А тут - повышение Лэ в первый месяц. А я-то это все и так делала. Ну думаю, легкотня какая. Сейчас я эту школу пробегу бегом и стану счастливой (d41)

А потом началось самокопание, начались проработки обид. Читаю - девочки каждый день могут делать их. А я одну сделаю - а потом неделю отхожу. Так тяжело было...
Обнаружились темы, о которых я вроде и не думала, а они, оказалось, болят.
А те, о чем вроде и переживала, оказались совсем ерундовыми.

Сейчас я себя ощущаю совершенно другой. Внутренне другой. Я всегда была очень властной, не терпела возражений, ни с кем не советовалась, все знала лучше всех. Сейчас я стала более мягкой. Я отдала возможность принимать все решения мужу и наслаждаюсь его заботой и вниманием. Я знаю, что по любой мелочи могу попросить помощи.

Раньше я никогда не просила о помощи. НИ-КОГ-ДА. Даже родственников. Это было для меня унизительно - представить себя  в роли просительницы. "Да я сама все смогу!" Теперь я научилась просить о помощи даже незнакомых людей. А когда узнала об ипостасях, это стало еще легче.

Круто изменилось мое отношение к мужу. Иногда я задумываюсь над этим и сама себя не узнаю. Я мягче, сговорчивее, искреннее, более открытая. Я помню про все наши мульки и пр. приятности (d9)
Я только начинаю понимать, что такое настоящее уважение и благодарность мужу. Раньше я считала, что он обязан - купить мне то или это, содержать, баловать. Теперь у меня есть настоящая благодарность ему за то, что он делает. И я поняла, что именно он - самый лучший для меня муж во Вселенной.

Конфликтология в 8-м открыла глаза мне на саму себя в отношениях с близкими. Когда я поняла, что могу ставить галочки в каждом пункте кофликтогенов, просто в панике была. Но тут же был дан инструмент решения проблемы. Проблема не решена, но я работаю над этим и знаю, что нужно делать.

Безусловно, в обучении было много очень сложных моментов. УСы и по сей день делаю из-под палки, только потому что надо, не идут, тяжело, не вижу смысла для себя в них.

Но я- которая пришла в школу, и я- сейчас - это абсолютно два разных человека. Иногда возникает мысль " а я ли это"  (d64)
Очень сильно изменились отношения с мамой. Проработав конфликты, я поняла, что она на самом деле меня любит, и сейчас отношусь к ней более бережно.

Я стала молиться за умершего уже отца, с которым никогда в своей жизни не общалась и эта тема была табу для обсуждения в семье. Сейчас мне кажется, что я его простила.

Графиня Кисточка, я так Вам благодарна за нашу Школу, за тот труд, который вы делаете и делали при создании школы, за огромное количество практик! Да если бы Вы сделали только первый класс - это уже было бы огромным благом! Школа меняет жизнь тем, кто действительно сам хочет ее поменять!

Оффлайн ЕленаБакланова

• 7-ой класс
  • Благодарности: 332
Добрый день, великолепные! Хы, классно, а я не одна три года с маленьким хвостиком. Да, до меня только сейчас стало доходить, что девочки учатся разные - одинокие, неприкаянные, по схеме дом-работа (дом-учеба), и ничего больше нет - просто нет... Конечно, у таких больше шансов пройти учебу быстро - ну вроде побольше времени, поменьше обязанностей, побольше свободы - хотя о чем это я?  Всем у кого срок обучения три с небольшим хвостиком - желаю посмотреть на проблему с другой стороны - не сколько времени я потратила, не сколько еще мне нужно сил, что бы закончить школу - а каких результатов я достигла, что я уже сделала. Тогда процесс обучения - это уже результат, а окончание школы - не конечная остановка. Всех люблю - верьте в себя и никогда не сдавайтесь!
верь в себя

Оффлайн Nastasiya

• 6-ой класс
  • Благодарности: 2045
Здравствуйте!

Мои два года на форуме исполнятся в июле этого года.
Напишу о своих впечатлениях от пребывания в ШЖС.

Что я ценю более всего здесь - общение. Во-первых, оно очень позитивное, доброжелательное,  во-вторых, я черпаю здесь огромное количество информации для анализа и практической (книги, тренинги, лекции и прочее), которой щедро делятся ученицы.  Компания - замечательная! Атмосфера - прекрасна! И лишний раз убеждаешься в этом на личных встречах учениц. Они - совершенно особенные!

Само обучение я оцениваю также высоко.
Как диагностический инструмент - в первую очередь. Как инструмент для выявления моих проблем. За время обучения я поняла, что я имею проблемы с послушанием (хотя, кто сказал, что надо во всем слушаться мужа?), уважением (уважать я умею только за реальные вещи, а не придуманные), временем, самоценностью, неумением выражать свои эмоции и желания экологично. А также умением ставить цели и идти к ним, умением контактировать со своим внутренним ребенком, навыком выставлять и оберегать свои границы, нелюбовь к уборке и занятиям с моими детьми, лишний вес. Мало помалу я нахожу инструменты для решения этих проблем. Приемущественно не в самой программе школы, но некоторые упражнения наталкивают меня на нужные мысли и помогают работать над собой. Также посредством общения на форуме, прослушивания лекций и тренингов, через общение с девочками я нахожу некоторые методы и применяю.

То как построено обучение мне также нравится. Ежедневный самоконтроль в течение долгого времени - это очень полезно. И хотя я иду по школе медленно, я все-равно чувствую себя в тонусе, несложные шаги помогают ощущать себя "здесь и сейчас". У меня есть что-то, что я делаю лично для себя. ШЖС - это на данный момент та территория, где я нахожу необходимое общение и нахожу области для работы над собой.

