Автор Тема: Итоги 11-го класса обучения  (Прочитано 120562 раз)

Оффлайн Натуся

• Куратор
  • 12-ый класс
  • Благодарности: 584
  • Куратор 3-Б c 16.07 по 23.07.2021
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #850 : 25 Июля, 2021, 14:19:18 14:19 »
Всем, кто читает, здравствуйте!

Итоговый отчет за 11 класс

1. Сила рода.
Нелегко давалась эта практика. Было много раздражения, нежелания делать. Периодически были моменты просветления. Периодически, особенно в конце выполнения, появилась тенденция отвлекаться на посторонние мысли, механически выводя строки. Это притупляло раздражение, но и не давало сосредоточиться на практике. В результате все-таки некий тектонический сдвиг в этой сфере произошел, но я думаю, что еще нужно работать в этом направлении. Хотя я и до этого несколько практик по теме делала, но, видимо, до конца тема еще не проработана
МАМА
27.09.2020 1-й день - пока не взяла у мамы фото, делаю, глядя на мишку игрушечного. Никаких мыслей о маме, сплошное раздражение, прямо физическое, в левой руке, хочется поскорее закончить. К концу выполнения фразы стали почти не читабельными, была злость и нетерпение. Надеюсь все это никак не проявится на моих отношениях с мамой...
Понимаю, что сил на написание фраз и для папы одновременно у меня нет , поэтому буду писать для папы после того, как напишу для мамы.
28.09.2020 2-й день
Писала более спокойно, просто выполняла и все. Никаких мыслей о маме, слез - не было
29.09.2020 3-й день
Еле выполнила. Страшное раздражение, прямо злость из-за того, что не хочется, неприятно, неудобно, долго писать левой рукой. Была уставшая, делала уже перед сном - может быть поэтому. Практически с первых фраз текст нечитаемый - какие-то каракули. В левой руке прямо физически неприятное ощущение. На фоне раздражения вспомнилось несколько ситуаций, в которых я чувствовала себя униженной и которые надо бы проработать в ГП. Но эти ситуации никак не связаны с мамой.
30.09.2020 4-й день
Писалось спокойнее, чем вчера. Я не откладывала выполнение до самой ночи, силы еще были. Но по-прежнему, делала просто механически, никаких ощущений. К концу возникло раздражение все по той же причине. Задала вопрос нашей наставнице насчет того, правильно ли я выполняю практику, а то я уже засомневалась…
1.10.2020 5-й день
Писала на автомате, просто механически выполняла, никаких ощущений
2.10.2020 6-й день
Писала уже очень поздно, думала, что буду раздражаться. Но вдруг вспомнилась мама молодая, нахлынули светлые детские воспоминания, вспомнилась бабушка - мамина мама, вспомнилось, как мама шила мне наряды на утренники… к концу выступили слезы на глазах. Писалось легко, от души…
3.10.2020 7-й день
Писала очень поздно, уставшая. Писалось на автомате, без эмоций, хотелось поскорее написать
4.10.2020 8-й день
Решила не откладывать на конец дня, написала раньше. Но все равно без эмоций, появлялись посторонние мысли, не удавалось сосредоточиться на фразах. Снова автоматически писала, и все.
Стала замечать, (надеюсь, что мне не показалось), что в реальном общении с мамой появилось больше теплоты 
5.10.2020 9-й день
Пока писала в каком-то ступоре, были посторонние мысли, но писалось без раздражения
6.10.2020 10-й день
Писала на автомате, мыслями была очень далеко. Думала о том, что завтра уезжают дети на учебу, думала о них.
7.10.2020 11-й день
Снова писала на автомате, все время появлялись посторонние мысли. Заметила, что если позволяю этим мыслям быть, то писать легче, нет раздражения.
8.10.2020 12-й день
Пишу на автомате.  В процессе написания только одно желание - поскорее написать. Пыталась усилием воли думать о том, о чем пишу - но не получается.
9.10.2020 13-й день
Писала с очень сильным раздражением. Сначала вроде было нормально, но потом прямо злость появилась и какая-то агрессия. Последние строки практически не читаемы, не хотелось ни стараться, ни пытаться - хотелось поскорее закончить
10.10.20 14-й день
Писала автоматически. Думалось совершенно о другом. Никаких эмоций и ощущений, кроме усталости. Обратила внимание, что в первые дни, не смотря на то, что писать не хотелось и было сильное раздражение, но почерк был намного лучше. А сейчас вообще не пытаюсь написать более или менее разборчиво - хочется просто побыстрее написать.
11.10.20 15-й день
Писала  с трудом, очень не хотелось это делать. Слова почти не разборчивы. Пыталась перейти в режим автоматического написания, но не получалось из-за раздражения.
