Автор Тема: Подготовительный класс А  (Прочитано 1077685 раз)

Оффлайн Лило

• 1-ый класс
  • Благодарности: 6
Re: Подготовительный класс А
« Ответ #15350 : 13 Февраля, 2021, 10:12:30 10:12 »
добрый день!
чувствую я себя хорошо!спасибо за новые идеи , по пробую применить!

Отчет за 12.02.21. День 5 из 5

1. дневник чувств и эмоций вела, написала 3 страницы
2. эмоций в течение дня отследила 32

3. из "списка 150" выполнено:
3.1. общалась с подругой по тел
3.2. побыла в уединение, медицировала
3.3. читала молитвы
3.4. вела дневник
3.5 провела с семьей весело время, мы устроили вечер творчества, рисовали
3.6 ощущала заботу сына,шел со школы  купил вкусняшек  сделал этим приятно и  сюрприз.

Оффлайн Синяя Ночь

• Куратор
  • 3-ий класс
  • Благодарности: 269
  • Меня зовут Кристина)
« Ответ #15351 : 13 Февраля, 2021, 11:00:42 11:00 »
Здравствуй, ненаглядная Лило!

Поздравляю тебя с последним отчётом в подготовительном классе! :)
Отчет за 12.02.21. День 5 из 5

1. дневник чувств и эмоций вела, написала 3 страницы
2. эмоций в течение дня отследила 32
Умница, солнышко!

3. из "списка 150" выполнено:
3.1. общалась с подругой по тел
3.2. побыла в уединение, медицировала
3.3. читала молитвы
3.4. вела дневник
3.5 провела с семьей весело время, мы устроили вечер творчества, рисовали
3.6 ощущала заботу сына,шел со школы  купил вкусняшек  сделал этим приятно и  сюрприз.
Ой, как здорово! Поощряю и поддерживаю твою работу над внутренним миром в виде медитаций, молитв и дневника, милая!
Рада за тебя и твоего сыночка! Сделать маме сюрприз — это дорогого стоит!
Вечер творчества с семьёй звучит очень тепло и волшебно! :)

Рада слышать, что ты хорошо себя чувствуешь!
В добрый путь, милая, тебя ждёт первый класс, который учит самой осознанно наполняться ресурсом и уметь самой улучшать своё самочувствие!
Твоё счастье в твоих руках!

В правом верхнем углу есть кнопка «ведомость», когда программа определит тебя в первый класс, ты увидишь себя там.

Удачи тебе в первом классе, золотце!

Оффлайн Забава Путятишна

• 1-ый класс
  • Благодарности: 15
« Ответ #15352 : 21 Февраля, 2021, 07:05:15 07:05 »
Здравствуйте, девушки! Я безмерна рада, что решилась присутствовать здесь) Почитала, как тепло отзываются участницы и захотелось стать частью этого мира)!

Отчет за 20.02.2021 День 1 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 2 страницы с натяжкой.
2. Эмоций отследила 22
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Проснулась рано, чтобы приготовить завтрак будущему мужу и провожала его на работу.
3.2. Просила Бога наполнить мое сердце любовью. Послушала медитацию.
3.3. Помогла маме по хозяйству (Почистила снег и пропылесосила)
3.4. Весь день была улыбчива с заказчиками. Увлечена работой, так , как будто создаю проекты для себя, а не для них
3.5. Звонила сыну студенту. Узнавала о его планах, рассказывала, как мы живем.
3.6. Готовила ужин семье.
3.7. Приняла теплый душ, обмазалась маслом, надела новую шелковую ночнушку, заплела на ночь косу
3.8. Смотрели с мужем доброе кино перед сном.

P.S. Дневник для меня очень тяжело писать. Прям ОЧЕНЬ! Приходилось заставлять себя. Такое чувство, что я напишу то, в чем больше всего боюсь себе признаться. Но надо, так надо!

Оффлайн Синяя Ночь

• Куратор
  • 3-ий класс
  • Меня зовут Кристина)
« Ответ #15353 : 21 Февраля, 2021, 11:16:53 11:16 »
Здравствуй, несравненная Забава Путятишна!
Честно признаться, я в восторге от твоего ника! :)
Добро пожаловать в школу! Это чудесное место, пусть оно принесёт тебе пользу и тепло, и общение, и поддержку!

С огромным воодушевлением и радостью комментирую твой первый отчёт!

Отчет за 20.02.2021 День 1 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 2 страницы с натяжкой.
2. Эмоций отследила 22
P.S. Дневник для меня очень тяжело писать. Прям ОЧЕНЬ! Приходилось заставлять себя. Такое чувство, что я напишу то, в чем больше всего боюсь себе признаться. Но надо, так надо!

Это очень хороший старт, милая! Я тебя прекрасно понимаю, самой было тяжело вести дневник, когда я только пришла в школу. И да, ты абсолютно права, раз так тяжело идёт, значит тебя ждут там большие и важные осознания. Может быть и трудные. Но представь, оно ведь где-то глубоко в бессознательном всё лежит тяжёлым грузом. Если достать это из темноты на белый свет — намного легче станет понятно, что с этим делать дальше. И намного меньше будет фоновых тревог.
Я очень поддерживаю твоё стремление вести дневник, несмотря на то, что трудно. Потом станет легче! Многие через это проходят!

Ты главное, если вдруг переживаешь, что кто-то прочтёт, веди его в надёжном секретном месте. Например, в телефон и на компьютер можно установить запароленный блокнот.
Способность быть открытой, честной, голой перед самой собой — это ключ к принятию себя, пониманию себя и любви к себе! Не зря это первое задание, с которого начинается школа.

Есть очень хорошее видео, снятое профессиональным психологом и просто очень приятной девушкой, которая как раз и рассказывает, зачем вести такой дневник и что с этим делать дальше:
https://youtu.be/rRutURqTGCs

3. Повышение ЛЭ:
3.1. Проснулась рано, чтобы приготовить завтрак будущему мужу и провожала его на работу.
3.2. Просила Бога наполнить мое сердце любовью. Послушала медитацию.
3.3. Помогла маме по хозяйству (Почистила снег и пропылесосила)
3.4. Весь день была улыбчива с заказчиками. Увлечена работой, так , как будто создаю проекты для себя, а не для них
3.5. Звонила сыну студенту. Узнавала о его планах, рассказывала, как мы живем.
3.6. Готовила ужин семье.
3.7. Приняла теплый душ, обмазалась маслом, надела новую шелковую ночнушку, заплела на ночь косу
3.8. Смотрели с мужем доброе кино перед сном.
Ты умничка! Вижу, что наполняешься по разным категориям и очень качественно! Рада слышать и что о других заботишься, и о себе не забываешь!

Отдельно хочу отметить, что уже по первому отчёту виден твой высокий полёт мысли и глубокая рефлексия. Так держать!

Солнышко, обнимаю тебя и жду твоего нового отчёта!

Оффлайн Забава Путятишна

• 1-ый класс
« Ответ #15354 : 22 Февраля, 2021, 07:19:41 07:19 »
Здравствуйте, добрые феи! (d55)
Синяя Ночь! Я очень благодарна за твое теплое приветствие. Было тепло читать твои комментарии. Аж несколько раз перечитывала и расчувствовалась)).  (d2)
Честно признаться, я в восторге от твоего ника!
(d5)

Ты главное, если вдруг переживаешь, что кто-то прочтёт, веди его в надёжном секретном месте. Например, в телефон и на компьютер можно установить запароленный блокнот.
Способность быть открытой, честной, голой перед самой собой — это ключ к принятию себя, пониманию себя и любви к себе! Не зря это первое задание, с которого начинается школа.
За прочтение своих откровений другими я не переживаю. Со своим будущим мужем мы сразу договорились быть откровенными. А у остальных нет доступа. Мне перед собой немного боязно!
И спасибо за ссылку. Она очень полезна!
Солнышко, обнимаю тебя и жду твоего нового отчёта!
Принимаю объятья и обнимаю в ответ (d55)

Отчет за 21.02.2021 День 2 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 1,5 страницы.
2. Эмоций отследила 23
3. Повышение ЛЭ
3.1. Проснулась раньше мужа в 4 утра. Приготовила ему завтрак, подогрела обувь (на улице мороз) и проводила на работу
3.2. Утренняя забота о себе (скраб, легкий массаж тела
3.3. Помощь маме по хозяйству
3.4. Убралась на рабочем столе (сразу дышать стало легче). Купила себе новую красивую кружку на работу. Теперь чаепитие будет приятнее (d21)
3.5. Принимали вечером гостей. Ужинали и беседовали. Обнималась с сестрой)
3.6. Помогала маме выбирать платье на юбилей подруги
3.7. Традиционно звонила сыну. Проболтали аж целый час. Слушала о его интересах. Поощряла стремление. Приятно понимать, что он вырос рассудительным парнем.
3.8. Долго расчесывала волосы с аромамаслом....ммм....прям релакс
3.9. Подбирала фасон платья на пошив. Вдохновилась и выбрала 3 (d5). Муж одобрил)

P.S. Ох уж этот дневник....Ну ни чего) мы с ним  подружимся!)

