Автор Тема: Итоги 12-го класса обучения  (Прочитано 120561 раз)

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #700 : 05 Июня, 2019, 23:16:32 23:16 »
Таня, поздравляю с окончанием 12-го!!!  (d63) (d71) (s34)

Таня, остался еще шаг и ФСЁ! Свобода )))  Рада, что вспомнила о своих крыльях. Они всегда с тобой - это точно, стоит только лишь провести рукой по спине и наверняка их там нащупаешь, такие нежные и сильные одновременно  (d22)

"Розу" я помню, тоже просто делала, пока каким-то чудесным образом о что-то не укололась парикмахер-сплетница, когда я представляла, что сижу в розовом кусту. Вот тогда я удостоверилась в силе этой практики.  Поэтому, мне кажется, просто не нужно тебе это особо было  (d10)

Не удивлена, что базовые задания выполнены великолепно, ответственно, основательно. Иначе это была бы не Танюська )))

Чувствуется добрая утончённая энергетика от "других практик", такое ощущение, что делала их в удовольствие, неторопливо, вкусно. Аж клубнички захотелось ))) Не зря тебе, Таня, улыбается Мир, т.к. и ты ему улыбаешься, это очень явно чувствуется. ТТТ и пусть жизнь будет и далее в плюсе  (d55) (d55) (d55)

Дорогая, очаровательная, любимая и нежная  (d9)

Танюська, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Иленочка

• Выпускница
  • Благодарности: 925
  • Елена
« Ответ #701 : 06 Июня, 2019, 21:00:13 21:00 »
Доброго времени суток.
Итоговый отчет за 12 класс.
1. Задания класса
Практика на прощение себя:
Заканчивая 11-й класс я была готова, что надо будет опять писать левой рукой. Но увидев объем текста возникли сомнения: смогу ли я? Ещё впереди были Новогодние каникулы на которых мы собирались уехать в гости. Может стоит подождать с практикой? Всё таки решилась и начала писать с первых дней. Практика понравилась: текст прямо лёг на душу, писала без озарений и без ГП, в основном спокойно.
Проверочные:
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1793979#msg1793979

Дневник успеха: задание приятное и не новое для меня, правда раньше я писала Большую книгу счастья  (d10),писала каждый день около пяти пунктов

Роза: считаю эту практику очень полезной, правда очень часто про неё забываю  (d19). Чаще всего выставляла розу перед собой при разговоре

2.Базовые задания курса
УС- в этом классе начались проблемы с написанием: до замужества без проблем вставала по раньше и писала даже в не отчетные дни, сейчас по раньше не могу, муж просыпается, а если вместе с ним, на работу опаздываю  (d14)
ХВ и БЛ- благодарности пишутся легко и непринужденно, хвалы намного хуже, считаю бесполезной писаниной, мне больше нравится писать ДУ, делать СЖБТК, признаваться в любви к себе в зеркало
АБ и ВД- писала в отчетные дни
ГП и АИ- воооооооот из-за них я так долго просидела в этом классе  (d10), всё ждала когда темы появятся  (d10) Когда писала АБ отмечала каждую мелочь, которая затрагивала, а сейчас перечитываю и удивляюсь себе: из-за этого переживала?  (d30)
написала 10 за класс и 110 всего.

3. Витамины: здесь без изменений: стабильно хорошо

4.Другие практики:
КСД/ДП- когда КСД было обязательным заданием я ещё не была замужем, поэтому для меня это что-то новенькое. Могу сказать, что не справляюсь, в момент конфликта мне проще промолчать
Ипостаси: прорабатывала Любовницу, Королеву и Хозяйку эти три ипостаси могу включать/выключать по желанию.
Шар/улыбка- лёгкое для меня задание, взяла для удовольствия  (d10)

Я желаю вам счастья!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #702 : 08 Июня, 2019, 08:12:27 08:12 »
 Иленочка, поздравляю с окончанием 12-го класса!  (d41)

Не перестаю восхищаться ученицами, которые уже шаг и закончат школу! Иленочка, представляю, сколько труда вложено в этот путь, времени,энергии, эмоции! Ты большая молодец и умница!  (d40)

Молодец, что писала и пишешь дневник успеха  (d22) (эх, а я свой закинула). Это действительно такое подспорье в наших обыденных делах и действительно Большая Книга Счастья  (d55)

Роза, да, иной раз забывается, но может быть напоминалку поставить? На самом деле это очень хорошая практика, она действительно защищает от каких-то вампирических проникновений, поэтому прям рекомендую и дальше работать с этой практикой. В любом случае молодец, что её выполняла!

КСД/ДП- когда КСД было обязательным заданием я ещё не была замужем, поэтому для меня это что-то новенькое. Могу сказать, что не справляюсь, в момент конфликта мне проще промолчать
Иленочка, почему так решила, что не справляешься?  (d10) Ведь важно быть искренней. Если искренне не получается говорить  КСД после конфликта, то и не надо, фальш-то человек почувствует. Поэтому всё правильно, дорогая, добрая, озорная Иленочка  (d55)

Иленочка, видна хорошая, основательная работа.  (d9) Поэтому с удовольствием 

Иленочка, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Ультравиолет

• 12-ый класс
  • Благодарности: 656
  • Ирина
« Ответ #703 : 14 Июня, 2019, 11:13:35 11:13 »
Здравствуйте!

Итоговый отчет за 12 класс

Радикальное прощение - сделала перед началом практики. Испытывала волнение.

1. Задания класса

Практика на прощение себя выбрала для себя писать по 3 раза для начала, но так до конца класса и сохранила этот темп. Во время практики часто испытывала воодушевление, радость, но чаще писалось легко, ровно и спокойно. Были дни когда написание клонило в сон - обычно если я садилась писать сразу после еды. Иногда было и совсем лень писать - приходилось прям заставлять себя.  Начало 12 класса совпало с моим личным кризисом и эта практика пришлась очень кстати для поднятия своей самооценки, она способствовала восстановлению уверенности в себе, которую я начала терять. Все приходит во время.
Оценочная практика - на 37, 74 и 108  день

Дневник успеха. В красивый новый блокнот стала записывать разделяя страницы - на одной, какая я замечательная мама, на другой - какая красавица, на третьей - какая прекрасная жена и т.д. и выписывала из хвалилок в эти страницы соответствующий текст.  Хвалилки того времени кажутся такими наивными, как ребенка наглаживают - моя ты хорошая, умничка, красоточка... но прияяятно..  Переписываю и заряжаюсь тем, какая же все таки я умница  и красавица))). Вот уж точно подниматель самооценки. Решила так писать, чтобы быстрее находить нужное для восстановления баланса в соответствующей сфере))). Отдельная страница - для текущих хвалилок. Страницы помечаю - это "из июля 17-го", "я сегодня" - и ставлю дату. Такая перемешка получается - несколько страниц из прошлого, затем текущее, следующий месяц прошлого, опять текущее. Своеобразное творчество))).

Роза -  Перед выходом прикрепляла на одежду - то на лацкан куртки, на отворот пальто. Если уже вышла и не "одела", то представляла в виде венка на голове, или что я нахожусь в цветке розы, как дюймовочка.  Во время общения  визуализировала перед собой несколько раз.

2. Базовые задания курса
УС - надобность за весь класс возникла в них раза три, помимо этого - стабильно в отчетные дни, но не более того. Слишком много письма в этом классе.
ВД, Бл, Хв - Когда я начала по заданию перечитывать свои хвалилки, а они у меня вместе с БЛ и ВД шли в одной толстой тетради, то читала все подряд. Это оказалось очень-очень интересно, многое то  уже забылось. А там какие-то рассуждения, выводы, идеи, планы. Я открывала новый мир меня - то, чем я жила два-три года назад. С большим воодушевлением  я стала записывать произошедшее сегодня, свои чувства и эмоции при этом, мысли, благодарности - чтобы с таким же интересом прочитать их через несколько лет (d10).
ГП + АИ - за класс 10, всего 110. Выписала все до текущего времени. Что буду делать в закрепителе, не знаю (d14)?

3. Витамины - стабильно, естественно и привычно.

4. Другие практики
СЖБТК - любимая практика. Делаю каждый день и с большим удовольствием (d61).
КР (одинаковый градус вежливости и неторопливость речи) - стала лучше контролировать этот момент.
Павлиний хвост - раз в неделю распускала перед мужем. Эффектно.
Шар -  посылаю мужу, доченькам. Старшая сама приходит пообниматься (18 лет, для нее - это большая редкость) и говорит: "мне не хватает любви" - обнимаемся (d44), посылаю шарики и спрашиваю: "ну как, чувствуешь мою любовь? я тебе ее отправила", она смеется - "чувствую", говорит.  И так несколько раз.

Спасибо моим одноклассницам за их вдохновляющие и поднимающие настроение комментарии  (d2)!

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2205
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
« Ответ #704 : 14 Июня, 2019, 18:38:34 18:38 »
Здравствуй, чаровница Ирина
Начну с сюрприза!
ГП + АИ - за класс 10, всего 110. Выписала все до текущего времени. Что буду делать в закрепителе, не знаю (d14)?
А их там не будет, а будет другое волшебство, для которого все твои АИ понадобятся.

С удовольствием прочитала твои оценочные задания по главной практике класса. Результат крепкий, потому что самооценка и уверенность - хорошая основа для любви к себе. Главное, чтобы самооценка была адекватной, а уверенность сбалансированная.

Мне пришлись по сердцу твои творческие эксперименты с дневником успеха и БЛ,ХВ и ВД.
Я открывала новый мир меня
мне кажется, это одна из ключевых фраз, говорящих об успешной работе в классе. И пусть эти слова звучат не только про прошлое, но и каждый сейчасный  (d10) момент.

По практикам СЖБТК, Павлиний хвост и шар так и чувствуется, что ты за класс расцвела как жена и мама, а значит и как женщина!
И я отправляю тебе свою любовь  своими золотистыми и искрящимися  (d55) (d55) (d55).  Удачи, чудес и терпения в Закрепителе. Пусть он совпадет с твоим акме.

Ультравиолет, итоговый отчет принят.
Оладушки от Оксанушки
Парю в Небесах, оставаясь на Земле
Куратор 3 класса с 1 по 8 августа 🏵️🌹🌸

Оффлайн Фея - Шмеля

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 3712
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
« Ответ #705 : 24 Июня, 2019, 11:20:45 11:20 »
Летнего ясного неба и солнышка!
Итоговый отчет за 12 класс.
1. Задания класса
Радикальное прощение себя – до практики прощения себя. Отзывалось каждое слово, что-то вибрировало и радовалось моей связи с Божественным источником. Чудесное состояние проточности.
Практика на прощение себя
На выбор были предложены варианты написания Практики до 108 дней, от этого мне сразу стало груустно. И я решила учиться 40 дней. Левой рукой я пишу, вернее, пописываю, давненько, но 7 раз такой длинный текст… первые дни было и раздражение, и злость, и неудобно мне было писать…Я ведь почему-то решила, что практику  нужно выполнять строго утром. А это времечко и так под завязочку расписано…Только на 23 день Практики обнаружила, комментируя Иленочку, что можно поиграть с этим заданием, после чего отношение к Практике полностью поменялось, даже, признаюсь, стала получать удовольствие. 
Дневник успеха – каждый день, радостно, вдохновленно и с улыбкой
Роза -  увлечена этой практикой, беру ее в свою жизнь. Первое время забывала представить ее в токсичных разговорах, но Роза, независимо от моего настроя в моменте, выполняла свою функцию, заданную мной еще с утра. Кроме того, по примеру Семицветки, носила кольцо в форме розы.  И  утром я, на случай забывчивости, вплетала мысленно розы в волосы.  Вечером в дУше все накопленное за день растворяла-смывала.
Проверочные практики
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1825080#msg1825080
Основные задания курса
УС + ХВ –с Усами дружбы не получилось, а ХВ я люблю))))
Бл –и это с улыбкой
ВД  мне нравится подводить итог дня, поразмышлять, порадоваться
ГП и АИ – 10 за класс, 110 всего. Из прошлого почти ничего не осталось на этот класс, текущие ситуации были.
Дополнительные задания на самоконтроле я выбрала следующие:
СЖБТК - это уже прочно вошло в мою жизнь, и утром, и в течение дня и при любом удобном случае.
Павлиний хвост  - как великолепно развевается летом этот хвост! Он переливается, распушается, и мне самой очень нравится, чего уж там говорить о муже)
Шар – и его я очень люблю, даже рука не хочет писать, что это – «задание», потому что это  сплошное удовольствие – создавать Шары, ох, какие они фантастически иногда получаются - и дарить себе и близким!
Витаминизировалась по полной и разнообразно, хочется отметить, что отношения с Творцом углубляются и становятся более осознанными. Это меня радует. 

Класс пролетел очень быстро…Мы с Семицветкой оценили 5дневные опты – чрезвычайно удобно! Осталось несколько шагов до выпуска…. Мне и моей семье нравятся изменения во мне: замедленность, плавность, мягкость, текучесть, легкость и игривость…
Благодарю всех-всех-всех за этот проект и причастность к моему развитию!!!!
Галина
24.06-15.09.2021 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Семицветка

• Выпускница
  • Благодарности: 1643
  • (^◔ᴥ◔^)
« Ответ #706 : 24 Июня, 2019, 11:50:32 11:50 »
Итоговый отчёт за 12 класс.

Радикальное прощение - сделала в самый первый день.
Плакала. Тяжело было. С детства низкая самооценка, так все говорят. И каждый раз мысли - я того не достойна, сего не достойна.. В общем, действительно тяжело. АИ, которые себе пишу, тоже тяжело даются из-за этого.

1. Задания класса

1/40 за 12.05 - очень много писанины, очень надоело всё это писать, очень жду окончания обучения
2/40 за 13.05 - писать сложно и не очень приятно
3/40 за 14.05 - крутится мысль в голове только одна. "Надоелонадоелонадоелонадоело!!!!!"
4/40 за 15.05 - беру себя в руки, принимаю как должное и неизбежное
5/40 за 16.05 - сегодня гораздо более спокойно
6/40 за 17.05 - настроение ровное и пишется более менее легко
7/40 за 18.05 - в выходные сложновато время найти. Писалось быстро и прилагалось много усилий.
8/40 за 19.05 - ровно
9/40 за 20.05 - писалось задумчиво, но легко
10/40 за 21.05 - пока писала - вспоминала своё детство и очень себя жалела
11/40 за 22.05 - очень сильно болела голова весь день, очень меня любое лишнее движение раздражало
12/40 за 23.05 - ровно
13/40 за 24.05 - ровно
14/40 за 25.05 - устала, день был достаточно тяжелый, писалось тяжело
15/40 за 26.05 - ровно
16/40 за 27.05 - сложно было найти время на писанину, малыш много капризничал
17/40 за 28.05 - ровно
18/40 за 29.05 - ровно
19/40 за 30.05 - ровно и как-то отвлечённо. В облаках летала
20/40 за 31.05 - с мыслями - ура!!!!! середина!!!
21/40 за 01.06 - отключили интернет по вай фаю, мобильный ловит у нас всегда со скрипом, а у меня как на зло первый день дежурства и я в панике. Ни о чём другом думать не могла, извела все нервы
22/40 за 02.06 - почти так же как вчера))) интернет появился поздно вечером. Я выдохнула и закончила писанину.
23/40 за 03.06 - очень очень очень болела голова весь день, под вечер даже рвало, так что с огромным трудом в течение дня по чуть-чуть
24/40 за 04.06 - ровно и спокойно
25/40 за 05.06 - писанина прошла в раздумиях о жизни
26/40 за 06.06 - ровно
27/40 за 07.06 - ровно
28/40 за 08.06 - расслабленно
29/40 за 09.06 - ровно
30/40 за 10.06 - с мыслями, что это мог бы быть последний день в классе, как раньше, по 30 дней..  (d62)
31/40 за 11.06 - равно
32/40 за 12.06 - без мыслей вообще  (d27)
33/40 за 13.06 - рассеянно
34/40 за 14.06 - ровно
35/40 за 15.06 - с мыслями, что уже почти конец)))
36/40 за 16.06 - радостно)
37/40 за 17.06 - спокойно
38/40 за 18.06 - спокойно
39/40 за 19.06 - почти конец, радостно  (d41)
40/40 за 20.06 - с огромным облегчением. Гора с плеч  (d2)
Да, тоже тяжеловато шло. Особенно после 11го класса. Ну ничего. Справились))) Выбрали с Галочкой по 40 дней, потому что ну вот лично я бы точно 108 не осилила..)

Оценочная 21 и 40 день

Дневник успеха
Пишу каждый день, перечитываю, радуюсь))

Роза
Ношу на голове венец из роз и красивое серебряное кольцо на пальце в виде розы.
Вечером под душем растворяю венец, а кольцо мою с мылом.
Очень нравится это задание, практикую ещё со времён моего первого захода на обучение в 2012 году. Она где-то на уровне второго класса болталась. С тех пор и применяю периодически. А сейчас так вообще постоянно)
2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности - УС по 3 страницы пишу утром сразу после пробуждения, в течение 15 минут. Остальное по полстранички.
ВД - примерно по одной странице, каждый день. Итоги дня и прочее
ГП+АИ - 10 за класс и 110 всего. Устала уже от этого задания ужасно. И ещё 10 надо написать в закрепителе..

3. Витамины
В-любовь Бога - молитвы, духовная музыка
С-наставница - как таковой наставницы у меня до сих пор нет. В этой роли периодически выступает мама ну и коллега по телефону
D-дружба - форум
Е-единомышленники - муж, форум  - как-то так стабильно идут эти два пункта. Подруг в реальности у меня не осталось, увы.
F - всякая-всячина - всяческие радости. Тут тоже всё стабильно. Обычные радости мамы в декрете - дети, муж, кулинария, уход за домом и садом..
Конечно же уход за собой любимой, как без этого)) Ничего нового у меня нет.
Разве что только вот муж стал мне чуть больше внимания уделять..
Всю жизнь стараюсь очень находить хорошее во всём и радоваться каждой мелочи. Так жить легче и энергии больше остаётся)

4. Другие практики
Хот (сушилки)  - каждый день, чтоб сухая одежда не задерживалась и вовремя уступала место свежепостиранной)
Шар - себе, семье, дому.
КР (спокойные интонации, чистая речь) - да, я старалась

ПЯТЬ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЖЕНЩИНЫ.
- Быть красивой +
- Быть веселой +
- Быть настроенной на занятия любовью +
- Отвечать за воспитание детей +
- Наполнять Любовью Дом +
И это прекрасно)

Очень хороший класс, мне очень понравилось в нём учиться. Очень быстро пролетел, по-скольку никакого желания откатываться назад уже не возникает. Уже финишная прямая))
Очень рада, что со мной рядом Феюшка-Шмеля, и мы, поддерживая друг друга, вместе осилили такой колоссальный объём. Это дорогого стоит. Наставниц в старших классах давно нет конечно, ну или бывают крайне редко, так что ещё хочется поблагодарить одноклассниц за поддержку.
ଘ(੭ˊᵕˋ)੭* ੈ✩‧₊˚      (s18)

АИ

50 кг - это максимальный вес, который может поднять в полёте на шабаш метла  (d6)

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
« Ответ #707 : 25 Июня, 2019, 22:45:57 22:45 »
Пленительная Фея - Шмеля!

Мне кажется, к концу все переходят на пятидневные опты)) И только потом понимаешь, что у такой формы отчетности есть и свои минусы))
Удивительный эффект от практики описан в проверочных - ощущение того, что отдохнула! Пойти что-ли практику поделать, а то никак не отосплюсь)))
Интересно про кольцо в виде розы - где взяли?)))
Признаюсь честно, УС я тоже так никогда и не полюбила. Так что понимаю тебя. Хотя сейчас, спустя год, иногда тянет написать, но уж точно не часто и не регулярно)
Ты прошла школу (ну хорошо, почти прошла) незаметно для меня, мое внимание было где-то в другом месте, и мне сложно оценить "твой шаг", но почему-то есть ощущение, что не для самоконтроля ты выбрала задания, а для удовольствия) Предлагаю подумать об этом и о том, зачем нужны задания на самоконтроле.
В любом случае, воспользуюсь фразой, которую за последние две недели мне пришлось произнести раз десять: все вышеобозначенные замечания носят лишь дискуссионный характер и не отражаются на общем положительном впечатлении от работы)))) Не смею задерживать)

Фея - Шмеля, итоговый отчет принят!
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2019, 09:42:39 09:42 от Малинка »
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #708 : 25 Июня, 2019, 23:04:54 23:04 »
Яркая Радужная Семицветка!

Как вы, любительницы роз, синхронно завершили класс)

По практике меня зацепило - 1) "очень жду окончания обучения" - А почему? Что будет, когда закончишь? Разве изменения идут не в процессе? А после что? Остановиться? И что это даст? (отвечать не обязательно, так, поразмышлять); 2) "писанина" - как ты яхту назовешь, так она и поплывет)

Ты сделала значимые шаги по дороге к счастью, но хотелось бы окинуть взглядом весь путь. Довольна ли ты? Все ли взяла, что хотела взять и могла? Где находится та червоточинка, что омрачает тебя и не дает счастью разлиться в полной мере? Ведь ты согласна со мной, что до полной меры чего-то не хватает? А мы же знаем, что все в наших руках)) Поверь, я отнюдь не оптимист, никогда им не была и так и не стала, но даже я верю в то, что многое зависит от меня, очень многое! У тебя впереди последний класс ШЖС. Эта как раз та точка, где ты можешь все оглядеть и проанализировать, при этом у тебя еще есть время найти слабые места и "подчистить" их, укрепить и наполнить силой. После это сделать несколько труднее (хотя, почему нет, продолжать развиваться и укрепляться - прекрасный план на всю жизнь!). Но сейчас, когда есть некое "обязательство" извне, оно дает дополнительный стимул). Я желаю тебе провести эти 30 отчетных дней с утроенной пользой, увидеть все, что скрывалось от взора и обрести недостающие элементы веры в себя! Ты прекрасна и всемогуща! Верь!

Семицветка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Julia

• Выпускница
  • Благодарности: 615
« Ответ #709 : 14 Июля, 2019, 06:33:38 06:33 »

Радикальное прощение - сразу после прослушивания лекции сделала.
Было как-то странно и непривычно,как-будто корить себя - это и есть жизнь, а здесь - все по другому и это здорово!