Уж не знаю, связано ли это с практикой, или с тем, что мои дети уехали на обучение в другую страну, и я сейчас фактически живу одна в доме, но мои родители "взялись" за меня в серьез: полный контроль моих передвижений - "куда ты, когда придешь, почему ты так поздно, почему ты не ложишься спать (это еще не было 23:00!!), ты должна нам говорить, куда ты идешь..." Ситуация осложняется тем, что их дом находится в том же дворе, что и мой... У меня ощущение дежавю - словно я снова вернулась в подростковый возраст, когда мои отношения с родителями былы просто ужасными... На меня иногда такая тоска накатывает - я не хочу снова все это испытывать. Какой-то бред...
12.10.20 -16-й день
Усталость, раздражение, желание поскорее дописать
13.10.20 -17-й день
Писала автоматически, мысли были далеко. Пыталась вернуть себя к процессу усилием воли, но получалось ненадолго
14.10.20 -18-й день
Ужасное раздражение, сильное нежелание писать. Почерк неразборчив, усталость
15.10.20 - 19-й день
То же самое, только разве что чуть меньше раздражения. Не понимаю, надо ли заставлять себя думать о том, что пишу.
16.10.20 - 20-й день
Еле написала. Думала о том, что не знаю, как дотянуть эту вторую половину - следующие 20 дней. Никаких чувств, кроме раздражения, желания поскорее закончить писать и усталости. Почерк совсем неразборчив, и он стал значительно хуже, чем был в первые дни выполнения практики. Пыталась усилием воли заставить себя думать о маме. Представлялась она не такой, как сейчас, а такой, какой она была на своих свадебных фото. Но никаких эмоций у меня не появилось.
17.10.2020 - 21 день
Написала более или менее спокойно. Выполнила  - и все. Никаких эмоций. Были посторонние мысли. Как и раньше, если позволяю им быть, то раздражение от выполнения практики почти не чувствую.
18.10.2020-22-й день
Написала спокойно. Снова были посторонние мысли. Получилось сесть за выполнение практики пораньше, поэтому не было злости и раздражения.
Снова вечером допишу о прошедших днях. Одно могу сказать - к сожалению, пока эта практика никак не отразилась на моих отношениях с мамой. Раньше я написала, что вроде есть какие-то позитивные изменения... Но, похоже, что я ошиблась (s14) Грустно это все, и мотивации продолжать практику нет никакой. Стараюсь не пропускать только по одной причине - не хочется начинать все это заново.
19.10.2020-23-й день
Просто писала, даже мыслей особо никаких не было. Усталость и пустота.
20.10.20 - 24-й день
Писала, стараясь написать как можно скорее. Мысли были посторонние, то о работе думалось, то о детском саде - о том, какое это было отвратительное место :)
Днем, общаясь с мамой, поняла, что и в личном общении с ней преобладают все те же эмоции - раздражение и желание поскорее закончить разговор :(( Как это грустно…
21.10.20 25-й день
Писала в спокойном состоянии, без раздражения, но с посторонними мыслями
22.10.20 - 26-й день
Мыслями была совершенно далеко - неприятности на работе, как ни старалась - не могла начать думать о другом. Почерк совершенно не разборчив, еле дописала
23.10.2020 - 27-й день
Было немного раздражения, но в целом писала просто на автомате. 
24.10.2020 - 28-й день
Писала с мыслями о том, что в отношениях с мамой все то же напряжение, оно никуда не девается. А после общения - чувство вины, которое тоже никуда не девается…
25.10.2020 - 29-й день
Мысли снова были далеки от процесса написания. Писала чисто механически, стараясь поскорее закончить
Практику по маме закончила, напишу в следующем отчете подробно по всем дням
26.10.2020 - 30-й день
Написала без раздражения, но мысли были снова далеки от процесса
27.10.2020 - 31-й день
Усталость, писала с желанием поскорее закончить
28.10.2020 - 32-й день
Во время написания вспоминалась молодая мама, такая, какой она была на свадебных фото, мама-невеста, мама на фото в молодости. Подумалось, что она все-таки несчастлива в браке, ощущение, что она словно птица, которой подрезали крылья…
29.10.2020 33-й день
Мысли далеко - думалось о неприятностях на работе, тоска, было очень тяжело на душе
30.10.2020 34-й день
Очень сильная усталость, поздно начала писать. Писала спокойно, хотя почерк нечитабельный
31.10.2020 35-й день
Написала спокойно, погружения в процесс не было, поверхностные мысли о разном
1.11.2020 36-й день
Писала на автомате, мыслями была далеко. В последние дни для меня это что-то вроде медитации, нет раздражения, но мысли на посторонние темы…
2.11.2020 37-й день
Усталость, хотелось скорее дописать, но в целом без раздражения
3.11.2020 38-й день
Писала механически, безучастно. Периодически возникали мысли о маме с нежностью, потому что вечером перед этим хорошо пообщалась с мамой и ее родным братом, который приехал к ней издалека
4.11.2020 39-й день
Писала спокойно, безучастно, не задумываясь о смысле, с желанием поскорее дописать
5.11.2020 40-й день
Вначале практики хотелось плакать, выступили слезы. А потом писала спокойно, с мыслями о маме, о том, что люблю ее.
Оценочная практика
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4350.msg1887087#msg1887087