Оффлайн Синяя Ночь

• Куратор
  • 3-ий класс
  • Меня зовут Кристина)
« Ответ #15355 : 22 Февраля, 2021, 08:03:04 08:03 »
Чудесная Забава Путятишна, здравствуй!
Моему сердцу очень мило слышать, что ты нашла для себя полезными и тёплыми мои комментарии!
Так хорошо мы тут с тобой начали и так жалко мне с тобой расставаться, сегодня мой последний денёчек в подготовительном классе. Но ты всегда можешь написать мне в личку, я буду рада общению!

Комментирую твой второй:
Отчет за 21.02.2021 День 2 из 5
Мне перед собой немного боязно!
У каждого человека есть то, что Карл Юнг называл словом Тень. То, что мы не хотим принимать в себе. Не хотим видеть, не хотим даже думать об этом. Это нормально. Но принять это — это залог психического здоровья, внутренней целостности и гармонии!
Люби себя, заинька, какой бы ты ни была. Ты у себя одна. И ты достойна счастья. И психического здоровья!)

1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 1,5 страницы.
2. Эмоций отследила 23
Солнышко, пользуешься ли ты табличкой чувств и эмоций? Помнишь ли ты, что одну и ту же эмоцию мы в течение дня считаем столько раз, сколько она пришла?

Дневник можно вести многими путями. Расскажу, как это чаще делаю я, надеюсь, тебе это поможет:
Мой редко использкемый способ — это вечером сесть и описать прожитый день, дополняя события эмоциям, которые тогда возникали. Это долго, порой лень, вспоминается не всё, но так тоже можно.
Чаще я пишу дневник в течение дня. Я это делаю в чате с самой собой в телеграме. Нравится такой формат, потому что кроме текста можно вставлять и картинки/видео/аудио/хештеги.
В течение дня дневник можно вести исходя из эмоций или исходя из событий. Я комбинирую оба метода. Исходя из эмоций: пришли какие-то эмоции, особенно если сильные и особенно если негативные, то я сначала выплёскиваю всё всё, а потом пишу, почему же так.

Вот, к примеру, читаю я твой отчёт. Что бы я об этом записала?
«Тепло, умиление, нежность, радость, симпатия — новая ученица в подготовительном классе, интересная и яркая, и ей понравился мой комментарий к её первому отчёту. Радуюсь. Постараюсь поделиться с ней своим теплом и поддержать.
Сожаление — что это мой последний день как куратора. Оптимизм — напишу ей, что мы всегда можем пообщаться в личке» — вот, уже 7 эмоций.

Как бы я это писала, если бы исходила из событий? :
«В подготовительном классе новая ученица. Зашла на форум посмотреть, прислала ли она отчёт за второй день,успею ли я его проверить, пока я ещё куратор. Да, она прислала! О, ей понравились мои слова! Чувствую радость, чувствую тепло, нежность, умиление, симпатию по отношению к ней. Постараюсь ей это выразить и поддержать. Сегодня мой последний день, как куратора и мне немножко жаль. Но верю, это не последний раз, когда мы пересекаемся в школе, чувствую оптимизм!»

Вот, как-то так. Надеюсь, тебе это поможет!

3. Повышение ЛЭ

3.1. Проснулась раньше мужа в 4 утра. Приготовила ему завтрак, подогрела обувь (на улице мороз) и проводила на работу
3.2. Утренняя забота о себе (скраб, легкий массаж тела
3.3. Помощь маме по хозяйству
3.4. Убралась на рабочем столе (сразу дышать стало легче). Купила себе новую красивую кружку на работу. Теперь чаепитие будет приятнее (d21)
3.5. Принимали вечером гостей. Ужинали и беседовали. Обнималась с сестрой)
3.6. Помогала маме выбирать платье на юбилей подруги
3.7. Традиционно звонила сыну. Проболтали аж целый час. Слушала о его интересах. Поощряла стремление. Приятно понимать, что он вырос рассудительным парнем.
3.8. Долго расчесывала волосы с аромамаслом....ммм....прям релакс
3.9. Подбирала фасон платья на пошив. Вдохновилась и выбрала 3 (d5). Муж одобрил)

Искренне восхищаюсь твоей способностью встать в четыре утра!
А уж подогреть обувь — это вообще выше всяческих похвал. Я почему-то никогда так не делала, возьму себе на вооружение!
Радуюсь вместе с тобой новой кружке! А то, что у тебя будет три новых платьишка, это восторг, восторг!
Ты очень заботливая и от всех твоих слов так и веет теплом и любовью к близким! Ты замечательная женщина, жена, мама, сестра, дочь!
Любви тебе, золотце! Тепла и счастья!
И продуктивной учёбы дальше в школе!

Оффлайн Синяя Ночь

• Куратор
  • 3-ий класс
  • Меня зовут Кристина)
« Ответ #15356 : 22 Февраля, 2021, 08:12:31 08:12 »
Прекрасные барышни! Кто уже начал учиться, кто ещё только начнёт — я желаю вам всем успехов и удачи во всём!
Пусть учиться вам будет приятно и полезно!
На этом мой срок кураторства подошёл к концу.

Встречайте очаровательную и отзывчивую
Июльку!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
  • Благодарности: 981
« Ответ #15357 : 22 Февраля, 2021, 10:34:28 10:34 »
Приветствую вас, очаровательные девочки-волшебницы!!  (d9) Каждая из вас настоящая фея и чаровница  (d64)
И наша Школа помогает каждой раскрыть это в себе!!  (d41)
Забава-Путятишна, с интересом прочла твои первые 2 отчета! Ты большая умничка-звёздочка.  (d22) Мне нравится твой осознанный подход к учебе, твоя увлеченность и стремление к счастью!!  (d63) Уверена, у тебя все получится  (d55) (d55) С нетерпением жду твоих следующих отчетов.
Милые Фиалка, Анна Владимировна и LeonQueen!!  (s18) (s18) Присоединяйтесь и вы!! Вместе идти легче!!  (d48)

Дорогие девочки, эту последнюю недельку зимы с вами проведу я!! Буду рада вашим вопросам!!

Синяя Ночь, благодарю за душевное кураторство и теплое приветствие в классе!!
(d56)

Оффлайн Забава Путятишна

• 1-ый класс
« Ответ #15358 : 24 Февраля, 2021, 07:51:43 07:51 »
Добрый день, добрые феи!
Добрый день Июлька! Рада знакомству)

Сегодня у меня будет два отчета, так как по случаю праздника решили провести день без телефона и интернета

Отчет за 22.02.2021 День 3 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 3,5 страницы
2. Эмоций отследила 57
3. Повышение ЛЭ
3.1. Ранний подъем, забота о муже и традиционно провожала его на работу
3.2. Послушала медитацию
3.3. Молилась об успешной учебе сына
3.4. Радовалась на работе новым материалам
3.5. Весь обеденный перерыв разговаривала с подругой по телефону. Разговоры с ней всегда меня наполняют. Сообщила, что скоро приеду к ней в гости
3.6. Разобрала косметичку. Повыбрасывала все то, чем не пользуюсь, что выглядит потрепанным
3.7. Купила маме таблички для рассады. Радовалась, от того, что она радовалась)
3.8. Купила папе и мужу к 23 подарки
3.9. Принимала сюрприз от мужа. Неожиданно решил устроить романтический ужин
3.10. Вечерний уход за собой (маска для волос, массаж вакуумными баночками

P.S. Синяя ночь! Спасибо огромое за советы по ведению дневника. Было легче писать с такими инструментами

Солнышко, пользуешься ли ты табличкой чувств и эмоций? Помнишь ли ты, что одну и ту же эмоцию мы в течение дня считаем столько раз, сколько она пришла?
Да. табличкой я пользуюсь, но не все отслеживала до этого.

Оффлайн Забава Путятишна

• 1-ый класс
« Ответ #15359 : 24 Февраля, 2021, 09:09:09 09:09 »
 Отчет за 23.02.2021 День 4 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 2,5 страницы
2. Эмоций отследила 44
3. Повышение ЛЭ
3.1. Ура! Поспала до 10 часов. Это так редко мне удается
3.2. Уход за собой
3.3. Лепили с мамой пельмени (мясные для всех, вегетарианские для меня) и смотрели фильм военный
3.4. Приготовила праздничный кекс
3.5. Навела порядок в ванной комнате
3.6. Сделала прическу на праздничный обед/ужин
3.7. Принимали гостей, накрывали на стол, поздравляли наших мужчин, дарили им подарки
3.8. Весь день провела без телефонов и интернета. Ох! как это освобождает... Понимаешь сразу, как ты зависишь от этого в повседневной жизни
3.9. Вечерняя прогулка перед сном
3.10. Вечерняя ванна с пеной, аромамаслом  и чтением книги "Маленький принц"

