Автор Тема: Подготовительный класс А  (Прочитано 1077380 раз)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
  • Благодарности: 981
Re: Подготовительный класс А
« Ответ #15500 : 09 Сентября, 2021, 09:50:35 09:50 »
Доброго дня, прекрасные девочки-феюшки!!  (d2)
 (d63) Рада познакомиться с каждой из вас!!
Следующую недельку с вами проведу я  (d41)

Пусть эти дни будут чудесны  (s18) и подарят нам праздник "Себя Любимой!!"  (d48)

Куратор ПК "А" класса с 9 по 23 сентября.

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15501 : 09 Сентября, 2021, 15:14:56 15:14 »
Доброго дня, прекрасная Freedom!!  (d9)
Рада познакомиться с тобой   (d37) и с любопытством приступаю к твоему…
Отчёт 08.09.2021 г. День 4 из 5
Почитала твои отчеты и заметила, что с дневничком у тебя крепкая дружба и взаимопонимание!! Очень здорово, ведь он помогает структурировать мысли и разложить по полочкам чувства!!  (s20) Ты умничка: так тонко чувствуешь себя!!  (d52)
Повышение ЛЭ восхитительное!  (s18) Я в восторге – такое разнообразие!!
Интересно, а латина у вас одиночная или парная? Ммм…  (d79) Мне тоже нравятся такие танцы, но пока я до них не дошла. И муж не готов составить компанию… А вот ты правильно сделала, не откладывая в долгий ящик!!
Чаек перед сном!! Сказка!!  (s22) Я люблю чабрец или душицу. Иногда с иван-чаем, иногда однокомпонентно… Вроде бы мелочь, а так гармонизирует!!
А что читала?  (s17) Меня вот не все книги наполняют, хотя и нравятся…
Я желаю тебе, солнышко, блистать королевичной в обновленных украшениях  (d64) , зажигать в танцах и, посылая во Вселенную правильные запросы, получать подарки, радуясь жизни!!  (d42) С нетерпением жду твой новый отчетик и потому не прощаюсь надолго!! (d10)

Оффлайн Iiar

• 1-ый класс
  • Благодарности: 9
« Ответ #15502 : 09 Сентября, 2021, 19:09:01 19:09 »
Отчёт за 09.09.2021. День 1 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2 страницы
2. Эмоций отследила 12. Занимаюсь дневниками и всеми итогами сделанного, подсчётами и ко. только 1 раз в день по вечерам, поэтому и сами дни у меня получаются в итоге этакие "библейские": начинаются с вечера прошлых суток и заканчиваются вечером текущих =).
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Ухаживала за локтями и пяточками.
3.2. Тискала мурчащую котейку.
3.3. Готовила красивую и полезную еду.
3.4. Составила план-рацион домашний на завтра: что на завтрак, что на обед, что на ужин.
3.5. Прогулялась по магазинам и заранее запаслась на завтра по тому же плану свежими продуктами.
3.6. Прибралась на кухонных столах.
3.7. Наконец-то не поленилась и сходила за бутылкой травяного крепкого ликёра - буду себе и супругу выдавать его по 20-25мл. перед обедом и ужином в красивых крохотных рюмочках в качестве аперитива.
P.S. А еще хочется поделиться...
Спасибо тебе, Июлька, что занимаешься нами! ♡.

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15503 : 09 Сентября, 2021, 22:00:38 22:00 »
Приветствую тебя, восхитительная Iiar!!  (d49)
Добро пожаловать  (d78) в наш уютный Подготовительный класс! С нетерпением приступаю к твоему…
Отчёт за 09.09.2021. День 1 из 5
Какая ты умничка!! Первый день – и уже 2 странички!! Хвалю!! (d68)
А 12 эмоций очень важны – это первый шаг к себе самой! Замечательно, милая Iiar, что ты подробно описываешь что и как делаешь. Мне многое становится понятно, и легче что-то подсказать… Очень советую для начала фиксировать в течение дня эмоции, которые удается отследить  (d58) Делать это можно просто в блокнотике, или отправляя смс самой себе, или в специальных приложениях на телефоне. Фиксировать в простой форме: событие – эмоция. Например, выбирала булочку – сомнение, будет ли вкусно. Булочка вкусная – удовольствие… А затем вечером подробно все распишешь и подумаешь, почему именно такие эмоции были…  (s20)
Радости волшебные и очень вдохновляют!!
Ты великолепная хозяюшка, мудрая и заботливая. Все правильно спланировала, чтоб не тратить на рутину много времени. Кухонные столы сверкают чистотой, в доме ароматно пахнет  (d70), а котейка поет мурчательные песенки  (d36)
Да и про себя не забыла. Локоточки и пяточки теперь нежные, как у малышиков.  (d64) Красавица!!
Поделись, что готовила… Очень любопытно! Я люблю что-нибудь новенькое внедрять!!
Желаю тебе, драгоценная Iiar, радости бытия, вдохновения и полёта!! (d48) Пусть дни будут легкими и яркими!! Жду нашей новой встречи, родная!!