ПАПА
6.11.2020 1-й день
Усталость, очень много посторонних мыслей, желание поскорее дописать. Какая трудная все-таки эта практика…
7.11.2020 2-й день
Тяжело, усталость, раздражение от того, что не получается дописать поскорее.
8.11.2020 3-й день
Писала безучастно, но спокойно. В какой-то момент вспомнилась детская фотография папы, подумалось, что я ничего не знаю о его детстве.
9.11.2020 4-й день
Во время написания вспомнилось детство, как мы мастерили поделки с папой, а потом вспомнилось, как я в дальнейшем мастерила поделки для младшей сестры и своих детей.
10.11.2020 5-й день
Спешила, писала неразборчиво, мысль была одна - поскорее закончить, завтра рано вставать, я не отдохну и не высплюсь
11.11.2020 6-й день
Писалось немного безучастно, но спокойно.Всплыла ситуация обиды на папу, почему-то снова вспоминалась молодая мама
12.11.2020 7-й день
Во время написания вспоминались родители молодыми, с их свадебного фото. Потом появилось раздражение и мысль о том, что чем больше я пишу, тем ужаснее становится почерк. Хотя я думала, что к этому времени уже буду легко и разборчиво писать левой рукой.
13.11.2020 8-й день
Писалось тяжело, почерк непонятный совсем. Вспоминались папа и мама молодыми, думала о них с нежностью.
14.11.2020 9-й день
Почерк абсолютно нечитабельный, очень хотелось поскорее закончить писать, усталость
15.11.2020 10-й день
Отрешенность, невовлеченность, посторонние мысли.
16.11.2020 11-й день
Много посторонних мыслей, связанных с работой, тревожность
17.11.2020 12-й день
Писалось легко и спокойно. Периодически упоминались папа и мама молодые, думала о них с нежностью. Захотелось что-то им купить, чем-то порадовать
18.11.2020 13-й день
Вспоминался папа в молодости, потом появились посторонние мысли
19.11.2020 14-й день
Писала на автомате, были посторонние мысли, но о папе тоже думала
20.11.2020 15-й день
Писала вообще «без мыслей», они приходили и уходили, как фон. Без раздражения, почерк нечитабельный
21.11.2020 16-й день
Писала спокойно, с посторонними мыслями, думала также о необходимости смирения перед родителями.
22.11.2020 17-й день
Посторонние мысли, писала спокойно. Немного грустно, думала о том, как часто мы упускаем важные шансы в своей жизни
23.11.2020 18-й день
Пишу безучастно, с разными обрывочными мыслями, в том числе и о папе. Почерк ужасный, просто какие-то каракули
24.11.2020 19-й день
Думала о том, что с каждым днем почерк становится все хуже, становится практически нечитабельным, и о том, что за этим может стоять, кроме нежелания выполнять это задание.
25.11.2020 20-й день
Безучастно, как в трансе, мысли то о работе, то о том, что кроме самой практики надо делать проверочное задание, нежелание это делать
26.11.2020 21-й день
Писала на автомате, словно в трансе, без мыслей
27.11.2020 22-й день
Спокойно, безучастно, просто писала. Обрывки мыслей на посторонние темы.
28.11.2020 23-й день
Писала, думая о том, как устала от этой практики, и как хочу поскорее ее завершить
29.11.2020 24-й день
Вспоминались мама и папа такими, какими они были на своих свадебных фото. Почерк стал еще хуже, но в целом писала спокойно
30.11.2020 25-й день
Написала спокойно, без мыслей, «на автомате», без вовлечения в процесс
1.12.2020 26-й день
Писала совершенно непонятным почерком, на автомате. Хотелось поскорее дописать. Обратила внимание, что я и правой рукой стала как-то более небрежно писать
2.12.2020 27-й день
Писала сначала спокойно, а потом в памяти стали всплывать какие-то неприятные ситуации, не только с папой, а с мужчинами вообще
3.12.2020 28-й день
Писала в спокойном и расслабленном состоянии, мысли приходили и уходили, но не тревожили меня
4.12.2020 29-й день
Рука просто отказывалась писать. Вдобавок во время одного из поклонов неудачно как-то повернула правую руку, и она ныла. Почерк нечитабельный, мыслей особо никаких не было
5.12.2020 30-й день
Время практики прошло незаметно, была словно в каком-то медитативном состоянии
6.12.2020 31-й день
Еле дописала. Не хотелось вообще писать, рука отказывалась
7.12.2020 32-й день
Писала в тревоге из-за посторонних мыслей и проблем. Но они были связаны с папой. Хотелось поскорее дописать. Во время выполнения сильно разболелась голова.
8.12.2020 33-й день
Писала, больше концентрируясь на процессе написания, чем на самой практике
9.12.2020 34-й день
Написала покойно и легко, даже показалось, что быстрее, чем обычно. О папе думала с нежностью
10.12.2020 35-й день
Написала с посторонними мыслями, не могла никак от них избавиться
11.12.2020 36-й день
Рука отказывалась просто писать, усталость
12.12.2020 37-й день
Впервые за долгое время было раздражение, сильное нежелание писать
13.12.2020 38-й день
Писала с мыслями о прошлом и настоящем, легко и быстро выполнила практику
14.12.2020 39-й день
Писала автоматически, не погружаясь, уже появилась легкость, потому что это предпоследний день практики.
15.12.2020 40-й день
Огромное облегчение после написания. Процесс написания шел нелегко, но одна мысль о том, что это последний день поддерживала и радовала меня. Ура! Практика завершена!
Оценочная практика
21-й, 40-й - да, практику сделала.
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4350.msg1887087#msg1887087