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15360 : 24 Февраля, 2021, 19:15:14 19:15 »
Доброго дня, очаровательная Забава Путятишна!!
Очень рада твоим отчетам, а то так тихо в нашем классе!! Спасибо  (d55) С нетерпением приступаю к твоим…
Отчет за 22.02.2021 День 3 из 5
Отчет за 23.02.2021 День 4 из 5
Замечу для начала, что выкладывать каждый отчет отдельным сообщением не нужно. Оптовый отчет может включать до 5 дней. Злоупотреблять оптовыми отчетами нежелательно, но если причина такая замечательная, как у тебя в этот раз, то конечно можно!! И даже нужно  (d10)
Какой прогресс у тебя с дневничком!!  (d41) Замечательный результат! Умничка!  (d9) Очень хорошо, что пользуешься табличкой… Я в свое время распечатывала ее и вклеивала в свой дневник, чтоб была всегда под рукой.
Как ты ведешь ДЧиЭ? Пишешь за один раз вечером или понемножку в течение дня? Дробно писать гораздо проще, чем одним разом.
Табличкой я пользуюсь, но не все отслеживала до этого.
И это логично… Я до сих пор (хотя веду дневник уже 3 месяц) открываю в себе новые эмоции. Это очень интересно – новое знакомство с новой собой!!  (d74) Желаю на этом пути интересных находок и более глубокого понимания себя.
Какие у тебя уютные радости!! Вечерняя ванна с аромомаслами – это уже праздник.  (s33) Я тоже обожаю аромомасла и часто подбираю их под настроение, сбрызгиваю запястья. У меня их целая коллекция – 12 штук.
А баночный массаж ты сама себе делала или просила кого-то? Просить о помощи – это тоже такая женская штучка, очень окрыляет!!
А сколько заботы в твоем дне: и за сына помолилась, и мужа на работу проводила, и маме подарочек купила, и папе с мужем!! Всех обогрела своим теплом и любовью…  (s18) И конечно, такую феюшку тоже хочется порадовать, чтоб она улыбалась и светилась счастьем!!  (d63) И муж очень старается: романтический ужин – дорогого стоит!!  (d8)
Весь день провела без телефонов и интернета. Ох! как это освобождает... Понимаешь сразу, как ты зависишь от этого в повседневной жизни
А вот за это тебе – большущая  (medal) Очень с тобой согласна! Такие эксперименты и выход из зоны комфорта наполняют и помогают по-другому взглянуть на ценности и смыслы жизни.
И еще вопросик напоследок... Поделись, с чем были вегетарианские пельмени?  (d70) Я вот только с грибами пробовала, но грибы - довольно тяжелый продукт, а мясо я тоже не люблю.
Кружевная Забава Путятишна!!  (d9) С интересом жду твоего пятого отчетика в Подготовительном классе и желаю радости бытия!! Обнимаю, родная…  (d44)   

Оффлайн Забава Путятишна

• 1-ый класс
« Ответ #15361 : 25 Февраля, 2021, 06:46:24 06:46 »
Здравствуй, Июлька! 
Благодарю за комментарии к моим отчетам (d2)

Замечу для начала, что выкладывать каждый отчет отдельным сообщением не нужно. Оптовый отчет может включать до 5 дней. Злоупотреблять оптовыми отчетами нежелательно, но если причина такая замечательная, как у тебя в этот раз, то конечно можно!! И даже нужно  (d10)
Какой прогресс у тебя с дневничком!!  (d41) Замечательный результат! Умничка!  (d9) Очень хорошо, что пользуешься табличкой… Я в свое время распечатывала ее и вклеивала в свой дневник, чтоб была всегда под рукой.
Как ты ведешь ДЧиЭ? Пишешь за один раз вечером или понемножку в течение дня? Дробно писать гораздо проще, чем одним разом.

У меня распечатанные таблички в дневнике, на рабочем столе, и дома на тумбочке) Обложилась вся) Так скажем, вооружилась). Дневник пишу в течении дня в основном, но после советов Синей ночи еще и отправляю себе сообщения, когда записывать неудобно, а в конце дня добавляю все отправленное.

А баночный массаж ты сама себе делала или просила кого-то? Просить о помощи – это тоже такая женская штучка, очень окрыляет!!
Массаж в основном мне делает муж (мне не сложно его просить, а иногда и не надо, он сам знает, что мне нужна помощь), но в этот раз делала сама.

И еще вопросик напоследок... Поделись, с чем были вегетарианские пельмени?  (d70) Я вот только с грибами пробовала, но грибы - довольно тяжелый продукт, а мясо я тоже не люблю.
Пельмешки с чечевицей и специями
Рецепт простой! Варю чечевицу. На топленом масле чуть чуть обжариваю кунжут и лен, добавляю специи и леплю пельмени....Я одна в семье НЕмясоедка, поэтому и готовить приходиться себе отдельно. Хоть домочадцы иногда и едят "мою" еду, но все таки привыкли к мясным блюдам. Особенно мужчины.

Отчет за 24.02.2021 День 5 из 5
1. Дневник чувств и эмоций вела. Написала 4 листа
2. Эмоций отследила 83
3. Повышение ЛЭ
3.1. Оделась по теплее и пошла пить кофе утром на улицу! В -20.  (d30). Было еще темно и божественно тихо!
3.2. Танцевала в душе под мелодии испанской гитары
3.3. Дочитала "Маленького принца". Благо проснулась сегодня по раньше.
3.4. Купила новое полотенчико для рук на работу. И тут ко мне пришел инсайт. Я три года была в откате! Три! И вот опять я возвращаюсь к тому, что бы радоваться мелочам! Это восхитительно!
3.5. Звонила сыну. Обсуждали его планы на День рождения. Но он то еще незнает, что мама приедет с дедушкой и братом сюрпризом (d27). Все таки 18 бывает раз в жизни)
3.6. Купила билет. Поеду к сыну. Предвкушение встречи бесценно)
3.7. Принимала комплименты от заказчицы за красивый проект и подход "с душой" к ее жилью
3.8. Посидела в тишине и подышала. Успокаивала свой ум, после рабочего дня
3.9. Разговаривала с племянником по телефону.  Сказала, что горжусь его стремлением обеспечивать себя самостоятельно, хоть он еще и студент
3.10. Поделала растяжку.
3.11. Сделала маникюр
3.12. Расчесывала волосы с аромомаслом, приняла ванну с морской солью и лавандой
3.13. Благодарила мужа, за то, что дал мне возможность побыть с собой наедине и сделал все вечерние домашние дела за меня. И за заботу о моем обеде на следующий день

P.S. День выдался очень эмоциональным. Жаль, что эмоции в основном не очень положительные. Что то люди весь день были раздражительными и гневливыми. Но я сохраняла позитив и училась не принимать негатив. И хочу сказать, что у меня это не плохо получилось! Нет! Не так! У меня это получилось на УРА!!!))) И вообще на протяжение дня настроение было лирически-грустное.

Ну вот и мой последний отчет в подготовительном классе.  (d5)
Что я чувствую!? Благодарность за отзывчивость и помощь феюшек кураторов (d55) Благодарность за возможность возвращения к себе. Благодарность за такую школу! Я уверена, что это то место, которое "делает женщину женщиной" (Служебный роман)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15362 : 25 Февраля, 2021, 11:19:50 11:19 »
Рада нашей новой встрече, очаровательная и вдумчивая Забава Путятишна!!
Так приятно читать твой отчет – наполнилась до макушечки!!  (d22) Честно сказать, я сегодня, как ты вчера, провалялась в постели до 10.00 (делали вчера вторую вакцину от ковида, так что я позволила себе отдохнуть). Но только встав, побежала к компьютеру, чтоб посмотреть твой новый отчетик.  (d89) Уверена была, что он уже ждет меня!! Благодарю за то, что сделала мое утро – читаю тебя и улыбаюсь  (d9)
Отчет за 24.02.2021 День 5 из 5
С дневничком, я вижу, у тебя все замечательно!! Такой скачок в количестве эмоций!! Задание это часто вызывает трудности, но за тебя я спокойна. Чувствую, что и в лирической грусти ты научилась различать оттенки и полутени. Мудрая и внимательная звездочка!!  (d48) А советы Синей Ночи, и правда, очень ценные… Я делаю что-то подобное – заметки в ворде набираю, чтобы мелочи не забыть.
День выдался очень эмоциональным. Жаль, что эмоции в основном не очень положительные. Что то люди весь день были раздражительными и гневливыми. Но я сохраняла позитив и училась не принимать негатив.
Да, так часто бывает. Но ты, солнышко, отлично справилась!! И я в восторге от твоего умения «не зеркалить» чужое. Мне в таких ситуациях помогает мантра. Я, чтоб не притягивать чужие раздражительные эмоции, повторяю про себя слова: «Я самое главное, что у меня есть» - и улыбаюсь себе в зеркало.  (s18) Очень помогает отделить себя любимую от близких людей.
Повышение ЛЭ
А вот здесь такое разнообразие, что выше всяких похвал!  (d52) Особенно порадовало меня полотенчико на работу!! Ты права – это так знаково. Меня вдохновляет поворот в твоей жизни и желание радоваться мелочам, радовать себя и умение замечать эти «мелочи», ведь они как отдельные незаметные мазки делают картину нашего дня.
Предвкушаю вместе с тобой поездку к сыну!! Держу за вас кулачки – пусть все сложится наилучшим образом!
Кофе утром на улице при -20 меня поразили…  (s22) Я тоже люблю посидеть в тишине под соснами с чашечкой травяного чая после йоги – но только летом! Твоя идея с таким зимним утром очень заинтересовала… Любопытно, как это – надо попробовать, пока еще не побежало всё вокруг!!
Принимала комплименты от заказчицы за красивый проект и подход "с душой" к ее жилью
Какая женская у тебя работа!! Просто солнечная!! Ты делаешь жизнь красивее, уютнее, комфортнее и милее )) Ты вносишь женскую энергию в дома других женщин!! А так как энергия должна течь, они возвращают ее тебе в виде комплиментов и теплых слов!! Как это божественно и приятно!! Ты чудесна!!  (d63)
И ещё... В правом верхнем углу есть кнопка «ведомость». Когда программа определит тебя в первый класс, ты увидишь себя там.
Прелестная Забава Путятишна,  (d55) я с легким сердцем принимаю твой заключительный отчет и отправляю в 1 «А» класс!! Пускай твоя дорога к счастью будет легкой и приятной!! Уверена, мы еще обязательно встретимся на просторах Школы!!