1. Задания класса

1/108  (22,03) - Радостно, легко писала. Оптимально для меня - 3 раза, поэтому беру 108 дней.
2/108 (23,03) - Пишется легко, пока негатива не выходило.
3/108 -(24,03) Пока писала, шла зевота. Как-то сложнее, через не хочу, и раздражение.
4/108 -(25,03) Писала, разделяя на 2 раза.
5/108 -(26,03) Пишется легко, но левой рукой сложно долго писать
6/108 -(27,03) Спокойно, легко, с радостью писалось
7/108 -(28,03) Пишу, с трудом дается, но сам текст хорошо воспринимается
8/108 -(29,03) Выписала моменты, которые надо проработать
9/108 -(30,03) Спокойно, написала и всё
10/108 -(31,03) Писала, отвлекаясь, но написала всё
11/108 -(01,04) Пока не прошибает, пишу, зеваю...
12/108 -(02,04) Выписала еще момент для проработки
13/108 - (03.04) появилось какое-то внутреннее раздражение и начали появляться мысли, которые мне мешают, где я себя осуждаю. Записала для себя, что проработать
14/108 - (04.04) ПИшется легко
15/108 - (05.04) Писала вечером, перед сном, зевала
16/108 - (06.04) Текст хорошо откликается в сердце, спокойствие
17/108 - (07.04) Пишется - уже даже можно разобрать, какого-то отклика в теле не обнаружила.
18/108 - (08.04) Опять идет зевота, пишу с трудом
19/108 - (09.04) Зеваю, но пишу
20/108 - (10.04) Легко пишется
21/108 - (11.04) писала и вспоминались какие-то острые моменты из жизни, занесла в проработку
22/108 - (12.04) зеваю, но уже меньше, разные слова доходят из общего текста по разному, в один день как-то акцент на одном, в другом - на другом
23/108 - (13.04) писалось легко, прямо с утра после ГП и восприятие хорошее - прямо с легкостью и пониманием, что старый опыт отпускаю. выписала ситуации которые все равно цепляют
24/108 - (14.04) легко, написала, текс откликался хорошо, тело расслаблялось
25/108 - (15.04) спокойно все
26/108 - (16.04) зевала, но писала
27/108 - (17.04) еле-еле написала, не хотелось
28/108 - (18.04) писалось просто потому что надо
29/108 - (19.04) писалось спокойно
30/108 - (20.04) писалось легко, левой рукой уже хорошо пишется
31/108 - (21.04) опять писала и зевала))
32/108 - (22.04) написала и чувствую как текст как будто по новой открывается, все больше осознаю то о чем пишу
33/108 - (23.04) легко и спокойно, без инсайтов
34/108 - (24.04) писала и думала, что сейчас легче писать левой рукой и с текстом согласна, без внутреннего сопротивления всё пишется
35/108 - (25.04) писала потому что надо, еле-еле
36/108 - (26.04) спокойно, с утра лучше пишется
37/108 - (27.04) приболела, поэтому еле-еле написала
38/108 - (28.04) опять зевота
39/108 - (29.04) расслаблена была, легко писалось
40/108 - (30.04) уже не зевала))) немного раздражает
41/108 - (01.05) писала чисто механически, болела голова, написала потому что надо
42/108 - (02.05) было свободное время - писала и села прорабатывать, копнула вглубь
43/108 - (03.05) писала спокойно
44/108 - (04.05) еле-еле написала, прямо сопротивление внутреннее, но понимаю, что надо
45/108 - (05.05) зевала... впервые так долго пишу, еще и левой рукой.....
46/108 - (06.05) зеваю... Ловлю себя на том, что я или зеваю или злюсь)))
47/108 - (07.05) спокойно писала, умиротворение, согласие
48/108 - (08.05)еле написала, писала вечером - хотела спать
49/108 - (09.05) спокойно, с утра лучше настрой
50/108 - (10.05) спокойно, зевала
51/108 - (11.05) уверенно, последний текст в душе откликается
52/108 - (12.05) спокойно
53/108 - (13.05) зеваю
54/108 - (14.05) писала утром, текст откликается
55/108 - (15.05) спокойно, умиротворение
56/108 - (16.05) спокойно, умиротворение
57/108 - (17.05) зеваю, еле написала
58/108 - (18.05) спокойно, умиротворение
59/108 - (19.05) текст уже наизусть, только последние фразы как будо еще не принимаю
60/108 - (20.05) спокойно, зевала
61/108 - (21.05) писала утром одну и вечером еще две практики
62/108 - (22.05) зевала, писалось спокойно
63/108 - (24.05) спокойно
64/108 - (25.05) спокойно, зевала
65/108 - (26.05) еле-еле написала
66/108 - (27.05) легко, как само собой разумеющееся
67/108 - (28.05) спокойно
68/108 - (29.05) позевывала
69/108 - (30.05) позевывала
70/108 - (31.05) писалось легко, текст по памяти
71/108 - (01.06) больше акцент на последней фразе, она как-то цепляет
72/108 - (02.06) позевывала
73/108 - (03.06) спокойно
74/108 - (04.06) позевывала
75/108 - (05.06) умиротворение
76/108 - (06.06) легко писалось
77/108 - (07.06) позевывала
78/108 - (08.06) еле-еле написала, хотелось спать
79/108 - (09.06) спокойно
80/108 - (10.06) позевывала
81/108 - (11.06) с утра писала - так легче пишется
82/108 - (12.06) спокойно, так все и должно быть, согласна со всем
83/108 - (13.06) спокойно, зевая
84/108 - (14.06) позевывала
85/108 - (15.06) спокойно
86/108 - (16.06) вдумчиво, без эмоций, пишу спокойно
87/108 - (17.06) позевывала
88/108 - (18.06) спокойно
89/108 - (19.06) легко
90/108 - (20.06) воспринимается все без внутр.сопротивления
91/108 - (21.06) легко
92/108 - (22.06) спокойно
93/108 - (23.06) позевывала
94/108 - (24.06) спокойно, легко
95/108 - (25.06) зевала
96/108 - (26.06)  легко, все принимала
97/108 - (27.06) спокойно, легко
98/108 - (28.06) зевала
99/108 - (29.06) расслабленно
100/108 - (30.06) спокойно, легко
101/108 - (01.07) спокойно, с принятием
102/108 - (01.07) легко
103/108 - (01.07) позевывала
104/108 - (01.07) спокойно
105/108 - (01.07) с принятием
106/108 - (01.07) спокойно, с принятием
107/108 - (01.07) зевала
108/108 - (01.07) ура!!! чувство удовлетворения, принятие себя и того о чем пишу,  согласие с собой

Никогда не думала, что я смогу осилить 108-ми дневную практику))) в 11 классе 40 дней мне казались пределом, но здесь я почувствовала, что 108 дней - это самое оно. Спокойно, с наслаждением писала (правда вначале все больше воспринималось как пытка, потом произошел частичный переворот - и половина текста легла на душу, продолжала бороться с принятием второй половиной текста - и потом уже писалось легко и спокойно)

Оценочные практики

Дневник успеха
Пишу не каждый день - но часто и раз в неделю подвожу итоги. Практика растит самооценку.

Роза
Долго не могла принять практику, забывала всё - сейчас освоила и придумала для себя свой ритуал, стало очень нравится ставить розу.

2. Базовые задания курса
УС -  3 стр.
Хв -  0,5 стр.
Бл -  0,5 стр.
ВД -  0,5 стр.
Эти задания хорошо закрепились, Усы пишу с утра, остальное - вечером.

ГП+АИ - 10 за класс и 126 всего.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1828345#msg1828345
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1829764#msg1829764

3. Витамины
В - молитва от сердца, чтение библии, наслаждение красотами природы, дух.музыка
С - переписка,  общение с домашними, курирование, встречи с подругами
F -
Внешность: красивый внешний вид , чистота
Здоровье: витамины, ходьба,вкусная, полезная пища,йога, контроль воды - прошла марафон по питанию, скинула 5 кг - рада!!!! Я умничка! (d9) Марафон помог большему установлению контакта с телом, стала засыпать хорошо.
Развитие: как обычно, много читаю, много изучаю. Правда в эти 3 месяца - больше дала себе возможность передохнуть и сфокусироваться на себе и практиках. Прошла марафон "Любимая я".
Творчество: обустройство дачи - наведение красоты, творчество с цветами
Общение: с мужем, мамой, дочкой, переписки в разных группах
Забота о других: о близких
Забота о теле: питание по требованию и активность спортивная, прошла обучение баночному массажу и по телу - пока только начала осваивать. Довольна!  (d9)
Досуг: чтение книжки на ночь
Приятные мелочи: было много приятностей - и даже не входящих в понятие мелочи)
Съездили с дочей во Вьетнам. Подарок от Бога. И дочка и поездка  (d9)
Из мелочей - стала с большей радостью на себя тратить, много полезностей и вкусностей - это меня тоже радует! (d9)

4. Другие практики
Энергия Бога - делаю, с утра, и практику рода подключила туда же.
Позитивочка - 30 мин +
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1112732#msg1112732
намурлыкиваю
Шар - мужу, дочке, себе
Павлиний хвост-  не делала

Этот класс несмотря на то, что он был для меня самым длинным, мне понравился, я прямо наслаждалась процессом, никуда не спешила, просто жила и дышала всей грудью.
Спасибо всем одноклассницам за поддержку!

Желаю всем счастья!!! (d40)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Оффлайн Леди Ди

• 12-ый класс
  • Administrator
  • *
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
« Ответ #710 : 17 Июля, 2019, 04:05:03 04:05 »
Здравствуй, очаровательная Julia.
Поздравляю тебя с окончанием 12-го класса. (d63)

Ты выбрала длинный путь. Целых 108 дней практики! И если это дало такие замечательные результаты, то почему бы и да.
но здесь я почувствовала, что 108 дней - это самое оно.
Почувствовала как лучше для тебя, и это очень важное ощущение. Очень интересны твои проверочные, такой яркий и сильный переход.
Дневник успеха
Пишу не каждый день - но часто и раз в неделю подвожу итоги. Практика растит самооценку.
Хорошая самооценка в наши дни как драгоценность. Расти её нежно и трепетно, и пусть она будет ещё одной гранью твоего женского счастья.

Почему не получилась практика Павлиний хвост? Ведь для чего-то она бралась в проработку. Подумай, почему ты её саботировала, что послужило причиной. Мне можешь не отвечать, ответь на эти вопросы себе.
Сколько всего в этом классе сделано для себя и ради себя (d9), один марафон "Любимая я" чего стоит!
Читая твой Итоговый, вижу очень много изменений именно по отношению к себе. Словно до этого ты подбирала к себе ключики, открывая бесконечные двери своей души, и вот теперь нашлась самая важная и нужная, и она тоже открыта. Осталось только закреплять результат, для этого у тебя есть не только Закрепительный класс, но и вся твоя жизнь. (d55) (d55) (d55)

Добро пожаловать на заключительную ступеньку обучения.

Julia, итоговый отчет принят.

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Ирис

• Выпускница
  • Благодарности: 588
« Ответ #711 : 17 Июля, 2019, 15:06:27 15:06 »
Здравствуйте дорогие хозяюшки!!! (d40)

Радикальное прощение - сделала до практики прощения себя.Делалось легко, потому что внутри я была готова к этому.

Новые задания класса:
Практика на прощения себя - выбрала 40 дней, хотела успеть написать практику до приезда подруги, которая гостила у меня полтора месяца при ней я думаю мне было бы тяжелее, а так я была одна, муж в оътезде, никто не мешал. Заранее  настроилась, что легко не будет, начинала 2 раза. К моему  удивлению, практика пошла  хорошо: от легкости и состояния полета, до слёз и рыданий, саботажа и полным не желанием писать, потом потихоньку все улеглось, до спокойствия, принятия себя,  уверенности и умиротворения.
Практика прощение себя -
17.03.2019 г. 1 из 40. Написала. Садилась бодро. Думала быстро справлюсь. Долго писала  около 2,5 часов.  Постоянно отвлекалась, что-то нужно срочно выполнить. Да,  трудно так писать левой рукой! Мысли постоянно отвлекали.  Текст очень глубокий. Думаю его нужно выучить наизусть.
18.03.2019г. 2 из 40. Написала. Сегодня я была более собрана. Написала за 2 часа. Пока писала - кисть болит. Только о ней и думала. Очень трудно писать левой рукой. Очень в конце не хотелось писать.
Начинаю с начала.
27.03.2019.г 1 из 40.Писала в два захода утром половину,половину вечером. Уже писать легче когда разбила.Эмоций никаких.
28.03.2019.г 2 из 40. Писала также в 2 захода, дело идет легче,нет сопротивления.
29.03.2019.г 3 из 40. Все хорошо, вечером усталость чувствовалась.
30.03.2019.г 4 из 40. Писала потому что нужно писать.Эмоций никаких, хотелось быстрей закончить.
31.03.2019.г 5 из 40.Писала без эмоций.
01.04.2019.г 6 из 40.Было тепло и радостно после написания текста.
02.04.2019.г 7 из 40. Писалось легко. Ощущение что простила себя . Все было так, как должно было быть.
03.04.2019.г 8 из 40. Когда писала, появилось чувство вины. При этом сжималась челюсть и сцепила зубы.
04.04.2019.г 9 из 40. Пишется спокойно, с Мыслью, что на все воля Божья.
05.04.2019.г 10 из 40 Писалось легко, без сопротивления.
06.04 2019 г. 11 из 40 Болела голова,не хотелось писать.
07.04 2019 г 12 из 40 Писала спокойно без эмоций. Начинаю уважать себя.
09.04.2019 г 13 из 40. Без эмоций.
10.04.2019 г. 14 из 40 Писалось нормально под конец устала.
11.04.2019 г. 15 из 40 Не хотелось писать заставляла себя.
12.04.2019 г. 16 из 40 Без эмоций.
13.04. 2019 г.17 из 40 Спокойно,в конце появилась улыбка.
14.04.2019 г. 18 из 40 Все хорошо и спокойно.
15.04. 2019 г. 19 из 40 Болела десна, в конце устала.
16.04.2019 г. 20 из 40 Спокойно без эмоций.
17.04.2019 г. 21 из 40 Спокойно,подумала пора делать оценочную практику.
18.04.2019 г. 22 из 40 Без эмоций,хотелось быстрей дописать.
19.04.2019 г. 23 из 40 Тихо и радостно.
20.04.2019 г. 24 из 40.Без эмоций в конце заболела голова.
21.04.2019 г. 25 из 40.  Писала как будто второе дыхание открылось.
22.04. 2019 г. 26 из 40. Уверенно и с удовольствием.
23.04. 2019 г. 27 из 40. Заставляла себя.
24.04.2019 г. 28 из 40 Спокойно без эмоций.
25.04.2019 г. 29 из 40 Грустно было писать.
26.04.2019 г. 30 из 40 Писала спокойно и уверенно.
27.04.2019 г. 31 из 40 Все хорошо.
28.04.2019 г. 32 из 40 Писала вечером,состояние умиротворения.
29.04.2019 г. 33 из 40 Все принимаю,слова хорошо откликаются.
30.04.2019 г. 34 из 40 Писала как необходимость писать.
01.05.2019 г. 35 из 40 Писалось спокойно.
02.05.2019 г. 36 из 40 Спокойно и уверенно без эмоций.
03.05.2019 г. 37 из 40 Принимаю себя,чувство благодарности.
04.05.2019 г. 38 из 40 С благодарностью и удовлетворением.
05.05.2019 г. 39 из 40 Легко и радостно.
06.05.2019 г. 40 из 40 Удовольствие и радость от проделанной работы.

Оценочные практики 

https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1818721#msg1818721

Дневник успеха –интересное задание, правда, я так до конца и не поняла, зачем надо было переписывать то, что когда-то писала, зато всё остальное мне очень понравилось: с удовольствием писала больше трех достижений за день, нахваливала себя за них и просто так, а потом перечитывала свои старые хвалилки - вот тут эффекта было много, и самооценка моя увеличивалась.

Роза – да, делала ходила в венке из роз,вечером смыла. Я стала чувствовать себя увереннее в общении с людьми, но не знаю, связано ли это с практикой «роза» или с практикой прощения себя.

Основные задания курса:
УС –  3 стр пишу, но не всегда, почему-то эта практика у меня волнообразно идет. В основном и долго из них и была в классе. То с радостью и легкостью пишу и могу даже 4 страницы написать, а то нет желания совсем писать.
ВД –  0,5 стр
ГП – 0 / 10 / 110
АИ – 0/ 10 / 110
Эти задания идут хорошо
Витамины:
В - любовь Бога - Молитва за семью,за детей, медитация
С - любовь старших - наставница сестра,была в гостях у нее недельку пообщались
D - дружба, игры -общалась с подругами, подруга детства гостила полтора месяца, до этого не виделись 22 года, сейчас наобщались уже.
E - любовь единомышленников-готовилась на выступление на ежегодный фестиваль на море. Выступали, было очень интересно.Сейчас готовлюсь и идем с единомышленниками в поход в горы.
F - всякая-всячина:
Йога с утра, вода.Прогулка 10 км пешком за город (готовлюсь в поход). Поездка на дачу уход за растениями. Уход за собой любимой, банька с дубовым веничком массаж лица. Купила новые крема и косметику и еще тщательней ухаживаю за лицом. Стараюсь меньше нервничать и находить хорошее в каждом дне жизни.
Другие практики:
1)Павлиний хвост–  делаю с удовольствием. Выполняла через день . А когда приехал муж, так вот теперь хожу павушкой перед ним каждый день.
2) Принятие энергии Бога - Чудесная практика. Делала перед сном. Ощущение благодарности, любви к Создателю.
3)Практика восстановления чистоты -Дает возможность видеть мир глазами ребенка.
4)Девочка: Непосредственность, радость, просила помощи.
5)Хозяйка: Подтягивала хвосты то там, то там, в целом убрала на даче в домике так, как хотела, и это меня радует.

Спасибо наставницам, хозяюшками и моим одноклассницам за поддержку  (d40)

Переведите меня пожалуйста в закрепитель. (d79)

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
« Ответ #712 : 19 Июля, 2019, 12:02:06 12:02 »
Ирис, поздравляю тебя от всей души с прекрасно проделанной работой, со всеми достижениями за время обучения в этом классе! С удовольствием увидела твое мастерство в навыке распределять свои силы для эффективной работы. Очень понравились твои перемены в оценочной практике - впечатляют и вдохновляют! То, какая девушка была в самом начале, и она же после выполнения практики - совершенно разные люди. Вот, что значит, принять себя, полюбить, поверить в себя!
С радостью приглашаю тебя в Закрепитель.
Ирис, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лимонушка

• 12-ый класс
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
« Ответ #713 : 27 Июля, 2019, 14:11:03 14:11 »
Доброго дня девочки, наконец то нашла время вложить итоговый отчет!
Никак не получалось объединить с хозяйствованием )))
Но уже появляется желание начать закрепитель!
1. Задания класса
Достаточно сложно для меня далась "Практика на прощение себя", надоедало периодически. Но результат мне очень понравился, я простила себя за прошлые ошибки и принимаю себя такой какая есть, понимаю что все эти мои ошибки были нужны для моего развития и осознания в первую очередь. Оглядываясь назад, понимая свои те установки и мировоззрение, я понимаю что без таких жестких методов никак не получалось обойтись. Так же у меня сейчас действительно есть непреодалимое желание жить своей жизнью, заниматься только любимым делом и относиться с уважением к затраченному мной времени. Я чувствую прилив сил в работе и в своем хобби.
1/108 - 24.03 злость от того что много писать и сложный текс и еще так долго. По 7 раз в день я точно это не осилю. В итоге с иконы видела печальные глаза
2/108 - 25.03 смерилась и пошло уже гораздо все проще, появилось тепло но напрягало, что приходится постоянно заглядывать в текс
3/108 - 26.03 появилось чувство легкости и подъем сил
4/108 - 27.03 какое-то облегчение и тепло в душе, что-то в душе вроде "ну наконец то..."
5/108 - 29.03 тепло и освобождение, легкость
6/108 - 30.03 с теплом писала, но так как не очень была здорова, то в основном без эмоций
7/108 - 31.03 уже почти запомнила, пишется легко и с удовольствием, появляется желание творить
8/108 - 01.04 с теплом и любовью в душе к себе
9/108 - 02.04 уже выучила, писать легко с теплом
10/108 - 03.04 устала, поэтому особо без эмоций
11/108 - 05.04 поздно, устала без эмоций
12/108 - 06.04 перед сном, чувство раздражения что много писать
13/108 - 07.04 думала о своих ошибка, набрела на осуждение стразу потом прописала себе на прощение себя 10 строк
14/108 - 08.04 не поздно, поэтому с тепло и четким намерением самореализовываться
15/108 - 09.04 устала, без эмоций
16/108 - 10.04 облегчение и тепло к себе
17/108 - 11.04 писала с теплом
18/108 - 12.04 с теплом и любовью к себе, с намерением быть счастилвой
19/108 - 13.04 тепло и облегчение после
20/108 - 15.04 с теплом и любовью к себе
21/108 - 16.04 мысли куда-то уходили, получилось собрать только под конец
22/108 - 17.04 с теплом и любовью
23/108 - 18.04 с воодушевлением
24/108 - 19.04 с большим наслождением приступила
25/108 - 20.04 без эмоций
26/108 - 21.04 не записала что испытывала, забыла
27/108 - 22.04 немного тепла, в конце чтобы просто прописать
28/108 - 23.04 со спокойствием, хоть и уставлшая
29/108 - 24.04 облегчение  и спокойствие
30/108 - 25.04 с теплом, но приходитя мысли собирать а то разбегаюстя
31/108 - 26.04 с легкостью  благодарностью и теплом
32/108 - 27.04 душевный покой
33/108 - 28.04 поздно, устала но все-равно в результате тепло
34/108 - 29.04 без особых эмоций
35/108 - 30.04 с чувством глубокого тепла к себе
36/108 - 02.05 с любовью
37/108 - 03.05 без эмоций
38/108 - 04.05 с принятием себя и своих ошибок
39/108 - 05.05 с теплом и любовью
40/108 - 06.05 с облегчением в сердце
41/108 - 07.05 с принятием себя и принятием всех
42/108 - 08.05 без эмоций
43/108 - 09.05 много мыслей других в голове, не смогла их контролировать, больше старалась быстрее прописать и избавиться
44/108 - 10.05 надоело уже писать. а впереди еще так много выписывать, ощущение что это меня тормозит. хочется идти дальше, отсюда раздражение 
45/108 - 11.05 без эмоций
46/108 - 13.05 спокойно и с любовью к сбее
47/108 - 14.05 с теплом и любовью
48/108 - 15.05 осообо без эмоцик
49/108 - 16.05 с любовю к себе
50/108 - 17.05 неного успокоилась
51/108 - 18.05 внутреннее душевное тепло
52/108 - 19.05 спокойно
53/108 - 20.05 успокоилась
54/108 - 21.05 с полным чувством
55/108 - 22.05 с любовью к себе
56/108 - 23.05 спокойствие
57/108 - 24.05 без особого интузиазма
58/108 - 25.05 сложно было концентрировать мысли, но в целом почувствовала облегчение
59/108 - 26.05 с теплом
60/108 - 27.05 скорее чтобы прописать
61/108 - 28.05 устала, поэтому без особого энтузиазма
62/108 - 29.05 с теплом и любовью
63/108 - 30.05 вдумчиво, и в душе отпустило
64/108 - 31.05 с глубокой верой в слова
65/108 - 01.06 не очень хорошо получилось
66/108 - 02.06 с любовью и теплом к себе
67/108 - 03.06 с принятием себя
68/108 - 04.06 с любовью к себе
69/108 - 05.06 с любовью к себе
70/108 - 06.06 с любовью к себе
71/108 - 07.06 с теплом
72/108 - 08.06 с любовью
73/108 - 09.06 устала, поэтому просто отписала
74/108 - 10.06 устала, без эмоций
75/108 - 11.06 спокойствие
76/108 - 12.06 со спокойствием и теплом к себе
77/108 - 13.06 без эмоций
78/108 - 14.06 особо без эмоций
79/108 - 15.06 легко с принятием
80/108 - 16.06 торопилась, без эмоций
81/108 - 17.06 с любовью
82/108 - 18.06 вначале сложно было вдуматься а потом все-таки приняла все слова в душе
83/108 - 19.06 с принятием
84/108 - 20.06 устала, без эмоций
85/108 - 21.06 не особо вдумывалась
86/108 - 22.06 без эмоций
87/108 - 23.06 с любовью
88/108 - 24.06 был тревожный день, успокоило написание
89/108 - 25.06 без эмоций
90/108 - 26.06 появилось чувство облегчения
91/108 - 27.06 с принятием и любовью к себе
92/108 - 28.06 просто писала
93/108 - 29.06 с любовью к себе
94/108 - 30.06  с чувством
95/108 - 01.07 растроилась по одной проблеме, поэтому прошло все не очень
96/108 - 02.07 с раздрожением, потому что надоело уже писать
97/108 - 03.07 слишком длинная практика, пишу с раздрожением, потому что чувствую что обучение в этом классе затянулось
98/108 - 04.07 ощущение, что много времени трачу в пустую
99/108 - 05.07 прониклась письмом
100/108 - 06.07 проникновенно
101/108 - 07.07 с любовью к себе
102/108 - 08.07 с любовью к себе и чувством наполненности
103/108 - 09.07 с любовью
104/108 - 10.07 немного торопилась
105/108 - 11.07 с любовью к себе
106/108 - 12.07 с любовью и терпением к себе
107/108 - 13.07 с ощущением счастья
108/108 - 14.07 с облегчением, наконец то!!!!
Проверочная практика
Дневник успеха
Сразу написала три страницы и читала каждый день по странице, очень помогало в практике на прощение себя, прекрасное дополнение. Эта практика показала мне сколько хороших вещей я делаю и какая я молодец. Помогла мне еще больше полюбить себя и понять, что все мои старания не зря - где-то это необходимая рутина, это создание покоя, создание уютного мира в семье, которое так важно для нашей семье и именно благодаря этому в моей семье так тепло и уютно и все наполнено миром, любовью и счастьем!
Роза -
вначале не очень поняла и прочувствовала эту практику, но потом взяла пример у одноклассниц и начала носить веночек из розочек и с большей любовью относиться к этой практике. В итоге она начала мне помогать и сейчас каждый раз как пойти на какое-то сложное мероптиятие я одеваю этот веночек и в него собираю все тревоги и негодование окружающих людей. В итоге на душе гораздо легче, как-то не принимаю это все близко к сердцу.
2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности - 3, 0.5, 0.5 ежедневно. Как обычно. Без УСов сложно мне живется долго, душа требует отписать их периодически, Хвалы пишутся уже легок и на лету, а Благодарности тем более, потому что мне есть чему благодарить Бога.
ВД - по пол страницы каждый раз, помогает структурировать мысли
ГП/ АИ - 10 уже чаще по текущим проблемам а не по прошлым
4. Другие практики
Энергия Бога - каждый отчет делала, люблю эту практику, особенно перед сном. Настраивает меня на хороший сон.
Позитивочка каждый день по 30 минут, настраивает на позитивный настрой. Особенно привычка петь позитивочку, когда появляются негативные мысли очень помогает быстро настроится на позитивный лад
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
Читала обращение к своей внутренней девочке - да в каждый отчет, потому что люблю себя и признаюсь в любви и заботе к своей девочке
Шарики своим мужчинам, да и вообще... каждое утро мужу и ребенку, и это уже привычка моя. Иногда перед сном ребенку и мужу, когда чувствую сильный внутренний резерв и любовь к своим мужчинам
3. Витамины
Ну и витаминочки конечно же, которые уже внедрены в жизнь и полностью вошли в мою реальность как их неотьемлемое и постоянное, как просто образ жизни!!
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Лимонушка