Теперь, если мне будет позволено, немного о том, что я бы добавила в программу. Я понимаю, что невозможно подстроить ее подо всех, но те моменты о которых я скажу были бы, по моему мнению полезны.

Во-первых, задания или упражнения на тестирование и взращивание САМОЦЕННОСТИ женщины. Моя личная проблема была в том, что на уровне 5 класса я поняла, что мой муж ценит свое здоровье, свои потребности выше, чем я оцениваю свои. Я обращала внимание на послушание и уважение, тогда как для начала мне было необходимо подумать о том, насколько я ценю себя саму. В результате мои потребности просто перестали учитываться. Я не обвиняю школу, это была моя ошибка, но я вижу последствия той же ошибки у других девочек: послушание нельзя практиковать, если женщина не ощущает себя ценной самой по себе. Тем более будут сложности с передачей ответственности мужу. Это стержень женщины, и я думаю, было бы здорово добавить какие-то упражнения или тесты, да и просто информацию на тему САМОЦЕННОСТИ в начальные классы. Это именно тот стержень, который будет напитан действиями из списка 150 и новыми знаниями. Если этого стержня нет, то нечего и питать.

Во-вторых, мне сложно дается позитивка. Для меня это бессмысленное повторение искусственного, не всегда красивого в художественном смысле, текста. Мне нравятся позитивные песни и я в основном их и слушаю, и пою. И поскольку я не вижу действия механизма, который описывался как инструкция к позитивкам, я не вижу особого смысла в самом упражнении.  В конце концов, я нашла хорошую песню, где изменила пару фраз и пою ее: компромисс. На меня действует логический подход к решению проблемы. Я должна видеть механизм. Допустим, УСы - настраивают меня на грядущий день, позволяют просто поговорить самой с собой.  Я чувствую сразу результат. Вот если бы можно было не петь позитивку, а писать в не 3 страницы УС, а 5 взамен - было бы здорово.

Я не собираюсь устраивать революций и впадать в критиканство. Я чувствую, что должна быть здесь честна и открыта.

Мне нравится ГП. Хотя я не ощущаю Вау-эффекта, но тот, который есть мне нравится.

А главное - ШЖС может очень хорошо сочетаться с моими личными целями. Параллельно они прекрасно "дружат" друг с другом. Я также предполагаю, что ШЖС вполне может натолкнуть меня на новые идеи касательно моего будущего.

В общем для меня ШЖС - это очень полезная методика. И я очень благодарна Графине Кисточке за это творение на благо нас, женщин,  и возможность получать знания, причем, совершенно бесплатно. Благодарна хозяюшкам, наставницам и кураторам за их труд и помощь. Всем ученицам за их желание прийти на помощь и дать нужный совет, поддержку, за плюсики в карму и добрые слова.

Спасибо!!!!!
Мой дневничок
Не говорите: «Я мог это сделать». Ведь вы этого не сделали (Карл Лагерфельд)

Оффлайн Феечка

• 5-ый класс
  • Благодарности: 380
  • Лика
Здравствуйте дорогие девочки!