Оффлайн Забава Путятишна

• 1-ый класс
« Ответ #15363 : 25 Февраля, 2021, 11:52:13 11:52 »
Милая и добрая Июлька! Спасибо за комментарии они как бальзам на душу  (d40) и за доброе напутствие.
Честно! Не ожидала такой радушной встречи!
Мы обязательно  ещё встретимся) я уверена! Обнимаю   (d40)

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15364 : 28 Февраля, 2021, 21:43:32 21:43 »
Отчёт за 28.02.2021. День 1 из 5
1. Начала вести дневник, исписала 2.5 экрана телефона.
2. Итого эмоций замечено:
+ 17
- 42
0 - 2

3. Из списка 150 сделано:
3.1. прогулка (две: одна и с подругой)
3.2. была в храме
3.3. общение с единомышленниками
3.4. театрализованное представление
3.5. вкусная еда
3.6. шитье
3.7. побыть в уединении
3.8. написала рассказ для выступления
3.9. угостила подругу печенькой
3.10. немного протёрла туалет в храме.
3.11. пользовалась духами
3.12. пела
3.13. ощущать чью-то заботу
3.14. организовала полки в комнате сына (муж сегодня повесил).
3.15. гладила кошек
3.16. обновила сари.
3.17. мероприятия в храме - участвовала.

Ещё хотела поделиться наблюдением. На крики своей дочери и сына я реагирую раздражением, а когда нахожу какой-то выход - бессилием и отчаянием, безысходностью.
Поняла что это моя реакция на манипулятивное поведение. Привет, мам. Нужно учиться защищаться от манипуляций, чтобы не сливать всю свою энергию вникуда

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15365 : 28 Февраля, 2021, 23:46:57 23:46 »
Доброго дня, милая Юлечка Солнечная!!  (d9) (d55)
Очень рада познакомиться с тобой, но принять твой отчетик пока не могу!
Прежде чем начать учиться в Подготовительном классе, нужно заполнить анкету. Анкета является заявкой на обучение и заполнить ее можно вот здесь: https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=8461.0

Когда тебя примут в Школу, твое имя внесут в ведомость, и тогда уже ты сможешь отчитываться! Кнопка Ведомость находится в правом верхнем углу экрана - там ты увидишь, что тебя уже зачислили в класс. Первый отчетный день должен быть не раньше даты заявки в ШЖС.

Ты замечательная ромашковая фея  (d63) многое сделала и уже получила первые приятные открытия. Я рада, что твой денек прошел так плодотворно и интересно!!  (d22)

Милая, если будут какие-то вопросы или что-то еще будет непонятно, спрашивай смело: можно прямо в классе, а можно написать мне личное сообщение. С радостью помогу!!  (s18)

Юлечка Солнечная, я буду с нетерпением ждать твоего зачисления и твоего первого отчетика в Подготовительном классе.  (d56)

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15366 : 01 Марта, 2021, 18:44:54 18:44 »
Отчёт за 01.03.2021. День 1 из 5
1. исписано полторы страницы электронных.
2. итого эмоций:
+ - 19
- - 23
0 - 4

3. Способы 150:
3.1. заварила чай с мятой
3.2. поиграла с ребенком
3.3. немного пошила дочери сарафан
3.4. послушала священные писания
3.5. навела дома порядок
3.6. выспалась днём
3.7. послушала вдохновляющую лекцию.
3.8. делиться с другими своей радостью
3.9. прочитала удивительную историю о Боге.
3.10. раздала пожертвования.
3.11. помурчала кошку
3.12. опробовала купить себе финтифлюшку. безуспешно. ничего не радует. зато поняла что хочу туфельки.
3.13. купила крем для глаз и маску

Благодарю за предыдущий ответ. Отправила анкету, надеюсь что сегодня отчёт за читается. На всякий случай пишу его опять первым.

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15367 : 01 Марта, 2021, 21:25:25 21:25 »
Доброго дня, восхитительная Юлечка Солнечная!! (d22)
Я очень рада, что мои советы помогли, и ты смогла поступить в Школу  (d41) – значит, на одну женщину, идущую к счастью и гармонии, стало больше. И это здорово!!  (d48)
Ты правильно поняла, что сегодняшний отчет тоже должен быть первым! Он уже засчитан программой, потому что даты ты поставила верные.
Ну вот, теперь все формальности решены и можно спокойно и планомерно учится. Давай потихоньку разбираться…
Как твои впечатления от дневничка? (s20) Легко ли его вести? Легко ли определять эмоции?
В прошлый раз ты писала о раздражении, безысходности и отчаянии… Мы все, к сожалению, через это проходим. А когда дети маленькие (как у тебя)  (d54), то и поводов для этого больше. Дневничок поможет тебе сливать негатив, чтобы не срываться на близких и любимых.
Ты пишешь, что ведешь его в электронном виде. Попробуй бумажный вариант – очень рекомендую. Выбери красивую тетрадочку с приятными наощупь листами, «девичуковую» ручку, может быть цветные карандаши или яркие наклейки. Так, чтоб хотелось ее брать, уединиться с ней в укромном уголке за чашкой чая с конфетками.  (s22) А еще… Когда мы пишем от руки, это снимает напряжение, структурирует мысли, а порой внезапно приходят ответы на давно не дававшие покоя ответы. Попробуй – и поделись потом впечатлениями!  (d10)
Яркая бусинка-росинка, делить эмоции на отрицательные, положительные и нейтральные не нужно. Подсчитывай их разом. Они все для нас важны, все значимы и ценны!! Каждая открывает что-то свое в тебе, каждая – ключик к новой Тебе!!
И радости у тебя очаровательные!!  (d63) Чай с мятой и кошка мурчащая на коленях  (d36) – такая идиллическая картинка. Я тоже так люблю!! Хозяюшка ты чудесная – дом блестит и сияет, в такой дом хочется возвращаться, снимать доспехи и отдыхать. Мужу несказанно повезло!!
Ты очень щедрая и заботливая: пожертвования раздала, радостью делилась, с ребенком играла!! Восхитительно!! А вот теперь – внимание! Присмотрись к этим двум строчкам…
делиться с другими своей радостью
опробовала купить себе финтифлюшку. безуспешно. ничего не радует.
Мне кажется, они друг другу противоречат. Может быть, порадуют не финтифлюшки, а возможность чего-то нового…  (d42) Порисовать красками на природе, сходить с подружкой в кафе и съесть там пироженку, никуда не спеша, или устроить себе фотосессию в красивом платьишке (та же подружка может поснимать, к примеру). Но вообще я заметила: ты умеешь слышать себя!! Так пускай новые туфельки появятся как можно скорее и порадуют тебя легким стуком каблучков по асфальту.
А какую вдохновляющую лекцию ты слушала? Интересно было, поделись!!
Родная вишенка Юлечка Солнечная!!  (s18) Мне очень приятно было читать о твоем денечке и твоих успехах. Буду ждать новый отчет из Новосибирска и обнимаю тебя от души!! (d55) (d55)

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15368 : 01 Марта, 2021, 21:47:01 21:47 »
А какую вдохновляющую лекцию ты слушала? Интересно было, поделись!!
Спасибо, столько тепла в ваших словах, что я просто плавлюсь.
Лекцию я слушала - первую из Школы. :) Прекраснейшая лекция, а Лиана говорит так, что аж позвоночник мурчать начинает и вся я "уруру".
С бумажными дневниками у меня нескладушки сплошные получаются.

На телефоне веду дневник в формате "событие - эмоции".

Ничего не радует - это я про финтифлюшки, которые выбирала :) ничего не захотелось из них, аж расстроилась и пошла покупать крем, ибо заканчивается.

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15369 : 01 Марта, 2021, 21:53:37 21:53 »
Юлечка, солнышко!!
Спасибо за теплые слова - мне тоже несказанно приятно!! Люблю помогать  (d9)
У нас в Школе все называют друг друга на "ты", потому что мы все подружки, все идем одной дорогой и поэтому близки друг к другу!! Перестраивайся  (d10)
А какие нескладушки с бумажным дневничком? Некогда сидеть с тетрадкой? Боишься, что кто-то прочитает? Или что-то еще??

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15370 : 01 Марта, 2021, 22:21:52 22:21 »
А какие нескладушки с бумажным дневничком?
Дочь отбирает и начинает сама писать. Весь прошлый год пыталась подробную технику по сливу эмоций, чувств, установок и тд делать. В итоге дочь потом писала поверх моих черкашек, а то и вместо меня, иначе слезы-сопли. Сейчас уже можно уговорить ее писать в других местах.

И если честно, то побаиваюсь... жестковатая для меня техника. А то меня один раз так в прошлые воплощения унесло со всеми этими эмоциями... Прикольно, конечно. Многое на свои места встало. С мужем отношения улучшились. Но тяжело было переварить сразу такой пакет, месяц восстанавливалась.
Каждый раз как выпишусь "до донышка" - сначала легко, а потом меня придавливает сильно, приходится выкарабкиваться, от пары дней до месяца.

