Автор Тема: Итоги 8-го класса обучения  (Прочитано 170230 раз)

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 8-го класса обучения
« Ответ #1300 : 26 Ноября, 2020, 23:38:35 23:38 »
С радостью приветствую!

Итоговый отчёт за 8 класс

Конфликтогены: из всего перечня по диктофону отследила проявление превосходства - иногда бывала поучающая интонация и непрошенные советы в форме "а может быть лучше сделать так-то ..." Остального не обнаружено.

Я-сообщение: Несколько лет назад изучала ЯС на одном из тренингов. Там давалась немножко другая форма. Но так или иначе, эта форма решения конфликтов у меня не прижилась. Я стала пользоваться другими техниками. Они мне подошли больше. А чувства я все равно записываю в дневник, поэтому всегда знаю, какой человек/поступок какую реакцию у меня вызывает. Для тренировки в классе взяла условно-конфликтную ситуацию с сестрой и весь класс пыталась решить конфликт с сестрой через ЯС. Причем, сестра в курсе моего обучения в ШЖС и оценивала мои ЯС. Суть ЯС я усвоила. А с сестрой мы стали чаще общаться. И это - результатище!

Обратная связь: без запроса бывает  (d21). А по запросу - конечно. Это моя работа (d65). Положительная ОС - это я с радостью (d55)

Извинения: у меня правило - извиняться сразу, как только обнаружила свой "пробел". И за этот месяц я извинялась несколько раз.

Диктофон: начитывала ЯС на диктофон пару раз и записала несколько бесед с людьми. В частности, с сестрой беседы тоже были записаны. Слушала с интересом.

УС, благодарности, хвалилки - это пишется в нужном объеме ежедневно и даже без большого труда, но с вдохновением.

Возвращение потерянного- интересное задание. Для меня творческое. За класс сделано 10. Всего 25.

АБ дописана, пишется ВД - тут много получается написать, поэтому писать отчеты в ШЖС уже руки не доходят ... Но мне практика ВД нравится.

ГП, АИ - за класс написано по 10, всего по 100

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви: по данному пункту все удается достаточно хорошо. Кроме того, у меня событие - я стала проходить профессиональный курс, в котором выполняю задания в паре с сокурсницей. И эта сокурсница стала моей долгожданной подругой. Это такой замечательный, умный, добрый, отзывчивый, восхитительный, талантливый, внимательный, интуитивный Человек! Я так счастлива! Она приезжала в гости к нам в город и это знакомство превзошло все мои ожидания ... (d9).

В качестве пожертвования продолжаю кормить уличных котиков, работаю с подростками (у которых сложности) без оплаты.

Шары сами летят каждое утро в Мир. Позитивочку продолжаю петь. За осанкой слежу + упражнения. Улыбкой радую себя и других. Ипостаси подтягиваю (ибо отслеживаю свои проявления).

По теме класса могу добавить: конфликты должны решаться сразу, извинения должны быть принесены тоже как можно быстрее. Я делаю так.
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
« Ответ #1301 : 29 Ноября, 2020, 01:52:03 01:52 »
Вдумчивая Эола-тета!

Я рада что ты видишь результаты и даже результатища)
И очень здОрово, что все задания "идут", что все под контролем и практически в лучшем виде. Можно только позавидовать твоей собранности и организованности!

Однако, по моему мнению, основной материал класса ты не освоила и не отработала. Да, твое общение с сестрой могло улучшиться, но это не отменяет того, что абсолютно все ЯС составлены не по правилам, изложенным в материалах класса. Понимаю, что это не только твоя вина, но факт остается фактом. Кроме того, будучи основным заданием, они встречаются даже не в каждом втором отчете. К сожалению, мои убеждения не позволяют мне принять такую работу. Думаю, что будет правильно, если ты напишешь еще 10 отчетов с совокупными 10 ЯСами, составленными по всем правилам.
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
« Ответ #1302 : 29 Ноября, 2020, 22:42:06 22:42 »
Сердечно приветствую.

У меня в последнем отчете за 30-й день написано 10 совокупных ЯС на основании более-менее реальных событий. Прошу провести досмотр и принять итоговый отчет.  (d21)

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
« Ответ #1303 : 01 Декабря, 2020, 04:00:49 04:00 »
Дорогая Эола-тета!
Я чувствую досаду от того, что мне приходится цитировать памятку, потому что считаю, что желающие могли бы с ней ознакомиться без усилий с моей стороны. Прошу тебя внимательно сопоставить свои ЯС с обозначенными пунктами, прежде чем вновь предлагать их на проверку.