Два года назад, 4 июня я начала обучение в школе.
Что я могу сказать, ведь казалось бы целых два года, и только 4 пройденных класса, полгода полнейший откат, сейчас вот топаю экспрессом.
Да, а кто говорил что будет легко? Это ведь только поначалу казалось, что вот тебе дают 12 волшебных пилюль одну за другой, лопай их и будет тебе счастье, приблизительно через годика так полтора.
Ан нет, долгая, утомительная, трудоемкая работа над собой, и еще ее как-то надо вписать в свою жизнь, в которой и так казалось бы нет ни времени, ни местечка свободного. И с каждым классом этой работы прибавляется. К тому же, с каждым классом иногда даже кажется, что все стало еще хуже, чем до школы, а все потому, что страшнющий свой пандоровский ящище открываешь, и начинаешь жить, чувствовать навзрыд, рыдать просто вот такущими крокодиловыми слезищами.
Конечно, ведь для того чтобы что-то поменять,  для этого ведь нужна смелость посмотреть всем своим страхам, проблемам, тараканам прямо в глаза. Потому и так тяжело, легче было раньше, укрываться одеялом с головой от всех своих обид, проблем и страхов. Вот так.
Что еще могу сказать на свое двухлетие. А то, что я окончательно поглупела.  (d30) Это раньше я легко улавливала причинно-следственные связи психологических проблем, да еще и совет могла кому-нибудь дать психологический. А сейчас я понимаю, что я вообще ничего не понимаю, я не знаю что со мной будет завтра, я не знаю дойду ли я до конца школы, я не знаю как изменится моя жизнь, какие она мне сюрпризы еще приготовит. Я просто живу, здесь и сейчас, не в прошлом, и не в будущем, живу любя, живу радуясь и огорчаясь. Я живая! (d10)
А теперь ода откатам (но не реклама) (d27). Полгода назад я чувствовала себя двоечницей, я чувствовала и даже точно знала, что в каждом пройденном классе я что-то не доделала. И, учеба в пятом успешно заменялась курированием. И ХД, и желание получить халявный (сори за некрасивое слово, но это было именно это чувство) вебинар за кураторство, а проще говоря жадность, рулили. В общем в конце-концов докурировалась я до того, что пошла курировать не в подходящее время, ну не тот период в жизни был, и когда не хотела курировать, за что жизнь меня и покарала невозможностью нормально закончить курирование (за что мои искренние извинения, и низкий поклон всем кураторам и хозяюшкам), и сильнейшим откатом, ну прям до тошноты, даже не знала вернусь ли когда-либо в школу.
Но время показало, что такая передышка мне очень была нужна. Это наверное был такой период осмысления, период когда местом учебы была сама жизнь, и период когда ты, как говорится, просто «ешь, молишься, любишь». И когда знания и умения полученные в школе использовались не для отчетов, а тогда когда были необходимы в жизни, или получались сами собой. Да, я делала кое-какие задания школы, просто по велению сердца. Иногда писала ГП, когда чувствовала в них необходимость, когда хотелось пускала шарики, периодически вырывались из меня позитивочки, изредка что-то писала из остальных письменных. И боролась со страхами, проблемами и тараканами, выдергивала себя за шкирку из зоны комфорта, изо всех сил старалась верить Богу, и просила его научить меня любить.
И еще наверное растила свою ИД, а ХД фигушки показывала, сейчас дождалась желания учиться, топаю по экпрессу, курировать пока не прошусь, но я обязательно к этому еще вернусь, есть в этом определенный кайф. (d10)
А теперь к главным итогам моего двухлетнего обучения в школе. Ух! Я купила персики! Я их купила!  (d52) Столько шагов было сделано к этому, всегда была перед глазами куча информации, и цель принятия мужа целиком и полностью, но не получалось, а может не хотелось, я не знаю, я сейчас вообще не понимаю как все это работает. Я просто живу как получается, и бесконечно верю в хорошее, верю, доверяю Богу! Так вот муж теперь целиком мой, и это такое потрясающее чувство, когда ты, даже тогда, когда тебе не нравится его поведение, смотришь на него и понимаешь «обожаю». (d9) И в такие минуты провокаций с его стороны, тебе легче не скатиться в жгучую ссору, и так естественно получается пользоваться «женским оружием». А самое главное, так здорово видеть как он сам меняется от твоей безусловной любви и уважения. И еще, ну не смогла несплагиатить, правда я точно не помню у кого я такой термин слямзила, так вот, у меня кажется начался роман с собой (d64). Я опять же не знаю, да и думать даже не хочу, есть ли здесь какая-то связь между этими двумя событиями в моей жизни. Но моя теперь уже вполне приличная самооценка, мое желание (именно желание, а не необходимость) что-то делать для себя, ухаживать, холить себя и лелеять появились может одновременно, а может только после того, как я приняла мужа со всеми его «прелестями». Я не знаю, есть ли здесь какая-то закономерность, и есть ли возможность снова скатиться в состояние «тут люблю мужа, а вот тут не очень», и «а достойна ли я любви и заботы, или не заслужила пока?». Все может быть, и я даже к этому готова. Значит пойдем на второй круг. Главное я живу, люблю и верю! И я счастлива!
В который раз благодарю Бога, саму жизнь, несравненную Графиню Кисточку, и всех кто трудится над этим замечательным проектом, для того, чтобы женщины могли стать счастливее! (d40)

Оффлайн Лесная Малина

• 7-ой класс
  • Благодарности: 1177
Добрый вечер, Дивы!

На форуме я 2 года. На данный момент остановилась на 7 классе.
За это время школа мне дала очень многое, позволила разобраться с проблемами, которые были. Столько открытий, сколько я сделала за это время, я никогда не совершала. Множество ответов я нашла и могу сказать с уверенностью, что моя жизнь изменяется в лучшую сторону.

Если все так хорошо, почему я остановилась и не продолжаю учебу?
Когда я над этим думала, то видела только самосаботаж. Когда копнула глубже, то поняла, что конкретно меня смущает в системе.

Я вижу программу школы так: 1-4 класс нам даются инструменты по работе с прошлым для расчистки "завалов". Это уникальная база, без нее просто никуда. В этих классах нам дается то, что заставляет выбраться из норки обид, страхов, недоверия, нелюбви к себе. Все это выгребается и постепенно прививаются новые привычки, которые необходимы для любого, кто живет полной жизнью, а не спит наяву. И бузесловно дальнейшее движение недопустимо, пока эти навыки не будут освоены как следует.

Начиная с 5 класса идет более детальная проработка конкретных сфер и проблем. Наработнные ранее практики дают определеный результат, что позволяет осваивать программу школы дальше. И вот тут у меня начались сбои. К 5-ому классу я поняла, что те вопросы для разрешения, которые я указывала в анкете, не актуальны. Я четко поняла, где у меня тонко и что надо чинить в первую очередь. Но, к сожалению, эти темы лежат далеко впереди.

Я осознаю, что все, кто здесь учится, имеет разный старт в личной и профессиональной сфере. Кто-то легко проходит всю программу сразу, кто-то нелегко, но постепенно идет к своей цели. В любом случае школа - это уникальный багаж выверенных знаний, который меняет нас и в дальнейшем наше окружение.

Скорее всего на данный момент я просто потеряла интерес, т.к. не вижу смысла тратить 3-4 месяца на то, что для меня не актуально. Конечно, даже если я не чувствую результат от прохождения этих классов, он все равно будет, я с этим не спор. Но если мне нужна срочная операция на сердце, то неразумно браться за геморрой.

Я не считаю себя гуру психологии и не в праве кому-то давать советы, как же на самом деле все должно быть. Только свои ощущения. Как я уже и писала, материал 1-4 классов должен быть отработан и налажен у всех, иначе дальнейшая работа будет коту под хвост. И если бы после этих классов можно было выбрать тот, который является наиболее актуальным, мне кажется, что желающих учится было бы больше. Все таки есть здесь и замужние, ни не замужние, с детьми и пока без них. У каждой своя история. Соглашусь, что это пожелание совсем сырое, потому что нет четкой иерархии классов и возникает вопрос, а как все обучение тогда правильно выстроить? Это неудобства для кураторов и хозяюшек.