Оффлайн Freedom

• 1-ый класс
« Ответ #15504 : 10 Сентября, 2021, 09:52:55 09:52 »
Всем привет!

Отчёт 09.09.2021 г. День 5 из 5

1. ДЧиЭ вела, написала 3 страницы
2. Эмоций отследила 68
3. Повышение ЛЭ:
3.1. снова урок по латине
3.2. зашла в гости к знакомой
3.3. купила шоколадку в благодарность коллеге за помощь
3.4. принимала ванну; как-то резко вчера похолодало у нас, захотелось согреться
3.5. читала книгу перед сном
3.6. красиво уложила чёлку; я ее сейчас отращиваю, но пока не знаю, что с ней делать дальше...
3.7. общалась с родителями
3.8. планировала покупки на осень - нужно пополнить гардероб немного...

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15505 : 10 Сентября, 2021, 17:42:57 17:42 »
Жемчужная Freedom! Яркого тебе дня!!  (d55) (d55)
Вот и последний отчетик в Подготовительном классе… И мне немного жаль, что мы пересеклись совсем на немного, но я уверена, еще встретимся на просторах Школы. А теперь я с радостью приступаю к твоему…
Отчёт 09.09.2021 г. День 5 из 5
Блестящее владение дневником!! И количество эмоций огромно!! Вручаю тебе…  (medal)
Читать о твоих радостях очень интересно. Особенно вдохновляет теплая ванна. Я тоже так люблю, а для колорита добавляю иногда чуть-чуть пены, аромомасла или соль, увлекательную книжку или свечи по периметру и музыку  (s33)
Обновить гардероб – очень даже хорошая цель! Новая юбочка или ботиночки, к ней сумка и шляпка…  (d61) Желаю, чтоб все сложилось отлично, нашлись нужные размеры, расцветка и фасон!!
А какая ты заботушка!! Уверена, коллега оценил твою благодарность…  (d63) Работать рядом с такими людьми легче и приятнее!!
Родителей тоже согрела своим вниманием и нежностью! Дочка ласковая и милая!! Да и подружка верная!! Так приятно порой поболтать о том, о сем с хорошей приятельницей  (d81) Поддерживаю на все 100!!
Чудесная Freedom!  (d22) Я с легким сердцем провожаю тебя в 1 класс. Ты абсолютно готова, и твой уровень достаточно высок!! В Добрый путь!! (d56)

Оффлайн Iiar

• 1-ый класс
« Ответ #15506 : 10 Сентября, 2021, 19:27:40 19:27 »
Отчёт за 10.09.2021. День 2 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 3 страницы
2. Эмоций отследила 76.
3. Повышение ЛЭ:
3.2. Вспомнила, что у меня же есть бальзам для губ и им же ведь можно пользоваться!
3.3. И про лицо и руки не забыла.
3.4. Долго и тщательно расчёсывала волосы.
3.5. Попробовала новый чай - травяной из имбиря, лимонника и апельсиновой цедры. Оказался неожиданно острый, приятный, бодрит.
3.6. Вела дневник (не только чувств и эмоций))
3.7. Обнималась с мурчащей котейкой.
3.8. Читала интересную книгу.
3.9. Хлопотала по дому, готовила красивую полезную еду.
3.10. Одевалась тепло и по погоде, держала ножки в тепле (это есть в "150 пунктах", но в отчёт включу, наверное, в первый и последний раз, т.к. я _всегда_ одеваюсь по погоде и держу себя в тепле, и это не кажется каким-то из ряда вон выходящим наполняющим удовольствием, оно даже какого-то сознательного усилия на самом деле не требует - просто норма жизни, доведённая до автопилота)).
3.11. Попробовала новую масочку на волосы, но итог уйдёт уже в завтрашний отчёт: этот сижу пишу с полотенцем на голове и пока не знаю, что там под ним ожидает. Предвкушаю приятное.
Я запуталась в моментике одном: эмоции все подряд считаются или только разные? Я вот сейчас посчитала и повторяющиеся тоже, если замечала их в разные моменты - так правильно? А готовлю я чаще всего что-то простое, не слишком сильно обработанное: вчера вот на вечер омлет был быстрый с яркими овощами и зеленью свежей - несложно, готовится в миг, глазу по осени яркие оттенки особенно приятными кажутся; сегодня - курицу с цитрусовым соусом и огурцами на основное обеденное потушила... за минут 20-30, это на практике в кучу быстро собирается, да риса туда в дополнение, да зелени опять же, и снова в тарелке по-китайски нарядно и весело. Заместо ужина полулёгкой закусочкой пойдут бутерброды с простейшим свекольно-ореховым салатиком на белом хлебе... А ты когда в ванной с книгами лежишь - не боишься книгу водой или пеной, или руками мокрыми нечаянно заляпать, как с этим справляешься? (это я про ванную в твоём соседнем ответе подсмотрела)). Я бы вот тоже с удовольствием так повалялась, но как представлю, во что саму книжку рискую при этом превратить, так сразу идея подобная отменяется... И спасибо тебе за обратную связь, и за вопросы, милая, тепла, Июлька, тебе и света! ♡.