1. Я чувствую...  Описываем одно чувство, чтобы не давить на собеседника. Формулировку важно четко воспроизводить. Благодаря ей мы отсоединяемся от эмоций, даем себе возможность осознать чувство, а значит можем управлять им и дальше спокойно описывать ситуацию.
2. Когда... - применяется АС (активное слушание), возвращаются слова/действия собеседника,но обезличенно, без указания на самого деятеля (собеседника).
3. Потому что... - здесь говорится, почему вы именно чувствуете, то что сказали в 1й или 2-й части.  Здесь мы пишем про свое состояние или ощущения.
Первое -  будьте максимально конкретны, делая упор на то, как это на нас влияет. Второе – избегаем преувеличения эффекта влияния, так как это может вызвать защитную или скептическую реакцию. Третье – избегаем слов, которые хорошо звучат, но не являются правдой.
4. Поэтому, пожалуйста, прошу... - вытекает из третьей части. Это ваше предложение по исправлению ситуации в дальнейшем.
И заключительная часть «я сообщения» в следующий раз я хотел бы, чтобы … Первое – говорим прямо о своих желаниях и второе – делаем это логично, корректно и последовательно.
Правила оформления:
1. Избегать конфликтогенов: оценка, превосходство, жертвенность и т.д.
2. Выступать с позиции "Я-ОК, ты-ОК" ссылка
3. Избегаем "ты" и его производные (тебе, тобой, вами) во второй  и третьей частях. В последней части (предложение по исправлению ситуации) местоимение "ты" уместно. ссылка

Выделила цветом то, на что предлагаю обратить внимание.
Я чувствую приятное любопытство, когда ты присылаешь мне голосовое сообщение утром, потому что мне мне кажется, что день начинается с чего-то интересного. Поэтому, пожалуйста, делай так периодически.
Я чувствую радость, когда ты отвечаешь на мое сообщение сразу, потому что это вызывает у меня желание дать тебе еще больше ценности. Поэтому прошу тебя, делай так как можно чаще.
Я чувствую удовольствие, когда ты улыбаешься, потому что это вдохновляет меня. Поэтому прошу, пожалуйста, говори мне о том, что тебе хочется и показывай свою радость всегда.
ЯС всегда про негатив. То, что выше - это ОС.
свидетельствует о твоем неуважении ко мне.
Здесь явное "ты не ок".

Пункт 2 нарушен повсеместно.

Мне странно, что ты пишешь только сестре. Мне удивительно, что больше ничто в твоей жизни не вызывает у тебя недовольства, досады, опасений, раздражения, тревоги и прочего. Но как бы я ни удивлялась, это не является ограничивающим фактором, вопросы только к  неусвоению правил ЯС. Отчет принять я все так же не могу.
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
« Ответ #1304 : 01 Декабря, 2020, 19:56:20 19:56 »
Приветствую.

ЯС пересмотрены. Исправлены. И на сей раз проверены дипломированным специалистом. Прошу перевести меня в 9 класс.

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #1305 : 02 Декабря, 2020, 01:21:04 01:21 »
Приветствую.

ЯС пересмотрены. Исправлены. И на сей раз проверены дипломированным специалистом. Прошу перевести меня в 9 класс.
Доброго времени, милое солнышко Эола-тета.
Я очень рада, что ты так плодотворно потрудилась над всеми замечаниями, сделанными ГХ Тинкер Белл. Доверяя полностью твоему личному утверждению, что программа восьмого класса тобою понята, усвоена и освоена и исправленные ЯС проверялись специалистом, я могу выполнить твою просьбу и перевести в 9 класс. Пусть он будет лёгким и творческим для тебя, солнышко.

Эола-тета, итоговый отчёт принят. 

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
« Ответ #1306 : 02 Декабря, 2020, 19:31:51 19:31 »
Здравствуйте, замечательные девушки!

Благодарю вас. Прошу прощения за такой затык с ЯСами. Отказалась от них несколько лет назад и не предполагала возвращаться к ним. А тут обнаружилось, что мне их и писать по сути некому. Составлять ЯС искусственно (как сказала моя наставница "писать послания апельсину") оказалось сложно. Все же верная конструкция ЯС у меня теперь закрепилась в памяти. Еще раз благодарю Хозяюшек. С интересом проследую в 9 класс.