Каждый день мы делаем выбор, и не бывает плохих результатов - мы получаем ровно столько, насколько рискнули, насколько осмелились разрешить себе быть счастливее. Я благодарна судьбе, что подтолкнула меня к школе, благодарна Лиане Ивановне за ее труд, самоотдачу, всем кураторам, хозяюшкам, одноклассницам. Скорое 1-ое сентября и хотелось бы пожелать нашей школе процевтания и развития. Ура! (d55)

Частоты любви

Дизайнер нижнего белья

liren_lingerie

Оффлайн Миледи

• Выпускница
  • Благодарности: 1452
Два года на форуме
Сегодня исполнилось ровно 2 года с того дня, как я здесь зарегистрировалась. Попробую поразмышлять, что это было для меня. Сразу скажу, что помимо Школы у меня еще личная терапия, а сейчас еще 12-шаговая программа. Поэтому выделить чистый эффект вряд ли возможно.

Начну с хорошего. Ничто меня не приблизило к собственным эмоциям, как Школа. До меня наконец дошло, что я чувствую большой спектр эмоций, и они все, абсолютно все, мне нужны. Я начала признаваться себе в том, что во мне бывает много негатива. Я лучше стала понимать, что я ощущаю к конкретным людям.

Я стала внимательнее к самой себе. Я еще больше приблизилась к тому, что мы называем любовью к себе. Я практически с нуля училась себя баловать, позволять тратить на себя деньги. И есть прогресс! Например, в этом году я позволила себе два путешествия, и это невероятно для меня прошлой. Я стала лучше одеваться: теперь мне нравится быть красивой в любых ситуациях, а не только на свиданиях. Отросли до лопаток волосы - никогда еще они не были такими длинными. Я позволяю себе дорогую косметику. Я берегу себя на работе: переработки остались в страшных снах. И вообще я чувствую себя, гораздо лучше, чем раньше.

Я стала творческой личностью. Точнее так: я узнала, что я на самом деле творческая личность. Все это богатство я прятала внутри себя, также как и эмоции. И теперь творчество - моя самая большая радость.

Я вообще стала разнообразнее жить. Мне стало гораздо интереснее то, что происходит вокруг меня. Я снова начала читать художественную литературу и интересоваться искусством.

Я стала ближе к Богу. Хотя я понимаю, что это долгий путь, и я только в начале.

Мне безумно нравится этот форум возможностью теплого общения. Здесь совершенно уникальная атмосфера, и это не раз поднимало мне настроение.

А теперь в эту бочку меда я закину пару ложек дегтя. Что меня поразило так это то, как у меня испортились отношения с моим окружением. У меня было несколько ссор с мамой, и наши отношения сейчас как никогда прохладные. Общаемся мы редко. Я уже два года ни с кем всерьез не встречалась - все как-то мимолетно. Я рассорилась со всеми (!!!) своими подругами. Это было наверное больнее всего. Хотя следовало бы раньше понимать, что слово единомышленник не означает, что отношения автоматически станут свободными от грязи. Все происходящее я связываю с неумением обращаться с эмоциями: у меня нет других гипотез. Видимо это тот случай, когда общаться по-старому уже не можешь, а по-новому еще не умеешь. То есть, на данный момент я тепло общаюсь с коллегами и в сети. В остальном пустота, но надо сказать, что это меня не сильно беспокоит. Чудеса самодостаточности.

Та же непонятная самодостаточность у меня в том, что касается так называемого женского предназначения. Два года назад я писала себе в целях, что хочу замуж. Сейчас я очень редко задумываюсь об этом. Меня напрягает то количество аскез, о котором я узнала здесь, и я пока не знаю, как уложить все это в голове. То же самое с детьми: я вдруг поняла, что мое отношение к ним довольно противоречиво.

Все мои мечты сейчас связаны с творчеством и карьерой. Да, да. Я сделала круг и вернулась в исходную точку. Чуда не произошло: я снова живу социумом. Хотя веду себя там сейчас совершенно по-другому.

У меня нет никаких целей относительно дальнейшей учебы. Меня держит любопытство и привычка заканчивать начатое. Я хотела добиться гармонии с собой, и я ее добилась. Новых устремлений пока нет.

Что касается непосредственно заданий, то могу отметить, что далеко не все мне по душе. В старших классах большинство из них стало рутиной. Основное терапевтическое задание курса не всегда приносит мне желанное облегчение, а в критических ситуациях вообще не помогало. Дополнительная работа вроде вебинаров и тренингов тоже была малорезультативна. Но есть и любимые задания: их мало, но они все-таки есть и радуют меня.