Оффлайн Mari

• 1-ый класс
  • Благодарности: 10
« Ответ #15507 : 10 Сентября, 2021, 19:55:02 19:55 »
Добрый вечер!

Отчёт за 10.09.2021. День 1 из 5

2. Эмоций отследила 34
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Обедала в любимом кафе
3.2. Устроила шопинг, купила кое-что из косметики
3.3. Дома разворачивала и изучала новые коробочки, что-то уже попробовала
3.4. Приняла ванну
3.5. Читала легкий роман для подростков "Широкая кость"
3.6. Немного гуляла после работы, дышала свежим осенним воздухом
3.7. Слушала музыку

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15508 : 10 Сентября, 2021, 21:30:52 21:30 »
Романтичная Iiar!! Рада нашей новой встрече  (d22)
С предвкушением приступаю к твоему…
Отчёт за 10.09.2021. День 2 из 5
Твой взлет с подсчетом эмоций очень меня воодушевил! (d41) Замечательный результат в такой короткий срок… Умничка!!  Ты все правильно поняла: считаем все эмоции, и повторяющиеся тоже. Так мы может отследить и понять свои состояния, проанализировать их – а значит и изменить!!  (s10)
Приятно и то, что количество пунктиков в ЛЭ подросло! Читаю тебя и вспоминаю себя в начале Школы: тоже доставала на свет все то, что лежало в закромах и ждало «счастливого мгновения», как твой бальзам для губ!! И это самое важное: ведь если вещью не пользуешься, она становится «хламом»  (s21) А сейчас она будет привлекать свет в твою жизнь!!  (s18)
3.4. Долго и тщательно расчёсывала волосы.
Такие способы, простые и действенные, всегда окрыляют. Я часто делаю практику «108 расчесывании». 108 – это сакральное число в ведах. Привлекает удачу и исполняет желания. Беру деревянную расческу, капаю на нее какое-нибудь аромомасло и расчесываю волосы 108 раз  (d76) В разные стороны, загадывая желания и думая о приятном… А заодно делаю и массаж головы. Главное – не спешить и «поймать умиротворение».
Благодарю, феюшка домашняя, за описание обедов-ужинов! Яркое и сочное!! Как на картинах художников… Чувствуется твой легкий слог и то, что эта скатерть-самобранка нравится тебе самой!  (d15) А еще за то, что напомнила про чаек с имбирем. Я такой пью как раз как похолодает. Тру на терке и добавляю к шиповнику или цикорию. Утром с долькой шоколада идет на ура!!  (d27)
А по поводу книжки – все очень просто. Кладу рядом полотенце и вытираю руку, когда перелистываю странички, если она уже «вымокла». Одну же руку всегда держу сухой! А есть еще вариант: обернуть ее в какую-нибудь обложку.  (s17) Помнишь, наверное, так раньше учебники обертывали… Главное, чтоб вода была уже выключена и не брызгалась во все стороны  (s11)
Ласточка стремительная, благодарю тебя за радость от твоего наполненного фейеричного отчета и желаю, чтобы волосы после масочки легли завтра очаровательной короной!!  (d64) Ты это заслужила, честно!! Обнимаю от души и жду следующей встречи!!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15509 : 10 Сентября, 2021, 23:10:22 23:10 »
Приветствую тебя, восхитительная Mari!!  (d9)
И благодарю за 1 отчетик в нашем дружном классе!! С ним тут стало оживленнее и веселее, (d79) поэтому с радостью приступаю к твоему…
Отчёт за 10.09.2021. День 1 из 5
Три странички дневничка в первый день – это очень хорошо! Какая ты внимательная к себе феюшка!!  (d52) А где ты его ведешь? Удалось ли уже завести какую-нибудь красивенькую тетрадочку и удобную ручку?
Количество эмоций тоже шикарное для первого раза!! Ты умничка, и я очень за тебя рада! (d48) Были ли какие-нибудь сложности, солнышко? И пользовалась ли ты табличкой для определения??
Способы повышения ЛЭ очень яркие и сильные!! Мне понравилось всё бесконечно!!  (d63)
Для начала я заглянула почитать аннотацию к роману «Широкая кость» - и увлеклась! Спасибо!! Тема любви к самой себе «как есть» - очень мудрая и тонкая. Очень правильная!!  (s10) Уверена, ты наполнилась до макушечки…
А какая кружевная забота о себе – пообедать в любимом кафе!! Браво!! (d68) Развивает самоценность и самоуважение. Я горжусь тобой!!
Ванна и музыка, прогулка и шопинг – очень вдохновляют! Какая музыка тебе нравится? Что ты слушала??  (s27) Поделись, пожалуйста!!
Mari-звездочка, я желаю тебе радужного настроения и маленьких подарочков Вселенной  (d42), которые и делают нашу жизнь наполненной!! Обнимаю от души и с нетерпением жду твой следующий отчетик!!  (d55) (d55)