Хотя можно, конечно, в омут с головой и вперёд. Где наша не пропадала. (d30)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15371 : 02 Марта, 2021, 11:55:46 11:55 »
Доброго дня, Юлечка-ягодка!!  (d2)
Прости, что вчера не ответила тебе по поводу дневничка: дочки уже ложились спать, а у нас традиция – я всегда читаю им перед сном.
Ты знаешь, я всё-таки советую тебе писать от руки хотя бы часть дневника. Дело в том, что впереди в старших классах будет очень много письменных техник  (s20), и работать в электронном виде с ними невозможно. А привыкать тяжко «с нуля».
Давай попробуем так…  (s18)
Во-первых, расписывай подробно от руки свои положительные эмоции. Можно даже в третьем лице: «Она почувствовала… Вихрь радости подхватил ее…»  (d13) В общем, как роман!
Во-вторых, негативные эмоции фиксируй в режиме «событие – твой ответ», как ты и делала в электронном виде.  (d89)
В-третьих, если пробуешь разобраться, что и почему так, не копай глубоко… До самого донышка не надо, иначе «лопата» сломается.  (d16) Анализируй только сегодняшний день. Например, чувствовала раздражение, потому что была голодна. Угостила себя очень вкусной булочкой, и сразу стало легче и веселее смотреть на мир.
Может быть, как-то так…. (d86)

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15372 : 02 Марта, 2021, 19:08:30 19:08 »
Отчёт за 02.03.2021. День 2 из 5.
1. дневник: 0.5 стр. не было сегодня эмоций. дочь обломилась горячим какао - и то никаких эмоций не было. они сегодня срочно спали. проснулись после разговора с подругой.
2. итого эмоций: 13
3. список 150:
3.1. попросила мужа купить мне какао в кафе и принести домой
3.2. выпила какао. вкусненько.
3.3. посмотрела вебинар по лёгкому обучению
3.4. начала порядок на кухне
3.5. с подругой проговорили 3 часа.
3.6. подливала юбку
3.7. позволила себе посмотреть доктора кто.
3.8. сын пришел - порвал джинсы. не получилось зашить (ткань расползалась), разрезала ещё больше, сделала две дырки, размохратила их. теперь у сына крутые дырявые джинсы. т - творчество
3.9. поделилась с подругой заливной картинкой.
3.10. с другой подругой придумали как украсить прихожую

По дневнику поняла. Ещё не начала письменно.

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15373 : 02 Марта, 2021, 22:17:35 22:17 »
Июлька, подскажи пожалуйста что в бумажный дневник писать? Вообще не понимаю что и как. В видео лекции об этом не говорилось, только о том что можно смайлы даже в телефоне ставить и их считать.
Событие - эмоция... Да не так много у меня событий за день. И эмоции сегодня вообще почти весь день отсутствовали.
Зато поняла, что много эмоций я выдумываю. То есть я понимаю что нормальный человек испытывал бы восторг, и я пишу "восторг", даже если не испытываю его. Обнаружила такую вот неискренность. Получается, я даже в эмоциях себя обманываю. Потому что положено испытывать.
Позволяю себе иметь эмоции и не иметь эмоций :)  (d64)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15374 : 02 Марта, 2021, 22:20:38 22:20 »
Рада нашей новой встрече  (d79), креативная и гибкая Юлечка Солнечная! (s18)!
Какой интересный у тебя получился денек!! Очень показательный и насыщенный. И я спешу прокомментировать твой...
Отчёт за 02.03.2021. День 2 из 5.
Во-первых, дневничок…
дневник: 0.5 стр. не было сегодня эмоций. дочь обломилась горячим какао - и то никаких эмоций не было. они сегодня срочно спали.
Мне кажется, твои эмоции сегодня играли с тобой в прятки.  (d74) Так бывает… Наше подсознание очень боится перемен и не хочет их. Поэтому, когда мы что-то меняем в себе, оно сопротивляется. «Юлечка, а эмоций-то и нет никаких, отслеживать нечего и менять тоже». Иногда в таких случаях надо замедлить темп перемен и давать подсознанию постепенно к ним привыкать. Иногда внимательнее к себе присматриваться-прислушиваться. Иногда «обманывать» подсознание, чтоб оно не успело испугаться – но об этом ты узнаешь чуть позднее, в старших классах. Пока же просто наблюдай за собой и радуй себя, создавая «вкусные» ситуации сама!!  (d15) Ведь негатив – он придет и без наших стараний, а вот предвкушение, наслаждение, мечтательность, созерцательность, умиление мы можем самостоятельно привлечь в свою жизнь.  (d52) И еще много чего приятного…
И ещё момент. Хорошо отслеживаются эмоции яркие, а вот спокойные в полутонах успешно маскируются. Поэтому попробуй простой вариант. Для начала определить «горячо-холодно», то есть в этот момент приятно тебе или нет. А потом уже различай нюансы. Спрашивай себя почаще: «Что я чувствую сейчас? Какая эмоция во мне звучит?»
Со списочком 150, я смотрю, ты работаешь активно и плодотворно. Джинсы и юбка, новые идеи для прихожей и заливная картинка – такое разнообразное и чудесное творчество!! Особенно джинсы восхитили!!  (d41) Так легко было расстроиться и свалиться в негатив (еще и на сына нашуметь), а тебе удалось из черного пятна сделать красивый «кудрявый» иероглиф!! Просто волшебница!!  (d64) Не каждая так умеет!!
А какая ты подружка внимательная!! 3 часа общения бесценны  (d32), а сколько женской энергии они дают!! И уже есть что нести в семью и наполнять близких любовью! (d8)
За какао отдельное спасибо!! Записала себе в списочек – завтра куплю и сварю… Какао с ароматом детства, а маленькие девочки – они самые счастливые!!  (d48)
А что это за легкое обучение? И что за вебинар? Кто ведет? Рекомендуешь?? Если это про обучение детей, то особенно интересно, потому что у меня дочки на семейном обучении и эта тема меня волнует!!
«Доктор кто» тебя наполняет? Хотя ты права, порой можно себе позволить и посмотреть что-нибудь этакое – как будто на огонь, отключив себя от мира…
Ласточка Юлечка Солнечная,  (d9) ты чудесно справилась с этим денечком, и я желаю тебе дальнейших успехов!!  (d55) (d55) Надеюсь, увидимся завтра!!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15375 : 02 Марта, 2021, 22:51:47 22:51 »
Юлечка, хорошо, что задаешь вопросы и разбираешься!!
Июлька, подскажи пожалуйста что в бумажный дневник писать?
Бумажный дневник надо вести так же, как электронный. Записывать события и эмоции. Когда научишься отслеживать много эмоций, заполнить 3 страницы будет просто. У меня примерно так: 30 чувств - на одну страницу, 90 - в итого.
А еще сколько раз эмоция появилась, столько раз ее и считаем. Например, событие произошло - мы испытали эмоцию (посчитали ее). Затем переключились на что-то другое, а через 5 минут вспомнили о том, что было, и снова испытали то же самое (значит снова считаем).
Если эмоций мало, попробуй расписать каждую, как роман. Негатив пока не трогай, "умножай" то, что приятно.
А вообще советую тебе почитать тему 1 класса про ДЧиЭ вот тут: https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=92.0 Там девочки много мудрого написали.
Зато поняла, что много эмоций я выдумываю.
И такое бывает... Может быть, ты просто "боишься" эмоций и запретила их испытывать. "Негатив" нельзя, потому что это плохо - и тогда ты закрыла дверь. Но если дверь закрыта, то и радость тоже не сможет войти. А как же быть? Неужели я какая-то бесчувственная?? А в ответ на этот страх мозг говорит: Нет, конечно!! Вот тут все нежность испытывают и ты тоже значит испытала... Но это, ты права, самообман. Надо учиться слушать себя как в детстве, когда мы очень искренни перед собой и миром!!
Кстати, очень часто дверь в мир чувств именно в детстве закрывается: родители, например, могут в этом "помочь".
Решить разом все за один день, конечно, не удастся, но потихонечку выметать мусор из-под ковра можно...
Вот тебе еще один вариант: поставь таймер и пиши, например, 5 минут - чтоб не завалиться глубоко в прошлое. Потом делай паузу, возвращайся к сегодняшнему дню, и снова на 5 минут уединяйся с дневничком!! Ищи свой вариант - он есть стопроцентно!!
Посылаю тебе шариков в поддержку и верю, что у тебя все получится!!

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15376 : 03 Марта, 2021, 18:07:56 18:07 »
Отчёт за 03.03.2021. день 3 из 5
1. написала 4 страницы в дневнике. Кааак прорвало меня сегодня. по эмоции гнева в основном. зато эмоциональная вата и бесчувствие отпустило.
2. итого эмоций: 36
3. список 150:
3.1. позволила себе вести дневник
3.2. молитва днём (а не в ночи уже)
3.3. утром приготовила себе белковый смузи, чтобы напитать организм витаминами и элементами.
3.4. устроила себе первый час после пробуждения без телефона.
3.5. вымыла волосы новым способом, они блестят, не путаются. любуюсь ими. не зря минут 40 ушло.