• 12-ый класс
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
« Ответ #714 : 27 Июля, 2019, 14:18:23 14:18 »
Дополнение по витаминочкам:
В-любовь Бога - утренняя молитва старалась ежедневно, как время было... Последнее время дома сижу поэтому до 9ти часов иногда не успеваю
С-наставница - звонила, заботилась о бабушке и молилась конечно за бабушку
D-дружба - количество подруг у меня становится все больше и я этому очень рада, начала встречаться с теми, с кем давно уже не видалась по причине заполненного рабочего дня. А сейчас появилось больше возможности..
Е-единомышленники - мои сестры - мы понимаем друг друга больше всего и у нас много тем для общения
F - всякая-всячина - чаще всего это уход за собой, прогулки, принятие ситуаций. Занимаюсь творчеством, в соновном это шитье. После практики прощения себя, желание шить и творить проявляется гораздо сильнее. Читаю психологические книжки и люблю себя! 
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Леди Ди

• 12-ый класс
  • Administrator
  • *
« Ответ #715 : 30 Июля, 2019, 18:58:20 18:58 »
Настенька-Лимонушка, поздравляю тебя с окончанием 12-го класса. (d21)

Пробовала понять почему практика прощения себя сложно давалась? "Надоедало" это не причина. Подумай, что это может быть.
Было выбрано 108 дней, и в эти дни у тебя были качели. Практика шла то с воодушевлением, то эмоций не было и вовсе. Но ты преодолела все эти дни, и думаю, готова идти дальше, а результат тебя будет догонять ещё не один месяц.
Положительный результат, это то, чего мы так ждём и во что мы верим. У тебя это получилось увидеть в течение класса, и это так здорово. (d22)
Знаешь, мне  как-то здесь на форуме написали что "молодец" это похвала мужчинам (мОлодец). Так что ты не молодец, а умница. (d10)
Дневник успеха может стать помощником и в дальнейшем. Сейчас необходимо полученный результат закреплять и усиливать.
Роза...это очень действенная практика. Возможно, действительно была недопонята, поэтому не шла в начале. Как хорошо, что ты присмотрелась к опыту одноклассниц и начала получать удовольствие от неё.
Все дополнительные задания были хорошей подмогой, настраивая на позитивную волну, одни позитивочки чего стоят!
Пусть твои дни в следующем классе расставят всё по местам и помогут накопить побольше энергии для долгожданного события. (d40)

Добро пожаловать в Закрепитель.

Лимонушка, итоговый отчет принят.

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Эмма

• Выпускница
  • Благодарности: 570
« Ответ #716 : 12 Сентября, 2019, 13:13:52 13:13 »

1. Задания класса

1/108 (10.03.19) - Ощущала радость, прилив сил, уверенность в себе
2/108 (11.03.19) - Пишется легко, единственное, идёт небольшое неприятие на слолах "проводница божественной любви"
3/108 (12.03.19) - Пишу легко и с удовольствием, слова - как бальзам на душу, особенно про принятие себя такой, какая я есть.
4/108 (13.03.19) - Всё хорошо, только под конец немного устала
5/108 (14.03.19) - Пришло осознание того, что все ситуации мне даны для личностного роста. вроде это и раньше было понятно, но тут будто душой прочувствовала, что всё это мне было нужно
6/108 (15.03.19) - Немного грустно. В конце практики стало спокойнее.
7/108 (16.03.19) - Чувство внутренней гармонии. Очень нравится заявлять о своих намерениях, появляется чувство уверенности в себе и своих силах.
8/108 (17.03.19) - Появилось чувство уверенности в том, что всё будет хорошо
9/108 (18.03.19) - Радостно и хорошо на душе.
10/108 (19.03.19) - Пишется легко и приятно.
11/108 (20.03.19) - Чувствовала лёгкость и воодушевление.
12/108 (21.03.19) - Ровные, спокойные ощущения, под конец практики стало радостно на душе.
13/108 (22.03.19) - Писала без особого настроения, чувствовала усталость.
14/108 (23.03.19) - Чувствую спокойствие и умиротворенность.
15/108 (24.03.19) - Придаёт уверенности в себе.
16/108 (25.03.19) - Пишется немного быстрее, душа будто очищается, в общем, радостные ощущения.
17/108 (26.03.19) - Пишу с энтузиазмом, всё очень нравится.
18/108 (27.03.19) - Чувствовала небольшую усталость.
19/108 (28.03.19) - Ощущение собственной ценности, любви к себе.
20/108 (29.03.19) - Сегодня во мне отозвалась фраза: "Не у тела есть душа, а у души есть тело".
21/108 (30.03.19) - Писала на одном дыхании, все слова очень нравятся.
22/108 (31.03.19) - Чувство внутреннего очищения и любви к себе.
23/108 (1.04.19) - Немного устала, пока писала. Ощущения ровные, спокойные, идёт принятие себя.
24/108 (2.04.19) - Пишу легко и радостно, даже немного какую-то эйфорию чувствую.
25/108 (3.04.19) - Текст выучила наизусть, поэтому пишется быстрее, чем раньше. По прежнему никакого неприятия и осуждения не возникло.
26/108 (4.04.19) - Активировались кое-какие желания.
27/108 (5.04.19) - Очень устала, заставляла себя писать из-под палки. В конце стало покалывать правую руку.
28/108 (6.04.19) - Задумалась, выполняю ли я своё предназначение в качестве проводницы божественной любви.
29/108 (7.04.19) - Никаких особых эмоций.
30/108 (8.04.19) - Чувствуется прилив сил и уверенности в себе.
31/108 (9.04.19) - Писала через силу, очень хотелось спать, только под конец появились силы и энтузиазм.
32/108 (10.04.19) - Ничего нового не почувствовала, писалось бодренько и с настроением.
33/108 (11.04.19) - Приятные ощущения, представляла, как отпускала свой опыт вместе с воздушными шариками.
34/108 (12.04.19) - Лёгкость и безмятежность на душе.
35/108 (13.04.19) - Ощущение спокойствия и счастья.
36/108 (14.04.19) - Немного устала, в голову лезли посторонние мысли.
37/108 (15.04.19) - Ничего особенного не ощущала.
38/108 (16.04.19) - Нравится писать, придаёт сил, мотивирует.
39/108 (17.04.19) - Немного успокоилась, садилась писать в расстроенных чувствах.
40/108 (18.04.19) - Всё как обычно, приятные ощущения.
41/108 (19.04.19) - Спокойно на душе.
42/108 (20.04.19) - Успокаивает, придаёт сил.
43/108 (21.04.19) - Нравится писать.
44/108 (22.04.19) - Улучшилось самочувствие, прибавилось энергии.
45/108 (23.04.19) - Немного надоело писать. Кажется, что результат уже достигнут.
46/108 (24.04.19) - Ничего особенного не чувствовала.
47108 (25.04.19) - Чувствую радость.
48/108 (26.04.19) - Писала на автомате, болею, поэтому старалась быстрее. Было тяжело дышать.
49/108 (27.04.19) - Ничего интересного не почувствовала.
50/108 (28.04.19) - Придаёт бодрости и сил.
51/108 (29.04.19) - Получаю удовольствие от написанного. Слова, как бальзам на душу.
52/108 (30.04.19) - Повысилось настроение.
53/108 (1.05.19) - Клонит в сон.
54/108 (2.05.19) - Наполненность любовью.
55/108 (3.05.19) - Чувствовала эйфорию.
56/108 (4.05.19) - Чувствовала повышение активности и жизненных сил.
57/108 (5.05.19) - Чувство радости.
58/108 (6.05.19) - Быстро написала, даже не заметила как.
59/108 (7.05.19) - Хорошо на душе.
60/108 (8.05.19) - Пишется легко и приятно.
61/108 (9.05.19) - Немного проскочила неприятия текста в одном моменте.
62/108 (10.05.19) - Вспомнила ситуацию, где осуждаю себя, буду ГП писать.
63/108 (11.05.19) - Надоело писать, через силу делала.
64/108 (12.05.19) - Чувствую себя легко и безмятежно.
65/108 (13.05.19) - Радостно на душе.
66/108 (14.05.19) - Ничего особенного не почувствовала.
67/108 (15.05.19) - Мечтательное настроение, прибавляется решимости.
68/108 (16.05.19) - Очень легко писалось, и на душе стало светлее и легче.
69/108 (17.05.19) - Придаёт уверенности в себе.
70/108 (18.05.19) - Улучшилось настроение.
71/108 (19.05.19) - Устала рука, но в целом эмоции положительные.
72/108 (20.05.19) - Спокойствие и умиротворение, принятие себя.
73/108 (21.05.19) - Чувствовала раздражение.
74/108 (22.05.19) - Ничего нового, ярких эмоций не было.
75/108 (23.05.19) - Нравится писать.
76/108 (24.05.19) - Радостные, светлые эмоции.
77/108 (25.05.19) - Приятно писать, прочувствовала каждое слово.
78/108 (26.05.19) - Немного устала, на третьем круге забыла текст, пришлось даже искать на форуме.
79/108 (27.05.19) - Радость.
80/108 (28.05.19) - Чувство лёгкости, безмятежности.
81/108 (29.05.19) - Умиротворение, спокойствие.
82/108 (30.05.19) - Повышается чувство уверенности в себе.
83/108 (31.05.19) - Тяжело было писать, без настроения.
84/108 (01.06.19) - Спокойствие на душе.
85/108 (02.06.19) - Улучшилось настроение.
86/108 (03.06.19) - Ничего нового не почувствовала.
87/108 (04.06.19) - Чувство лёгкости и какого-то душевного парения.
88/108 (05.06.19) - Радостные ощущения.
89/108 (06.06.19) - Воодушевление и радость.
90/108 (07.06.19) - Чувство лёгкости, радости, парения.
91/108 (08.06.19) - Чувствую прилив сил, возникла одна интересная идея)
92/108 (09.06.19) - Очищение души.
93/108 (10.06.19) - Спокойствие.
94/108 (11.06.19) - Ощущала прилив сил.
95/108 (12.06.19) - Пишется легко, радостно.
96/108 (13.06.19) - Небольшое раздражение, хочется уже закончить.
97/108 (14.06.19) - Спокойствие.
98/108 (15.06.19) - Прилив сил и энергии.
99/108 (16.06.19) - Немного устала от писанины.
100/108 (17.06.19) - Чувствовала радость.
101/108 (18.06.19) - Прилив бодрости и сил.
102/108 (19.06.19) - Спокойствие и принятие себя.
103/108 (20.06.19) - Вспомнилась ситуация, за которую стыдно, отметила для написания ГП.
104/108 (21.06.19) - Спокойствие.
105/108 (22.06.19) - Нервничала, потому что отвлекали.
106/108 (23.06.19) - Радость, слова как бальзам на душу.
107/108 (24.06.19) - Замечталась.
108/108 (25.06.19) - Увеличение энергии.

Оценочная практика
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1818158#msg1818158
Последнюю выложу завтра, потому что пишу с работы, забыла тетрадь с записью.

Предварительно делала практику радикального прощения. Текст обеих практик очень хорошо ложится на душу, как бальзам)
По практике на прощение себя - тяжело было 108 дней делать, под конец очень устала, хоть и текст давно выучился и сопротивлений не вызывал. По сравнению с 11 классом, где постоянно вылезали ситуации для ГП, здесь было спокойнее.
Как я изменилась за эту практику - сложно сказать, потому что в классе давно, примерно пол года, единственное, я стала более открытой, это точно, легче выражать свои эмоции, своё мнение.

Дневник успеха - Записывала примерно по 5 успехов за отчётный день. Задание у меня это не приживётся, хвалилки гораздо больше нравятся.
Роза - понравилась практика, особенно смывать нравилось по вечерам)
2. Базовые задания курса
УС - писала по 3 страницы, всё хорошо, вошло в привычку уже давно.
Хв - по пол странички, нравится писать.
Бл - тоже по пол странички, сложностей не вызывает.
АБ -  Ура, я дописала АБ, перешла на ВД.
ГП и АИ - 10 за класс, всего 110, последнюю только ещё не выложила.
ВП - 10 шт, забылось уже, пришлось вспоминать, чему я очень рада)

3. Витамины
В - молитвы ежедневно перед сном
С - близкое общение с мамой
D - общение с подругами, с сёстрами, с коллегами по работе
Е - прошла два марафона (это новое для меня) - один по правильному питанию, другой по наполнению ЛЭ, оба очень понравились, узнала много нового и интересного, общалась в соцсетях
F - уход за собой, пела позитивочку, делала СЖБТК, кулинарные эксперименты, вообще много всего за класс было, всего и не упомнишь - отпуск в деревне на природе с походами в лес за грибами и ягодами, любованием луной и звёздами, посетила много экскурсий, музыкальный фестиваль, театры, даже на футбол ходила, вышивала немного, общалась, прочитала несколько книг.

4. Другие практики
Энергия Бога - делала перед сном, мне нравится эта практика, успокаивает, придаёт сил.
Шар - отправляла мужу, дочке, родителям, незнакомым людям.
Желания - 398/241. Веду также блокнот с желаниями, много чего сбылось, сейчас начала книжку читать про исполнение желаний.

P.S. Наконец-то я дошла до итогового, для меня это был самый долгий и тяжёлый класс. Благодарю всех своих одноклассниц за добрые комментарии к отчётам и поддержку. Хочу в Закрепитель и стать выпускницей)

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #717 : 14 Сентября, 2019, 01:50:17 01:50 »
Вдохновляющее солнышко Эмма, доброго Времени!
Поздравляю с финишем самого последнего класса с заданиями и завершением программы Школы. Завершающий класс направлен на повторение пройденного, как и Экватор.
А я не принимала твой замечательный отчет, потому что ждала, когда ты поставишь последнюю оценочную практику.
Скажите себе "теперешней" - "Мне нравится, как ты меняешься. Я готова двигаться дальше. Я буду счастливой. Благодарю тебя за терпение!"
Вы слышите слова "Мне нравится, как ты меняешься. Я готова двигаться дальше. Я буду счастливой. Благодарю тебя за терпение!"
Как вам это?

Терпение - это в точку. Значит, не зря я так долго в этом классе, значит, будет ещё лучше и всё мне это обязательно нужно.
То что будет, солнышко, мы не знаем, можем только надеяться. А вот что уже и сейчас - это ученицы на пороге выпуска Школы знают точно, а не понаслышке.  - Я  СЧАСТЛИВА.. Я счастлива сейчас! А чем именно и в чем ее счастье, это каждая может озвучить. Никаких ожиданий, мы живем сегодня и мы сегодня улыбаемся себе в зеркале, даже если не помним из какого класса это задание. Мы наполняемся ЛЭ всеми возможными и невозможными способами тоже и помним отлично, как это делать. А наполненная энергией женщина и есть счастливая женщина. А все остальное просто жизнь)))
Как я изменилась за эту практику - сложно сказать, потому что в классе давно, примерно пол года, единственное, я стала более открытой, это точно, легче выражать свои эмоции, своё мнение.
И это огромный твой успех, солнышко. Открытость и позитивность - два кита счастливой женщины. И пусть некоторые задания не приживутся, типа фиксирование своих успехов и что-то ещё забудется, но то, что именно тебе было нужно и важно останется с тобой надолго, возможно и навсегда.
Умничка!  (d64) Ты долго шла по этому классу, трудолюбиво выполняя 108 дней практику, за что тебе огромное уважение. Я на 108 дней в свое время не замахнулась, я не такая трудолюбивая была. Но я очень уважаю трудолюбие и целеустребленность наших учениц и нежно люблю всех Выпускниц Школы нашей чудесной. И с удовольствием приглашаю тебя, лапушка Эммма, в Закрепитель, для усиления, повторения и закрепления школьной программы.  (d55)

Эмма, итоговый отчет принят.

Оффлайн Пестринка Необыкновенная

• Выпускница
  • Благодарности: 3240
  • Лалала :)
« Ответ #718 : 03 Ноября, 2019, 09:04:25 09:04 »
Доброго дня!
1. Задания класса
Писала по 7 раз 40 дней. Можно посмотреть в отчёте https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=772.msg1844289#msg1844289
Сопротивления или негатива практика не вызвала. Как и особых положительных результатов. Писала в основном потому что надо. Иногда возникали сложности – найти на неё время, поэтому отменяла другие задания и дела. В некоторых ситуациях практика помогала отпустить напряжение – писала её и становилось легче после сложных моментов.
Проверочная практика: https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1840623#msg1840623
Дневник успеха – писала ежедневно по полстранички или по 5 успехов – сначала брала из хвалилок, затем перешла на текущие.
Роза –  Да, чудесное задание. Приятно чувствовать себя под защитой! Вспоминала розу часто, шла с ней по улице, чтобы привыкать, потом и в сложных ситуациях она ко мне приходила. Буду применять и дальше.
2. Базовые задания курса
3. УС, Хв, Бл – 3, ½, ½ стандартно, ежедневно, привычно, легко.
ВД – 0,5 стр. ежедневно, с дневничком дружу давно. Сейчас ещё появился и дополнительный дневничок успехов в сфере занятий (веду в закрытой группе).
ГП и АИ – за класс по 10, всего 125.
ВП – за класс 10, всего 68. Люблю это задание.
3. Витамины
B - любовь Бога  – благодарности (кроме письменных), вера в его защиту.
С - наставница  – с мамой общалась часто по телефону и лично.
D - дружба, игры  – общение с девочками на работе, с бывшими коллегами, знакомыми, сестрой по телефону или интернету.
E - общение с единомышленниками  – да (форум, чат ВК), общение ежедневно.
F  – здесь у меня всего много и по всем сферам, можно увидеть в отчётах.
Из нового – октябрь принёс продвижение на пути к мечте, и я стала посещать три раза в неделю занятия, плюс к этому много гулять и чаще гостить у мамы и брата. Отошли на второй план некоторые другие увлечения, но сейчас всё идёт так, как идёт – мне комфортно.
4. Другие практики
Шар – да (дому, мужу, себе перед выходом на улицу, туда, куда иду – на работу или другое помещение, посылала шарики родным) – ежедневно.
Хот-спот, 15-минутка чистоты – практически ежедневно.
Восстановление чистоты – делала медитации для внутреннего ребёнка (одну, потом она надоела, другую – не каждый день, раза 2-4 в неделю, по желанию), смотрела свои фото, вспоминала детские ощущения и приятные моменты, посылала шарики себе-малышке.
Языки любви:
  Для меня:
1. Забота (помощь). От мужа (встречал меня вечером, помогал мне по дому и с едой ипрочее). Забота от мамы, от родителей мужа, от коллег, знакомых.
2. Прикосновения. Обнимашки с мужем. Приятные к телу ткани и носочки. Вода, пена в душе, умывалочка, кремики – приятные прикосновения.
  Для мужа:
1. Качественное время. Переписка в течение дня. Разговоры за ужином и после – слушала, поддерживала.
2. Одобрение (похвала). Да, хвалила, благодарила за помощь.
В целом класс был интересным, а когда дописала практику, то и лёгким. Понравилась отчётность за 5 дней. Так проще сбя организовать на написание отчёта, да и их количество уменьшается, что создаёт эффект быстрого продвижения по классу.
Благодарю всех одноклассниц за поддержку и совместный путь!
Всю команду ШЖС и Лиану Ивановну за наш рост и успехи!
❀ ❀ ❀ Олюшка ♕ Мой дневничок  ♥ Лалала! ♥

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #719 : 03 Ноября, 2019, 20:37:55 20:37 »
Оля, добрый вечер!