Оффлайн Iiar

• 1-ый класс
« Ответ #15510 : 12 Сентября, 2021, 18:45:22 18:45 »
Отчёт за 11.09.2021. День 3 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 2,5 страницы
2. Эмоций отследила 68.
3. Повышение ЛЭ:
3.2. Играла с пушистой котейкой.
3.3. С вечера вымыла всю посуду и убралась на кухонных столах: утром просыпаешься потом, идёшь делать завтрак, и день начинается с кулинарного творчества, а не с возни руками в грязи )).
3.4. Долго и тщательно расчёсывала волосы, масочка вчерашняя удалась ).
3.5. Готовила красивую полезную еду.
3.6. Вела дневник.
3.7. Составила план ухода за собой на следующие 2 дня (придерживаться чётких объемных планов дольше мне пока тяжело, а значит и насиловать себя этим до времени не надо, наверное..).
3.8. Продолжаю понемножку уборку в квартире, и этот пунктик будет еще доооолго повторяться, т.к. запустила я своё жильё до прихода на форум этот до глобального бардака..
3.9. Подровняла кутикулы, ухаживала за ногтями.
3.10. Вскрыла маску-пробник для лица, по типу - какая-то "распаривающая". Необычное от неё ощущение.
3.11. Читала книгу.
Вчера выложить отчет не получилось: вместо форума строчка была про техработы. Поэтому будет сегодня двойной.

____

Отчёт за 12.09.2021. День 4 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 3,5 страницы
2. Эмоций отследила 65.
3. Повышение ЛЭ:
3.2. И про лицо с руками не забыла.
3.3. Обнималась с мурчащей котейкой.
3.4. Читала интересную книгу.
3.5. Готовила красивую полезную еду.
3.6. Продолжаю потихоньку в квартире убираться.
3.7. Прогулка в парке, любовалась на играющую малышню.
3.8. Смотрели вечером с мужем мультики под сыр, малютки-канапушки и вино.
3.9. И наутро вкусным-вкусным сыром к завтраку обоих баловала ).
3.10. Долго и тщательно расчёсывала волосы.
Сбылось пожаление! Возилась над волосами с расчёской в итоге наутро с двойным удовольствием. И с книжкой этак в ванной, с полотенцем и подставочкой организоваться все ж попробую. Когда у кого-то рядом уже получается что-то, это ж всегда даёт хоть чуточку, да больше уверенности, что и у самой тоже получится ). Как считать эмоции, тоже понятнее стало. И спасибо ещё особое тебе, что возишься с нами, и времени на ответы все эти и на кучу-кучу-кучу-кучу добрых слов для каждого тут не жалеешь. Теплых вечеров тебе, Июлька, и алой осени красивой, ароматной под ногами! ♡.

Оффлайн Mari

• 1-ый класс
« Ответ #15511 : 12 Сентября, 2021, 21:51:40 21:51 »
Отчёт за 12.09.2021. День 2 из 5

2. Эмоций отследила 38
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Нанесла завершающие штрихи к продолжительной субботней уборке, наслаждалась чистотой
3.2. Продолжила читать роман "Широкая кость"
3.3. Была в книжном магазине, купила кое-какие канцтовары и учебник французского
3.4. Также купила в косметическом магазине спрей для волос и соль для ванн, вечером опробовала
3.5. Ела клубничное мороженое
3.6. Переслушивала лекцию первого класса

Июлька, добрый вечер!