Спасибо всем за Школу и внимание! Надеюсь, этот прекрасный проект будет развиваться дальше.
В начале было Слово

Мой дневник Только сегодня
Астро-беседка

Оффлайн Iris

• Выпускница
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Три года на форуме. (d22)

Это мое счастливое время.
Здесь я получила очень многое.
Я избавилась от своих комплексов, получила ответы на все свои вопросы и более того, стала находить (словно они приходят сами) ответы и на те вопросы, что внезапно стали интересовать. 
Я теперь очень хорошо чувствую людей, их желания, настроение, и даже причину агрессии, мы хорошо  понимаем друг друга, и мне стало легче с ними, а им - со мной. 
Ооочень много разных полезных знаний, причем 50% на форуме, остальное - от девочек. Мне кажется, за все школьные годы, и годы учебы в университете, я не читала больше, чем здесь за 3 года!
Причем всё это я получала самым приятным образом: через доброжелательное общение, с наилучшими пожеланиями, которые (не секрет) наполняли  меня счастьем. Где еще можно узнать о нужных тренингах, лекциях, видео, авторах, книгах и других полезностях, где дают информацию, сопровождая ее улыбкой  (d21) и пожеланиями всего наилучшего?  (d55) Это дает огромное ощущение защищенности, спокойствия и добра.
Обстановка здесь - самая благоприятная. А возможностей - огромное количество. Периодически устраиваются разные мероприятия, желающие общаются по городам, кто-то и лично; для творческих натур есть творческие  марафоны, для целеустремленных - специальные для постановки целей, и постоянно что-то происходит.  (d38) Можно найти здесь тему и беседку по душе и даже вести личный дневничок. И здесь я всегда могу найти помощь, и поддержку, если есть трудности. Это неоценимо!!! Я знаю, что всегда могу найти здесь все, что мне нужно (а что не могу - девочки посоветуют!  (d40))
Эти 3 года изменили меня. Школа дала мне то, что никто не мог дать: знания многих важных правил для построения отношений и для семьи. Я говорю о части культуры, которая определяет роль женщины в семье и обществе. Это очень драгоценные знания: о роли духовного воспитания, о Божественной защите и благословении дома и близких,  о том, как связана женщина со своим родом, и той силе, что дает эта связь. Для меня это было открытием. Раньше для меня всё это было чем-то вроде устаревшей славянской традиции, которую в современном мире можно и не применять. Теперь меня не удивляет, что тогда я временами чувствовала себя  словно оторванной от своих корней. Но сейчас я обрела не только знания, но и огромную внутреннюю силу, и эта сила пришла ко мне и от рода через поколения тоже.
И сейчас я чувствую себя Женщиной больше, чем когда-либо раньше.
Здесь я избавилась от многих-многих страхов и обрела неслыханную для себя смелость. Могу выдерживать взгляды проходящих мужчин на улице, смело глядя им в глаза. Хожу, глядя прямо перед собой, а не в асфальт. Раньше было совсем плохо: я словно стеснялась всех прохожих подряд. Могу открыто сказать о том, что чувствую (невиданное для меня ранее качество). Но самое главное, я воскресила в себе саму возможность чувствовать. Когда-то, когда меня учили прятать негатив, я научилась так хорошо играть эту роль, что со временем потеряла возможность и хорошие чувства переживать. Я помнила, что раньше было, но пережить ничего подобного не могла. Полная амнезия чувств. Жизнь без эмоций. Когда я была маленькой, я смотрела сказку, где героиню лишали возможности чувствовать. Не знала, что в жизни тоже такое возможно. Но всё уже в прошлом. Теперь я в порядке. Мое сердце ожило и чувствует. Мне так важно, что я научилась понимать чувства других людей, о которых обычно умалчивают. Свободно общаюсь с мужчинами, могу поддержать разговор с абсолютно незнакомым и сама удивляюсь, что беседа плавно вытекает за рамки дежурных 5-10 минут, потому что я научилась прислушиваться к тому, о чем со мной хотят поговорить. Но главное - глаза обрели огонек, и я всегда вижу такой же, ответный, в глазах собеседника. Мне это нравится. Нравится быть приятной собеседнику, нравится видеть, что он со мной рядом не скучает.
А когда-то я боялась слово сказать в компании (вдруг не то?!), но сейчас я могу и лишнего сболтнуть и...я заметила, как нравится окружающим такие моменты.  (d27) Да, у меня появилось чувство юмора! (s41)  И уже не в первый раз на работе я слышу массу приятных слов.  Приятно...  (d22) 
И моя речь изменилась, а следом и мысленный настрой... А это повлекло и другое восприятие многого, многого, многого. Вот так: начинаешь исправлять что-то одно, а в итоге меняется сама жизнь.
Хочется особенно отметить значимость  курсов  конфликтологии, практик силы рода и прощения себя. И особая благодарность -   грамотному построению программы. Когда я начинала учиться, я не знала того, что ждет впереди. Я многое воспринимала "на веру" и все задания выполняла до тех пор, пока не чувствовала изменений (поэтому для меня это растянулось на 3 года (d65)). Но каждый раз, переходя в новый класс, я отмечала, что под конец предшествующего во мне словно созревало какое-то новое ощущение, предчувствие необходимости отработать кое-что, и выяснялось, что это как раз тема следующего класса...Всему было свое время, как говорится. Хотя, когда я закончила, первое чувство после итогового отчета: "А теперь неплохо бы повторить программу 1-6 классов". Тогда я подумала,  что "теперь" это было бы по-другому, ведь и я изменилась. И такая возможность "повторить" тоже есть. Поистине, наш форум - просто бездна возможностей!!! (d9) Хотя лично для меня повторения не будет - чудесные знания, которые я получила в каждом классе, со мной ежедневно в той или иной форме. Особенно то, что касается программ 3, 5-10 классов.  Приобретенные знания, навыки и привычки - часть моей жизни, и благодаря многим из них моя жизнь для меня наполнилась новыми ощущениями, событиями, она просто играет всеми цветами радуги! Жаль, что не знала всего этого раньше!
Здесь постигаешь не просто науку как быть женщиной, здесь появляется ощущение, что нет ничего неважного, важна каждая деталь. Очень скоро приходит понимание, что наша внешность - результат нашего к себе отношения, и только здесь я научилась по-настоящему любить себя.
Программа школы позволила мне обрести освобождение от обид прошлого, познать любовь родителей, мужчины, счастье быть женщиной, а также позволило мне увидеть все свои возможности, обрести себя настоящую. Я чувствую себя уверенно, счастливо и очень спокойно. Я пришла сюда отчаявшейся в жизни, в себе, в людях. Закончив школу,  я ощущаю внутреннее цветение, которого никогда не ощущала раньше. И огромную внутреннюю свободу.
Я осталась пока здесь, для курирования классов и помощи в беседках. Привыкаю быть выпускницей, хотя до сих пор немного странно, что не надо отчитываться. Но это ощущение скоро пройдет. Похожее чувство  у меня было, когда закончила университет, еще какое-то время я ловила себя на мысли, что странно, что мне уже не нужно ничего писать, ничего сдавать.  (d14)
Я обрела здесь всё, что хотела, и даже больше, чем рассчитывала. Я чувствую себя заново рожденной.
У меня нет ничего "отрицательного" в отзыв даже напоследок.
Я люблю форум Школы Женского Счастья! (d8)
И желаю всем, кто учится здесь и просто зашел в гости - всего самого наилучшего!!!