Сегодня начала ввести письменный дневник. Начала писать почему меня бесит его вести, закончила тем, что вообще все бесит. "Крышечку" сорвало. Эмоции появились, конечно. Но их интенсивность ранит. Так что полдня провела нормально, а полдня тупила.
Ещё задалась интересным моментом. Вот есть у меня пассивная агрессия. Накапливаю гнев. Я вижу, что прибавляю вес, начинаются депрессии и снижение активности, короче, много признаков. Но я его не чувствую. А когда чувствую - пытаюсь восстановить границы, отпустить эмоцию, посчитать до 10 и ТД. Так откуда тогда его столько накапливается? И почему? И для чего?

Вебинар как учиться... Есть несколько интересных моментов которые я там почерпнула. Например, правило - час после сна никакого телефона. Утром смузи. Рутинные дела (типа зубы чистить) выполнять другой рукой. А ещё поняла, что дневник удобно писать за завтраком.
И что память работает пространственно и ассоциативно. Так что если мысленно складывать какую-то информацию в тело или в пространство рядом, предоставлять что она там - то запоминать проще.

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15377 : 03 Марта, 2021, 22:07:44 22:07 »
Приветствую тебя, отважная Юлечка Солнечная!! Рада снова встретиться с тобой и узнать о твоих успехах и великолепных достижениях!! (d37)
С интересом читаю и комментирую твой…
Отчёт за 03.03.2021. день 3 из 5
Какая ты решительная и смелая!! 4 страничка дневничка… Ух!!  (medal) Очень хорошо, что отпустило бесчувствие и эмоциональная вата ушла. Да, сейчас, конечно, больно и интенсивность чувств ранит. Но если продолжать держать все в себе, то рано или поздно рванет, как бомба!  (d46) И придавить может всех вокруг… Поэтому по чуть-чуть будем доставать и избавляться от мусора. Ведь ты же выбрасываешь мусор из дома, и душевный хлам тоже надо выбрасывать.  (s21)
Со временем будет легче, напирать так сильно изнутри уже не будет.
Ты пишешь…
откуда тогда его столько накапливается? И почему? И для чего?
Чувства – тема непростая, многогранная, но интересная! Рекомендую еще посмотреть лекцию Руслана Нарушевича «Эмоции – краски жизни». Он о многом там рассказывает. Именно эту лекцию Графиня Кисточка советует в дополнительных материалах для первого класса. Понимаю, что материала много: не спеши, изучай постепенно! (d86)
И еще… Милая моя, не забывай радовать себя, особо поощрять за тяжелую работу!! Умение восстанавливаться и заполнять светом освободившееся место в душе – не менее важно!!  (s18) И ты, я смотрю, успешно сегодня этим занималась!! Мур-р-р…
Белковый смузи, час без телефона, молитва днем… А значит и время в уединении было, и тишина, и гармония с собой. Это очень важно для нас, девочек!! И твоя забота о себе меня тоже наполняет..
Поделись, что это за новый способ мытья головы, когда волосы блестят и не путаются… Готова тратить 40 минут, чтоб любоваться собой и быть королевой  (d64)
Благодарю тебя за то, что поделилась идеями с вебинара.  (d55) Я кое-что взяла на заметку. Особенно понравилась идея мысленно и ассоциативно складывать какую-либо информацию в тело!! Прониклась!!  (d63)
Юлечка, береги себя, люби и вдохновляй!! Ты очень нежный и яркий цветочек, который украшает этот мир. Обнимаю тебя от души и с улыбкой принимаю этот отчетик!!

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15378 : 04 Марта, 2021, 04:23:00 04:23 »
Поделись, что это за новый способ мытья головы, когда волосы блестят и не путаются… Готова тратить 40 минут, чтоб любоваться собой и быть королевой  (d64)

Спасибо за приятные слова. С радостью поделюсь.
Средства для мытья те же самые, обычные. Но мы в процессе мытья не ерошим волосы, ничего не втираем и не трем. Ну и вода не горячая, она травмирует.
Шампунь сперва хорошо размыдиваем до пенки меду ладонями и потом гладким волосы от лба к затылку. Просто гладким пальчиками-граблями. Создано зачесыааем волосы назад. Когда корни промылись, так же гладим волосы по всей длине. Смываем. Не трем, просто гладким сверху вниз.
Бальзам наносим так же - проглаживая волосы ладонями, словно выпрямляя утюгом.
Затем расчесываем волосы гребнем и смываем.
Потом полотенце. Никаких тюрбанов, никаких наверх. Положили полотенце на плечи, замотали волосы в рулон и немного руками отжали (надавливая, а не выкручивая), чтобы с волос не текло.
И идём под фен. Не оставляем высыхать просто так. С феном тоже маленькая фишечка. Есть средства для защиты волос от повреждений феном, можно воспользоваться ими. Хотя для техники это не особо важно, но помогает волосы защитить в долгосрочной перспективе.
1. Сушить надо держа струю воздуха почти параллельно волосам, чтобы они в стороны не расфуфвривались. Ну и так же - гладим волосы сверху вниз. Ну а фен, получается, день в сторону пола всегда.
2. После высушки горячим воздухом хорошо проходимся холодным воздухом. Это придаёт блеск.
Все. :) У меня волосы просто длинные и густые, так что для меня вся эта процедура заняла времени минут на 10-15 всего больше, чем обычно. За счет фена.

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15379 : 04 Марта, 2021, 19:27:34 19:27 »
Отчёт за 04.03.2021. день 4 из 5
1. дневник 2.5 страницы.
2. зафиксировано 18 эмоций. заметка на телефоне стёрлась, поэтому эмоции только за утро.
3. список 150:
3.1. побыть наедине с собой 20 минут.
3.2. поделилась рецептом мытья волос. хорошок. ещё на одну женщину с великолепной прической станет больше!
3.3. была на духовной встрече. кажется, осознала причину спада.
3.4. собираюсь идти в ванну
3.5. детей уложила вовремя
3.6. закончила смотреть доктора кто. - удовлетворение. ещё на пару лет можно о нем забыть.
3.7. шила дочери сарафан.
3.8. посадила помидоры и бархатцы.
3.9. упорядочила немного книжный шкаф. Дети весь вечер таскались под дому с моей Махабхаратой. Муж шипел, но так или иначе принимает, что она внесена в список ЮНЕСКО как мировое достояние.
3.10. выучили с сыном стих в рекордные сроки (минут за 5), при помощи той самой техники телесного запоминания. Для поздравления тренера с 8 марта.
Стих из Чуковского - давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться. В ушате, в корыте, в лохани, реке, ручецке, океане, и в ванне и в бане. Всегда и везде вечная слава воде.
Для ребенка запомнить этот набор слов несвязанных (а некоторых ещё и неизвестных - ушат, лохань, корыто...) - на самом деле сложно. запомнили по движениям.

если на душе иногда скребут кошки, то иногда они же там распушаются и уруру.
просто время от времени им нужно ходить на лоток :)

Копнула немного в злость (которая всегда вылезла). Вылез выводок тараканов - я злюсь на себя: я одна (в детстве), мне тоскливо, и я наказываю себя одиночеством ещё больше (разные бредовыем идеи из серии я никому не нужна, зачем напрягать), начинаю сторониться других бессознательно, заведомо они кажутся мне агрессивными и я их не люблю, отгораживаюсь сильнее. И естественно злюсь на себя за такое наказательное своеволие. А кто бы не злился?

Злость прошла, одиночество и боль проживаю с Богом в сердце.

А ещё сегодня радость внутри была похожа на большой пушистый меховой воздушный шарик.  (d9) поделиться захотелось, а никто не взял.

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15380 : 04 Марта, 2021, 23:48:50 23:48 »
Ясная Юлечка Солнечная!! Вот мы и встретились снова  (d22)
Спасибо, что согреваешь меня своими отчетиками.  (s18) С тобой в классе сразу стало весело и душевно!! И я с интересом приступаю к твоему…
Отчёт за 04.03.2021. день 4 из 5
Дневничок вела, эмоции отследила – это очень хорошо!! Я счастлива, что у тебя все так замечательно получается! А то, что злость, тоска, одиночество, обвинение себя, боль – вылезают наружу – это тоже в плюс. Значит, они не очень глубоко, не закопались в подсознание, и освободиться от них будет проще.
Кстати, как твое самочувствие? Как ощущения от дневничка? Так же тяжело и «крышечку срывает», или все-таки становится чуть-чуть проще? Пользуешься ли ты табличкой чувств и как вообще определяешь эмоции?
одиночество и боль проживаю с Богом в сердце
За это тебе целый букет  (d63) воздушных шаров  (d48) Очень мудрое и правильное решение! Хвалю и восхищаюсь твоей осознанностью и высокой духовной практикой!!
сегодня радость внутри была похожа на большой пушистый меховой воздушный шарик.    поделиться захотелось, а никто не взял.
Ты меня поразила – сижу почти с раскрытым ртом!!  (d84) Знаешь, в Школе (в 3 классе) будет специальное упражнение, которое так и называется Шар.  (d55) Оно тоже не всем дается просто, и учит направлять «радость, любовь, нежность» на близких, любимых или тех, кто рядом. Не обязательно ждать, чтобы кто-то взял его. Можно окутать себя или сознательно подарить в мыслях кому-то…
Мне кажется, в жизнь твою входит очищение, и поэтому она наполняется «пушистой меховой» радостью!! Браво тебе, Юлечка Солнечная!! Неси этот свет в свой дом, в мир, во Вселенную!
Наполнение лунной энергией чудненькое! Помидоры и бархатцы – прекрасное сочетание: и о материальных благах позаботилась, и о душевно-эмоциональных. Хозяюшка великолепная!!  (d56) Пускай они колосятся!!
За то, что рецептиком мытья волос поделилась – медалька!!  (medal) Пускай в нашем мире будет как можно больше красавиц, ведь они несут с собой гармонию и счастье.  (d64)
Уложить вовремя детей – великий подвиг! Мне такое редко удается, надо бы у тебя поучиться ))) Зато когда получается, появляется время для себя или для тет-а-тета с мужем.
Махабхарата…. Ммм… Ты ее читала?? Я, к стыду своему или к счастью, еще нет, да и сериал смотрела совсем мало, а хочется!! Так что благодарю за то, что напомнила… (d34)
И какая ты мамочка волшебная!! Теорию сразу в практику перевела, и сыну помогла, и тренера порадуете!! Сразу три плюсика в одном!! Улыбаюсь и цвету… (d11) (d11) (d11)
Незабудка-Юлечка Солнечная, благодарю тебя за еще один отчетик и желаю счастья в каждом мгновении дня!! Обнимаю от души…  (d9)