Поздравляю тебя с окончанием 12го класса. Работа проделана достойно.  (d9) Всегда восхищалась твоей энергией, в том числе  творческой  (d80)

Оля, я поняла, тебя больше всего восхитили восстановление чистоты и ЛЭ? Это классно!  (d40)

Немного жаль, что практика прощения себя не дала особых результатов, значит недокопала, ну ладно, значит так надо  (d2)

Оля, задания все выполнены отлично!

Поэтому

Пестринка Необыкновенная, итоговый отчет принят.     (d40)
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Алиса

• Выпускница
  • Благодарности: 2605
« Ответ #720 : 24 Ноября, 2019, 18:47:52 18:47 »
Здравствуйте, девочки! (d40)

Прощение себя. Писала по 7 раз 40 дней. Особых затруднений не вызвало, писалось легко, поначалу чувствовалось внутреннее умиротворение, благодарность себе за свой опыт, принятие себя целиком и полностью. Последние недели две уже видимо устала от обилия письменных заданий и ощущения были довольно поверхностные. Но в целом, чувствую, что от этого задания я взяла свой максимум
Проверочные практики 21 и 40 день https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1844304#msg184430

Дневник успеха - очень хорошее задание....потому что большие достижения случаются не каждый день, а мелкие как-то не принимаются во внимание и кажется, что прогресса нет. А на самом деле движение есть и это хорошо видно, когда каждый день записываешь хоть несколько своих достижений.

Роза - представляла себя внутри розы, как будто внутри кокона, чаще наедине с собой. Очень приятно чувствовать себя в объятиях розовых лепестков. В экстренных ситуациях либо забываю, либо эффекта не чувствую

УС...не люблю их. Я не помню что я там пишу, прочитать свои каракули тоже не могу. Чаще всего какие-то песенки либо все о том, что писать ничего не хочу.

Хвалилки и Благодарности - это с удовольствием. Очень нравится, очень вдохновляет.

ВД - идёт легко, просто пишу потоком, сколько выйдет. Вот тут как раз и вылезают всякие ситуации для отработки.
ГП+АИ - за класс 10, всего 128. Прорабатывала ситуации с мужем, сестрой, мамой.
ВП - эта практика тоже нравится, отличное дополнение к ГП

Витамины
В-любовь Бога - молитва перед сном
С-наставница - да, в моем окружении есть люди, которые одабривают меня, поддерживают, помогают в некоторых ситуациях. В основном это моя работодательница, с ней я общалась часто. У нее своих детей нет и она ко мне относится немного по матерински.
D-дружба - стала больше общаться, появилось много хороших знакомых, коллег, возобновила общение с некоторыми одноклассницами
Е-единомышленники - мои коллеги и сестра
F - всякая-всячина - тут очень много и очень разнообразно. Я старалась. Особенно много творчества появилось. Фотографирование, составление букетиков, рисование, декорирование всего, что под руку попадет.

Ипостась Любовница - старалась привнести в свою жизнь как можно больше удовольствия, делать то, что хочется, а не то, что надо. Делала акцент на новых способах наполнения ЛЭ, а так же старалась делать обычные вещи необычным ( другим) способом. В итоге за все это время я почувствовала большой прилив сил и вдохновения. Появилось желание творить, действовать. Очень довольна результатом.
СЖБТК - с удовольствием. Нравится любоваться собой в зеркале, хвалить себя. Все больше акцентируюсь на своих достоинствах, а недостатки уже кажутся милым безобидным дополнением ко всему.
КР - поначалу отслеживала произношение некоторых слов, потом надоело и решила читать скороговорки. Не скажу, что достигла каких-то супер результатов, надо поработать ещё.

В целом могу сказать, что все таки месяц с лишним обучения принесли свои плоды. Я стала более собранная, дисциплинированная. Многое выполнила из намеченных планов, чему несказанно рада.

Спасибо большое Лиане Ивановне за возможность быстро вернуться к учебе и закрыть наконец-то этот свой хвостик. Потому что навряд ли я бы стала учиться самого начала, а так надеюсь уже попасть в ряды выпускниц.
Быть, а не казаться...
Планы 2021

Оффлайн Леди Ди

• 12-ый класс
  • Administrator
  • *
« Ответ #721 : 27 Ноября, 2019, 18:55:02 18:55 »
Здравствуй, Алиса. Поздравляю тебя с окончанием 12-го класса.

Ещё раз поздравляю тебя с возвращением и с тем, что в этот раз всё удалось. Знания и силы к нам приходят тогда, когда мы к ним готовы.
Жаль, что не было подробного описания прохождения практики. Ведь во время неё всё далеко не однообразно изо дня в день. Хотелось бы видеть более подробные отчёты, но опустим это, спишем на долгое отсутствие (d10)
чувствую, что от этого задания я взяла свой максимум
Замечательное ощущение (s10)

Кто может лучше нас знать, чем мы сами? Похвалить себя за сделанное не всегда легко. Хорошо, что можно с помощью Дневника Успеха в этом потренироваться и, возможно, изменить отношение к себе и к своим повседневным делам. Умница!
Задание роза бывает достаточно эффективным. Если потренироваться, то как раз в экстренных ситуациях роза и будет включаться на автомате. Пробуй сначала на мелких ситуациях, затем подключай в ситуациях посложнее. Так выработается рефлекс, и роза будет включаться сама. А уж в каком виде она будет совсем неважно, ведь это может быть под настроение, под время года и т.д.
Мне показалось, что наполнение было хорошим, но недостаточным. Полагаю, что ещё не всё включалось в отчёт (мне почему-то так кажется). В любом случае обрати на это внимание.
К СЖБТК и КР у меня особых вопросов нет. Но вот почему по ипостаси после трёх сообщений с отчётами это задание перестало расписываться подробно? (d82) Это нужно и важно. Все отчёты учениц просматриваются и не раз и тем более перед принятием Итогового. Очень важно понимать какое задание как идёт, чтобы вовремя скорректировать или что -то посоветовать для улучшения в прохождении этого задания. Конечно, мы тут все учимся для себя, но разве плохо, если кто-то сможет нам облегчить наш путь хоть немного.

Осталась последняя завершающая ступенька. Хорошенько подумай, прежде чем приступить к ней. Что ты хочешь от следующего класса? Просто пролететь его, чтобы окончить школу или взять для себя дополнительно что-то важное и полезное для своей жизни? Этот вопрос задай себе. Если твой ответ дополнительно что-то получить, то обдумай над какими именно заданиями хотела бы поработать, чтобы вспомнить и внедрить их в свою жизнь. Удачи тебе.

Добро пожаловать в класс Закрепитель.

Алиса, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лазурита

• Выпускница
  • Благодарности: 1657
  • Оля
« Ответ #722 : 11 Января, 2020, 18:12:34 18:12 »
Итоговый за 12 класс.
Добрый день, девочки.
Вот и мой итоговый. Этот класс был длинным, но приятным.
Практику прощения себя писала 108 дней по 3 раза. И сначала мне казалось это сложным, я разбивала на два раза, под конец стала писать сразу. Концентрироваться было сложно.

Проверочная практика 37, 80, 108 дней (проспала 74 дня, но думаю, это не критично) : https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1836712#msg1836712

Результаты: я стала спокойнее, увереннее. Я не делаю лишних движений. Такой простой пример, раньше я сидела в автобусе с билетом в руках и ждала, когда их начнут проверять. Теперь я спокойно кладу билет в карман и думаю о посторонних вещах, забывая о проверке. Заметила, что раньше я была очень похожа в таких мелочах на маму. Сейчас же мое поведение другое: в нем нет суеты и спешки, я ощущаю самоценность. Я спокойно опаздываю на сеансы в кино, а не несусь сломя голову, как это было бы раньше.
Я сдавала сессию совсем без волнения. Шла отвечать на экзаменах и докладах первая: уверенность проявляется во всем. И особенно приятно видеть это в мелочах.
Я легко прощаюсь после мимолетных встреч и прогулок с подругами. Всю жизнь эти моменты вызывали во мне напряжение и внутренний диалог: “А пора уходить или еще посидеть? А что сказать?” И внешне вроде все нормально, но внутри эти ненужные мысли. И в какой-то момент я попрощавшись иду и понимаю, что не было этого: я сама решила, когда это сделать, это произошло автоматически, я сказала то, что обычно в этой ситуации говорят воспитанные люди и внутри было классно, легко и спокойно- гладко!
Была ситуация, когда я зашла в Автошколу, в которой получала права и хотела задать вопрос, инструктор разрешил его задать, но выходить ко мне не стал. И мне пришлось задавать вопрос при полном классе посторонних людей. И я была удивлена, что это почти не смутило меня, я узнала все, что хотела, поблагодарила и ушла.

Есть и некоторые вопросы: ооооочень сильно выпадали волосы все это время. Я отнесла это к реакции на мед. препараты. Немного не совпадало по времени, но надо же было на что-то списать. Потом уже вспомнила, что кто-то из девочек в итоговом тоже описывал такой случай. И после окончания практики эта проблем исчезла. Волшебство. Я прочитала почти все итоговые за этот класс, они меня очень вдохновляли и поддерживали, когда не хотелось делать практику, вспоминала достижения девчонок.
Правда, что когда ты меняешься, сложно отследить эти изменения, они происходят очень постепенно и глубоко, многое можно не заметить. Замечаешь только по ситуациям. 
При близости ощущения себя стали другими: я стала больше в себе, как будто я проявилась.
Я и раньше не была “хорошей девочкой”, зато была улыбчивой, а теперь иногда мне даже улыбаться лень другим, если настроение не то. Меня может раздражать, что нужно быть приветливой, вежливой, поддерживать разговор. И я не поддерживаю.
За время прохождения класса я выявила несколько разрушительных программ. Видимо, они входят в противоречие со словами практики и становятся явными, заметными. И теперь я понимаю, что можно было бы со многим разобраться, если бы знать, с чем именно, если бы их видеть. Мои оказались вот такие:
1. Работа превыше всего. Она очень плохо сказывается на моем здоровье, но все равно организм работает по ней. Досталась в наследство от бабушек и дедушек еще со времен войны.
2. Если меня обвиняют, я автоматически считала себя виноватой. Это, вроде бы, от дедушки. Была в его жизни ситуация, за которую он много лет себя винил.
3. Быть незаметной. Был период я не могла одеть красное платье.
4. Постоянно в себе что-то улучшать. Все недостаточно хороша для чего-то. Мания какая-то.
5. Жалко тратить на себя деньги. И вообще их тратить жалко.
6. Нужно все время делать что-то полезное для своего развития. Живу в голове и несусь навстречу неизвестно чему, прекрасному далеко, наверное.
7. Я поняла, что нет людей, которые знают как лучше для меня. Всю жизнь я думала иначе: я думала, что все, кроме меня это знают лучше, чем я. Все вокруг были для меня авторитетами, только не я сама. Доверия себе теперь больше. Я понимаю, что могу изучать, слушать, пробовать и выбирать то, что подходит и выбрасывать то, что не работает.   

Так как программы стали очевидны, влияние их уменьшилось. Острее  встал вопрос для чего все это. И понимание, что нет ничего кроме “настоящего момента”, он потому так и называется, что все остальное ложно. И если я здесь и сейчас не счастлива, то нужно сделать что-то уже сейчас, а не в “прекрасном далеко”.

Хотела оформить группу инвалидности- были проблемы со спиной, но это мое намерение явно вошло в противоречие с такими словами “быть счастливой и здоровой” и мое подсознание сделало все, чтобы группу я не оформила. Я чуть ли не физически ощущала свое внутреннее сопротивление быть инвалидом. И я рада, что теперь просто здоровый человек.
Вопросов на всех уровнях еще очень много. Но теперь я понимаю, что так бывает, когда ты выходишь на новый уровень. Такое чувство, что и не было никакой работы над собой.

Роза. Надежд не оправдала, в критической ситуации энергию мою не спасает. Тут нужен контроль речи, мыслей, эмоций. Или менять окружение. ((
УС, благодарности, хвалилки – 3 стр. 0,5, 0,5 стр. делаю, стараюсь, чтобы занимали меньше времени. Хвалы и благодарности люблю, они настраивают на позитивный лад. 
Дневник успеха очень вдохновляет.
ВД- пишу по полстраницы. В основном план на завтра и итоги дня.
ГП и АИ –   (10, 111)- Тут делала проработки после практики прощения, в основном чувства и состояния.
ВП- (10,46).
Дополнительные:
Понимая, что и так есть непростая практика, выбирала самый минимум.
1)СБТК - делала почти каждый день. Нравится очень.
2) Павлиний хвост обожаю, но забывала часто.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви

В-любовь Бога – пожелание всем счастья, молилась за детей, делала практику Благословение Рода.
С-наставница – каждый день общаюсь с мамой. Приезжала тетя и сестра, тоже общались. 
 D-дружба, игры – С подругой. 
Е-единомышленники – подруга. 
F - всякая-всячина:  начала делать Рождение звезды. Уход за лицом, фейсформинг. Ходили с подругой в кино. Читаю сыночку, каждый день гуляем с ним. Смотрю новогодние фильмы. Ездила на сессию. жила в другом городе, гуляла там, общалась с одногруппниками.   

Спасибо  Лиане Ивановне и всей команде за возможность учиться и менять свою жизнь. Желаю всем счастья!

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Ольга
« Ответ #723 : 14 Января, 2020, 22:44:05 22:44 »
Лазурита, поздравляю тебя с окончанием 12 класса.
(Прости, пожалуйста, за задержку принятия итогового; спасибо тебе за деликатность).

Прекрасная работа над собой! Такие вдохновляющие истории ты рассказала, хочется без раздумий взяться побыстрее за эту труднейшую практику. Ты смогла, ты сделала!!! Правильно рассчитала силы, мотивировала себя на протяжении  всех этих дней и получила замечательные результаты. Вместе с тобой восхищаюсь волшебством этой практики.
Результаты: я стала спокойнее, увереннее...  я ощущаю самоценность... уверенность проявляется во всем...
...и внутри было классно, легко и спокойно- гладко!...
...это почти не смутило меня...
Радуюсь, что ты достигла такого состояния, когда внутри много силы, любви и света. Когда не надо никому ничего доказывать. Когда жизненные задачи решаются просто и без внутренних перенятых от кого-то диалогов. Здорово, что есть ощущение своей ценности.
При близости ощущения себя стали другими: я стала больше в себе, как будто я проявилась.
От всей души желаю прочувствовать себя проявленной без "как будто". Для меня это слово - маркер, что процесс еще идет, что это не конечная точка.

Список разрушительных программ роскошен: найти и обезвредить их... Похоже, ты сэкономила целое состояние на походах к психоаналитику и огромное количество своих жизненных сил, пущенных на содержание этих программ. Как же мне понравился список! Поздравляю!!!
Спасибо за мысли о счастье здесь и сейчас.
Так как программы стали очевидны, влияние их уменьшилось. Острее  встал вопрос для чего все это. И понимание, что нет ничего кроме “настоящего момента”, он потому так и называется, что все остальное ложно. И если я здесь и сейчас не счастлива, то нужно сделать что-то уже сейчас, а не в “прекрасном далеко”.
Повторюсь, практика отработана тобой в полном объеме, она дала потрясающие результаты!!!

Потоковые задания уже привычны, многие встроены в жизнь.

С огромным удовольствием приглашаю тебя закрепить все полученные навыки.
Лазурита, итоговый отчет принят.

Оффлайн Агата

• Выпускница
  • Благодарности: 888
« Ответ #724 : 22 Января, 2020, 22:20:34 22:20 »

1. Задания класса.
Практика на прощение себя. Оценочная практика 21-й день и 40-й день. https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1851115#msg1851115
Писала практику по 10 циклов в день. В основном, она выполнялась легко, текст прям на душу лег. Сопротивления почти не было. Когда писала, приходило много всяких мыслей, а вернее вернулось моё ощущение себя 15 летней давности. Вообще весь класс было ощущение, что я возвращаюсь к себе, это скорее всего называется Гармония. П.ч.сказать, что себя потеряла, я не могу. Просто пришло какое-то ощущение спокойствия и ещё большей уверенности в себе, в том, что все было именно так, как должно было быть и как надо.
Дневник успеха. Это тоже знакомое мне задание. С ним вообще трудностей нет. Свои успехи я вижу, замечаю самую мелочь, благодарю за неё,а с ней приходит и больший успех. Для меня успешный это тот, кто все успевает. Буду вести и дальше.
Роза. Это задание мне понравилось тем, что оно реально помогает защититься, приходит ощущение надёжности и защиты. Только особых таких ситуаций у меня за это время не было, я утром воображала венок на голове, розу у сердца, иногда представляла, что я в розе. В течение дня не получалось вспомнить, вспоминала вечером, перед сном. Вкладывала в неё все произошедшее, что тревожило, особенно мысли свои негативные, и отпускала.

2. Базовые задания класса.
Усы/Бл/Хв-3/0,5/0,5. Стабильно, привычно, считаю их полезными.
ВД-0,5. Тоже нужное  задание.
ГП/АИ- 10,120/10,120
 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1851202#msg1851202
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1852811#msg1852811
ВП- 10,95
Почти всю АБ отработала в АИ. Осталось чуть-чуть на закрепитель.

3. Витамины.
В- любовь Бога: благодарности, молитвы
С- любовь старших:  мама, старшая подруга иногда. Советуюсь, им советую сама. Учусь их жизненной мудрости.
D-дружба, игры: этот витамин присутствует в моей жизни почти всегда;)
Е- единомышленники: форум, коллеги, мама,подруги
F-всякая всячина: меня наполняет просмотр любимых фильмов, поход в кинотеатр, общение с подругами, сестрой, непосредственное и спонтанное поведение, чтение любимых книг, полезное питание и прогулки пешком, участие в жизни моих учеников и племянниц, сама моя работа- здесь много творчества, общения, чистых эмоций выражения любви, приходили мои выпускники;) Просьбы о помощи у мужчин, всего было много, и не упомнишь.
Энергия Бога( два раза в неделю) - старалась прочувствовать, думаю, что получилось
СЖБТК- полезно было вспомнить это задание;)
Пожертвование: мысленно желала счастья, временем, материально, делом, читала благословляющую молитву
Шар: себе, дому, родным, в дорогу, на работу. Много шаров посылала. Моё самое любимое здесь упражнение.
Что подарил мне класс? Забытое ощущение здесь и сейчас, понимание, что все к лучшему в этом лучшем из лучших миров, что у всего есть смысл, что каждого можно понять, принять, и себя в том числе. Даже бы сказала, в первую очередь. Во мне стало как будто больше уюта, уютно мне с собой;) И это классно!!!
Благодарю создателя проекта Лиану Ивановну, Хозяюшек, девочек-одноклассниц за добрые комментарии и тёплые слова.
Прошусь в Закрепитель)
Everything's for the better🦋

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #725 : 24 Января, 2020, 16:57:40 16:57 »
Здравствуй, великолепная Агата, поздравляю с окончанием класса

Писала практику по 10 циклов в день. В основном, она выполнялась легко, текст прям на душу лег. Сопротивления почти не было. Когда писала, приходило много всяких мыслей, а вернее вернулось моё ощущение себя 15 летней давности. Вообще весь класс было ощущение, что я возвращаюсь к себе, это скорее всего называется Гармония. П.ч.сказать, что себя потеряла, я не могу. Просто пришло какое-то ощущение спокойствия и ещё большей уверенности в себе, в том, что все было именно так, как должно было быть и как надо.
Верные ощущения. Посмотрела оценочные практики. Чувствуется, все о чем ты написала - принятие, спокойствие и удовлетворенность. Хорошо прошла это задание, молодец.
Дневник успеха. Это тоже знакомое мне задание. С ним вообще трудностей нет. Свои успехи я вижу, замечаю самую мелочь, благодарю за неё,а с ней приходит и больший успех. Для меня успешный это тот, кто все успевает. Буду вести и дальше.
Замечательно, удачного продолжения!
Роза. Это задание мне понравилось тем, что оно реально помогает защититься, приходит ощущение надёжности и защиты. Только особых таких ситуаций у меня за это время не было, я утром воображала венок на голове, розу у сердца, иногда представляла, что я в розе. В течение дня не получалось вспомнить, вспоминала вечером, перед сном. Вкладывала в неё все произошедшее, что тревожило, особенно мысли свои негативные, и отпускала.
Интересные образы и работа с заданием.  Прекрасное завершение дня, не очень поняла, как ты отпускала и что. Если ты розу после этого не очищала (водой, огнем) в воображении, то не получалось ли, что она накапливала и хранила эмоции? Если ты отпускала ее, то интересно как, экологично для мира?

2. Базовые задания класса.
Радует, что базовые задания прижились и стабильны. Посмотрела АИ, все хорошо. Свидетельствую, все так и сесть  (d9)

Почти всю АБ отработала в АИ. Осталось чуть-чуть на закрепитель.
В Закрепителе будет работа с АИ, а не с АБ. Но если необходимо доделать ГП и АИ, пиши.
3. Витамины.
Превосходная работа. Все направления наполнены интересными и вдохновляющими событиями  (d22)
Энергия Бога( два раза в неделю) - старалась прочувствовать, думаю, что получилось
Это замечательно. Пусть энергия Бога всегда наполняет твое сердце  (d22)
Что подарил мне класс? Забытое ощущение здесь и сейчас, понимание, что все к лучшему в этом лучшем из лучших миров, что у всего есть смысл, что каждого можно понять, принять, и себя в том числе. Даже бы сказала, в первую очередь. Во мне стало как будто больше уюта, уютно мне с собой;) И это классно!!!
Очень верные и точные выводы по классу. Ощущение уюта свидетельствует о потоке любви к себе. А значит к миру, ведь ты часть мира. Принимать себя в первую очередь -верная и главная точка отсчета в жизни. Пусть это классное состояние останется с тобой надолго!