Принятие энергии Бога (дважды в неделю) - эта практика не стала привычной, да и я как-то не совсем осознала, что ли, как ее выполнять, поэтому какие-то у меня были разные к ней подходы. Но я постараюсь продолжать и выйти на нужный уровень

2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности - УС пишутся легко. Правда, я пишу их теперь не каждый день, хочу вернуться к каждодневной практике
АБ или ВД - одно из любимых заданий. Всегда куча инсайтов после написания
ГП - 10; 100
АИ -10; 100
ВП - 10/10
ГП+АИ по-прежнему относятся к самым нелюбимым практикам

3. Витамины

В – любовь Бога - молитвы, медитации. Медитации в последнее время редко удается сделать, но собираюсь возобновить ежедневный подход
С – любовь старших - тут у меня проблема... С родителями я не всегда чувствую это
D – дружба, игры – подруги, дочки, сестра. В последнее время получилось выйти на какой-то более открытый уровень общения, я этому рада
Е – любовь единомышленников – по интересам общаюсь в основном на форумах, с ребятами на танцам
F – всякая всячина - этот пункт самый любимый, все то, что вдохновляет, наполняет и радует
4. Другие практики

Контроль речи
Удалось сделать не так много, как хотелось бы, но получились очень хорошие подвижки в этом направлении. Буду продолжать работать над этим, тем более, что эта тема у меня давно вызывает очень большой интерес. Я стала так много понимать того, что стоит за речью людей, стала так много замечать - и за другими, и за собой. Это впечатляет и вдохновляет.

Ипостаси
Моя прекрасная Королева
- мне очень нравится развивать именно эту ипостась в себе, по-моему, результаты есть.
15 минут уборки с любовью - с удовольствием, но получается не каждый день
ГССХВ - очень хорошая практика, такая "скорая помощь" в моменте - помогает, переключает и не дает надолго застрять в негативе.

Я как-то вдруг осознала, насколько сильно я поменялась за время обучения в школе. И жизнь моя тоже очень изменилась. Хотелось бы сказать, что она стала просто сказочно счастливой - но это не так, к сожелению... Я пришла в школу с одной главной целью - спасти свою семью от разрушения. Но у меня не получилось.  В этом месяце мы подали с мужем заявление о разводе.  (d35) Но самое главное - я не разрушилась сама. Да, мне больно, невыносимо больно. Но я не развалилась на куски ни в прямом, ни в переносном смысле. Наверное, если бы я изначально пришла с другой мотивацией - стать счастливой не зависимо от сохранения или несохранения брака, мои результаты были еще более впечатляющими. И все же, вспоминая, как в самые тяжелые периоды, я писала отчеты, курировала, читала отчеты девочек - я понимаю, что и так сделала очень много, и получила большую поддержку от всех, кто связан с нашей волшебной школой. За что от души всех благодарю!
И еще хочу от всей души поблагодарить наших наставниц, кураторов, моих одноклассниц за поддержку, за советы, за душевное тепло.
Хочу узнать, что там дальше, прошусь в 12-й класс!  (d22)

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2205
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
« Ответ #851 : 27 Июля, 2021, 08:44:20 08:44 »
Здравствуй, нежная Натуся. С огромным интересом прочитала твой отчёт. Даже не верится, что ты уже закончила 11 класс !

Сила рода.
Нелегко давалась эта практика. Было много раздражения, нежелания делать. Периодически были моменты просветления. Периодически, особенно в конце выполнения, появилась тенденция отвлекаться на посторонние мысли, механически выводя строки. Это притупляло раздражение, но и не давало сосредоточиться на практике. В результате все-таки некий тектонический сдвиг в этой сфере произошел, но я думаю, что еще нужно работать в этом направлении. Хотя я и до этого несколько практик по теме делала, но, видимо, до конца тема еще не проработана
Эта практика одна из самых энергозатратных в школе. Какая же ты умница, что так честно и чутко прочувствовала ее (d9) Сдвиг- это самый важный подарок. Всю жизнь придется над ней работать, ведь любовь, это постоянный труд в отношениях. А мама и папа для нас одни из близких и важных людей. Замечательно, что столько раздражения вышло по отношению к маме, важно что на его место пришло спокойствие. Практика папы, как я поняла, шла легче. Но результат такой же чудесный-спокойствие, и, я уверена, больше стало принятие родителей. Нежность и уважение- прекрасные состояния после практики, пусть они продлятся как можно дольше у тебя.