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Благодарности: 563
  • Слава Богу за всё !
« Ответ #1307 : 07 Марта, 2021, 12:10:51 12:10 »
Добрый день прекрасные хозяюшки примите пожалуйста мой итоговый отчёт за 8 класс  (d2)

Итоговый отчёт за 8 класс .

Этот класс оказался для меня самым сложным ... После анализа лекции и конспектирования  и знакомства с дополнительными материалами , мне признаюсь стало страшно ... я  открыла в себе кучу всего того  , что было спрятано в глубине моего внутреннего мира. Я православная и воцерквлённая женщина негативные эмоции считаются грехом если они конечно не направлены на защиту веры  тут мне пришлось менять себя очень сильно ... позволить себе выражать недовольство конечно как можно деликатнее .Вместе с тем я обнаружила в себе причины что бы лишний раз сходить на исповедь,  а именно большая горыня и чувство превосходства вот так разрываемая буквально на части внутренними противоречиями я медленно начала движение по этому классу и тут посыпались ситуации со вскрывающимися конфликтами на ровном месте даже там где я ни как не ожидала . Например никогда при курировании возникло недопонимание с ученицей  (в последствии мы обе принесли друг другу извинения ) ... эта ситуация положила начало цепочке событий как цепной реакции " взрывалось " всё что можно в непредсказуемых местах  . Слава Богу, теперь я точно понимала как нужно действовать , какие были причины возникновения  , это помогало благополучно выходить из щекотливых ситуаций  были и слёзы и терзания и исповеди и не желание учится ....

При разборе структуры собственных конфликтов  я поняла что у меня на начало класса было несколько скрытых конфликтов и даже надуманных и  я старательно не  замечала их отодвигая в самый дальний угол своего мира .

Задание обозначить человека  в начале класса - не смогла выбрать конкретного это были разные люди из моего окружения  не запланировано совершенно 
Конфликтогены  - здесь я сделала для себя массу открытий о взаимосвязи ипостасей и конфликтогенов и чем больше я наблюдала их тем понятнее становились поступки мои и окружающих людей
молчание превосходство - королева
жертвенность обидчивость - девочка
язвительность раздражительность  агрессия - хозяйка
приманка провокатор - любовница

ЯС - писала регулярно было очень трудно , допускала на первых порах ошибки в формулировании , спасибо Хозяюшкам наставницам за  мудрое обучение  , к концу класса стало легче позволить себе выражать  свои чувства не задевая собеседника ....
ещё вспомнила что по ощущениям трудно было выразить в начале четвёртую часть ЯС " в следующий раз я хочу " ... 

Диктофон - для анализа использовала аудио сообщения в мессенджерах это удобно и  всегда по настоящему  . Находила у себя и провокацию и соревновательные моменты и чувство превосходства и формулировки в виде приказов ужас просто ... К концу класса к счастью ситуация исправилась надеюсь

Обратная связь -
Отзывчива по природе давать обратную связь легко и приятно и положительную как само собой разумеещееся , но несколько раз ловила себя на том что собиралась "  вставить  свои пять копеек  " совершенно там где меня не просят благополучно останавливала вовремя ура !

Извинения - в течении класса было несколько серьёзных ситуаций когда мы взаимно с опонентом приносили друг другу извинения  считаю что я со своей стороны выполнила их правильно . После таких настоящих извинений действительно становится очень легко  " упал камень с души " вот именно такое чувствовала .

Витамины ЛЭ -
Разнообразно насыщенно , благодаря осознанному наполнению смогла преодалеть трудные  энергозатратные моменты , иногда прямо заставляла себя что то делать как бы исусственно наполняя   , я очень рада что у меня все сферы " дружат " между собой объединяются духом православия веры то что окружена замечательными людьми единомышленниками подругами это огромное богатство !