С легким сердцем открываю дверь в  Закрепитель.
Агата, итоговый отчет принят
Оладушки от Оксанушки

Оффлайн Катерина стайл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 689
« Ответ #726 : 05 Февраля, 2020, 21:21:23 21:21 »
Итоговый отчет за 12 класс
Закончила этот класс с очень странным ощущением. С одной стороны, я очень горжусь собой, что практически дошла до конца, нашла в себе силы не бросить обучение в школе, когда было очень тяжело, что смогла с первого раза сделать ежедневную практику прощения. С другой стороны, жаль, что обучение в школе скоро закончится, ведь здесь я получила очень много знаний, смогла раскрыть себя с совершенно другой стороны.
В последний отчетный день я пошла одна в кино на фильм "Неидеальный мужчина". Мои подруги как-то не очень любят Егора Крида, а я рада, что посмотрела этот фильм. Всего одна сцена в этом фильме подвела для меня итог всему тому, чему я научилась. Главный герой зеркалил героиню и делал то, чего она хотела. Она не понимала, что она делала не так. И здесь я увидела два очень важных момента. Во-первых, она своими мыслями создавала реальность вокруг себя, даже не замечая этого. Мужчина становился таким, каким она себе представляла, он делал то, чего она ожидала от него. Во-вторых, ситуации повторялись, чтобы она осознала урок. Главная героиня боялась принять эту правду, ей было проще вычеркнуть все, закончить, забыть, но пока не сделаешь выводы из урока, он не закончится, он постоянно будет повторяться. В моем понимании у фильма открытый конец, героиня еще может сделать выбор и поменять свою жизнь и свое мировозрение. А мы, здесь, в школе, уже меняем свое мировозрение, смотрим на все по-другому. Я очень сильно поменялась за время обучения в школе. Есть еще куда расти, но главное, что начало положено и я смогу идти дальше. А теперь перейду к самим заданиям.
1. Задания класса
Когда узнала, сколько раз надо писать и какой объем текста, меня охватил ужас. Я не понимала, как буду успевать делать такой объем. Это казалось нереальным для меня и очень боялась браться за это задание. Я понимала, что не готова учиться 108 дней, поэтому решила попробовать писать обязательный минимум (7 раз), чтобы пройти обучение за 40 дней. Я не знаю, откуда у меня брались силы на эту практику. Ведь с первого же дня, мне казалось, что все слишком быстро меняется вокруг меня, причём не в лучшую сторону. И в какой-то момент я просто поняла, что означает принимать события такими какие они есть. Я уже ничего не могла изменить с тем, что произошло. И я просто считала, что так и должен было быть. Я делала то, что могла и всеми возможными способами следила за уровнем своей энергии. В этом мне очень помогла моя подруга, она сказала всего одну фразу, а мое отношение к тому, что происходило со мной, резко поменялось. Это произошло в середине практики. Причём судя по отчетам в эти дни, писала я спокойно, никакого дискомфорта не было. За эти 40 дней в голове всплывало очень много ситуаций, в которых я призналась сама себе, что винила себя. Никакого дискомфорта не было, я просто принимала это, прощала себя и отпускала ситуацию. Только когда перечитала свои отчеты по дням, поняла, что простила себя за одну ситуацию с мамой, даже ГП написала. Ещё в начале практики всплыла эта ситуация в голове, а под конец обучения мама сказала фразу, которая разрушила мои неправильные выводы, которые я сделала еще в детстве, я была в шоке и даже злилась на неё, но, написав ГП, отпустила эту ситуацию, особенно при том, что уже была готова к этому решению. Довольно часто во время практики болела спина. Мне кажется, что это был сигнал, что я не любила себя раньше, работала на износ. Как только такие мысли появлялись в голове, боль в спине постепенно уходила.
Видимо, ещё одно побочное действие практики: под конец практики мне хотелось закрыться и анализировать свои мысли, которые появлялись в голове. Был период, когда я не хотела ни с кем разговаривать, я готова была максимум только слушать. А это очень странное и новое состояние для меня.
В целом практика оказалась полезна для меня. Это позволило мне ещё лучше себя узнать.
1 26.12 - писала легко
2 27.12 - писала легко, но было ощущение, как будто раздвоилась: одна сидит и пишет, а вторая наблюдает со стороны. Плюс немного кружилась голова пока было такое ощущение
3 28.12 -пока легко пишу
4 29.12 - с трудом, началось внутреннее сопротивление
5 30.12 - написала с перерывом, было внутренне сопротивление, но вроде на 7ом круге успокоилась
6 31.12 - писала спокойно
7 01.01 - писала спокойно
8 02.01 - писала спокойно
9 03.01 - пишу уже намного быстрее. Сегодня в середине проскочила мысль про маму и поняла, что я виню себя за то, что у нее не сложилась жизнь, очень сильно заболела спина, а потом и голова после этого. Даже когда дописала всё, ощущение спазма в голове, мышцах спины и шеи не сразу ушло. Захотелось плакать, но сдержалась, так как нос и так заложен и не хотелось сейчас еще больше ухудшать ситуацию. Злости нет, есть только осознание того, что я винила себя во всем. Думаю, что практика поможет мне себя простить, ведь я не виновата ни в чем. Я тогда была еще совсем маленькой
10 04.01 - спокойно писала
11 05.01 - спокойно писала, только в какой-то момент совсем ненадолго оглохло левое ухо. Я решила, что я не хочу слышать поток своих мыслей в тот момент. Ещё я обратила внимание, что в начале практики нос практически дышал, хоть я и болею ещё, но к концу практики он перестал дышать
12 06.01 - писала легко и даже быстро сегодня, только под конец немного снизила скорость
13 07.01 - писала легко
14 08.01 - писала легко, несмотря на то, что со вчерашнего вечера болит левая сторона (то ли потянула, то ли расстроилась, что моя мама так и не принимает того, что я творческий человек)
15 09.01 - писала легко
16 10.01 - писала легко, но где-то на 5м разе мне захотелось замедлится, появилось много мыслей в голове, что, возможно, я не могу похудеть из-за того, что не принимаю себя такой, какая я есть, что долго не хотела замуж и уж тем более рожать. Вдруг захотелось плакать и я себя стала прощать за все это. Писала уже значительно медленнее после этих мыслей.
17 11.01 - писала легко, под конец немного тяжесть в голове появилась, но, возможно, я просто не выспалась (рано встала по будильнику)
18 12.01 - писала спокойно, но без особого желания
19 13.01 - писала спокойно, только немного чувствовала дискомфорт в спине, пока не понимаю из-за чего
20 14.01 - писала с перерывами, под конец всплывали в голове ситуации, в которых я ругала себя. У меня промелькнула мысль, что это прост опыт и не надо себя ругать за это, так должно было быть.
21 15.01 - писала легко, в голове всплывали разные ситуации, за которые я себя прощала, но никаких неприятных ощущений не было, просто простила себя за этот опыт
22 16.01 - писала легко
23 17.01 - писала легко, только все время такое ощущение, что какой-то груз на спине мешает (может быть, не отпустила какие-то ещё ситуации, за которые ругаю себя) и заболела левая рука в районе мизинца, что даже было тяжеловато писать
24 18.01 - писала легко, был какой-то поток мыслей, но пока бессмысленный, может потом пойму его
25 19.01 - писала легко
26 20.01 - писала спокойно, только за два приема. То ли из-за того, что торопилась, то ли была тепло одета, то ли ещё из-за чего-то, бросило в жар меня, но при этом никаких мыслей не было.
27 21.01 - писала спокойно
28 22.01 - спокойно писала
29 23.01 - писала спокойно
30 24.01 - писала спокойно
31 25.01- писала спокойно, только в конце последнего цикла сильно сжала в районе лопаток. Когда подумала о том, что боли в этом месте сигнализируют о том, что не хватает любви, то отпустило немного. Я думаю, что я осознала и простила себя за то, что не любила себя и не заботилась о себе
32 26.01 - спокойно писала, но опять на последнем цикле заболело под лопатками и через какое-то время отпустило
33 27.01 - писала спокойно
34 28.01 - спокойно писала, на последнем цикле почувствовала небольшое напряжение в районе поясницы
35 29.01 - писала спокойно
36 30.01 - писала спокойно, только под конец сильное напряжение в спине чувствовала. Так и хотелось скорее дописать
37 31.01 - писала спокойно, но несколько раз какое-то волнение внутри появлялось. Я не поняла, с чем это связано.
38 01.02 - очень тяжело сегодня шло, болела спина и даже зрение ухудшилось, все расплывалось, при том, что у меня хорошее зрение, было очень некомфортно из-за этого. Писала не рано утром, как обычно, а днём. И так получилось, что мама сказала одну фразу, а во время написания практики, я осознала, что могу простить себя за одну ситуацию. И мне надо по ней написать ГП. Возможно, перед этим осознанием, меня и ломало так
39 02.02 - спина была в напряжении, но писала легко, в предвкушении, что осталось совсем чуть-чуть. Очень много разных мыслей пролетало в голове
40 - 03.02 - очень легко писала, прям было воодушевление, что последний день
Проверочное:
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1852719#msg1852719
Дневник успеха Каждый день писала 3 успеха за день (это могло быть что угодно, даже какая-то мелочь, если целый день была дома) и читала страницу хвалилок с предыдущих своих записей. Хотела переписать все хвалилки в другую тетрадь, но так и не добралась до этого. Но было очень приятно читать свои предыдущие хвалилки, я удивлялась, что я часто за разные вещи себя хвалила. Когда перечитывала, приятно становилось на душе от того, сколько хороших качеств во мне есть, какая я красавица и умница.
Роза
Мне понравилась эта практика. Закрывала глаза и прям появлялись разные образы. Было такое чувство, что эта практика не только защищала меня, но и подчеркивала самые лучшие мои качества в той или иной ипостаси. Это был один вариант реализации этого задания. Очень вдохновляла меня это и, когда открывала глаза, как будто находилась в образе той или иной ипостаси. А другой вариант - вечером представляла большую розу в руках и отдавала ей все неприятные ситуации, которые были в этот день, все то, что меня беспокоило, и смывала в воде. Если утром мысленно  "одевала" розу в виде кулона или диадемы, то вечером снимала и с ними убирала весь негатив, который скопился за день и растворяла в воде.
К сожалению, пока не получилось использовать как защиту, так как не выработалась еще пока привычка подсознательно создавать образ. Я создавала определенный настрой и только потом образы сами появлялись в голове. Наверное, возьму это задание на доработку в закрепитель. Я хочу научиться использовать эту практику как защиту в некоторых ситуациях, чтобы оставаться нежной, как роза, но при этом выставить шипы, чтобы собеседник чувствовал границы.
2. Базовые задания курса
УС - (3) так и не полюбила это задание. Понимаю, что скорей всего оно помогало мне разобраться со своими мыслями, но делаю это задание только потому что надо.
Хвалилки, Благодарности - (0,5/0,5) легко писала
ВД  (АБ дописана) - да, описывала события каждого дня. Я рада, что в закрепителе надо пересмотреть и переписать свою АБ. Как раз еще раз посмотрю, что останется доработать. Ведь когда читаешь, то недоработки чувствуешь, они сразу дают отзыв в сердце. Надо только время, чтобы разобраться, что именно дает боль. Конкретно эта ситуация или отголосок похожей ситуации, которая уже частично стерлась, но именно с ней и надо работать.
ГП, АИ   - 0 (10, 110)
ВП   - 0 (10, 65)
Эти задания значительно легче идут. Подсознательно ищу более важные задачи, чем ГП, но тем не менее у меня получается написать его тогда, когда планирую и равномерно распределить по классу. Старалась писать в те дни, когда была хорошо наполнена.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1852027#msg1852027
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1854232#msg1854232
3. Витамины
B - любовь Бога — читала каждый день молитву на изменения в жизни. По выходным часто слышу звон колоколов, так как живу рядом с церковью. Под конец практики появилось желание съездить к Ксении Блаженной. У нас сейчас морозно на улице, поэтому подожду, когда потеплеет и спадет опасность вируса и съезжу. Она находится не в моем районе, поэтому если уж туда ехать, то можно заодно и погулять неподалеку.
Молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи
Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так.
С - наставница - (в наставницы выбрала свою тётю, она мне не родная, но относится ко мне как к дочке, но при этом без нравоучений) -  так получилось, что за весь этот класс, я не виделась с тетей, только созванивалась, отправляла ей шары, плюс она часто отправляла мне очень позитивные картинки, которые поднимали настроение мне утром. С мамой общалась каждый день, планировала свое время с учетом ее интересов. Плюс наблюдала за другими женщинами и отмечала, какие качества я бы хотела развить в себе.
D - дружба, игры - каждый день общалась с подругами, сходила в кино с одной, посиделки в кафе, переписывались в чате, поддерживала их в некоторых ситуациях
E - общение с единомышленниками - было несколько дней, когда не хотелось ни с кем общаться из малознакомых людей. А так было общение на форуме и в спортзале, с девочкой одной общались на разные темы, которые связаны с поддержкой своей энергии, поиском себя (она нумеролог начинающий и мы обменивались мыслями по этому поводу - я исходя из своего опыта, а она, используя знания, которые получила на курсах)
F - всякая всячина - очень много всего было для того, что поддерживать свою энергию (ходила в кино, гостей принимала, экспериментировала с рецептами, ходила на тренировки, сауна, попробовала душ Шарко, прессотерапию, антицеллюлитный массаж живота, визит к остеопату, искали маме платье, посиделки в кафе с ней).
В целом, научилась определять свой уровень энергии, способы поднятия энергии. Под вечер еще даже остаются силы, несмотря на то, что очень рано вставала и достаточно поздно ложилась спать
1.ГССССХВ ( Гнев, стыд, страх и сожаление, хочу и верю) - 40 раз за класс - воспринимала, как дополнение к ГП. Либо помогало докопаться до причин своего поведения, либо подчистить какие-то мелкие недоработки по ситуации. Это задание скорее дополняет общую работу. Мне сложно отделить его от остальных заданий, так как у меня в голове бешеный поток мыслей и все задания помогали сконцентрироваться на важных вещах (в том числе и это задание)
2.Принятие энергии Бога - да, делала с удовольствием. Только не слишком часто, все время боюсь, что затянет это задание. Каждый раз, когда открываю глаза, чувствую бешеный прилив сил.
3.Контроль речи (пока буду следить за словами и обшей эмоциональной окраской речи): Так как почти в начале обучения заболела и потеряла голос, начала делать упражнения для голоса. Остеопат тоже сказала, что мне надо обязательно делать мх. Мама обратила мое внимание, что есть в моей речи слова паразиты. Плюс, когда волнуюсь, слишком часто одно и тоже повторяю. В спокойном состоянии мне нравится мой голос и моя речь (слушала аудиосообщения, которые отправляла подругам).

Вроде обо всех важных моментах написала, которые заметила в себе. Прошусь в закрепитель, чтобы с улыбкой пройти последние тридцать шагов и в ближайшее время с радостью стать выпускницей этой школы.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Пишу обо всем понемногу:
https://www.instagram.com/dzintuk
Главная Хозяюшка с 16 по 31 августа

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #727 : 06 Февраля, 2020, 10:16:53 10:16 »
 Катерина стайл, поздравляю с окончанием 12-го класса!

Катя! Миллион в миллионной степени тебе медальков!  (medal) (medal) (medal) (d71) Это действительно огромный труд, который ты сделала! Йохоу!  (d41) Наверное, еще не чувствуешь легкость от сброса груза, т.к. мышцы его еще помнят, но всё-таки это круто.  (d10)

Катерина, восхищаюсь, как ты подошла к заданию "витамины", а точнее не забила на него, как иногда бывает с ученицами старших классов. Просто потрясающе, что нашла время, силы, возможности ходить по гостям, экспериментировать с блюдами, заниматься своим телом с любовью и тёплой заботой. Мне кажется, это и есть тот самый результат от практики "Прощения себя". И как хорошо, что рядом с тобой есть мудрая, добрая подруга.  (d22) ттт, и дальше дружите и взаимодействуйте  (d55)

Единственный вопрос у меня возник. Ты написала:

Только не слишком часто, все время боюсь, что затянет это задание

Интересно, почему? Почему стоят ограничения? Я тоже каждое утро до сих пор делаю эту практику и такую энергию чувствую, но вот в таком аспекте как-то никогда не думала.

Катерина, спасибо, что напомнила про фильм "Неидеальный мужчина", хотела на него сходить. Не зря ты написала отчет именно в моё дежурство, ведь всё возвращается. А теперь после твоих рассуждений мне еще больше захотелось его посмотреть.

Катя, все задания выполнены классно. Пусть УСы не полюбила. Каждому своё. Мне кажется, в будущем можно их заменить фрирайтингом (систему та же, потоко сознания на бумаге в течение 15 минут, но не утром, а в любое время), если нужно, конечно. Как мне показалось, идеально отточено ГСССХВ. Удивительно, уже не раз в итоговых читала, что именно эту практику выбирают ученицы, значит хорошая практика, компактная ) при нашем стремительном времени.

Катерина, с радостью и удовольствием  (d9)

Катерина стайл, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Любовь С.

• 12-ый класс
  • Благодарности: 6442
« Ответ #728 : 23 Февраля, 2020, 08:04:57 08:04 »
Здравствуй, дорогая Оливушка! Вот и дождалась я твоей смены!  (d55)
 1. Задания класса.
Пишу по 7 циклов.
1/40 - 26.12.19 – довольно спокойно в первой половине дня выполнила 7 циклов, прерываясь между ними. В первом написала «добиваться исполнения желаний», пропустив слово «своих». Показательно. После 3-го писала, проговаривая вслух, вникая в суть текста. Сначала были каракули неразборчивые, к завершению стал более понятным почерк.
2/40 - 27.12.19 – с небольшим перерывом в два захода написала, спокойно, вдумчиво. Под конец ощутила дискомфорт и усталость в левом плече от нагрузки на левую руку.
3/40 - 28.12.19 – днем без проблем выполнила 7 циклов, на последних уже хотелось скорее завершить.
4/40 - 29.12.19 – утром писала в спешке перед отъездом (знала, что вернусь поздно, не хотелось оставлять «хвост» в задании). Почти запомнила текст.
5/40 - 30.12.19 – днем выполнила за один подход. На 2-ом цикле запуталась о фразах и словах, исправляла.
6/40 - 31.12.19 – 2 цикла выполнила утром, оставшиеся 5 поздно вечером.
7/40 - 01.01.20 – за один подход 7 циклов написала, спокойно, даже радостно, текст ложится на душу легко.
8/40 - 02.01.20 – за один подход выполнила; на 4-ом цикле появился дискомфорт в левой руке, но быстро прошло это ощущение. Писала полностью сама, лишь изредка поглядывая в текст.
9/40 - 03.01.20 – только ближе к вечеру удалось улучить момент и выполнить 7 циклов.
10/40 - 04.01.20 – сначала 5 выполнила, оставшиеся 2 спустя время. Поняла, что если б взяла 108 дней, то писать по 3 цикла мне было бы маловато. А 10 – чересчур. Вот 7 –самое то, комфортно и достаточно. Вечером, уже после практики, случайно порезала указательный палец левой руки, затем еще и левым локтем ушиблась до слез. Что за такие знаки мне? Левой рукой писать практику-то..
11/40 - 05.01.20 – первым делом с утра взялась за это задание. Боялась, что не смогу писать, болит подушечка пальца, которым нажимаю на ручку при письме. Но справилась, за один подход 7 циклов написала, хотя и неудобно, палец пришлось разворачивать. Даже не подсматривала ни разу в текст, писала сама, словно слова из глубины души идут.
12/40 - 06.01.20 – разбила на два захода. На 7-ом цикле вместо «самовыражаться» написала «самоутверждаться», тут же исправилась.
13/40 - 07.01.20 – Катюша мне подсказала вариант, который мне кажется очень близким к истине, отчего травмирую левую руку – я отказываю себе в творчестве, отдавая приоритет другим делам. А в практике мы заявляем о своем намерении самовыражаться и творить и свидетельствуем это перед лицом Всевышнего. Писала это 10 дней, а творить так и не начала то, что хотелось бы (рисовать, вышивать) – видимо, моя левая рука мне и сигнализировала об этом.
Сегодня с утра практику выполнила. Встала с заложенным носом, писала с трудом. После 4-го цикла дыхание стало свободным. На фразе «Я принимаю весь этот опыт без осуждения» хотела написать «без сожаления», но вовремя остановилась рука.
14/40 - 08.01.20 – писала только перед сном; насморк мешал и к 5-му циклу уже устали глазки.
15/40 - 09.01.20 – три первых цикла тяжело писались, напряжение в левой руке было, боль в глазах. Заставляла себя завершить. В конце полегче было. Хорошо, что текст уже автоматически пишется – мысли путались, сбивались, но рука свое дело уже знает, четко выводила слова.
16/40 - 10.01.20 – за два подхода выполнила без особого желания, на последнем цикле обрадовалась, что это финал на сегодня. Вспомнилась ситуация, в которой я сбой недовольна, захотелось ее сразу же проработать в ГП.
17/40 - 11.01.20 – днем 7 циклов сразу написала. Слово «освобождаю» просилось, где надо и не надо.
18/40 - 12.01.20 – за один подход 7 циклов легко написала.
19/40 - 13.01.20 – с утра у меня случился приступ шейного хондроза справа (в этот раз не левая сторона  себе дает знать), поэтому я отложила выполнение письменных заданий до вечера, мне даже дышать трудно было, не то что шевелиться. Спокойно 7 циклов написала за один подход, но несколько раз путала местами слова «отпускаю» и «освобождаю», исправляла.
20/40 - 14.01.20 – в первой половине дня за один подход быстро и легко написала 7 циклов.
21/40 - 15.01.20 – вечером легко написала, но пару раз перепутала местами слова «освобождаю» и «отпускаю».
22/40 - 16.01.20 – поскольку нумерация отчетов у меня гораздо меньше, чем выполнено практики, то я едва не пропустила необходимость выполнения оценочной практики после 21-го дня. С утра сначала сделала её, а уж потом днём писала 7 циклов. Но время неудачно выбрала – отвлекал то домофон, то телефон.
23/40 - 17.01.20 – с утра только один цикл удалось выполнить, а оставшиеся 6 писала уже перед сном. Спокойно, однако, хотелось завершить поскорее, чтобы лечь спать.
24/40 - 18.01.20 – за один подход написала 7 циклов, ощущалось незначительное напряжение в левой руке.
25/40 - 19.01.20 – днем спокойно, с улыбкой написала 7 циклов.
26/40 - 20.01.20 – с утра выполнила, все нормально.
27/40 - 21.01.20 – с утра забыла о нем в связи с трагическими событиями (умерла любимая кошечка), днем случайно вспомнила, написала за один заход. Наверное, на фоне слез написалось в первом же цикле намерение «быть всегда счастливой» - не стала вычеркивать.
28/40 - 22.01.20 – после первого цикла прервалась на запись АБ (почувствовала порыв), затем остальное дописала без перерывов.
29/40 - 23.01.20 – уставала рука при письме, делала перерывы. На 2-ом цикле написала о намерении «быть счастливой и красивой», посмеялась, что Королева моя рулит, исправлять не стала, просто дописала верный вариант «и здоровой».
30/40 - 24.01.20 – спокойно написала, в конце 7-го цикла были мурашки в левой руке.
31/40 - 25.01.20 – вечером писала после возвращения домой. Работа лопатой дала о себе знать, руки уставшие были, писалось тяжеловато. Ощущалось напряжение, покалывание, даже онемение в области безымянного пальца левой руки.
32/40 - 26.01.20 – днем за один подход спокойно написала 7 циклов.
33/40 - 27.01.20 – с утра написала 7 циклов почти без перерывов.
34/40 - 28.01.20 – днем за один подход спокойно написала 7 циклов.
35/40 - 29.01.20 – утром легко и быстро написала, даже показалось, что быстрее обычного получилось, но время я не засекала.
36/40 - 30.01.20 – разбила на два подхода. Делала без особого желания, торопилась поскорее написать. Поднадоело уже.
37/40 - 31.01.20 – снова за два подхода написала до обеда. Без особого желания, но довольно легко.
38/40 - 01.02.20 – 7 циклов почти без перерыва написала, мысли отвлекались, но рука свое дело знает, писала четко.
39/40 - 02.02.20 – выполнила в предвкушении скорого финиша этого задания. На 3-ем цикле паста в ручке закончилась. После 4-го поклона легкое головокружение на подъёме было. Писала без перерыва под звучащие на компьютере мантры.
40/40 - 03.02.20 – с минимальными паузами выполнила 7 циклов. В конце рвался вздох освобождения, улыбка и благодарность Богу за помощь мне. Я это сделала!!! (d41) (d41) (d41)
Выполняла довольно легко по 7 циклов, поняла, что это комфортное для меня количество для одного дня. По завершении практики и класса в целом я поймала себя на ощущении гармонии, словно всё встало на свои места, и энергия теперь течёт правильно. А икона, вышитая мной в этом классе, стала неким символом моего закрепившегося нового к себе отношения. И стоит на моём столе в рамочке, как награда за пройденный путь.
Оценочная практика 21-й и 40-й день - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1852503#msg1852503
Дневник успеха – вела подобное раньше, поэтому задание уже было знакомо; записывала 3 (когда уже ленилась перед сном, торопясь поскорее лечь) и более успеха.
Роза – не сразу пришла регулярность в этом задании, частенько забывала. Но в какие-то важные моменты именно роза мне помогала ощутить спокойствие, уверенность, защищенность. К концу класса подружилась с этой практикой. Только остался не прояснённым вопрос, обязательно ли каждый раз перед сном растворять розу, или достаточно того, что её в нужное время в течение дня перед собой представляю, как защиту.
2. Базовые задания класса
УС – писала регулярно (за исключением пары случаев, когда не было такой возможности), это задание для меня такая же потребность, как почистить зубы;
БЛ – с удовольствием и регулярно писала по 0,5 стр. тетради;
ХВ – вместе с другими практиками это задание пошло лучше, писала по 0,5 стр. тетради;
АБ/ВД – завершила свою АБ по памяти, начала разбор старых дневников за 2006, 2013-14 годы, выписывала оттуда не вспомнившиеся ранее фрагменты; ГП - написала за класс 10, всего 145; АИ – аналогично 10, 145; ВП – выполнила 10, всего 62;
 3. Витамины
В - любовь Бога: уже за несколько лет стала определенной частью моей жизни ежедневная практика поклонов утром и вечером, мысленные благодарности Богу за всё и принятие происходящего как блага для меня.
С- любовь старших: в связи с моим увольнением общение с наставницей значительно реже стало, поэтому восполняла этот пробел почтением к старшим женщинам своего Рода – мама, тётушки.
D - дружба, игры: в основном было общение и встречи с коллегами-женщинами и с кумой.
Е - единомышленники: взаимная поддержка в ШЖС, общение с единомышленницами по фэн-шуй.
F - всякая всячина: в этом классе я решила отмечать, что нового/редкого в каждом дне делала, стремилась к 4-5 таким пунктам за день. В итоге разнообразила свою жизнь по всем направлениям, завершила несколько давних хвостов, приобрела новое для себя и для дома, много импровизировала на кухне, а самое главное - опробовала новые виды творчества!  (d41)
4. Другие практики
СЖБТК – вкупе с Павлиньим Хвостом и Хвалами это стало приятным ритуалом.
Павлиний хвост (2-3 раза в неделю незамужним) – выполняла иногда чаще, чем 2 раза в неделю.
Королева – сосредоточилась на внутреннем самоощущении, взращивала чувство собственного достоинства, дополнительно ментальную корону носила или купленную дома надевала, пела позитивочку о качествах Королевы, которую в этом классе написала, и частенько в хвалах свои королевские качества прописывала.