Оффлайн Богиня Лада

• 9-й класс
  • Благодарности: 602
  • (предыдущий ник - Надежда0783) ученица 9 А класса
Всем привет!
Я проучилась в школе 2,5 года примерно, закончила за это время 8 классов.
По существу, я добилась той цели, которую ставила в начале обучения, - найти мужчину, который бы любил меня и которого бы любила я.  17 октября 2015 г. я вышла за него замуж.
Переломным моментом в моей жизни было обращение к психологу. Но ходить более 10 сеансов к психологу я не смогла по финансовым причинам. Я поняла что-то главное и почувствовала некий вектор, по которому нужно двигаться. Но не знала как…Здесь мне помогла ШЖС.
1.   Повышение ЛЭ – это основа основ. В какой бы ситуации Вы сейчас не находились, чтобы добиться кардинально нового уровня, нужно повышать личную энергетику. Энергетику в целом (и мужскую, и женскую)!!!  Касательно женской и мужской энергии, я считаю, должно быть 50/50. Но женскую я сознательно качаю больше, просто потому что ее надо дотягивать до уровня мужской. Найти дела, которые делают меня счастливой в любых жизненных обстоятельствах, - вот основа основ!
2.   Дневник эмоций и УС. Что было важно для меня, - научиться себя слышать и чувствовать! Что я сейчас чувствую? Почему? Что я могу сделать, чтобы чувствовать иначе себя? Где я? Что я здесь делаю? Зачем? В целом, письменная фиксация состояний, эмоций и чувств помогают отвечать на эти вопросы и делают жизнь более управляемой, осознанной.
УС не практикую. Может, это и стоящая вещь, но я ей оценить не смогла,
3.   Послушание – основа основ, эту идею я узнала только из ШЖС. ИМХО, народ заслуживает правительство, которое имеет; жена мужа, за которого вышла замуж; и рук-во компании, в которой мы работаем, мы тоже заслужили. Нет достаточно сил, энергии (см. пункт 1), чтобы выбрать в жизни другой вариант, будьте любезны со смирением и послушанием относиться к тому, что есть.  Действие послушания легко проверяется на опыте. Если Вы уже n-е кол-во времени тянете лямку, оцениваете, решаете, критикуете, скандалите, и не получили должного результата, следует хотя бы опробовать применить другие методы, а именно послушание и смирение.  Послушание на мужчин действует безотказно и великолепно по моему опыту. Во многом благодаря сговорчивости, котрой у меня не было до ШЖС, мои отношения с моим мужем клеились. И он многократно отмечал, что его привлекало мое умение соглашаться и следовать за ним. НО! Есть сферы значимые для нас, где мужчина может быть «не на высоте», пересилить себя и послушаться в такой сфере, смириться с потерями, - это сложно. Я с такой сферой столкнулась только сейчас, как то более серьезно осознав ее именно после замужества,и мне сложно! И я боюсь рисковать, но пока держу курс на послушание.
4.   Всё, что касается 3-го класса, - внешность! Да! В человеке всё должно быть прекрасно! Какая разница что и как у женщины, если она красива, стройна, с великолепной осанкой и манерами… она везде будет вызывать восхищение. Уметь себя презентовать надо.  Отдельно спасибо за задание «улыбка». Я по природе пессимист и грустняшка, но стараюсь улыбаться. 
5.   Шары, павлиньи хвосты, поливание внутреннего цветка и пр. – не скажу ничего плохого. Умом верю, практически у меня эти вещи выходят не очень хорошо, т.е. умом верю, сердцем, - нет. Отсюда, наверное, и результат слабый.
6.   Позитивочки. Да! Утопание в жалости к себе, негативе и злости, - не приносит никаких результатов. Поэтому я резко не взлюбила все драматичные фильмы, песни и стихи, которые так раньше любила. Я поняла, что счастье – оно такое ровное и скучное, но мне оно стало намного ближе, чем вулканы эмоций, который привлекали раньше. Все грустные фильмы/песни/стихи для меня остались как редкое средство пережить какую-то грусть. Но в целом, я глубоко уверовала, что нужно насыщать мозг позитивными утверждениями, смотреть жизнеутверждающие фильмы, окружать себя успешными, позитивными людьми.
7.   Разные семейные мульки 5-го класса для меня это МИ-МИ-Ми. Я домашняя, я обожаю эти штучки! У меня они работают.
8.   Тема про энергию любовницы/хозяйки /девочки/королевы интересная. Мой муж влюбился в девочку. И любит меня в первую очередь за нее. Она же помогает решать многие конфликтные ситуации. Перед девочкой муж устоять не может. Гнев из позиции девочки умиляет (всё проверено на практике). За хозяйку муж ценит, ну вроде как гордится. За королеву уважает. Здесь как и с мужской/женской энергией, важно поднимать уровень всех ипостасей и держать их в балансе. Есть еще модель о внутреннем взрослом/родителе и ребенке 9мне её дал психолог). Благодаря этой модели, я понимаю, что жизнь – это всё-таки не игра в ипостаси. И взрослый должен всегда быть на чеку, усмиряя ту же девочку (внутреннего ребенка), регулируя все эти ипостаси, трезво оценивая ситуацию.