Красивый блокнот в осенних тонах и черную гелевую ручку специально для дневника чувств и эмоций приобрела сегодня в книжном. Люблю красивые канцтовары и ощущение нового старта, которое они дарят  <3 Таблицей для определения эмоций пользуюсь. А музыку люблю разную: от песенок из мультфильмов до рока.

Спасибо за добрые пожелания и теплый прием в классе!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15512 : 13 Сентября, 2021, 21:06:59 21:06 »
Чудесная Iiar, рада нашей новой встрече!!
В выходные и у меня форум не открывался – так бывает, поэтому сегодня я с удовольствием принимаю твои…
Отчёт за 11.09.2021. День 3 из 5
Отчёт за 12.09.2021. День 4 из 5
В дневничке красота: 2,5 + 3,5. Итого 6 страниц. Как гармонично и ЛАДно! Чуть-чуть не дописала вначале, зато на следующий день выплеснула то, что накопилось. Хвалю, что не заметаешь под ковер негатив. Но главное, хвалю за то, что не переусердствовала, «догоняя норму до 3 страниц».
Эмоций ты тоже отследила много, а главное – радует твоя стабильность! Скажи, пользуешь ли ты табличкой-подсказкой? И как ведешь дневничок теперь? Так же выписываешь все вечером за один подход?
За радости лунные тебя благодарю! Всегда читаю твои отчеты и улыбаюсь. Вчера вот, вдохновившись, тоже пошла в баню, сделала масочку для волос и ополоснула их водой с аромомаслом. А у тебя и ноготочки радуются, и кожа лица, и локоточки-пяточки!! Такую фею только на руках носить ))
Умничка, что балуешь себя вкусняшками и организуешь семейные вечера. Вот как мужу повезло!!
Да и дома с каждым днем становится все чище!! Как это мило, что ты начала уборку с кухни. Кухня – зона женского колдовства, место ее силы, откуда начинается «рождение» всего самого хорошего!! И за это тебе… букетик цветов!! (Какие ты любишь?? ;))
Спасибо тебе, родная, за добрые слова!! А то, что я «с вами вожусь» - это не совсем правда. Ведь наше общение – процесс двусторонний, и я очень наполняюсь, читая отчетики в классе и ваши теплые слова в мой адрес!!
P.S. Жаль, что смайлики пока не отражаются, поэтому мой ответ сегодня такой "безэмоциональный".
Звездочка-Iiar, я желаю тебе наполненных дней, побольше улыбок, хорошего настроения и яркой осени!! С исполнением желаний!! Жду твой финальный отчетик в Подготовительном классе!!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15513 : 13 Сентября, 2021, 22:20:16 22:20 »
Ласковая Mari! Вот мы и снова встретились…
Как здорово, что Школа сокращает расстояния. И я с любопытством читаю твой…
Отчёт за 12.09.2021. День 2 из 5
Три странички написаны, эмоции отловлены и посчитаны, а значит, сделан еще один шажочек к себе любимой!! Как это приятно!! Мур-мур…
И наполнение мне очень нравится: разнообразное, уютное и очень праздничное… Книжный магазин – ааа… Мне кажется, я могу там весь день провести, особенно в детском отделе. И главное, ничего ведь не надо. Мелочь вроде бы, а столько счастья!!
Кстати, поздравляю с покупочками!! Пускай они радуют тебя )) Учебник французского меня заинтриговал. Обожаю этот язык, и занятия им всегда приносили мне удовольствие. Они даже довели меня до Парижа. Фотографии с Эйфелевой башней, прогулки по Сене на кораблике, свечи в Нотр-Дам-де-Пари… А сейчас в моем книжном шкафу стоит книжка с пьесами Чехова на французском языке, купленная моей подругой там мне в подарок на набережной Сены. Ммм… Спасибо тебе за воспоминания!!
Клубничное мороженое… Мы достойны того, чтобы баловать себя всякими мелочами. Мороженое – это как вкус детства, всего самого фейеричного и волшебного!!
Что тебе особенно понравилось, запомнилось, поразило/впечатлило в лекции первого класса?
Mari-кудесница!! Я желаю тебе удачи во всех начинаниях, гармонии и вдохновения!! Пускай сентябрьский листопад танцует тебе вальс в ритме осени!! Обнимаю и жду следующего отчетика!!