В целом довольна проделанной работой, отдохнула и готова перейти на завершающую стадию обучения. Всех девочек благодарю за чуткость, внимание и поддержку!  (d22)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #729 : 24 Февраля, 2020, 02:47:54 02:47 »
Здравствуй, дорогая Оливушка! Вот и дождалась я твоей смены!  (d55)
Почему-то не сомневалась, что мою смену кто-нибудь, да и ждёт))) 
Доброго тебе Времени, моя звёздочка Любушка! (d55) (d40)
Поздравляю тебя, моя прекрасная девочка,  с завершением школьных классов с лекциями! Программу Школы ты практически закончила, кроме самого важного и завершающего, закрепительного штриха. Ну о нём ты подробно узнаешь в Закрепителе.

А пока твой чудесный итоговый читаю и так хорошо стало на душе, когда прочитала твои заметки по поводу практики прощения , которые ты каждый день оставляла. У меня мелькала мысль сделать так в моё время, но не сделала же. А зря, заметки останутся напоминанием об этой удивительной практике. Умничка!
Роза – не сразу пришла регулярность в этом задании, частенько забывала. Но в какие-то важные моменты именно роза мне помогала ощутить спокойствие, уверенность, защищенность. К концу класса подружилась с этой практикой. Только остался не прояснённым вопрос, обязательно ли каждый раз перед сном растворять розу, или достаточно того, что её в нужное время в течение дня перед собой представляю, как защиту.

Любушка, спроси себя сама - есть-ли у тебя внутри такая необходимость, удалять перед сном розу, потому что она выполнила своё защитное задание на день, впитав в себя негатив или же оставить её до следующего дня неизменной.. Всё в твоей голове и твоём воображении. Как тебя больше устраивает, значит так для тебя и будет работать эта защитная практика. Здесь твёрдых установок нет.
По письменным заданиям отлично, лучше и не придумаешь. Очень понравилась твоя импровизация в наполнении ЛЭ
F - всякая всячина: в этом классе я решила отмечать, что нового/редкого в каждом дне делала, стремилась к 4-5 таким пунктам за день. В итоге разнообразила свою жизнь по всем направлениям, завершила несколько давних хвостов, приобрела новое для себя и для дома, много импровизировала на кухне, а самое главное - опробовала новые виды творчества! 
Практически возврат к заданиям первого класса, когда только учимся наполняться и надо разнообразить наполнение новыми пунктами. Всё новое - это хорошо забытое старое, воистину правда. Это очень хорошая практика, Любушка, разнообразить свой день и  новыми и редкими способами. И не только это. Творчество - это наше, женское и непременное условие счастливой и наполненной женщины. Да без него  женщина будет роботом. Мне очень понравилось, что ты пробуешь новые творения в жизни, сто раз и больше УМНИЦА!
И все другие практики класса вошли в твою жизнь, моё солнышко, удивительно просто и стали приятными ритуалами. Так рада за тебя.  (d9)
И пусть все 30 оставшихся отчётных школьных дней принесут тебе покой, счастье и удовлетворение от завершающего этапа этого большого и длинного пути, вместившего в себя так много заданий, практик, творчества. Ещё немного, ещё чуть, чуть и останется только время использования всего огромного багажа школьных знаний.

С огромным удовольствием открываю для тебя, лапушка моя,  (d40)  двери последнего школьного класса символической фразой ГХ)))

Любовь С., итоговый отчет принят. 
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 19:13:12 19:13 от Леди Ди »

Оффлайн ЕкатеринаК

• Выпускница
  • Благодарности: 1013
« Ответ #730 : 28 Мая, 2020, 08:16:57 08:16 »

Это был самый сложный класс за все обучение в ШЖС. Честно, я поначалу не верила, что вообще смогу написать эту Практику. Ее объемы меня пугали. Так в принципе и вышло сначала, что с первого подхода я сорвалась быстро, но настроя серьезного тогда и не было. Потом собралась с духом и, пообещав себе, чтобы ни было буду писать, начала. Когда слушала лекцию, сразу поняла, что писать 40 дней по 7-10 раз не смогу. Просто не хватит времени. Я писала по 3 подхода 108 дней. Конечно, было сильнейшее раздражение, зачем я это пишу, зачем мне вообще все это надо? Раздражало что текста не знаю и постоянно приходилось смотреть и просто переписывать. Тяжело было сосредоточиться. Через недели 2 я текст выучила. И сейчас ощущение, что разбуди меня ночью через 10 лет я его произнесу )))). Левой рукой писать лучше не стала. )))) Заметила, что если писала с утра, пока все спали, то ощущалась легкость и бодрое состояние, а если приходилось писать днем, а еще хуже вечером, то только раздражение, никак не могла собрать мысли в кучу.
Сам текст Практики мне очень близок. Ни каких отрицательных эмоций или сомнений.
А вот когда писала письмо себе в самом начале, когда прослушала лекцию – плакала. Было глубоко.
Надеюсь, что какой-то эффект от 108 дней Практики еще ко мне придет в будущем. Хотя, вот сейчас думаю, что за эти 3 месяца, даже больше, я много чего себе позволила приобрести и сделать желаемого. И это намного больше, чем за последний год. Не буду перечислять мебель, косметику, одежду и еду, на которую раньше было жалко денег. Или я просто считала себя недостойной этого. Хочу сказать о котенке, мечтала о нем год. Это породистый котенок (Бурма), очень дорогой (по моим меркам). И я себе позволила это. При этом накупив всяких аксессуаров для него. Теперь у меня есть еще одна доченька – Бусинка – вся семья влюбилась в нее с первого взгляда. И почему я этого не сделала раньше?

Решила, что мне будет комфортно писать по 3 подхода каждый день в виду того, что вышла на работу и время есть только с утра.

20.01.2020 - 1/108 - писалось легко, текст мне нравится. Никаких особых ощущений.
21.01.2020 - 2/108 - раздражение, мысли "зачем я это пишу, а оно мне надо?".
22.01.2020 - 3/108 - писала на работе рано утром пока еще никого не было. Пыталась написать быстрее, не смогла погрузиться.
23.01.2020 - 4/108 - спокойно. С мыслью "надо". Не пойму что так раздражает, потому что текст хороший, я с ним полностью согласна, даже мотивирует меня.
Хватило меня только на 4 дня...

07.02.2020 - 1/108 - писала уже вечером, когда все были дома, писала в туалете. Не могла сосредоточиться, отвлекали посторонние звуки.
08.02.2020 - 2/108 - писала в несколько подходов, пытаюсь запомнить текст, чтобы постоянно не подглядывать в "шпаргалку" с текстом.
09.02.2020 - 3/108 - писала рано утром, пока все спали. Так мне больше нравится, я прям погружаюсь в практику и ощущение что эффект лучше.
10.02.2020 - 4/108 - писала с чувством, что все должно наладиться и все будет так как я этого хочу. Дело в том, что обе дочки заболели (мне пришлось взять больничный, а я работаю только месяц на работе), нам стукнули машину и пришлось отдать ее в ремонт.
11.02.2020 - 5/108 - писалось легко, спокойно.
12.02.2020 - 6/108 - писала в несколько подходов, все время отвлекалась мысленно. Надо все таки писать стараться только по утрам.
13.02.2020 - 7/108 - получилось написать с утра, в тишине и спокойствии. Как же мне все-таки нравится текст. Очень меня мотивирует и вдохновляет.
14.02.2020 - 8/108 - почему-то сильно путала слова, хотя текст уже выучила.
15.02.2020 - 9/108 - легко, быстро, за один подход.
16.02.2020 - 10/108 - чуть не забыла про практику, вспомнила уже поздно вечером и хорошо что вспомнила, написала.
17.02.2020 - 11/108 - сегодня пришло осознание радости того, как хорошо после Практики писать правой рукой.   
18.02.2020 - 12/108 - легко писала, прислушиваясь к себе. Все жду, может появятся новые воспоминания, обида или вина. Но нет, все хорошо.
19.02.2020 - 13/108 - не смогла сосредоточиться, писала просто потому что надо.
20.02.2020 - 14/108 - ого, уже две недели! А ощущение, что только начала писать...
21.02.2020 - 15/108 - легко, быстро, без особенных осознаний.
22.02.2020 - 16/108 - написала и задумалась, что в последнее время пишу как-то на автомате, текст выучен, пишу и при этом мои мысли совершенно о другом.
23.02.2020 - 17/108 - все время путала слова, путались мысли...
24.02.2020 - 18/108 - вспомнила о практике уже после 10ти вечера, бегом писать... страх того, что все начинать сначала, но справилась, написала.
25.02.2020 - 19/108 - старалась прочувствовать каждое слово, получилось. Вдохновилась с утра на новый день.
26.02.2020 - 20/108 - писала на автомате, легко.
27.02.2020 - 21/108 - спокойствие, умиротворенность, ощущение что все будет хорошо.
28.02.2020 - 22/108 - писала быстро, торопилась, времени было мало на практику, не смогла до конца вникнуть.
29.02.2020 - 23/108 - меня просто отрубило, я вспомнила что не писала в этот день практику аж в 23:00. Хоть очень хотелось спать, но я ее написала.
01.03.2020 - 24/108 - писала утром, после УС. Замотивировала себя на весь день.
02.03.2020 - 25/108 - еле написала, начала болеть левая рука и шея с левой стороны.
03.03.2020 - 26/108 - писала быстро, но легко.
04.03.2020 - 27/108 - пришло осознание, что настолько привыкла к этой практике, что хочу ее писать и не надо заставлять себя.
05.03.2020 - 28/108 - в несколько заходов, спокойно, легко.
06.03.2020 - 29/108 - написала быстро, когда тороплюсь почерк совсем мелкий.
07.03.2020 - 30/108 - утром, легко.
08.03.2020 - 31/108 - утром, пока все спали. Чудесное начало праздничного дня!
09.03.2020 - 32/108 - вечером, отвлекалась, несколько заходов.
10.03.2020 - 33/108 - написала 2 раза вместо "свидетельствую" "благодарю".
11.03.2020 - 34/108 - сумбур в голове, отвлекалась.
12.03.2020 - 35/108 - написала легко, быстро.
13.03.2020 - 36/108 - опять "благодарю" вместо "свидетельствую".
14.03.2020 - 37/108 - писала еже в 11ть вечера, хотелось спать.
15.03.2020 - 38/108 - есть ощущение, что пишу так долго эту практику и чувство что пора заканчивать ее. Но ведь еще и половины не написано... Ох.
16.03.2020 - 39/108 - писала утром, ощущение приятные, люблю такое начало дня.
17.03.2020 - 40/108 - путала слова, но написала быстро и легко.
18.03.2020 - 41/108 - сегодня хотелось долго лежать в поклонах, что и делала.
19.03.2020 - 42/108 - путались слова и мысли.
20.03.2020 - 43/108 - легко и с удовольствием.
21.03.2020 - 44/108 - писала вечером, в последнее время испытываю беспокойство по любому поводу. Эта практика успокаивает.
22.03.2020 - 45/108 - писала вечером, не могла сосредоточиться.
23.03.2020 - 46/108 - писала утром, легко.
24.03.2020 - 47/108 - написала утром, легкость.
25.03.2020 - 48/108 - сегодня почему-то спутались слова вместо "освобождаю себя", получилось "отпускаю себя".
26.03.2020 - 49/108 - писала поздно, сил не было ни на что. Было состояние просто взять и забросить все. Но взяла себя в руки в 23:00 написала. И очень рада, что сделала это!
27.03.2020 - 50/108 - с утра, легко.
28.03.2020 - 51/108 - вечером, мысли терялись, не сосредоточилась.
29.03.2020 - 52/108 - не хотелось писать, но надо.
30.03.2020 - 53/108 - писала в несколько заходов.
31.03.2020 - 54/108 - написала уже после 23х, но успела. Сонная и без желания.
01.04.2020 - 55/108 - опять вечером, когда дома всей семье тяжело найти спокойное время для практики.
02.04.2020 - 56/108 - писала вечером, легко, без мыслей, ощущение что на автомате.
03.04.2020 - 57/108 - в несколько подходов, отвлекали дети.
04.04.2020 - 58/108 - появилось раздражение и мысль "ну сколько я уже могу писать эту практику".
05.04.2020 - 59/108 - порадовалась что уже больше половины практики написано, а значит смогу написать до конца.
06.04.2020 - 60/108 - получилось написать рано утром, что меня порадовало, смогла сосредоточиться на практике.
07.04.2020 - 61/108 - писала утром, настрой на весь день прекрасный.
08.04.2020 - 62/108 - как же все-таки важно писать для меня эту практику с утра. Эффект совершенно другой. Чувствую легкость и бодрость.
09.04.2020 - 63/108 - написала днем, довольна собой.
10.04.2020 - 64/108 - написала рано утром, бодрость, активность.
11.04.2020 - 65/108 - писала вечером, но все равно ощущения приятные после практики.
12.04.2020 - 66/108 - вечером, писала уже в сонном состоянии, мысли бродили где-то непонятно где.
13.04.2020 - 67/108 - написала утром, эмоции нейтральные.
14.04.2020 - 68/108 - днем, написала быстро и легко.
15.04.2020 - 69/108 - днем, в несколько заходов, отвлекали, не смогла сосредоточиться.
16.04.2020 - 70/108 - с утра написала, в голове мысли совсем о другом.
17.04.2020 - 71/108 - вечером, легко, но как-то эта практика не цепляет глубоко, я все жду чего-то от нее, а особых откровений нет.
18.04.2020 - 72/108 - вечером, в несколько заходов.
19.04.2020 - 73/108 - вечером, даже не знаю что и писать - просто пусто, пишу автоматически.
20.04.2020 - 74/108 - утром, в тишине и покое.
21.04.2020 - 75/108 - утром, легко, быстро, в голове пустота.
22.04.2020 - 76/108 - утром, спокойно, пишу потому что надо.
23.04.2020 - 77/108 - днем написала, торопилась. Было мало времени.
24.04.2020 - 78/108 - тоже днем, в несколько заходов. Сегодня очень хотелось сделать практику вдумчиво, получилось.
25.04.2020 - 79/108 - вечером, раздражение.
26.04.2020 - 80/108 - вечером, в несколько подходов.
27.04.2020 - 81/108 - утром, начали приходить мысли о том как мне надоела эта практика.
28.04.2020 - 82/108 - утром, не хочу писать, ощущение что пишу так долго, нет никаких эмоций, все на автомате, а зачем тогда пишу, для чего?
29.04.2020 - 83/108 - утром, написала спокойно.
30.04.2020 - 84/108 - утром, легко, быстро.
01.05.2020 - 85/108 - днем, с раздражением.
02.05.2020 - 86/108 - вечером, на автомате.
03.05.2020 - 87/108 - утром, так хорошо, пока все спят, тишина, практика пишется легко и на подъеме.
04.05.2020 - 88/108 - утром, котенок пытался поймать ручку, не смогла сосредоточиться.
05.05.2020 - 89/108 - вечером, на автомате, просто потому что надо.
06.05.2020 - 90/108 - вечером, с раздражением, еле написала.
07.05.2020 - 91/108 - вечером, с мыслью что осталось еще немного и неужели я справлюсь, столько дней уже пишу.
08.05.2020 - 92/108 - утром, легко, но мысли витали о другом.
09.05.2020 - 93/108 - утром, проснулась рано, написала практику легко, вдохновение и силы на новый день.
10.05.2020 - 94/108 - вечером, быстро, на автомате.
11.05.2020 - 95/108 - вечером, пишу потому что надо, никаких мыслей.
12.05.2020 - 96/108 - утром, легко, позитивный настрой на день.
13.05.2020 - 97/108 - утром, отвлекала кошечка, пыталась поймать ручку зубами )))
14.05.2020 - 98/108 - утром, неужели осталось всего 10   
15.05.2020 - 99/108 - днем, было мало времени, очень торопилась, не сосредоточилась.
16.05.2020 - 100/108 - утром, легко.
17.05.2020 - 101/108 - вечером, раздраженно, торопилась.
18.05.2020 - 102/108 - утром, легко, спокойно.
19.05.2020 - 103/108 - утром, приходят мысли что мне осталось совсем немного!!! Я в предвкушении.
20.05.2020 - 104/108 - утром, такое у меня нетерпение, понимаю, что остались считанные разы, а хочется прямо сейчас все закончить.   
21.05.2020 - 105/108 - утром, легко, спокойно и даже радостно!
22.05.2020 - 106/108 - утром, пишу быстро на автомате.
23.05.2020 - 107/108 - вечером, отвлекалась.
24.05.2020 - 108/108 - неужели все?!!! Я так рада  (d41) (d41) (d41) Я правда до последнего сомневалась смогу ли, выдержу. Получилось! Я так горжусь собой! Я молодец!  (d64)

Проверочная практика на 37 день, на 74 день, на 108 день - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1859035#msg1859035

Дневник успеха
Писалось легко. Каждый вечер вместе с дневником благодарности я писала и этот дневник. Обычно от 3 до 5 успехов за день. Сложностей с заданием нет. 

Роза
А вот это задание никак не могла сделать ежедневным. Почему то оно вечно у меня забывалось. Хотя эффект от него я на себе ощущала. Несколько раз при входе в кабинет к директору, «роза» срабатывала на ура. Я чувствовала себя более уверено и результат переговоров был положительным. Пару раз вставляла «розу» при телефонных разговорах – тоже все получалось хорошо.
Но в основном я делала практику утром, перед выходом на работу и вечером уже перед сном. Практика замечательная. Надеюсь, что у меня выработается стойкая привычка к ней.

УС, Бл и Хв – писала каждый день. Тут ничего нового, просто пишу, потому что мне от УС легко с утра, голова светлая. Бл — по вечерам, минимум 10 благодарностей Богу. Хв писала совместно с Дневником Успеха. В совокупности очень даже хорошо получается. Сначала хвалишь себя, потом перечисляешь успехи. Отлично!
ВД – писала каждый вечер, в основном от 0,5 до 1 страницы. Я пишу этот дневник как продолжение АБ, при этом выделяя моменты для дальнейших проработок.
ГП -35/135 — В этом классе я побила все свои возможные рекорды. На начало класса я посчитала, что у меня еще 45 проработок! И понимала, что осталось не так уж и много времени на них. Я хотела написать минимум 30, а вышло даже больше! Хочу поделиться эффектом, который у меня получился за такое большое число проработок. Теперь перед проработкой какого-либо эпизода, у меня в голове просто в секунду возникает текст письма, при чем я уже знаю, что мне положительного дала эта ситуация и почему человек поступил так или иначе. Конечно, я пишу письма. Но вот такие осознания помогают мне не обижаться на какие-то мелочи, у меня сразу же возникает причина и последствие от ситуации. Конечно, действует это не на все. Но все же это лучше, чем таить обиду и недовольство в душе.
АИ, ВП -35/135, 35/90 – делала сразу после ГП. Пишу легко, это завершение практики ГП. Проблем с заданиями нет.

Другие практики:
Скажу сразу, что взяла минимум – 3 задания, потому как класс трудный.
В Закрепителе постараюсь отработать по максимуму практики, которые надо будет еще подтянуть.
Контроль речи — очень даже хорошо. Чувствую, что привычка говорить «качественно» плотно ко мне прижилась. Осталось научиться еще и думать так же. И это будет просто верх совершенства!
Осанка — очень хорошо. Так как с начала этого года я стала работать и работа у меня сидячая, всегда контролирую свою спину. Иначе к вечеру будет болеть.
Улыбка — тренирую улыбку на работе. Первый месяц когда я вышла на работу, мне сотрудники все время говорили «почему вы такая счастливая каждый день? Улыбаетесь?». Я отвечала: «Что иду на работу как на праздник!». Теперь привыкли ко мне и такое ощущение, что и сами стали чаще улыбаться. Контролирую улыбку для мужа и для детей. Потому что, как оказалось, улыбаться на работе и на улице легче, чем дома. В целом довольна собой.