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15381 : 05 Марта, 2021, 08:16:31 08:16 »
Значит, они не очень глубоко, не закопались в подсознание, и освободиться от них будет проще.
Мне здесь больше интересно почему накапливается, если эмоуию достаточно отреагировать в моменте.

Кстати, как твое самочувствие? Как ощущения от дневничка?
По старому обычаю - очень легко вывалился большой объем эмоций, который сложно разгрести. Перегрузилась, заболела. Кашель... По психосоматике - что-то пытается выйти, но застряло.

Пользуешься ли ты табличкой чувств и как вообще определяешь эмоции?
Табличку с выучила ещё лет 5 назад. После первого посещения психолога. "Что вы чувствуете"? Да я то откуда знаю что. Пошла, нашла эту таблицу, выучила и начала идентифицировать. Сначало на уровне - хорошо мне или плохо. Злюсь или грущу. Потом до оттенков дошла.

Можно окутать себя или сознательно подарить в мыслях кому-то…

Благодарю, теперь я знаю что делать! (d41)

уложить детей вовремя...
Мне такое редко удается.
Стало легче, когда я ввела ритуал для них. В 20 они идут в ванну. Если не успели, то потом в душ. В 21.30 проверяю сына, помогаю заправить постель, напоминаю что надо переодеться на ночь и тд.
Потом в 21.45 пою песни. Если все вовремя успели, то молодцы, получают 5 песенок: по две персональных и одну общую. Может ещё и от себя что-то спою. Но в 22.00 все песенки заканчиваются.
Через неделю у детей выработался условный рефлекс. Песенки спеты - глаза закрываются. И им нравится, что они сами выбирают песни.
Махабхарата…. Ммм… Ты ее читала??
Ещё не успела. Летом только вторая половина книг вышла. До этого на русском их не было. Было две книги краткого изложения, а вот полного перевода не было - только до половины. Так что только летом купила,а читать некогда было пока.
Мы с сыном смотрели сериал, который их 250 серий. Я думала что сыну будут интересны Луки, стрелы, а он интересовался мотивами, моралью, поступками, законами. Невероятное просто погружение вышло. И сын многое оттуда вынес, и мне было очень интересно. Система мира корректируется, понимаешь что есть правда, а что нет. К каким страданиям приводит нарушение законов и тд. Мы очень много с сыном именно обсуждали происходящее.
С ним стало намного проще после этого. И хоть сейчас сына будут диагностировать на синдром Аспергера, я вижу типичную картину аспи. Но психолог не верит - слишком хорошо он понимает что чувствует сам, и понимает логику происходящего. Я знаю что это результаты трудов и огромный вклад именно Махабхарата дала. На ясном примере показала чувства, логически объяснила все события.
Сын после этого 2 года рассказказывал, что хочет стать Бхимой. Идеальный супергерой - сильный, непобедимый и ест много сладкого.  (d65)
Сериал от книги, конечно, очень сильно отличается. Я параллельно с этим сериалом искала дополнительные истории про персонажей. Например, откуда у Карны доспех, почему у него неоднозначное положение было - добрый, но демоничный. Карина и Дурьедхана друг друга любили, оказывается, больше чем братья. Так что до сих пор считается что это самая крепкая дружба. Настолько, что Пандавы уступили честь оплакивать своего родного брата Дурьедхане, признав, что у него на это больше прав.
Или почему Шакуни решил разрушить весь род Куру. Не из-за сестры. В общем это невероятно интересно все!

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15382 : 05 Марта, 2021, 16:13:07 16:13 »
отчёт за 05.03.2021. день 5 из 5.
1. дневник 3стр
2. итого эмоций: 42
3. список 150:
3.1. играла с детьми в дестрой... в башенки то есть.
3.2. сегодня готовила кашу дочь. совместная готовка и полный восторг в ее глазах. (а ещё она потом с радостью эту кашу ест).
3.3. выспалась
3.4. священные писания
3.5. писала планы
3.6. купила тетрадку, помаду, пазлы детям и общий паззл, собирать на праздники.
3.7. невероятная благотворительность к себе - оставила грязную посуду и пошла гулять по улице. пока там солнце и -3. без детей. кайф!
3.8. наполнилась и пошла гулять с детьми.
3.9. научила дочь собирать паззл

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15383 : 05 Марта, 2021, 20:50:17 20:50 »
Доброго вечера, чудесная Юлечка Солнечная!! (d44)
Вот и твой заключительный отчет в Подготовительном классе… Как быстро летит время!!
Я очень рада за тебя и благодарю за эти денечки, что мы провели вместе!
С любопытством и предвкушением приступаю к твоему…
отчёт за 05.03.2021. день 5 из 5.

Дневничок заполнен, 3 странички позади… Умничка – ласточка быстрокрылая!!  (d52) Ты очень хорошо поработала все эти 5 дней, многое попробовала, пережила и испытала… А я сегодня много думала о том, чем я могу еще тебе помочь в поисках ответов на твои вопросы  (d86) И вот вспомнила. До меня в Подготовительном классе курировала Синяя Ночь и в одном из своих комментариев она советовала «очень хорошее видео, снятое профессиональным психологом и просто очень приятной девушкой, которая как раз и рассказывает, зачем вести дневник чувств и эмоций и что с этим делать дальше: https://youtu.be/rRutURqTGCs
Посмотри, может быть и тебе пригодится: Евгения в этом видео как раз говорит о том, что некоторые негативные эмоции могут быть переразвиты (например, из-за неправильных установок в детстве), и просто тем, что ты остановился и досчитал до 10, такую эмоцию не снимешь. Надо прорабатывать глубинное подсознательное – и это тоже будет у нас в старших классах.
Наполнение лунной энергией очень уютное и женственное!!  (d55) Приятные покупочки и общение с детьми, прогулка в уединении и башенки с паззлами… Красота!! Чувствуется, что в твоем доме очень тепло и комфортно каждому, потому что берегинюшка домашнего очага Юлечка всех окружает заботой!  (d2)
Очаровательная вербочка весенняя, я поздравляю тебя с приближающимся 8 Марта  (d63) и ароматной Масленицей  (d42) желаю процветания и блеска в глазах, здоровья тебе и близким, улыбок и благополучия!!
Обнимаю, милая, от души…  (d22) Не прощаюсь – уверена, мы еще встретимся на просторах Школы!! 1 класс тебя ждет!!  (d41)

Юлия Солнечная

• Гость
« Ответ #15384 : 06 Марта, 2021, 17:59:36 17:59 »
(d22) Не прощаюсь – уверена, мы еще встретимся на просторах Школы!! 1 класс тебя ждет!!  (d41)
Как же здорово что мы встретились! Благодарю тебя за поддержку, это было очень ценно и поэтому я смогла спокойно играть с детьми, ещё неделю назад от одной мысли об этом я бы начала шипеть. Мое состояние уже улучшилось, и во многом благодаря твои ответам. С нетерпением ждала их. (d5)
Евгению я знаю, мне тоже нравится как она рассказывает. Однако это видео я не видела. Благодарю, обязательно посмотрю  (d9)
Успехов тебе, нежная и заботливая Июлька. (d5)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15385 : 09 Марта, 2021, 00:35:56 00:35 »
Вот и подошли к концу 2 недельки моего курирования!!   (d2)
Мне было интересно и познавательно с вами, девочки,  (d48) провожать зиму и встречать весну!! (s18) (d63)
Благодарю всех за каждый отчетик, наполненный светом и любовью!!  (d8)
Передаю класс в мудрые ручки нового куратора Medvedica!

(d55) (d22) (d56) (d41) (d52)

Оффлайн Medvedica

• Куратор
  • 6-ой класс
  • Благодарности: 1645
  • 6 класс (2 клас)
« Ответ #15386 : 10 Марта, 2021, 11:47:54 11:47 »
Добрый день, Золотые Бусинки
Меня зовут Ольга - Medvedica
и следующую недельку мы проведем с вами вместе
Мое имя Ольга
Лес Лориэн
Мой никнейм зарегистрирован:
https://nick-name.ru/nickname/id66047/

Оффлайн Анна Владимировна

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Благодарности: 13
  • Куратор 1Б с 16 июня
« Ответ #15387 : 14 Марта, 2021, 20:53:39 20:53 »
Добрый вечер!