Письменные задания УС , дневник , хвалюшки благодарности - писала регулярно ни каких проблем не ощутила , очень помогали в трудные моменты УС писала даже не в отчётные дни 

ГП -  8 ( 78 )
АИ -  8 ( 78 ) писала постепенно по возникающим ситуациям

Возвращение потерянного - 16 за класс  ( 36 )

Пожертвования -  разнообразно и угощения  для коллег , милостыня  и пожертвования в храме , делилась знаниями внимание временем , кормила дворовую собаку , участвовала в благотворительности , помогала трудом в храме волонтёрство 

Ипостаси и практики - регулярно не делала в основним я наблюдала у окружающих женщин акцентировала внимание на благочестивых замужних женщинах хозяюшках  сонастраивалась их энергии старалась осознанно относится к своим реакциям и моментам переключения одной ипостаси в другую  (d9)
Позитивочка - не пела так как задание не обязательное  слушала любимую православную музыку пела её в основном это молитвы

А ещё хочется  поделится девочки  к концу класса я почувствовала такую любовь и благодать к миру и к людям что  все мои слёзы и чаяния они не прошли даром  все люди участники конфликтов они показали мне себя другую  , благодарю их от всего серда за этот новый виток !
Всех обнимаю весеннего настроения и Любвииии !!!!!!!!!!!!!!! (d9) (d40) (d22)

С радостью и надеждой жду следующий класс ура !!!

Счастье внутри нас !

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Слава Богу за всё !
« Ответ #1308 : 07 Марта, 2021, 20:01:29 20:01 »
Добрый вечер милые хозяюшки я вдруг поняла что забыла прикрепить  ЯС поэтому спешу дополнить свой отчёт
1 "Машенька  прости меня , но я чувствую себя  так неуютно , когда ты начинаешь сплетничать , потому что это чужая жизнь , поэтому давай поговорим о чём то другом ! "
2  " Я чувствую себя менее уверенно в нашем разговоре , потому то что на любую мою фразу слышу опровержение , у меня есть ощущение что ты хочешь поспорить ? Или я ошибаюсь ? Может быть ты будешь высказывать своё мнение не так категорично ? Мне совершенно не хочется с кем то спорить , потому что у каждого может быть своё мнение . "
3 " Я чувствую что мне трудно давать обещания , потому что я не уверена в некоторых моментах , поэтому давай не будем торопить события 4 "  Я чувствую легкую  грусть ,  что поспешила с выводами понимаю, что мне не достаточно моих знаний , очень благодарна вам за подробный ответ на мой вопрос , в следующий раз мне было бы приятно вновь с вами посоветоваться  если можно , спасибо большое ! "
5 Я чувствую что я не справлюсь без твоей помощи , потому что я никогда такого ещё не делала , я так боюсь ошибиться и что за мной нужно будет переделывать поэтому может быть Оленька ты мне покажешь как правильно сделать ?
6 когда я чувствую что на меня давят мне хочется поступить наоборот , поэтому давай будем уважать друг друга во всём
7 Я чувствую что мне приятно это общение оно вызывает во мне много новых удивительных эмоций потому что  мы очень разные и тем не менее каждому  есть чему научится друг у друга .
8 Я чувствую , что мой ответ воспринимается как оппозиция это не так , я полностью с вами согласна
9 Я чувствую что мне очень важен этот вопрос , и мне кажется странными такие рассуждения , я чувствую что сейчас не время к изучению и мне интересно вернуться к этому позднее когда это будет возможно .
10   Я чувствую что мне откликаются  ближе к сердцу беседы вот этого батюшки ( Ткачёв ) , когда я слышу рекомендации других мне чаще всего интересно узнать что то новое и я верю что  в этом случае информация приходит своевременно !
11  Я-сообщение:[/b] Я чувствую возмущение и гнев потому что такие предложения не достойны , в следующий раз подумай прежде чем их произнести , сейчас я хочу сделать паузу в общении
12 Я чувствую раздражение , когда кто то нарушает мои границы даже посредствам соц.сетей , ведёт себя очень навязчиво , задавая личные вопросы и вообще беспокоит по пустякам это не вежливо , поэтому я бы очень хотела уважения к моему времени и вниманию , спасибо за понимание .
13  Я чувствую  раздражение и желание  уйти от разговора , когда ты заваливаешь меня разными материалами противоречащами моему мировоззрению  ,  поэтому я не буду их ни как коментировать  у меня нет желания что то доказывать и спорить каждый выбирает свой путь , поэтому если тебе важно дальнейшее общение со мной пожалуйста выбери другие темы , буду рада уважительной и интересной беседе
14 Я чувствую обиду и скорбь   когда ты действуешь за моей спиной  , потому что это не в православной традиции это бесчестно  , моя совесть чиста я готова к обсуждению в любой момент времени
15 Я чувствую огорчение  когда меня ставят перед фактом не оставляя возможности выбора , в следующий раз давай обсуждать заранее
16 Я чувствую обиду когда ты предъявляешь такие обвинения потому что это не относится ко мне ни каким образом , давай в следующий раз когда возникнут подобные мысли всё честно обсудим
17  Я чувствую раздражение когда мне приходится повторять несколько раз свою просьбу , мне так нужна твоя помощь пожалуйста  в следующий  раз если ты не можешь  то  просто скажи  мне что бы я не  ждала .
18  Я чувствую сильное раздражение когда мне мешают заснуть поздними разговорами по телефону и клацанием клавиш  , это не вежливо по отношению к остальным членам семьи , поэтому прошу перенести всё общение на завтра !
19 Я чувствую смущение и смятение , когда мне говорят о таких личных вещах , пожалуйста давайте сменим тему
20  Я чувствую возмущение и гнев когда за моей спиной появляются какие то странные действия , касающиеся меня лично , если у вас есть ко мне какие либо вопросы готова к обсуждению
21 Я чувствую грусть , когда не уважают моё время и не предупреждают об опозданиях , пожалуйста в следующий раз обязательно предупредите меня
22  Я  чувствую такой страх когда мне начинают рассказывать всякие ужасы , пожалуйста давайте сменим тему !
23 Я чувствую какую то  неприязнь когда женатый православный мужчина начинает флиртовать со мной , в следующий раз останавливайте себя во время
24  я чувствую раздражение , когда мне присылают всякие разоблачения по РПЦ , пожалуйста впредь этого не делайте мне это не интересно
25   Я чувствую разочарование , когда ты не выполняешь обещания , потому что я уже настроилась , поэтому в следующий раз я хочу что бы слова и действия совпали
26  я чувствую глубокую скорбь , когда вы обсуждаете меня с кем то , потому что это несправедливо и некрасиво  , я рада что нам удалось всё прояснить сейчас ,но  если в следующий раз возникнут какие либо вопросы предлагаю их мирно обсудить лицом к лицу
27   я чувствую беспокойство , когда меня ставят перед фактом , потому что у меня могут быть свои планы , поэтому в следующий раз давай будем вместе планировать чуть заранее
28  Я чувствую раздражение когда ты , находясь в наушниках и спрашивая  меня о чём то ,  не внимательно слушаешь ответ и ещё и переспрашиваешь  несколько раз это не уважительно , поэтому в следующий раз когда ты захочешь что то узнать лучше отнестись с большим вниманием и не отвлекаться  паралельно на что то ещё , договорились ?
29 Я чувствую раздражение .  когда мне приходят от вас  сообщения личного характера , потому что  это может меня скомпрометировать и поставить в неловкую ситуацию перед моим другом  , пожалуйста в следующий раз пишите только по делу ,  придерживаясь официального стиля общения  , тогда я смогу вам ответить , в противном случае я буду вынуждена ограничить переписку совсем .
Счастье внутри нас !