Витамины:
B - любовь Бога — старалась каждый день включать православные песнопения дома, молиться. Иногда читала Евангелие, зажигала дома свечи. Ездила в церковь, молилась, жертвовала деньги и продукты.
С — наставница — сейчас в основном от свекрови. Но у меня появилась еще одна женщина, просто чудесная! Это наша главная бухгалтер на работе. Она возраста моей мамы, мудрая, приятная в общении, заботливая, очень начитанная. Много интересного мне рассказывает, помогает. И даже кормит вкусностями.
D - дружба, игры — в первую очередь это дети и наша кошечка. Близкая подруга уехала жить в другой город и из-за самоизоляции приезжала ко мне только 1 раз за все время. Поэтому встреч у меня было мало. Но зато общения хоть отбавляй! По телефону, переписки, в соц.сетях, по видеосвязи.
E - общение с единомышленниками — конечно же  ШЖС, общение на тему детей, спорта, правильного питания с подругами. Общение через социальные сети.
F - всякая всячина — разнообразность поубавилась. Но зато стабильно есть радости, выполняя которые каждый день, я наполняюсь. Они мне в радость и в удовольствие. Не хватает, конечно, долгих прогулок и поездок. Походов на праздники и просто совместных встреч. Но все впереди!

Я так рада, что закончила этот класс, в особенности, что написала основную практику. Не верится, что все 12ть классов позади. Даже немного грустно, что скоро все закончится.
Но в планах еще большая работа в Закрепителе.
Спасибо всем-всем за поддержку, помощь, ценные советы. Спасибо, что дали возможность (а точнее настояли) курировать два класса. Я прямо взбодрилась, меня это подзарядило и дало вдохновение.

Готова к последнему шагу.  (d2)
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Ольга
« Ответ #731 : 30 Мая, 2020, 12:37:46 12:37 »
ЕкатеринаК, поздравляю тебя с окончанием 12 класса! Меня переполняет гордость и радость за школу - такие сильные у тебя результаты! Восхищена твоей работой над собой!
Трогательное описание твоих ощущений от практики прощения. Задумалась над тем, почему фразы, принятые с самого начала, вызывали во время письма  раздражение. Похоже, они нравились на уровне головы (ума), а на уровне ощущений и чувств (тела) не было этого принятия. Поэтому такие замечательные изменения - улыбка у всех во время проверочной практики в конце.
Еще раз поздравляю!
24.05.2020 - 108/108 - неужели все?!!! Я так рада  (d41) (d41) (d41) Я правда до последнего сомневалась смогу ли, выдержу. Получилось! Я так горжусь собой! Я молодец!  (d64)
Хорошо, что удалось решить несколько сложных задач с помощью практики Роза, что потоковые задания идут на ура.
Потрясающая отработка метанавыка - умение видеть свой вклад, свою  ответственность в том или ином эпизоде - через правильное написание ГП.
Теперь перед проработкой какого-либо эпизода, у меня в голове просто в секунду возникает текст письма, при чем я уже знаю, что мне положительного дала эта ситуация и почему человек поступил так или иначе.

С огромным удовольствием приглашаю тебя в Закрепитель!
ЕкатеринаК, итоговый отчет принят.

Оффлайн Шарлотка

• 12-ый класс
  • Благодарности: 865
  • иду на встречу...
« Ответ #732 : 04 Декабря, 2020, 14:18:43 14:18 »

Практика писалась закономерно трудно, особенно в начале. Мне казалось, что это невозможно и я справлюсь))) Уходило много времени, при его постоянном дефиците это вызывало кучу раздражения. Но я все равно рада, что решилась на 40 дней, ибо 108 я бы не потянула)).
Во время практики было много сопротивления и физических реакций. Возникали мысли, ассоциации, воспоминания. Наверное от повторения изо дня в день таких слов я расправила плечи как будто, в разных ситуация напоминать стала себе, что я достойна того или этого. Ощущение самоценности и самоуважения. Так что практика повлияла точно. Сейчас трудно сказать, влияет ли, но на момент писания ее  в различных ситуациях часто ловила себя на мысли: «О,это что-то новенькое, это от практики! Ого, наверное практика помогла мне!»
Ну и самое главное, я как будто смелее стала выражать себя, говорить то, что думаю.
Проверочная практика 21-й день:
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1877854#msg1877854
Проверочная практика 40-й день:
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1877854#msg1877854
В последний день класса:
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4523.msg1877854#msg1877854

Дневник успеха
Писалось легко и с удовольствием. Сложностей с заданием нет. 

Роза
Поначалу все время забывала о ней, даже первые пару недель пришлось писать красными чернилами себе « Роза» на руке. Потом стала по утрам во время молитвы ставить себе венок мысленно. Так и запомнила. Не скажу, что каждый раз прям вспоминаю про неё при общении со сложными людьми, но частенько срабатывает, и лично и по телефону. Чик ! и я в домике ( веночке из розовых бутонов). Придаёт легкости и уверенности.

УС, Бл и Хв – Тут ничего нового, просто пишу и все. После УСов легко на душе, хоть и не люблю их писать и вообще писать)) ну и остальное на автомате уже.
АБ – так и не закончила их за класс))) на 29 годах остановилась, ещё 7 лет осталось, хотя в конце описание быстрее пошло. Мне кажется, самое сложное я написала (вернее, выдавила из себя), дальше легче.
ГП/АИ/ВП - (10;110) - делаю всегда все разом. Тут все привычно и эффективно. Во время практики делала пометки и после окончания ее, уже позже, писала ГП. Так как не могла осилить столько письменных одновременно.

Другие практики:
Шар: вспомнила и отработала до автоматизма. Обнаружила, что за последние классы эта практика как-то выветрилась, но теперь она вновь со мной)))
Пожертвование: что тут скажешь, мне нравится)))
Позитивочка: пела всегда во время утренней гимнастики.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1047037#msg1047037
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1047065#msg1047065
Работа с ипостасями:
Отрабатывала Девочку, мне она показалась созвучной с основной практикой класса. Плюс, я поняла, что совсем заглушила ее в себе последнее нелёгкое время. Ну не скажу, что отработала на ура, многие задания выпадали на постоянной основе ( такие как ношения детской одежды и баловство и послушание- слушаться часто было просто некого), но погрузиться в состояние тем не менее удалось, бывший муж, который регулярно приезжает к детям отреагировал позитивно, к моему удивлению. Так как во время брака он очень не любил мою внутреннюю Девочку по личным причинам и травмам, подавлял ее, но сейчас мне все удалось))))еще и бонусы получила в виде мягкого отношения, помощи и даже подарочков))

Витамины:
Наполнялась, как обычно. Это уже заучено на зубок и отработано до автоматизма. В какой- то момент класса почувствовала, что не хватает мне ЛЭ. Я стала каждый вечер планировать себе на другой день что-нибудь новое и старалась спонтанное посреди дня найти. Освежилась, так сказать))Потом, видимо, стало хватать. Но точно заметила, что улучшился уход за собой, стала больше желать для себя. Или это заслуга практики?)

Я безумно рада, что закончила этот класс)) и что основная программа мною пройдена)Было трудно, но в конце открылось второе дыхание! 
Что ж. Остался Закрепитель!) Благодарю тебя, Школа, и вас, милые Хозяюшки!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #733 : 05 Декабря, 2020, 03:56:29 03:56 »
Ласковая моя девочка, милая Шарлотка-Катюша!

Благодарю тебя, восхитительная звёздочка, за твой уверенный и трудолюбивый подход к основному заданию класса - практике принятия. Это задание не последнее в школе, но практически заключительное в линейке практик, направленных на повышение самоценности и собственного достоинства. Она действительно удивительная и ты в своих проверочных заданиях это удивительно точно подмечала. УМНИЧКА!
улучшился уход за собой, стала больше желать для себя. Или это заслуга практики?)
Заслуга практики, особенно когда она ещё так свежа в памяти,  в том, что ты стала больше замечать, подмечать какие милые моменты в собственной жизни, собственном наполнении и даже в отношениях к тебе других людей, в том числе и бывшего мужа, который всё равно останется в твоей жизни, так вы родители своих детей и настоящий отец этого никогда не забывает. Здорово, что благодаря практике у вас появились интересные нотки в общении.
Катюшенька, солнышко моё лучистое, я тоже очень рада за тебя, что ты практически закончила программу школы и остался один класс, правда в Закрепителе не только освежают и закрепляют весь пройденный школьный материал, но и работают над самой основной, заклютельной практикой, которая базируется на АБ. Поэтому постарайся закончить свою АБ как можно быстрей, всё же это самая основная работа над всеми ошибками, упущениями, неприятными моментами в жизни и заключительный этап работы с АБ лежит в Закрепителе. Возьми время между классами и постарайся закончить АБ до самого настоящего времени, иначе многие вещи в этой долгой и кропотливой школьной работе над собственной жизнью будут опущены и упущены, а значит работа не будет выражена ярко и выпукло, как она должна быть к окончанию школьной программы.
Я желаю тебе Счастья, милое солнышко моё!  (d55) (d9)

Шарлотка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Принцесса_

• 12-ый класс
  • Благодарности: 938
« Ответ #734 : 19 Декабря, 2020, 14:43:16 14:43 »
Итоговый отчёт за 12 класс
Здравствуйте всем. (d55) Вот наконец-то мой итоговый отчёт.

Практика на прощение себя.
Сначала было страшновато начинать -очень меня пугал объём ( у меня было мало свободного времени). Начала писать практику, вроде получалось, потом срыв из-за происходящих в мире событий, в эпицентре которых я находилась. И на 31 день из 108  практику пришлось прервать.  Не было сил продолжать или начинать снова, не было уверенности внутри, что я справлюсь.
После долгого перерыва я решилась возобновить практику с небольшим усовершенствованием - писала по 7 раз письмо и справилась за 40 дней. Второй раз уже практика шла намного  легче и быстрее. Очень рада, что справилась с этим заданием.

Проверочные практики
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1880064#msg1880064
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1880065#msg1880065

Дневник успеха - задание мне нравится, выполняла легко и регулярно
Роза - не сразу получилось, пробовала венок из роз, брошь, но часто забывала. А позже научилась смотреть из розового куста( особенно, когда хочется защиты и уединения)- практика наполняла меня спокойствием.

Уже привычные задания
УС и Благодарности, хвалилки - выполняла
АБ - в этом классе дописала АБ, практикую теперь вечерний дневник, но каждый день не получается.
ГП+АИ - 10 за класс
ВП - 10 за класс

Витамины
В-любовь Бога - молитва
С-наставница - осознала, что нет наставниц на данный момент - до этого считала бабушку наставницей для себя, но теперь изменила своё мнение по ряду причин. Несколько раз пообщалась с психологом женщиной - не совсем то, но чувствую, что она сейчас больше наставница для меня, чем кто-либо другой. Не общалась. Есть конечно у меня собирательный образ, но к нему я не обращаюсь, если нужен совет- обращаюсь к Богу.
D-дружба - общаюсь  с детьми, с подругами и  коллегой
Е-единомышленники - да, это самое вдохновляющее общение на пути к женскому счастью. Без этого общения сразу скатываюсь в свои привычные модели поведения.
F - всякая-всячина -  здесь прогулки, музыка, шоппинг, спорт, творчество. Очень важно добавлять что-то новое, но тоже это получается не каждый раз.

СЖБТК - закрепила в этом классе, это задание мне нравится-легко и приятно выполнять.
Я-сообщения - здесь пришлось потрудится, часто эмоции брали верх. Некоторые ЯС я высказывала, некоторые оставались на бумаге, но я очень рада, что повторила эту практику.
Осанка- выпрямлялась, когда вспоминала

Семейные фишки
Повторила, уже стало привычкой многое

Ритуал проводов и встречи  мужа -да
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов - вот тут тяжело без расспросов, иногда получалось, но чаще нет
Тактильная мулька  - да, регулярно практиковала
Мулька заботы  -   да, регулярно практиковала

Семейные ритуалы
- трапеза всей семьей (когда муж дома и в настроении )-иногда получалось, очень радовали меня такие трапезы-это сближает.
-ложиться спать в одно и то же время с мужем -да, уже привычка.
-муж подвозит меня на работу или забирает ( тогда, когда позволяет его смена)-да, тоже наш маленький ритуал.
Хотелось добавить ещё совместные прогулки с мужем ( получалось всего несколько раз, муж не любит гулять без дела), свидания хотя бы раз в месяц-два ( тут тоже не получается пока что).

В целом, этот класс был тяжёлым для меня. Может из-за событий в мире, из-за пандемии ( ведь я живу в одной стране, а мои родители в другой. Раньше можно было летать друг к другу, а теперь сложно с этим. Скучаю по друзьям, родному городу, родителям. Скучаю по путешествиям, по свободе передвижения). Ощущение будто я провела в этом классе года 2  (d65)
Пусть и маленькими шажками, но я двигаюсь вперед и это меня очень радует!  (d41)

Желаю всем праздничного настроения и ощущения гармонии и счастья несмотря на обстоятельства!  (d55)

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Ольга
« Ответ #735 : 23 Декабря, 2020, 22:56:10 22:56 »
Принцесса_, поздравляю тебя с окончанием 12 класса и с завершением труднейшего задания, которое ты выполняла регулярно на протяжении длительного времени. Радуюсь твоей настойчивости и целеустремленности, здорово, что удалось зафиналить класс и ощутить вкус победы. Ты великолепна!
Жаль, что не поделилась своими ежедневными инсайтами, наверняка, восхищение и восторг были бы еще более фееричными.

Понравилась твоя метафора - "смотрела из розового куста" - хочется тоже повторять ее вслеСд за тобой.

А какие чудесные у тебя витаминки! Впечатлилась твоей  работой над отношениями  с мужем - чувствуется гармония и любовь.
С удовольствием приглашаю тебя в Закрепитель.

Принцесса_, итоговый отчет принят.

Оффлайн МноголикаЯ

• 12-ый класс
  • Благодарности: 848
« Ответ #736 : 02 Января, 2021, 20:50:25 20:50 »
Доброго времени суток!!!

Сделала шаг – остановилась, отдохнула, похвалила себя, и пошла дальше.

НОВЫЕ ЗАДАНИЯ КЛАССА:
Написать текст радикального прощения – написАла, прочитала вслух. Текст понравился. Читать было легко и приятно.

Практика на прощение себя.
Однозначно решила писАть 108 дней по три раза, потому что по семь раз нужно лично мне около двух часов времени. Я никуда не спешу, я уже успела. Поэтому медленно, но верно, маленькими шажочками я выполнила эту практику. Без особых усилий. Единственное, что напрягало, так это понимание, что прерываться нельзя, ни за что, что бы ни случилось. Вот это ощущение «обязаловки» было неприятно. Практику начала писАть не сразу, а выждала подходящее время, в которое с наибольшей вероятностью ничто не помешало бы её выполнить до конца, не прервавшись.
Какие изменения после практики? Честно, ничего сверхъестественного. Почти перестала пользоваться декоративной косметикой. Зачем, если я себя принимаю такой, как есть? Перешла, в основном, на уходовую косметику хорошего качества. Вместо яркой одежды стала носить качественную, удобную, простую. Перестала бегать по гололёду на каблуках. Обувь хорошего качества, удобная. Перестала делать причёски с начёсами, залитыми лаком. При этом волосы просто ухоженные. Ухоженная спокойная и уверенная женщина, которая никому ничего не стремится показать и доказать. Практически перестала спорить с кем бы то ни было, доказывать свою правоту, объяснять. Опять же, зачем? Иногда, когда вспоминается что-то нехорошее из поступков, сделанных в прошлом, ТО, за что мне стыдно, я вспоминаю слова практики и мысленно проговариваю их. Сразу становится легче. А ещё мне стало очень хорошо наедине с собой, перестала нуждаться в общении. Сама удивляюсь этому, потому что всегда считала себя очень общительной. Теперь всё не так. Теперь я мало с кем общаюсь и совсем не испытываю от этого дискомфорт. В принятии себя мне помогла, так мне кажется, не столько практика, сколько работа с родом. Эта тема для меня сейчас очень важна. Чем больше я с ней работаю, тем больше вижу закономерностей в судьбах, в том числе и в своей. Понимание того, что я вольно или невольно проживаю родовые сценарии, очень сильно помогает принять себя, простить себе многое.
После того, как «обязательную программу» выполнила, решила на этом не останавливаться. Продолжала писАть по одному разу в каждый отчёт, чтобы освежить в памяти. В результате написала ещё 26 раз, так, на всякий случай.

Проверочная практика. День 37-й.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1868174#msg1868174
Проверочная практика. День 74-й.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1873783#msg1873783
Проверочная практика. День 108-й.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1878302#msg1878302

Дневник успеха – пишу ежедневно не менее трёх успехов. Дневник начала вести уже давно, ещё до класса, и буду продолжать вести не зависимо от учёбы. Хвалилки писала в отдельную тетрадь по странице в отчёт. ОООООООО, хвалилки!!! Моё любимое задание. Как только настроение так себе, садишься и начинаешь себя хвалить!

Роза – как-то это задание мне было без особой надобности. Я уже писала, что мало общаюсь. Я не работаю, живу уединённо, в своём мире, в своих мыслях. В моём узком кругу общения неприятных людей и ситуаций мало. Поэтому «розу» делала только, заходя в школу, с которой у меня случился конфликт. Но в подавляющем большинстве случаев «роза» была просто не нужна.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАНИЯ КУРСА:
Утренние страницы – фу-фу-фу, моё самое нелюбимое задание. Пишу по принуждению. Рада, что получается себя заставить.
Хвалы себе любимой – вот это – да! Это задание мне по душЕ. Люблю себя похвалить. Делаю это с огромным удовольствием.
Благодарности Богу и людям – пишу не полстраницы, как в задании школы, а десять благодарностей в отчёт. Благодарности пишу с пояснениями, т.е. благодарю…, потому что… Читала, что нужно так писАть. Да и мне самОй кажется, что так лучше.
Вечерний дневник – нормально. Часто вместо полстраницы пишу целую страницу в каждую клеточку. Люблю вечером привести мысли в порядок с помощью вечернего дневника.
Возвращение потерянного – вот почему мне не идёт эта практика? Вообще!!! Делаю по принципу «Один больше, чем ноль». Результат от практики такой же. За класс выполнено 10 практик.
Гештальтпроработки – всего 110. За класс 10. Пишется по-разному. В зависимости от ситуации и моего настроения. Стараюсь в первом письме писать как можно больше, чтобы высказать всё наболевшее, всё несказанное. Не всегда со вторым письмом приходит настоящий «ответ» от обидчика. Бывает, пишешь-пишешь, а ответное письмо не пишется почему-то. Третье письмо, как правило, пишется спокойно, нужные слова приходят легко. После написания ощущение облегчения от выполненного «долга».
Альтернативные истории – всего 110. За класс 10. Вот тут могу себя похвалить. Ни одного замечания за класс!!! Раньше что ни АИ, то замечание от куратора. Сейчас читаю свои АИ и наслаждаюсь. Нравится. Стараюсь выполнять по алгоритму, чтобы это была, действительно, история, а не одно-два предложения в виде аффирмаций.

ВИТАМИНЫ:
B - любовь Бога — контакт с Богом ослабел. Это так. Стала жить как-то проще, не заглубляясь. При всём при этом вера есть и она сильна. Люблю слушать духовную музыку. Люблю разговаривать с Богом. Люблю видеть Его знаки. Люблю благодарить. Во всём доверяю Богу. Принимаю Его волю.
С - наставница — о-хо-хо! Не знаю, я ведь уже и сама бабушка. Но люблю хоть изредка пообщаться с тётушкой и подругой мамы. С удивлением и уважением принимаю их мудрость, внемлю их словам, впитываю в себя их речи.
D - дружба, игры — нет и не пытаюсь даже. Да, люблю пошутить с детьми, подурачиться. Но подруг у меня нет. Что ж. Так бывает. А игры… Что-то не хочется.
E - общение с единомышленниками — что-то круг моих единомышленников изменился практически полностью. Даже в ШЖС как-то не очень интересно стало. Но единомышленники есть!!!
F – всякая всячина
Забота о себе (внешность и здоровье, красота) – как писАлось выше, с внешних проявлений заботы перешла на уходы. Уход за телом, волосами, кожей… Забота о здоровье, об организме.
Внутренний мир (наедине, для души, отношения с Вселенной) – вот уже три года веду пятибук. Стала читать белорусскую художественную литературу. Люблю слушать музыку и петь.
Активное времяпрепровождение (тренировки, прогулки, поездки) – всё лето ездила на велосипеде. Со мной такое впервые. Было несколько путешествий по Беларуси. Полюбила я очень такие путешествия. Хочу снова и снова. Купила фотоаппарат, стала фотографировать в путешествиях.
Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность) – дети и кошка. Это свои. Это дома. А вообще всегда радуюсь, когда есть возможность помочь людям. При этом категорически и давно отказалась от пожертвования денег. Что-то материальное жертвую лишь детям и животным. Это моё решение. Но я жертвую помощь, время, силы, внимание, знания.
Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – вообще перестала вязать и вышивать, почти перестала шить. При этом люблю петь. Вот начала фотографировать.
Личностный рост и самообучение – увлеклась историей, археологией, генеалогией. Подучила польский язык, усовершенствовала белорусский.
Планирование, домашние дела – без фанатизма. По минимуму. Но дом и дети в порядке. Дом преобразился в лучшую сторону значительно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ НА САМОКОНТРОЛЕ:
1. Позитивочка – мне нравится эта практика. Особенно утром. Особенно серым дождливым или туманным утром в перенаселённом городе. Поднимает настроение.
2. Осанка – то есть, то нет. Зависит от настроения, ситуации. Но автоматически нет. Нужно контролировать. Осанка – это то, что нужно, но чего нет.
3. Улыбка – ввела эту практику, но почти не выполняла. Только в сочетании с «розой».
4. Шар – искренне получается только младшему сыну.
5. Конфликтогены – это то, что есть. Их много. И я очень рада, что могу увидеть в себе это. Я с этим не борюсь, но отслеживаю в себе, вижу и принимаю с любовью. Считаю очень полезным занятием. Буду продолжать отслеживать и вытравливать из себя хорошую девочку.
Я желаю всем счастья!  (d73) (d73) (d73)
Моя жизнь состоит из множества маленьких жизней, каждая длиной в один день.

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #737 : 04 Января, 2021, 16:26:58 16:26 »
Здравствуй, МноголикаЯ. поздравляю с окончанием 12 класса  (d9)

Полгода шла вдумчивая и мягкая работа над трансформацией восприятия себя. Девиз великолепно отразил этот мудрый и бережный темп.