Отчёт за 14.03.2021. День 1 из 5

1. Подсчёт эмоций - 32
2. Дневник ЧиЭ - 3 стр в тетрадь вечером, в течение дня эмоции в телефоне
3. Наполнение лунной энергией
Запланированное новое:
3.1 Пользоваться ароматами, аромамаслами и благовония ми. Втирала в волосы масло лаванды. Приятная процедура
3.2 Читать молитвы, молиться от души акафист читала
3.3. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов). Изучала, записывала, составляла меню.
3.4.Записаться в кружок живописи, лепки и др. искусств - нет
3.5.Сходить по магазинам одной или с подругой (мерить всё, что понравится, не обязательно что-либо покупать). - сделано
Спонтанное новое:
3.1. Радовалась своим ухоженным рукам
3.2. Купила дочке новые игрушки, радовалась её счастью
4.Повышение ЛЭ привычное:
4.1. Контрастный душ с утра
4.2. Скраб для лица, погрела ноги
Хочу поделиться

Оффлайн Medvedica

• Куратор
  • 6-ой класс
  • 6 класс (2 клас)
« Ответ #15388 : 15 Марта, 2021, 13:44:48 13:44 »
Добрый день, Анна Владимировна

Добро пожаловать в Школу  (d40)

Отчёт за 14.03.2021. День 1 из 5

1. Подсчёт эмоций - 32
Хороший результат для первого раза. Эмоций в течении дня гораздо больше и со временем мы учимся их распознавать  (d21)
Рекомендую еще посмотреть лекцию Руслана Нарушевича «Эмоции – краски жизни». Он о многом там рассказывает. Именно эту лекцию Графиня Кисточка советует в дополнительных материалах для первого класса. Понимаю, что материала много: не спеши, изучай постепенно!
По наполнению ЛЭ все очень гармонично и насыщенно, умница  (d22)
Мое имя Ольга
Лес Лориэн

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Куратор 1Б с 16 июня
« Ответ #15389 : 15 Марта, 2021, 22:59:57 22:59 »
Здравствуйте! Спасибо за комментарии! Постараюсь все учесть

Отчёт за 15.03.2021. День 2 из 5

1. Подсчёт эмоций - 31
Запланированное новое:
3.1 Оставаться в курсе событий, общаясь с родными и друзьями (лично, телефон, скайп, переписка). - переписка с подругой
3.2 Разобрать платяной шкаф, перебрать свой гардероб. Не успела
3.3. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов). Готовила для семьи
3.4.Записаться в кружок живописи, лепки и др. искусств - нет, но порисовать чуток смогла
3.5.Длительное общение с подругой (по телефону или встретившись с ней) или другими женщинами. - чуток поговорила с подругой.
Спонтанное новое:
3.1.
3.2.
4.Повышение ЛЭ привычное:
4.1. Контрастный душ с утра
4.2. Макияж, чистые волосы, юбка
Хочу поделиться

Оффлайн Medvedica

• Куратор
  • 6-ой класс
  • 6 класс (2 клас)
« Ответ #15390 : 16 Марта, 2021, 13:24:29 13:24 »
Добрый день, Анна Владимировна

Отчёт за 15.03.2021. День 2 из 5

1. Подсчёт эмоций - 31
Хорошо  (d21)

3.4.Записаться в кружок живописи, лепки и др. искусств - нет, но порисовать чуток смогла
Отлично  (d21)

Уделять время себе и наполнению энергией очень важно.
Важно как выделить ежедневные ритуалы, который приносят тебе радость так и планировать и воплощать в жизнь что то новое.

Хорошего тебе дня и отличного настроения
Мое имя Ольга
Лес Лориэн

Оффлайн Medvedica

• Куратор
  • 6-ой класс
  • 6 класс (2 клас)
« Ответ #15391 : 16 Марта, 2021, 13:27:00 13:27 »
Девочки, милые, прощаюсь свами и передаю вас в заботливые ручки несравненной
Solnse85
Мое имя Ольга
Лес Лориэн

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Куратор 1Б с 16 июня
« Ответ #15392 : 16 Марта, 2021, 23:03:13 23:03 »
Здравствуйте!

Отчёт за 16.03.2021. День 3 из 5

1. Подсчёт эмоций - 24
2. Дневник ЧиЭ - 3 стр в тетрадь вечером, в течение дня эмоции в телефоне.
1. Прогулка в одиночестве
2. Ухаживала за цветами
3. Играла с дочкой в игру
4. Болтала с коллегой
5. Массаж для лица
6. Читала молитвы
7. Писала дневник
8. Держу пост
9. Общалась с родителями

Оффлайн Solnse85

• 9-ый класс
  • Благодарности: 297
  • Анастасия
« Ответ #15393 : 18 Марта, 2021, 19:01:22 19:01 »
 (d55) (d55) (d55)  Medvedica спасибо за твое курирование, добрые советы. Меня зовут Анастасия (Solnse85). Я буду курировать до 26 марта. Желаю удачи, солнечных дней и хорошего настроения.(d55) (d55) (d55)

Оффлайн Solnse85

• 9-ый класс
  • Анастасия
« Ответ #15394 : 18 Марта, 2021, 19:31:20 19:31 »
Приятно познакомится, Анна Владимировна. Приступаю к комментированию

Отчёт за 16.03.2021. День 3 из 5

1. Подсчёт эмоций - 24

Ты пользуешься табличкой чувств и эмоций?

Хороший пункт, можно излить все в бумагу. Хорошая идея считать эмоции и фиксировать их в телефоне.

1. Прогулка в одиночестве
2. Ухаживала за цветами
3. Играла с дочкой в игру
4. Болтала с коллегой
5. Массаж для лица
6. Читала молитвы
7. Писала дневник
8. Держу пост
9. Общалась с родителями

(d21) (d21) (d21) Анна ты просто умница. Заботливая мама для доченьки. Заряжаешь своим солнечным настроением окружающих. О чем держишь пост? Для себя была королевой. Добавляй  больше радостей в свой следующий отчет. Я пускаю тебе много шариков радости  (d55) (d55) (d55) и пусть они тебя греют и согревают.
 Маленький секрет Анна Оформляй отчет по форме, как 1 отчет в данном классе. Благодарю, жду следующего отчета. Удачи (d63)

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Куратор 1Б с 16 июня
« Ответ #15395 : 18 Марта, 2021, 23:06:08 23:06 »
Добрый вечер! Приятно познакомиться!
Спасибо за комментарии! Учту все

Отчёт за 17. 03.2021. День 4 из 5

1. Подсчёт эмоций - 54
1. Прогулка в магазин тканей
2. Готовила еду
3. Рассматривала красивые фотографии
4. Рисовала нейрографику
5. Болтала с мамой
6. Читала молитвы
7. Писала дневник
8. Держу пост

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Куратор 1Б с 16 июня
« Ответ #15396 : 18 Марта, 2021, 23:13:12 23:13 »

Отчёт за 18. 03.2021. День 5 из 5

1. Подсчёт эмоций - 45
2. Дневник ЧиЭ - 3 стр в тетрадь вечером, в течение дня эмоции в телефоне, нет как будто эмоций, заморожены .
1. Прогулка
2. Заказали пиццу, радовались
3. Мечтала о море
4. Искала вышивку
5. Болтала с подружкой
6. Читала молитвы
7. Писала дневник
8. Держу пост. Ну как какой. Обычный пост) православный

Оффлайн Solnse85

• 9-ый класс
  • Анастасия
« Ответ #15397 : 19 Марта, 2021, 20:17:20 20:17 »
Комментирую следующие отчеты

Отчёт за 17. 03.2021. День 4 из 5
Отчёт за 18. 03.2021. День 5 из 5

1. Подсчёт эмоций
2. Дневник ЧиЭ   

Смотрю у тебя очень много эмоций произошло в эти дни. Молодец.

Хорошее дело погулять на свежем воздухе, что-то купить или примерить или просто посмотреть. Анна ты очень хорошая хозяюшка, радуешь свою семью пиццей, сама готовишь, просто волшебница. да хорошее дело мечта..., а мечты воплощаются)),  ты обязательно поедешь на море. Да творить это здорово, и у тебя получается. Люблю творить, но пока затихло оно у меня. Да ты молодец, что держишь пост. А мне нельзя, я так худая, а если постится, похудею вообще.
 (d55) (d55) (d55) Желаю тебе удачи на просторах ШЖС, пусть исполняться все твои мечты и желания. Твори, люби и наслаждайся жизнью (d55) (d55) (d55) Поздравляю тебя с окончание подготовительного класса А   (d63)

Оффлайн Solnse85

• 9-ый класс
  • Анастасия
« Ответ #15398 : 24 Марта, 2021, 01:30:17 01:30 »
Здравствуйте милые девочки. Вот и закончилась неделя моего курирования. Желаю вам искреннего женского счастья, весеннего настроения. Передаю вас в замечательные и прекрасные руки Гретты.

Оффлайн Гретта

• Выпускница
  • Благодарности: 889
« Ответ #15399 : 24 Марта, 2021, 10:13:23 10:13 »
Спасибо, волшебная куратор Solnse85!
Милые девочки! Рада знакомству с Вами! Надеюсь, что наша неделька пройдёт плодотворно! Жду Ваших работ!

Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.