Принятие энергии Бога (дважды в неделю) - эта практика не стала привычной, да и я как-то не совсем осознала, что ли, как ее выполнять, поэтому какие-то у меня были разные к ней подходы. Но я постараюсь продолжать и выйти на нужный уровень
Наташенька,  (d40) за честность в описании своих чувств. Практика очень благотворная, попробуй ещё в следующем классе. После практики с Родом  увеличится принятие божественного мироустройства, а значит и эта практика по- новому заиграет.
УС пишутся легко. Правда, я пишу их теперь не каждый день, хочу вернуться к каждодневной практике
Похвально, шлю  (d55) (d55)
АБ или ВД - одно из любимых заданий. Всегда куча инсайтов после написания
Красота!
ГП+АИ по-прежнему относятся к самым нелюбимым практикам
Осталось чуть чуть. В Закрепителе они очень понадобятся. Зато есть любимые, от них и наполнялся.

3. Витамины
Прекрасные результаты. Медитация хорошо идёт, когда ты спокойна и уверена в себе, а не наоборот  (d10) Она скорее закрепляет уравновешенность мыслей и чувств, поэтому все придет, раз есть желание.
С – любовь старших - тут у меня проблема... С родителями я не всегда чувствую это
Думаю, после родовой практики будут происходить изменения, не резкие и быстрые, но точно будут. Фиксируйся на них и формируй положительное поле (d10) Старшие это же не только родители, понаблюдай за окружением.

Дружба, единомышленники, всякая всячина и дополнительные задания - на высоте!

Я как-то вдруг осознала, насколько сильно я поменялась за время обучения в школе. И жизнь моя тоже очень изменилась. Хотелось бы сказать, что она стала просто сказочно счастливой - но это не так, к сожелению... Я пришла в школу с одной главной целью - спасти свою семью от разрушения. Но у меня не получилось.  В этом месяце мы подали с мужем заявление о разводе.  (d35) Но самое главное - я не разрушилась сама. Да, мне больно, невыносимо больно. Но я не развалилась на куски ни в прямом, ни в переносном смысле
.
Золотые слова. Иногда наши цели навеяны обществом, установками родителей, редко получается узнать цели Души. Во всех писаниях говорится, что познание себя-одна из главных целей жизни. Если в результате развода ты осталась собой и смогла даже увидеть перспективу -быть счастливой при любом результате, значит ты узнала какие-то важные вещи о себе, сохраняй и укрепляй их. Важно не то, что делают люди по отношению к нам, важно, как мы относимся к людям и ситуациям.
Твое отношение к боли и важным переменам в жизни, которые скорректировали изначальную цель твоей учебы здесь, говорит о том ,что ты стала счастливее, потому что только счастливый человек не "разваливается" от боли.
И все же, вспоминая, как в самые тяжелые периоды, я писала отчеты, курировала, читала отчеты девочек - я понимаю, что и так сделала очень много, и получила большую поддержку от всех, кто связан с нашей волшебной школой. За что от души всех благодарю!
Да, помощь другим оборачивается помощью себе. В этом и красота нашей школы.
И еще хочу от всей души поблагодарить наших наставниц, кураторов, моих одноклассниц за поддержку, за советы, за душевное тепло.
Хочу узнать, что там дальше, прошусь в 12-й класс!  (d22)
С радостью открываю туда дверь, тем более основная практика класса придется очень кстати.
Натуся,  итоговый отчет принят. 
Оладушки от Оксанушки
Парю в Небесах, оставаясь на Земле
Куратор 3 класса с 1 по 8 августа 🏵️🌹🌸

Оффлайн Табита

• Куратор
  • 12-ый класс
  • Благодарности: 556
« Ответ #852 : 27 Августа, 2021, 21:35:44 21:35 »
Здравствуйте!

Итоговый отчет за 11 класс
1.   Задания класса
Не могу сказать, что задания дались легко, как по мне такие мощные практики редко проходят незаметно. Для меня удивительно, что я почти одну за одной сделала их, еще я ждала больше раздражения, а его оказалось не так много. Сдвиги по обоим родителям вижу, для меня всегда удивительно, когда говорят, что проработали отношения с родителями полностью. Я вижу как у меня улучшились отношения с мамой, и теперь они становятся глубже, но все равно у меня периодически что-то по ней поднимается, просто я теперь это замечаю и по другому реагирую. По папе сложнее, его уже нет, к сожалению, но тоже где-то теплее вспоминаю, и тоже поднимается что-то из памяти. Самое важное для меня, что я заметила, что я стала ощущать себя ребенком для своих родителей.
Сила рода.
Мама  -
День 1 (06.02.2021) начала практику повторно, т. к. пропустила один день. Практика идет для меня легко. Фотография смотрит с теплом и любовью на меня.
День 2 (07.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 3 (08.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 4 (09.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 5 (10.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 6 (11.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 7 (12.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 8 (13.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 9 (14.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 10 (15.02.2021) Стала больше чувствовать себя именно дочерью. В отношениях с мамой стало еще больше теплоты.
День 11 (16.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 12 (17.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 13 (18.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 14 (19.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 15 (20.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 16 (21.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 17 (22.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 18 (23.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 19 (24.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 20 (25.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 21 (26.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 22 (27.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 23 (28.02.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 24 (01.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 25 (02.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 26 (03.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 27 (04.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 28 (05.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 29 (06.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 30 (07.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 31 (08.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 32 (09.03.2021) Практика сегодня пролетела в одно мгновение. Видимо я была в каких-то других процессах, но все равно тепло на душе.
День 33 (10.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 34 (11.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 35 (12.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 36 (13.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 37 (14.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 38 (15.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 39 (16.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью.
День 40 (17.03.2021) Фотография смотрит тепло и с любовью. Прям не верится, что 1 практику я сделала.
Оценочная практика
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4350.msg1901829#msg1901829