9.   Языки любви! Очень помогают! Грей вообще, гениален, но читать его книги неимоверно скучно. Я читаю, у меня ничего не откладывается. А вот лекции Нарушевича на основе книг Грея, - это сила. Мне сложно воспринять все эти ведические темы и загоны. Но у Нарушевича я слышу в первую очередь основы книг Грея, даптированные к российской действительности, переданные живым языком. Спасибо ШЖС за лекции Руслана Альбертовича. Все его коллеги у меня как-то «не пошли»..
10.   Конфликтология – полезная вещь в любом случае. Для меня было важно, что я стала отсеивать мнимые конфликты/угрозы и пр. Ну и Я-сообщения вместо обвинений очень помогают в сохранении отношений.
11.   АБ и ГП. Работу со всеми травмирующими ситуациями я до конца не довела, АБ не переписала. Это очень нелегкий труд, - копаться в себе и прорабатывать всё.
Мне очень помогали ГП. Иногда они действовали волшебно, я видела ситуацию кардинально иначе! И отношения с людьми и к людям менялись! Но если у Вас есть возможность посетить психолога, хорошего психолога, лучше обратитесь к специалисту.
12.   Отдельное спасибо, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ШЖС за идею об уважении к родителям и необходимости духовного развития. Принятие родителей дало мне очень много спокойствия, они уже умерли, но в купе с моими попытками разобраться в православии, стать более духовной, усилить свою веру, я верю и чувствую, что они со мной, и их мольбами и прошениями даже на том свете вершатся чудеса в моей жизни.
13.   Еще очень клеевая идея наставничества! Зачем изобретать колесо и перелопачивать кучу теорий и информации?...Хотите духовно расти, - учитесь у того, кто вырос; хотите денег, спросите у богатого, как он их заработал; хотите красивое тело, - возьмите тренера; хотите быть счастливыми в семье, попросите счастливую замужнюю женщину подсказывать и помогать Вам.
Все разочарования девочек, кто не вышел замуж, чьи мужья не стали зарабатывать больше денег, не бросили пить…мне ооооочень понятны. Я просто готова была биться головой об стену, когда после 2 лет ШЖС у меня не было парня. И такой же тупиковой мне казалась ситуация, когда я нашла любимого, но никак не могла получить от него предложение руки и сердца.
Я не знаю, в чем причина того, что не все ситуации разрешаются. Наблюдая за ученицами, скажу только, что любую теорию можно извернуть «шиворот-навыворот», и религию, и психологию, и эзтерику. Мозг каким-то чудным образом исковеркивает все, что мы воспринимаем. Поэтому, повторюсь, лучше любой теории наставники и хорошие специалисты. Ну и опыт..а ШЖС  это как раз предложение, - проверить на опыте какие-то теории…попробовать действовать чуть-чуть иначе…
Но самое интересно произошло после того, как я выла замуж. Мне первый раз в жизни стало жутко страшно! Потому что 32 года я жила самостоятельно, а поставив роспись в ЗАГСЕ я связала свою жизнь с другим человеком, и вся его карма, все его неприятности, все его несовершенства, всё, что уму судьбой предназначено, я приняла в свою жизнь, и мне осталось только ВЕРИТЬ, что из этого слияния выйдет что-то хорошее. Я никогда себе не представляла, что, выйдя замуж, по любви…я вдруг настолько сильно смогу ощутить страх, осознать, насколько мне было легче жить одной, что в замужестве главное, - просто верить и принимать… не на словах, а на деле, - это нелегко. Я никак этого не ожидала. И никогда ни от одной знакомой подруги этого не слышала. Но только после ЗАГСА я поняла, что совершила что-то очень важное, я столкнулась с делом, которое понятия не имею, как делать…И еще, конечно же, я поняла, что замужем проблем меньше не становится, теперь я уже понимаю, что и рождение детей не поможет…вообщем, при любом раскладе, всегда есть о чем побеспокоиться и попереживать…Поэтому сейчас курс на «счастье здесь и сейчас», принятие, доверие, веру.
Я безмерно благодарна ШЖС, Лиане, всем кураторам, хозяюшкам, администраторам, модераторам, ученицам, с которыми здесь общалась, всем спасибо! Всем желаю, вынести из курса что-то важное и полезное для себя.