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #1309 : 15 Марта, 2021, 22:22:20 22:22 »
Замечательная Обавница, поздравляю тебя с окончанием 8-го класса.
Немного затянулась моё принятие отчёта, так сложилось. Дописанные АИ в теме увидела, поэтому принимаю твой отчёт.
8-й класс - один из самых интересных и важных. Без конфликтов ещё никто не смог пройти эту жизнь. Поэтому жизненно важно разбираться в этой увлекательнейшей теме.
По основным заданиям - всё хорошо. Поэтому остановлюсь только на новых заданиях класса.
Чувствуется серьёзная проделанной тобой работа. Как по мне, самое важное - что ты лучше узнала саму себя. Признала какие-то не самые приятные моменты в себе, выявила скрытые конфликты. Стала разбираться в своих желаниях.
Несмотря на то, что класс закончен, я бы посоветовала тебе не прекращать работу с темой конфликтов и в дальнейшем. Уверена, что это улучшит качество твоей жизни.
Так что вперёд, к новым свершениям.

Обавница, итоговый отчет принят.
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Слава Богу за всё !
« Ответ #1310 : 16 Марта, 2021, 19:36:41 19:36 »
Обавница, итоговый отчет принят
Ура ! Спасибо милая чуткая хозяюшка Танюська  , полностью согласна со всеми твоими пожеланиями , чувствую что снова стою перед чем то очень важным не терпится заглянуть скорее в девятый класс )))
Благодарю нашу любимую Графинюшку Кисточку со всей любовью где бы она ни была сейчас молюсь о её  душе  ))
Счастье внутри нас !