Папа -
День 1 (17.04.2021) Ну вот пожаловалась и начала. Как я и думала, практика для меня очень тяжело пошла. Много непрожитых чувств поднялось, горло и челюсть прям сводило спазмом. Ну я что-то та-кое ожидала, а вот тошнота и выкручивание всего тела это конечно, неожиданно. Но главное начала, решила делать себе зарубки по 10 дней, чтобы чуть полегче было.
День 2 (18.04.2021) Сегодня писалось чуть легче, но поняла чем дольше я затягиваю, тем сложнее писать. Эмоции сегодня зашкаливали, но все равно пыталась их проживать и продыхивать.
День 3 (19.04.2021) Писала сегодня в какой-то прострации, не могла ни представить папу, ни поду-мать о нем. Или начинало подташнивать, или мысли вообще вылетали в космос куда-то. Так странно, маму я написала вообще без вопросов, а с папой поднялось вот такое. Мне очень интересно теперь как будет дальше. А еще я потом вспомнила, мне почему то дедушка вспоминался (папин папа), которого я никогда не видела и никто его не знал. Вот было прям ощущение мужского присутствия.
День 4 (20.04.2021) Сегодня ощущение, что я бегу от контакта, потому что это для меня очень больно. Вот прямо невыносимо. Я столько злости в себе ощутила на него, за то что «ушел». И вот понимаю, что застряла в этом, а отпустить больно и страшно, как же я без него. Вот написала сейчас это и слезы на глазах.
День 5 (21.04.2021) Было много инсайтов, когда писала прям чувствовала, что что-то отпускает.
День 6 (22.04.2021) Ушла в астрал какой-то, писала не в контакте, но писала.
День 7 (23.04.2021) Видимо психике нужен какой-то перерыв, поэтому я просто пока пишу.
День 8 (24.04.2021) Спокойно пишу
День 9 (25.04.2021) писала очень поздно, сильно злилась из-за этого, а так писала относительно спокойно, как будто потихоньку успокаиваюсь
День 10 (26.04.2021) Спокойно писалось
День 11 (27.04.2021) Не могу сказать, что прям принимаю папу, но что-то поменялось
День12 (28.04.2021) Не очень понимаю свое состояние, но вроде спокойно
День 13 (29.04.2021) Не очень понимаю свое состояние, но вроде спокойно
День 14 (30.04.2021) Сегодня появилось внутренняя фраза, что я только ребенок и как будто у меня появилось место. Прям легче стало. И на папу как на папу вроде начала смотреть
День 15 (01.05.2021) Писала вечером после длительной прогулки, поэтому написалось быстро и вроде легко.
День 16 (02.05.2021) Сегодня были удивительные ощущения. Сначала пришла грусть за папой, его нет уже 6-й год, а я так и не приняла это. И я до сих пор иногда говорю, что поеду к родителям, а не про-сто к маме. Мне кажется, если я буду говорить просто к маме, то как будто у меня папы не было, а он был. Так вот сначала была грусть, когда я в нее погрузилась, мне пришел вопрос, а за что я его люби-ла? Он был алкоголиком, очень травмированным, а соответственно и трудным человеком. А потом в какой-то момент я нашла ответ и стало так легко, и столько любви почувствовала и света. И ощущение, что отпустила душу на небо. И осталась легкая печаль и благодарность за все за все что было. А было оказывается так много счастья.
 День 17 (03.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 18 (04.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 19 (05.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 20 (06.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 21 (07.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 22 (08.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 23 (09.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 24 (10.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 25 (11.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 26 (12.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 27 (13.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 28 (14.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 29 (15.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 30 (16.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 31 (17.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 32 (18.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 33 (19.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 34 (20.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 35 (21.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 36 (22.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 37 (23.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 38 (24.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 39 (25.05.2021) Писалось тепло и спокойно
День 40 (26.05.2021) Писалось тепло и спокойно. Мне не верится, что я уже сделала обе практики. Было жуткое сопротивление описывать их ежедневно в компьютере, потому что для меня это очень интимно и сокровенно. И поскольку я не увидела, что нужно обязательно описывать, то приняла ре-шение писать как написала.
принятие энергии Бога (дважды в неделю) – частенько стала ощущать за собой мощь рода, это как-то само возникло. И теперь, когда мне нужна поддержка, я специально представляю их за собой. Спиной прям облокотиться хочется.