Оффлайн Iiar

• 1-ый класс
« Ответ #15514 : 15 Сентября, 2021, 00:28:12 00:28 »
Отчёт за 14.09.2021. День 5 из 5

1. Дневник чувств и эмоций вела, написала 4 страницы
2. Эмоций отследила 72.
3. Повышение ЛЭ:
3.2. Пораньше ложилась спать, наконец-то получше выспалась.
3.3. Устроила себе немного тишины от сети, телефонов, чатов. Цифровая детоксикация ).
3.4. Читала книгу.
3.5. Продолжаю потихонечку уборку.
3.6. Долго и тщательно расчёсывала волосы.
Почти два дня, не отвлекаясь от мира реального на цифровой, - показалось до ненормального много. Так не должно быть. И об этом стоит, я думаю, поставить себе отдельную зарубочку в дневник. Такой вот последний отчётик из пяти получился, маленький )). А эмоции в тексте видно всегда и без смайликов, и у тебя их, кстати, чудесно получается передавать: и тепло, и спокойствие, и слово доброе, и поддержку чужим начинаниям. Надеюсь, и дальше с тобой на форуме успеем попересекаться! Июлька, ♡♡.

Оффлайн Mari

• 1-ый класс
« Ответ #15515 : 15 Сентября, 2021, 07:43:00 07:43 »
Отчёт за 14.09.2021. День 3 из 5

2. Эмоций отследила 39
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Ухаживала за кожей
3.2. Нанесла парфюм
3.3. Заплела волосы
3.4. Приготовила обед
3.5. Позанималась французским
3.6. Пила ароматный чай со сладостями

Июлька, спасибо за впечатления и теплый отклик!

Что тебе особенно понравилось, запомнилось, поразило/впечатлило в лекции первого класса?
Запомнилось, что мы лучше знаем то, чего не хотим, чем то, что хотим. Переслушала не до конца, обязательно продолжу. Чувствую, еще не раз переслушаю и вновь будут открываться какие-то моменты.

До встречи!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15516 : 15 Сентября, 2021, 19:22:27 19:22 »
Радостного дня тебе, бесподобная Iiar!! (d22)
Как быстро летит время, и вот я уже читаю твой…
Отчёт за 14.09.2021. День 5 из 5
Меня восхищает твое умение слышать и слушать себя!!  (d68) И твои 4 странички дневника для меня почти что подвиг!!  (medal) Браво!!
А радости… Ну и пусть немного, зато какие ценные!! Особая хвала за умение ограждать себя от чатов, телефонов и интернета вообще  (d89) хотя бы на пару часов. Столько мы тратим на это энергии, которая просто утекает сквозь пальцы. А ведь быть наполненной – это не только «набирать» энергию, но и мудро ее расходовать (d55) (d55) , а не сжигать впустую.
Ты просто золотко, что так внимательна была к себе в этот день.  (d49) И спать себя вовремя положила (что очень-очень важно: для меня это тоже тема острая – поэтому для мотивации читаю сейчас книгу «Зачем мы спим?»), и за волосами поухаживала  (d76), и локоточки с пяточками побаловала!! Да и дом тоже потихонечку становится все чище и чище!!  (s21) Улыбается тебе каждым уголочком, ящичком, чистым подоконником )) Хозяюшка великолепная!!  (d48)
Милая моя Iiar, я с легкостью отправляю тебя в 1 класс!!   (d63) Уверена, у тебя все получится и мы еще не раз пересечемся на просторах Школы!!  (d37)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15517 : 15 Сентября, 2021, 21:36:11 21:36 »
Конфетно-шоколадного дня тебе, прелестная Mari!!  (d42)
Вот добралась я и до твоего отчетика, к которому с любопытством приступаю…
Отчёт за 14.09.2021. День 3 из 5
Поздравляю тебя, солнышко!!  (s18) Как равномерно и спокойно нарастает количество твоих эмоций ото дня ко дню. И каждый день новый рекорд – это очень хорошо!! Очень!!  (d52) Есть ли какие-нибудь сложности в ведении дневничка? Ведешь ли ты его в тетрадке в линию? Или в клеточку? И знаешь ли, что если это тетрадь в клетку, то писать надо в каждой клетке, а не через одну. А если в линию, то на одной странице должно умещаться примерно 40 строк. А в 3 страницах – 120.  (s20) Это важно!!
Ароматный чай со сладостями…  (d15) – обожаю такие пунктики. Да еще, наверное, в уединении? Или в теплой компании? И то, и другое тоже ведь наполняет, не упускай этого.
А волосы заплела традиционно?? Или нет??  (d76) Предлагаю посмотреть в инете какие-нибудь видео о разных способах плетения. Такие интересные варианты бывают… Когда у меня старшая помладше была, я порой экспериментировала «с косами». Тут тебе и творчество, и «красота красотовая»,  (d61) и самооценка поднимается – вот, мол, как я могу!!
И еще за этот день ты стала чуточку мудрее, развила свою память, усилила связи между полушариями головного мозга – всё благодаря французскому. Я иногда любила смотреть фильмы без перевода… Толку, наверное, немного, но настроение создает отлично!!  (d48)
А вкусный обед приготовила, наверное, не только для себя. Угощала близких?  (d70) Лиана Ивановна говорила часто: «Надо поймать и накормить». Помнится, я не сразу это поняла. Меня редко-редко наполняла эта рутина. Но сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что семейные обеды – это магия!!  (d6)
Бесподобная красавица Mari,  (d9) я желаю тебе новых открытий и радости бытия, интересных встреч и ярких улыбок!! Ты теплое солнышко, согревай тех, кто рядом!! (d55)