Практика на прощение себя.Какие изменения после практики? Честно, ничего сверхъестественного. Почти перестала пользоваться декоративной косметикой. Зачем, если я себя принимаю такой, как есть? Перешла, в основном, на уходовую косметику хорошего качества. Вместо яркой одежды стала носить качественную, удобную, простую. Перестала бегать по гололёду на каблуках. Обувь хорошего качества, удобная. Перестала делать причёски с начёсами, залитыми лаком. При этом волосы просто ухоженные. Ухоженная спокойная и уверенная женщина, которая никому ничего не стремится показать и доказать. Практически перестала спорить с кем бы то ни было, доказывать свою правоту, объяснять. Опять же, зачем? Иногда, когда вспоминается что-то нехорошее из поступков, сделанных в прошлом, ТО, за что мне стыдно, я вспоминаю слова практики и мысленно проговариваю их. Сразу становится легче. А ещё мне стало очень хорошо наедине с собой, перестала нуждаться в общении. Сама удивляюсь этому, потому что всегда считала себя очень общительной. Теперь всё не так. Теперь я мало с кем общаюсь и совсем не испытываю от этого дискомфорт. В принятии себя мне помогла, так мне кажется, не столько практика, сколько работа с родом. Эта тема для меня сейчас очень важна. Чем больше я с ней работаю, тем больше вижу закономерностей в судьбах, в том числе и в своей. Понимание того, что я вольно или невольно проживаю родовые сценарии, очень сильно помогает принять себя, простить себе многое.
После того, как «обязательную программу» выполнила, решила на этом не останавливаться. Продолжала писАть по одному разу в каждый отчёт, чтобы освежить в памяти. В результате написала ещё 26 раз, так, на всякий случай.
Не могу согласиться с оценкой. Изменения глубинные и благотворные. За большой промежуток времени может быть тебе и показалось, что не кардинальные. Но в действительности самые верные при выполнении этой практики. Избранность в общении, чувствование связи с родом, естественность и качественная забота о теле, удовольствие от уединения, практика "Прощения" сразу по горячим следам - все это говорит о новом уровне восприятия себя и своего места в мире.
 Результаты практики,если посмотреть на трансформацию образов на стульях, напрямую согласуются с описанными результатами. Значит внутренние ощущения совпали с рефлексией. И это самая большая ценность.

Раз Хвалилки и Дневник успеха вдохновляют - пиши в удовольствие, видимо, это один из твоих ЯЛ.

Роза – как-то это задание мне было без особой надобности. Я уже писала, что мало общаюсь. Я не работаю, живу уединённо, в своём мире, в своих мыслях. В моём узком кругу общения неприятных людей и ситуаций мало. Поэтому «розу» делала только, заходя в школу, с которой у меня случился конфликт. Но в подавляющем большинстве случаев «роза» была просто не нужна.
Мне понравилось в одном из твоих отчетов мудрое исполнение этой практики. Обращение к розе при открытии вотсапа. Это замечательное решение. Хорошая практика надевать розу при входе в мессенджеры, даже просто при выходе на улицу, походе в магазин. Общение не всегда происходит с близкими людьми. На нас влияет состояние мыслей и слов посторонних людей в автобусе, магазине, интернет пространстве.

Утренние страницы – фу-фу-фу, моё самое нелюбимое задание. Пишу по принуждению. Рада, что получается себя заставить.
Вот и чудненько. В жизни есть моменты, которые надо преодолевать. А в состоянии розы не пыталась писать?

Благодарности Богу и людям – пишу не полстраницы, как в задании школы, а десять благодарностей в отчёт. Благодарности пишу с пояснениями, т.е. благодарю…, потому что… Читала, что нужно так писАть. Да и мне самОй кажется, что так лучше.
Если получаешь от этого удовлетворенность, значит так и надо. Мы все разные.

Возвращение потерянного – вот почему мне не идёт эта практика? Вообще!!! Делаю по принципу «Один больше, чем ноль». Результат от практики такой же. За класс выполнено 10 практик.
Практика удивительная, очень полезная. А ГП не писала чтобы разобраться-  Зачем тебе не нужна эта практика. Именно Зачем, а не почему?

Альтернативные истории – всего 110. За класс 10. Вот тут могу себя похвалить. Ни одного замечания за класс!!! Раньше что ни АИ, то замечание от куратора. Сейчас читаю свои АИ и наслаждаюсь. Нравится. Стараюсь выполнять по алгоритму, чтобы это была, действительно, история, а не одно-два предложения в виде аффирмаций.
С удовольствием прочитала АИ (только 104 и105 у тебя названы ГП, поправь, пожалуйста) Да, настоящии истории. И ошибок нет, красота  (d9)

B - любовь Бога — контакт с Богом ослабел. Это так. Стала жить как-то проще, не заглубляясь. При всём при этом вера есть и она сильна. Люблю слушать духовную музыку. Люблю разговаривать с Богом. Люблю видеть Его знаки. Люблю благодарить. Во всём доверяю Богу. Принимаю Его волю.
Опять у меня другое мнение  (d10), по описанию вижу, что наоборот контакт с Богом укрепился, так как ушло наносное, внешнее. Беседа, умение видеть его проявление в обычной жизни и доверие, принятие воли -  верная связь.
С - наставница — о-хо-хо! Не знаю, я ведь уже и сама бабушка. Но люблю хоть изредка пообщаться с тётушкой и подругой мамы. С удивлением и уважением принимаю их мудрость, внемлю их словам, впитываю в себя их речи.
Вот и чудно!
D - дружба, игры — нет и не пытаюсь даже. Да, люблю пошутить с детьми, подурачиться. Но подруг у меня нет. Что ж. Так бывает. А игры… Что-то не хочется.
Подруги будут, когда пройдет переходный период, судя по отчету, он сейчас где-то в серединке. В тамбуре между вагонами редко толпится народ, вот когда перейдешь в другой вагон, то может там и найдется свободное место рядом с интересными женщинами.
  Витаминки и дополнительные задания выполнялись  качественно, только желания куда-то потерялись из итогового. В целом ощущение от итогового - повышение качества отношения к себе, к выбору людей для общения. И это очень ценный результат.

С радостью открываю дверь в Закрепитель, который я, надеюсь, поможет тебе завершить переходный период и войти в новый этап жизни.

МноголикаЯ, итоговый отчет принят
Оладушки от Оксанушки

Оффлайн Цветочная радуга

• 12-ый класс
  • Благодарности: 706
  • Валентина
« Ответ #738 : 28 Апреля, 2021, 13:25:28 13:25 »
Добрый день, девочки!  (d55)

В целом хочется сказать, обучение в этом классе шло непросто. В практике скатилась, начинала заново. Сами отчёты как-то туго шли, плюс новости были сами знаете какие... Всё это наложило отпечаток на сам процесс обучения, местами словно выдавливала из себя отчёты, но сейчас я рада, что класс наконец-то завершила. По ощущениям был бесконечно длинным.  (d38)

1. Практика на прощение себя - предварительное задание сделала (то, что нужно написать однократно) - ничего сложного для меня не было.
Практика - сначала выбрала по 3 в течении 108 дней:
1. 20.08.2020 - в целом спокойно
2. 21.08.2020 - спокойно
3. 22.08.2020 - спокойно
4. 23.08.2020 - спокойно
5. 24.08.2020 - спокойно, мысли о своём
6. 25.08.2020 - спокойно пишу, мысли как не сбиться за весь этот период
7. 26.08.2020 - спокойно, но немного надоедает
8. 27.08.2020 - спокойно, мысли о своём
9. 28.08.2020 - спокойно, мысли о своём
10. 29.08.2020 - пишу, думаю о своём и как не сбиться за весь этот период
11 30.08.2020 - спокойно
12. 31.08.2020 - спокойно, как же мне долго ещё писать - объём пугает
13. 01.09.2020 - спокойно
14. 02.09.2020 - в своих мыслях
15. 03.09.2020 - спокойно
16. 04.09.2020 - спокойно, с какими-то светлыми чувствами
17. 05.09.2020 - спокойно
18. 06.09.2020 - в своих мыслях
19. 07.09.2020 - в своих мыслях
20. 08.09.2020 - в своих мыслях
21. 09.09.2020 - в своих мыслях
22. 10.09.2020 - спокойно
23. 11.09.2020 - в своих мыслях
24. 12.09.2020 - в своих мыслях
25. 13.09.2020 - спокойно, мысли о своём
26. 14.09.2020 - спокойно, не торопясь, мысли о своём
27. 15.09.2020 - спокойно; сделала уже 1/4 часть практики!!! Ура!
28. 16.09.2020 - спокойно
29. 17.09.2020 - в своих мыслях
30. 18.09.2020 - в своих мыслях
31. 19.09.2020 - спокойно
32. 20.09.2020 - спокойно
33. 21.09.2020 - в своих мыслях
34. 22.09.2020 - в своих мыслях
35. 23.09.2020 - спокойно, мысли о своём
36. 24.09.2020 - спокойно
37. 25.09.2020 - спокойно, торопилась в перерывах между делами
38. 26.09.2020 - спокойно; уже 1/3 практики сделала!!!
39. 27.09.2020 - в своих мыслях
40. 28.09.2020 - в своих мыслях
41. 29.09.2020 - в своих мыслях
42. 30.09.2020 - спокойно
43. 01.10.2020 - спокойно
44. 02.10.2020 - в своих мыслях
45. 03.10.2020 - в своих мыслях
46. 04.10.2020 - в своих мыслях
47. 05.10.2020 - в своих мыслях
48. 06.10.2020 - с перерывами, спокойно
49. 07.10.2020 - спокойно, мысли о своём
50. 08.10.2020 - спокойно
51. 09.10.2020 - в своих мыслях
52. 10.10.2020 - в своих мыслях
53. 11.10.2020 - в своих мыслях
54. 12.10.2020 - писала, когда в доме гости - не совсем, конечно, удобно; половина практики пройдена!
55. 13.10.2020 - спокойно, напрягало только то, что ручки, какие есть, все плохо пишут)
56. 14.10.2020 - в своих мыслях
57. 15.10.2020 - в своих мыслях
58. 16.10.2020 - в своих мыслях
59. 17.10.2020 - спокойно, мысли о своём
60. 18.10.2020 - спокойно, мысли о своём; как же долго мне ещё писать!!
61. 19.10.2020 - спокойно, мысли о своём
62. 20.10.2020 - спокойно
63. 21.10.2020 - спокойно
64. 22.10.2020 - спокойно
65. 23.10.2020 - спокойно
66. 24.10.2020 - в своих мыслях
67. 25.10.2020 - спокойно, мысли о своём
68. 26.10.2020 - спокойно, мысли о своём
69. 27.10.2020 - в своих мыслях
Проверка, день 37 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4523.msg1885230#msg1885230

Как-то так получилось, что один день практики я пропустила.  (d5)
Пришлось начать заново.  (d69)
Писала по 7 повторений в течение 40 дней
1. 29.10.2020 - спокойно, мысли о своём, как ещё раз не сбиться; 7 повторений кажется так много
2. 30.10.2020 - пока тяжеловато даётся такой объем текста
3. 31.10.2020 - спокойно; мысли - как много текста!
4. 01.11.2020 - пишу в несколько заходов - много текста
5. 02.11.2020 - спокойно; потихоньку привыкаю к объёму
6. 03.11.2020 - спокойно, в своих мыслях
7. 04.11.2020 - спокойно; много текста
8. 05.11.2020 - спокойно; сегодня объём легче дался
9. 06.11.2020 - в своих мыслях
10. 07.11.2020 - спокойно, мысли о своём
11. 08.11.2020 - спокойно, мысли о своём
12. 09.11.2020 - спокойно, мысли о своём
13. 10.11.2020 - спокойно
14. 11.11.2020 - спокойно
15. 12.11.2020 - спокойно, мысли о своём
16. 13.11.2020 - в своих мыслях
17. 14.11.2020 - в своих мыслях
18. 15.11.2020 - спокойно, мысли о своём
19. 16.11.2020 - спокойно; напрягает только то, что в последнее время постоянно кто-то отвлекает
20. 17.11.2020 - в своих мыслях
21. 18.11.2020 - в своих мыслях
22. 19.11.2020 - в своих мыслях
23. 20.11.2020 - спокойно, мысли о своём
24. 21.11.2020 - спокойно, мысли о своём
25. 22.11.2020 - в своих мыслях
26. 23.11.2020 - спокойно, мысли о своём
27. 24.11.2020 - спокойно; надоела практика
28. 25.11.2020 - в своих мыслях
29. 26.11.2020 - в своих мыслях
30. 27.11.2020 - в своих мыслях
31. 28.11.2020 - в своих мыслях; как же надоела практика
32. 29.11.2020 - спокойно
33. 30.11.2020 - спокойно, мысли о своём
34. 01.12.2020 - в своих мыслях
35. 02.12.2020 - в своих мыслях
36. 03.12.2020 - спокойно, мысли о своём; хочется быстрее закончить практику
37. 04.12.2020 - спокойно
38. 05.12.2020 - спокойно, мысли о своём
39. 06.12.2020 - в своих мыслях
40. 07.12.2020 - в своих мыслях; очень рада, что завершила!!!
Проверка, день 21 https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4523.msg1890022#msg1890022
Проверка, день 40 https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4523.msg1891699#msg1891699

Дневник успеха - перед обучением выписала несколько страниц своих успехов, и, честно говоря, была удивлена, насколько много я всего делаю. У меня не было каких-то выдающихся успехов, которые я бы хотела, чтоб у меня были, но когда я собрала всё "по зёрнышку", то была под впечатлением. И в целом, когда отмечаешь такие, казалось бы, мелочи в течение дня, фиксируешь их, самооценка поднимается. Оставлю эту практику себе. Понравилась.   (d21)

Роза - окутывала себя розовым светом, представляла розу, как она забирает мой негатив, отработанную энергию. На рабочем ноутбуке (уже позже заметила) тоже розовая роза стоит,  плюс для растений включала розовую лампу - тоже как-то символично было.

2. Базовые задания курса:
УС, Хвалилки и Благодарности - пишу на автомате, никаких сложностей не возникало
АБ/ВД - в основном ВД писала, АБ дописывала, только при всплывающих в памяти эпизодах для ГП
ГП/АИ - за класс 10, всего 110 - работала как с текущими ситуациями, так и с ситуациями из прошлого - работой удовлетворена
ВП - за класс 10, всего 65 - делала одновременно с ГП/АИ.

3. Витамины:
В - любовь Бога - благодарила
С - любовь старших - общение с мамой
D - дружба, игры - общение с подругами, сестрой, родственниками
Е - единомышленники - с подругами, родственниками, в Школе
F - всякая-всячина - здесь сложностей нет, для меня здесь главное услышать себя - чего хочется: отдохнуть, что-то определённое из еды и т.д. и т.п. Из нового - продолжаю интересоваться стилем, образами, понимаю уже что актуально, что не очень; небольшие успехи в кулинарии (освоение новых рецептов), в сервировке (подача блюд, украшения стола); было больше ухода за собой (делала маски для волос, массаж для лица, массаж спины), начался у меня процесс освоения интернет-магазинов (раньше как-то сложно было, прямо какой-то блок как будто стоял, а тут что называется приспичило), был перерыв с баней, теперь снова возобновила походы (очень её люблю, в пандемию очень не хватало), наметились планы по путешествиям, что очень радует.  (d9)

Всякую-всячину писала, кстати, на основании книги успехов - так бы, возможно, некоторые вещи и не вспомнила.  (d27)

4. Другие практики:
- внешний вид - держала этот пункт на контроле - своевременный уход за собой, опрятная одежда
- осанка - делала разминку, ходила на массаж, самомассаж
- СЖБТК - закрепляла, без сложностей

Спасибо девочкам-одноклассницам, куратору за поддержку, за вдохновение, за тёплые слова - прямо словно глоток свежего воздуха они были для меня.  (d21)
Светлая память Лиане Ивановне.

Готова двигаться дальше.

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #739 : 01 Мая, 2021, 01:07:39 01:07 »
Прекрасная Цветочная радуга!

Действительно, получился долгий и непростой класс. По моим ощущениям и наблюдениям вообще тяжелый период. Как интересно у тебя перемены наметились: от внешнего к внутреннему.
И практика с розой для меня необычно реализована, я сама иначе ей пользуюсь, удивилась даже, что так можно))
ВП, мне кажется, более универсальная практика, чем ГП, ей можно отдельно пользоваться чаще.
Всякая всячина очень вдохновляющая!

Все так кажется ровненько, позитивненько, хотя внутри столько труда и усилий!
Милая, пусть дальше будет только лучше!

Цветочная радуга, итоговый отчет принят!

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
« Ответ #740 : 07 Мая, 2021, 20:59:17 20:59 »
Всех приветствую!

Итоговый отчёт за 12 класс

За этот класс я устала еще больше, чем за предыдущий. Что удивительно, в конце марта меня пригласили на выезд поработать с девушкой после попытки суицида. Практически весь класс я еще и жила не у себя дома, для меня это было сложновато - не хватало каких-то вещей, время приходилось распределять по-другому. Да еще договорились на 10 дней, а провела я у них больше месяца.
... А тут еще практика ... левой рукой, да много дней. Честно, иногда казалось, что пропущу или брошу. Поддержало общение с любящими людьми, природа, мои практики ... да и успехи в работе. Только позавчера я приехала домой! И класс кончается ... Бывает же так!!!

1. Задания класса:
Практика на прощение себя - предварительное задание сделала, написала сразу, как только прочла программу класса
Практика - пишу 40 дней по 8 раз (8 ... так почему-то захотелось). Начала на день раньше

1 д. - 28.03.2021 - первый раз проклевывались мысли о количестве написаний, благо - с прошлого класса левой рукой привыкла писать
2 д. - 29.03.2021 - написала почти без мыслей и точно без эмоций
3 д. - 30.03.2021 - спокойно; с радостью завершения
4 д. - 31.03.2021 - просто села и написала как солдат
5 д. - 01.04.2021 - спокойно; с радостью, что получается все быстрее
6 д. - 02.04.2021 - написала и порадовалась
7 д. - 03.04.2021 - была усталой, поэтому было сложновато исполнять
8 д. - 04.04.2021 - без эмоций и мыслей написала
9 д. - 05.04.2021 - было радостно писать
10 д. - 06.04.2021 - чувствовала спокойствие и поток
11 д. - 07.04.2021 -  недавно сделала, всплывали приятные воспоминания
12 д. - 08.04.2021 - написала, думая о чем-то своем, эмоций почти не было
13 д. - 09.04.2021 - с радостью и легкостью написала
14 д. - 10.04.2021 - спокойно, без эмоций, даже на автопилоте каком-то
15 д. 11.04.2021 - писала, а мысли прыгали на другую тему (о работе), радовалась только, что дописала
16 д. - 12.04.2021 - как-то спокойно села и написала, без мыслей и без эмоций
17 д. - 13.04.2021 - сегодня практика шла сложно, писала медленно и тяжело, не было ни сил, ни эмоций, только мысли о том, чтобы быстрее дописать. Наверно, потому что устала и писала уже поздно вечером после работы 18 д. - 14.04.2021 - сегодня было как-то наоборот просто и легко, быстро справилась, всплыли добрые воспоминания и благодарность себе
19 д. - 15.04.2021 - написала с чувством легкости и какого-то внутреннего сияния (состояние, чувство ... сложно описать, что это было)
20 д. - 16.04.2021 - спокойно и безэмоционально написала и закрыла тетрадь
21 д. - 17.04.2021 - писала и отвлекалась на посторонние мысли, собиралась и писала дальше, дописала - довольна собой ... но мысленно где-то еще
22 д. - 18.04.2021 - писала после прогулки по лесочку, поэтому было просто приятно
23 д. - 19.04.2021 - без мыслей, эмоций, как-то удалось написать и все
24 д. - 20.04.2021 - было хорошее настроение и практика сделалась с воодушевлением
25 д. - 21.04.2021 - спокойно и радостно
26 д. - 22.04.2021 - безэмоционально вышло, просто написала
27 д. - 23.04.2021 - шло много мыслей во время написания, всплывали воспоминания, но было приятно
28 д. - 24.04.2021 - спокойно, почти без мыслей
29 д. - 25.04.2021 - технически исполнила, душа так и не подключилась
30 д. - 26.04.2021 - всплывали картины перед глазами, какие-то воспоминания, больше нейтральные, но спокойно
31 д. - 27.04.2021 - почему-то думала сегодня о самой практике, какое это испытание воли и стойкости для меня, но написала все как надо
32 д. 28.04.2021 - мысли скакали яки скакуны, пока писала было очень сложно сосредоточиться, день был сложный, но ...написала
33 д. 29.04.2021 - сегодня спокойно с улыбкой написала, быстро и задремала
34 д. 30.04.2021 - с радостью написала, получается все быстрее и лучше
35 д. 01.05.2021 - спокойно, отрешенно, механически написала
36 д. 02.05.2021 - без мыслей, быстро, проклевывалось чувство легкости только
37 д. 03.05.2021 - приближение 40-го дня меня вдохновляло, мне было легче и чувство радости возрастало
38 д. 04.05.2021 - сегодня подустала, писала вечером, было сложнее - но в конце все равно появилось чувство чего-то значимого
39 д. 05.05.2021 - написала спокойно и легко, почти безмысленно
40 д. 06.05.2021 - было какое-то странное чувство ожидания чего-то, написала и порадовалась, сделано!

Проверочная практика 21 и 40 дни: https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4523.new#new

Книга успеха - пишу уже не первый год, нравится. У меня уже свой особый алгоритм.

Роза - у меня роза все время преобразовывалась, сама адаптировалась под ситуации. И что интересно, когда я уезжала от клиентки, ее родители подарили мне одну большую живую розу (помимо прочего). Это знак какой-то  (d27). Вообще, практика понравилась. Буду применять

2. Базовые задания курса:
УС, Хвалилки и Благодарности - от 3 стр.; от 0,5; от 0,5 стр. во все дни
ВД - делала записи ежевечерне, мне это тоже нравится
ГП/АИ - сделано 10 за класс, всего 140
ВП - 14 штук за этот класс сделано, 74 всего

3. Витамины:
В - любовь Бога - есть практики медитации и молитвы
С - любовь старших - общение с мамой и с напарницей по учебе (по стороннему курсу)
D - дружба, игры - да, общаюсь с друзьями ежедневно, игры редко
Е - единомышленники - напарница по курсу и родители, ну и друзья тоже
F - всякая всячина: медитирую, общаюсь с приятными людьми, слушаю любимую музыку, иногда включаю органные произведения, упражнения для спины тоже танцую под музыку, пишутся поэтические строчки, наполняет самообучение и, собственно - обучение (учусь еще кое-где), рисую, обязательно провожу время на природе, слушаю природу, рассматриваю небо, кормлю птиц и животных. Люблю готовить - меня это тоже наполняет радостью и энергией.

4. Другие практики:
Шар - идет каждое утро в Мир (моя любимая практика)
Осанка - по работе приходится много сидеть либо учиться, либо слушать людей. Приходится за осанкой следить особо - упражнения, настрои и прочие практики
Пожертвования - кормлю уличных кошек и птиц при всякой возможности, работаю с подростками без оплаты (отвечаю им на любые вопросы, чтобы всякую ерунду где-то не нахватали и глупости потом не делали).

Всем счастья!

Могу двигаться дальше  (d21)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #741 : 14 Мая, 2021, 16:41:53 16:41 »
Восхитительная Эола-тета, поздравляю тебя с окончанием 12-го класса!!!! Остался маленький последний шаг. Но я уверена, что в твоей жизни за это время произошло много прекрасных перемен. И ещё больше их тебя ожидает в будущем.
Лёгкого тебе закрепителя.

Ну что ж, двенадцатый закончен
Устала очень, что поделать
Зато простила себя точно
Живу я искренне и смело

Сюрпризы стали вдруг случиться.
Намёки это от Вселенной?
Ведь к звёздам я смогла подняться
Стать с Миром самой откровенной.

И творчество ну как по маслу
И музыкой душа полнится
Пусть непохожа жизнь на сказку