2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности – здесь особых инсайтов не было, люблю эти задания.
АБ/ВД - ВД  - тоже уже привычка
ГП - 10; 100
АИ - 10; 100
ВП - 10; 45
По ГП выгорела, не люблю их, много сопротивления и нежелания. Для меня очень энергозатратная практика, а результат не всегда есть. Поэтому жду когда они закончатся. По травмирующим ситуациям предпочитаю прорабатывать их в терапии, плюс есть любимые упражнения для самопомощи
3. Витамины:
В - любовь Бога -  благодарность Богу, принятие, молитва. Благодарность и принятие чувствую легко и с удовольствием, молюсь тоже от души, хочу еще более регулярную медитацию добавить, но это пока в планах
С - любовь старших – да, с огромным удовольствием ощущаю. У меня на работе еще коллега есть намного меня старше от нее тоже получаю с радостью
D - дружба, игры – работаю в школе с детьми, так что проблем с этим у меня нет, плюс крестники и дети подружек.
E - единомышленники – да, их мало, поэтому берегу их как самые драгоценные жемчужины
F - всякая всячина: тоже все в порядке и на потоке, постоянно стараюсь улучшать ощущения наполненности или вертикально (добавляю что-то новенькое или подороже) или горизонтально (останавливаюсь в моменте, дополнительно внимание обращаю)
4. Другие практики
1. ГСССХВ – 39, я так за время обучения исписалась, что для меня все практики где нужно что-то писать пока идут в нагрузку. Но, так практика хорошая
2. Желания (загадала/исполнилось) - всего за класс 442/270 люблю это задание, загадываю с огромным удовольствием. Думаю, что благодаря этому стала обращать внимание на то что раньше не считала важным
3. Павлиний хвост – тоже люблю это задание, стала больше внимания обращать на то как я выгляжу, еще стала чувствовать себя более уверенней.
Хочу дальше  (d64)

Оффлайн Катерина стайл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 689
« Ответ #853 : 29 Августа, 2021, 18:23:06 18:23 »
Очаровательная Табита  (d40)

Поздравляю тебя с тем, что справилась с практиками и на отца, и на мать. Почитала твои отчёты - у тебя было много осознаний. Особенно обратила внимание на твои мысли в самом первом отчёте по практике  - ведь не просто так, тебе казалось, что она смотрит в другую сторону, но после первого же дня ты признала себя ее ребёнком. Видимо, твое подсознание помнило какое-то событие или события, из-за которых ты решила, что она тебя не любит или она не твоя родная мама или что-то в этом духе. Не увидела, чтобы поднималась эта тема в твоих следующих отчётах по этой практике. И меня немного смущает, что ты не сохранила историю первых отчетов по этой практике (до перерывав в один день). Надеюсь, что либо ты его смогла проработать, либо он не был таким тяжёлым для тебя. Если нет, то советую подумать в этом направлении, особенно при том, что сейчас у тебя улучшились отношения с мамой.
Жаль, что ты делала практику на отца, когда его уже не было в живых. И хорошо, что поднялось много эмоций и ты себе позволила сделать важное для тебя открытые про отца. Помни, что он всегда живет в твоём сердце. Ты всегда можешь сказать мысленно все те слова, которые не успела при его жизни.

принятие энергии Бога (дважды в неделю) – частенько стала ощущать за собой мощь рода, это как-то само возникло. И теперь, когда мне нужна поддержка, я специально представляю их за собой. Спиной прям облокотиться хочется.

Очень хороший результат после практики рода 😍

По ГП выгорела, не люблю их, много сопротивления и нежелания. Для меня очень энергозатратная практика, а результат не всегда есть. Поэтому жду когда они закончатся. По травмирующим ситуациям предпочитаю прорабатывать их в терапии, плюс есть любимые упражнения для самопомощи

Согласна, что ГП требуют много ресурса, но эта практика позволяет глубоко прорабатывать травмирующий вопрос и могут открыться осознания, которые до этого были скрыты. Осталось уже немного до того, чтобы стать выпускницей. Очень много всего позади, много открытий (я надеюсь) тебе дала эта практика. Отправляю тебе шары поддержки, чтобы у тебя открылось второе дыхание  (d55)

D - дружба, игры – работаю в школе с детьми, так что проблем с этим у меня нет, плюс крестники и дети подружек.