Оффлайн Mari

• 1-ый класс
« Ответ #15518 : 16 Сентября, 2021, 13:24:17 13:24 »
Июлька, добрый день!

Спасибо за подробный и теплый отзыв к моему отчету.

Ведешь ли ты его в тетрадке в линию? Или в клеточку? И знаешь ли, что если это тетрадь в клетку, то писать надо в каждой клетке, а не через одну. А если в линию, то на одной странице должно умещаться примерно 40 строк. А в 3 страницах – 120.  (s20) Это важно!!

К сожалению, я об этом не знала и вела тетрадь в тонкую линейку, поскольку пользовалась указаниями из темы "Обсуждение ДЧиЭ":

Писать 3 страницы в обычных бумажных тетрадях в клеточку-линеечку в каждой строчке, а абзацы через строку.

Нужно ли мне перепроходить подготовительный класс?

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15519 : 16 Сентября, 2021, 14:03:20 14:03 »
Доброго дня, солнышко Mari!!

Нужно ли мне перепроходить подготовительный класс?
Перепроходить подготовительный класс не нужно!! Заканчивай его с учетом новых знаний. А вообще у тебя еще впереди 1 класс, и ты все успеешь попрактиковать!!

Оффлайн Mari

• 1-ый класс
« Ответ #15520 : 17 Сентября, 2021, 19:15:56 19:15 »
Отчёт за 17.09.2021. День 4 из 5

2. Эмоций отследила 110
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Ухаживала за кожей
3.2. Нанесла парфюм
3.3. Купила сумку
3.4. Дочитала "Широкую кость", поэтому заглянула в книжный и взяла новую книгу: " Куриный бульон для души. 101 история о чудесах"
3.5. Там же взяла новую тетрадь в клетку с акварельными мотивами из ягод и осенних листьев для дневника чувств и эмоций и "пустячок": ручку с разноцветными стержнями (привет из детства)
3.6. Гуляла по осенней аллее
3.7. И слушала музыку
3.8. Пила горячий чай после долгой прогулки
3.9. Принесла угощение семье
3.10. Общалась с родителями

Июлька, спасибо за отзыв!
В предыдущем отчете чай пила в одиночестве, а сегодня - с семьёй.
Обедом, конечно, угощаю.
А косу ношу обычную, иногда французскую. Говорят, заплетенные волосы реже ломаются и лучше сохраняют влагу, а потому быстрее растут.

До новых встреч!

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15521 : 17 Сентября, 2021, 20:58:41 20:58 »
Радужного дня тебе, прелестная Mari!! (s18)
Несказанно рада новому отчетику, а то я уже немного стала переживать: а вдруг «новый вариант» ведения дневника тебя насторожит. Но все отлично, и я с предвкушением читаю твой…
Отчёт за 17.09.2021. День 4 из 5
И еще одно моё удивление!!! Поделись, как от 39 тебе удалось прыгнуть на 110?? (d84) Это восторг и разрыв шаблона!!  (d41) Я тебя от души поздравляю!! Ты великолепно поработала, была осознанной и включенной, здесь и сейчас, и у тебя всё сложилось замечательно!! Ура!!  (s34)
Читаю о твоих радостях, и мне представляется героиня какого-нибудь из романов Джейн Остин.  (d69) Книги, прогулка, горячий чай и дружная семья… А твое умение красиво все описывать толкает воображение дорисовывать… старинный письменный стол с чернильницей и пером,  (s20) или мольберт с акварельными красками, или пяльца с какой-нибудь вышивкой. Мне кажется, что-то из этого у тебя бы отлично получилось!!  (d48)
Новая сумочка – это очаровательно!! Пускай в ней всегда лежит шоколадка или какой-нибудь другой милый пустячок (типа ручки с разноцветными стержнями), который поднимает настроение и от которого хочется улыбаться!!  (d49)
А на осенней аллее уже много опавшей листвы? Я так люблю играть осенью в «шуршунчики»: ерошить листья ботинками и слушать их песни. А еще люблю собирать яркие листья кленов и ставить их букетами на стол. Или класть в книги вместо закладок.  (s17) Сколько осень несет нам подарков и праздников!! Даже в дождь можно увидеть красоту!!
Дорогая, благодарю тебя за обратную связь,  (d91) желаю уютных и красивых дней, новых ароматов, ярких звезд и подарков Вселенной!! С нетерпением жду твой финальный отчетик!! (d9)