Оффлайн Афина

• Благодарности: 839
  • Ученица 11 "А"мбициозного
1 год и 7 месяцев на форуме

На форум пришла в совершенно растрепанных чувствах - брак трещал по швам. Очень хотела сохранить семью - мы были женаты на тот момент 12 лет, вместе были 16 лет, 2 детей. В Школу пришла в сентябре, в октябре бывший муж подал на развод, но продолжал жить со мной - ему хотелось погулять так, чтобы я его ждала. А если не получится найти подходящую женщину на стороне, вернуться в семью. В конце декабря он познакомился с женщиной, с которой у него начались отношения. Как только все началось, я позвонила бывшему свекру, и сказала про развод и все остальное. Бывший думал несколько дней, в результате ушел. Он гулял 4 месяца. С одной даже успел пожить 2 недели. Через 4 месяца после развода и бесконечных проработок я наконец-то смогла написать в ГП, что я ему благодарна за все и его прощаю. Через несколько дней он расстался с подружкой и захотел вернуться. Я думала 4 месяца. Правильнее было сказать, я сомневалась 4 месяца, т.к. думать там было уже не о чем.
Положительное: Школа меня просто спасла. Если бы не училась, стояла бы на учете у психиатра. Без шуток. Бывший бы подмял меня, вытер ноги и уничтожил безо всякой жалости.
Отрицательное:Чувство вины. Очень сильное. Которое взращивается в Школе. Хотя, возможно, и не специально. Оно было не только у меня, читала об этом в отчетах других девочек. Совершенно непродуктивное чувство, которое мешает реально воспринимать действительность. Да, надо осознать и понять свои ошибки. Но виноватиться не стоит точно, т.к. поведенческие модели тянутся из детства. За время обучения в Школе прочитала массу литературы. Мой вывод: не каждые отношения нужно спасать (в Школе же культивируется обратное). За те полтора года, что я живу без бывшего, ни разу не пожалела о принятом решении и уверена, что сделала правильно. Бывший муж для меня не мужчина и точка. Никакого уважения у меня к нему не было и не будет. Если бы были другие отношения с родителями, я бы никогда не вышла замуж, во-первых, в 21 год, во-вторых, за него. За 8 месяцев до расставание и за 8 месяцев после мы познакомились с ним гораздо ближе, чем за все 16 лет. И я не знаю, как мы столько лет жили вместе. Хотя знаю - психологическая сцепка была очень крепкая. С ужасом думаю, что могла  принять его обратно (опять же, как советуют в Школе) и сохранить брак. Похоронив истинную себя.
Итог: Я свободна уже полтора года. С бывшим мы расставались очень тяжело (пишу и плачу, хотя сколько времени прошло). И только сейчас я достигла дна эмоционального колодца. Я точно знаю, чего хочу от жизни. Личной жизни у меня нет и в ближайшее время не будет. Хотя выгляжу очень хорошо и на меня многие засматриваются. Внутри пустота и на данный момент я эмоциональный инвалид. Школу я закончу однозначно. Я никуда не тороплюсь, с чувством-с толком прохожу каждый класс. Знаю, что все будет хорошо - это вопрос времени.
Надеюсь, мой отчет будет полезен.
Живу в потоке
Дерзость и амбиции
Mea vita, mea leges

Оффлайн Лёри

• 6-ой класс
  • Благодарности: 31
  • Света
Мои итоги обучения в ШЖС
За 2,5 года учёбы я закончила 6 классов. И решила на этом завершить своё обучение в ШЖС. Школа дала мне очень много за это время. Подробно перечислять всё не буду - если кому интересно - здесь собраны мои итоговые отчёты. Сейчас мне стало тесно в рамках обязательных заданий классов - чувствую, что теряю эффект от многих чудесных практик именно потому, что их НАДО делать, обязательно. Причем, это вовсе не недостаток школьной программы - это просто мои личные особенности. Понять это помог марафон "Моя Любимая Я"
Хоть я и не продолжаю учёбу в привычном смысле, но в Школе остаюсь - ведь это поистине кладезь знаний и море позитивного общения в тёплом женском кругу.
 Я от всей души благодарна Лиане Ивановне и всем девочкам, поддерживающим жизнь Школы. 
(d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

• Автор проекта
  • *
Спасибо, девчата!
 тут

Оффлайн Агафья Мудрена

• 5-ый класс
  • Благодарности: 1037
Я в школе 5,5 лет! Уходила, потому что не справялась, возвращалась снова. Когда у тебя за плечами Хорошая девочка, Треугольник Жертва Агрессор Спасатель, куча травм быть счастливой непривычно и страшно и обязательно наступает момент, когда подсознание пытается вернуть тебя обратно, в привычные роли и способы жизни. Но даже когда меня здесь не было, я помнила то, чему научилась  здесь и эти знания помогали мне жить, быть счасливой без повода, исправлять ошибки своих родителей в воспитании своей дочери, упорно следуя своей концепции, беря в практику то, что они делали хорошо и отвергая то поведение, которое наносило мне травмы. Благодаря знаниям,  полученным в этой Школе я смогла преодолеть обиды на родителейи ощутить БЕЗГРАНИЧНУЮ любовь их к себе, это огромный рессурс, моя дочь, с которой отец до сих пор не общается, но поддерживает финансово, наблюдая за ее жизнью, уверена, что у нее ЛУЧШИЙ в МИРЕ ПАПА, и это моя победа, которой не было бы, не приди я в эту Школу, когда ей было 13 лет. Многого хорошего не было быв моей жизни, не воспользуйся я однажды этим шансом. Сейчас я уже другая, я пришла в момент, когда осознала, вот  он, страх счастья, мешает и тормозит, и, как в поговорке "Мыши плакали, кололись,но продолжали грызть кактус". Я догрызу его до 12 класса, может, смогу помочь еще кому то справиться со своим кактусом, и ради этого стоит здесь быть и возвращаться. Низкий поклон всем, кто поддерживает жизнь этой Школы.
У Бога нет других рук, кроме наших.

Агашин Сундучок

• Автор проекта
  • *
Радостно это читать. Спасибо, Агафья Мудрёна.
 тут