Меня немного смутил этот пункт. Сложилось впечатление, что ты напитываешься им только через детей. В отчётах 11 ого класса у тебя просто стоит слово «да». И сложно понять, что ты в него вкладываешь. Подумай, пожалуйста, почему в итоговом ты сконцентрировалась именно на энергии, которую получаешь при общении с детьми? А подруги? Или ты это относишь к другой витаминке (всякая всячина или единомышленницы)? Думаю, что к 11 классу ты уже отлично умеешь напитываться разными витаминками. Предлагаю просто подумать и, возможно, разнообразить свои витамины, чтобы появилась дополнительная энергия на ГП. Периодически происходит выгорание перед какими-то внутренними открытиями, к которым мы уже готовы, но сделать шаг к ним страшно.
По остальным заданиям все отлично 😘

Табита, итоговый отчет принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Пишу обо всем понемногу:
https://www.instagram.com/dzintuk
Главная Хозяюшка с 16 по 31 августа

Оффлайн ❀Юлианна❀

• 11-ый класс
  • Благодарности: 698
« Ответ #854 : Сегодня в 12:53:09 »
Доброго дня, милая Хозяюшка!  (d55)

Итоговый отчёт за 11 класс

Очень длинный (продолжительностью почти в год) и сложный класс для меня, почему - постараюсь описать в процессе.

Сила рода
Не копирую сюда ежедневные наблюдения - они есть в каждом отчёте, напишу только основные выводы.
Практика Сила рода - самая интенсивная часть класса. Когда приходило много осознаний и изменений. Ответственность и напряжение - чтобы не забыть, не прервать цепочку дней. Ближе к концу практики сомнения относительно того, насколько я всё делаю правильно, сомнения, что мои усилия полезны и могут поменять что-то в настоящем. Понимание где-то внутри, что моих усилий и 40 дней недостаточно для результата, который бы меня удовлетворил (перфекционистка, да, иногда сложно отпускать это чувство).
Между циклом писем-поклонов маме и папе почти два месяца собиралась с духом.
По ощущениям в отношениях с мамой проблем больше, я не могу быть открытой с ней, и мне всё ещё предстоит научиться выстраивать в общении с ней границы.  С папой же прогресс был более заметным - я просто позволила себе открыто признаться к нему в своих чувствах самой себе, позволила самой себе вновь почувствоваться себя дочкой рядом с ним, мы с ним похожи по характеру и мне проще с ним общаться и проще доверять.
Здесь оценочные практики по маме и папе (21 и 40 дни)

Принятие энергии Бога - эта практика надежно встроилась в мою метта-медитацию. Не ежедневную, к сожалению, но два-три раза в неделю я выполняла её стабильно. Прежде чем посылать любовь в мир, я представляла, как её поток входит в моё сердце от Бога  (d55)

УС, Хвалилки и Благодарности - не прочувствовала в этом классе всей силы этих заданий, т.к. УСы писала не каждый день. Благодарности в моей жизни присутствуют намного чаще, как в письменном, так и просто в мысленном виде.

АБ/ВД - АБ перечитала. В общем и целом основные вехи прописаны - что-то подробнее, что-то более поверхностно, т.к. детали плохо помню.
ВД писать нравится, делаю это достаточно часто, вне школы. Выделяю основные события, эмоции и чувства, связанные с ними, плюс свои маленькие и большие достижения.

ГП и АИ - всего за класс написано по 10 штук, за школу - по 100. Писались не без труда и специального настроя. В основном на старые ситуации, но парочка по свежим следам. Писала просто потому, что нужно, ГП шли тяжело и долго. Как инструмент для ежедневного использования, мне намного больше нравится ГСССХВ в немного расширенном варианте.
ВП - за класс 10, всего 57. Отношение прежнее - нравится, но не воспринимаю всерьез, т.к. результат для меня обычно кратковременный.

ВИТАМИНЫ
После выхода на работу в моей жизни появилось много женского общения, меня это очень радует и наполняет. По-прежнему недостает витамина С, с мамой я часто напряжена и не могу в каких-то ситуациях брать этот витамин, даже если она мне его готова давать. В окружении других старших подруг у меня нет. В остальном особо без изменений. Периодически стараюсь вспоминать о редких способах наполнения и встраивать их в свой день.

ДРУГИЕ ПРАКТИКИ
   1. ДП: Без какого-либо прогресса, т.к. нет ежедневного отслеживания, замечала только в отчетные дни.
   2. ГСССХВ  - 30. На самом деле намного больше. Не учитывала здесь те, которые писала/проговаривала в неотчётные дни.  В список эмоций обычно ещё добавляю обиду, как разновидность гнева, боль, грусть и разочарование. Благодарность, если она приходит в конце, тоже оставляю. Это как волшебная таблетка для меня.
   3. Желания (загадала/исполнилось) – 531/323.  Мне нравится эта практика! Когда видишь, как Вселенная исполняет загаданное, это вдохновляет!  (d22)

В целом, после завершения практик СР, остаток класса показался немного бессмысленным, как будто хвостик, недоделка, оставшийся висеть, потому что основная смысловая нагрузка класса для меня заключалась в задании Сила рода. Это тоже сыграло свою роль в сложности завершения класса.

Честно, я рада, что все отчётные дня класса позади. И пока не уверена, что смогу сразу идти дальше.
Но, в любом случае, прошу принять этот итоговый, и позволить мне отметить этот класс пройденным.
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