Оффлайн Mari

• 1-ый класс
« Ответ #15522 : 19 Сентября, 2021, 20:33:05 20:33 »
Отчёт за 19.09.2021. День 5 из 5

2. Эмоций отследила 96
3. Повышение ЛЭ:
3.1. Приняла ванну
3.2. Готовила яблочный пирог
3.3. Прибралась на кухне
3.4. Попросила вызвать мне такси, поблагодарила
3.5. Гуляла и слушала любимую музыку
3.6. Ухаживала за кожей
3.7. И за волосами

Июлька, добрый вечер!

Несказанно рада новому отчетику, а то я уже немного стала переживать: а вдруг «новый вариант» ведения дневника тебя насторожит.
Нисколько не насторожил, но меня сбило с толку, что о 120 строках не говорится ни в лекции, ни в форме отчета, ни в теме с обсуждением дневника. Просто написано, что вести в обычной тетради в клетку-линейку.
Поделись, как от 39 тебе удалось прыгнуть на 110??
Я думаю, больший объем дневника привел к более глубокому анализу эмоций.
А на осенней аллее уже много опавшей листвы?
У нас деревья только-только начали желтеть, поэтому не пошуршишь. Но, думаю, скоро и нас ожидает это удовольствие.

Спасибо за чуткое руководство в подготовительном классе, за добрые пожелания и за готовность делиться радостью.

До новых встреч!  (d63)

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
« Ответ #15523 : 19 Сентября, 2021, 23:59:16 23:59 »
Приветствую тебя, загадочная Mari!!  (d22)
Отложив швабру  (s21) и любуясь чистым полом в гостиной, я с интересом приступаю к твоему…
Отчёт за 19.09.2021. День 5 из 5
И снова эмоций почти под сотню!! Очень здорово!! Скажу откровенно, о 120 строках я узнала, общаясь с кураторами.  (s38) Писать именно по 120 строк уже в 1 классе приучает к такому объему письменных заданий, которых в Школе немало. И твой результат по эмоциям подтверждает, что это правильно!!  (d68) Уверена, ты начинаешь по-новому знакомиться с собой… Открытия уже появляются??
Наполнения твои меня опять вдохновили!! Как это сказочно, когда в доме пахнет свежей выпечкой!! Обожаю…  (d15) А осень – самое время печь с яблоками!! Хозяюшка… У меня дочки очень любят шарлотку, хотя недавно мы с младшей нашли классный рецепт пирога с корицей, заплетенного в косичку и скрученного в венок. А я тебе желаю множество кулинарных экспериментов в 1 классе, ведь это время поиска Твоих новых способов наполнять себя.  (d58)
Умение просить о помощи, принимать её и благодарить – это не каждая умеет. Ты умничка, что делаешь именно так!!  (d9) А просила мужчину или женщину? Знакомого(-ую) или незнакомого(-ую)?
А вот на это хочу обратить особенное внимание…
Гуляла и слушала любимую музыку
Замечательно, что ты умеешь соединять в одно время несколько наполнений. Я, например, люблю мыть посуду и мурлыкать себе что-нибудь под нос.  (d80) Иду за продуктами и куплю себе какой-нибудь пустячок (крем, конфетку, шампунь). Еду на велосипеде и читаю акафист. А иногда можно даже совмещать 3 или 4 способа. Например: гуляла (1), побыла в уединении (2), слушала музыку (3), любовалась осенней листвой (4)… Только если тебя это действительно наполняет. Чтоб это не стало гонкой «А кто больше».
Кожа и волосы  (d76) говорят тебе сегодня «спасибо», а теплая ванна, смыв усталость, подарила наверняка умиротворение!! Какая ты красавица, помни об этом!!
Милая Mari, я с легким сердцем отпускаю тебя в 1 класс!! Пусть все в твоей жизни складывается хорошо!! И я уверена, мы еще не раз встретимся на просторах Школы… Обнимаю от души!!  (d44)