Автор Тема: Итоги по экспресс-курсу для учениц 6 класса и выше  (Прочитано 205904 раз)

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Благодарности: 563
  • Слава Богу за всё !
Добрый день милая хозяюшка !Рада встече !)))  (d63)
Итоговый отчёт за 5 экспресс -класс

Проверочные работы - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1170101#msg1170101
№2
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1193991#msg1193991
№3
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1178579#msg1178579
№4
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1186319#msg1186319
Дополнительное  проверочное задание :
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1222791#msg1222791

Оставила те же самые потому что существенно в этих сферах ничего не изменилось

1 УС - 3 стр. Пишу стабильно , задание не сложное приносит массу побочных эффектов : запоминание снов понимание их более глубоко , очищение ума от мусора , ответы на волнующие с вечера вовпросы , повышение творческой энергии ,  скоропись  (d65)))))

2 Дневник - пишу вечером , указываю в конце за что я себя благодарю хвалю радуюсь , взяла даже одну историю в ГП и АИ

3 ГП  - За класс написала 5 всего 49  Трудностей не было писала  по три письма с переменой мест в пространстве  : состояние , ответ , завершение и в заключение проводила практику с зеркалом
АИ - за класс 5 всего 49  Трудностей не было.  При составлении письма брала в основу пять эмоций положительного характера : я чувствую ..  , я понимаю...,  я счастлива что я ..., я уверена ..., я благодарна ...

4 Шар - пробовала задание усовершенствовать забирая на вдохе отрицательные эмоции ,на задержке дыхания преобразовывая их в Любовь и с выдохом посылать обратно )) мне кажется получилось но это очень трудно требует особенной концентрации  интересно что совершенно не помню что бы делала это в прошлую учёбу  (d2)

5 Позитивочка -  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=182.msg1097515#msg1097515
Нашла для себя удобный момент что можно её записать и слушать мурлыча про себя  , трудностей не было

6 Контроль речи -  для меня имеет большое значение это задание понимаю всю глубину и важность  взаимосвязь внутреннего и внешнего мира влияние на судьбу и не только свою поэтому активно применяла все свои знания на практике : Работа с голосом - обращала внимание на звучание на связь с сердцем , что когда и кому я говорю , фильтровала темы или создавала их сама желая изменить русло бесед . брала паузы , выстраивала диалоги искусно оперируя " я сообщениями " , а также применяла технику рекомендованную в 5 классе - " укор в свой адрес"  , " слёзы о своём несовершенстве " , вспомнила о просьбах с левой стороны от мужчины )) , применяла благодарность как эмоциональный возврат , вкладывала в общение Любовь

7 Улыбка - прекрасное задание естественное для меня побочный эффект от него приятный бонус люди замечали улыбку даже если я в маске и несколько раз мне мужчины уступали свои места в транспорте
Осанка - балетная многолетняя Слава Богу сохранилась Это давёт эффект подтянутости мышцы живота автоматически подбираются к диафрагме поэтому у меня по прежнему тонкая талия как в  18 ))
Проработка внешнего образа - считаю что всё в порядке люблю наряжаться и дома и вне его  менять образы  деловой , спортвный , романтичный , гламурный , бохо образ иногда тоже  бывает , единственным к себе замечанием было что иногда могу утром поспешить с завтраками отодвинув свои интересы исправила это с помощью корректировки в режиме стала просыпаться раньше всё прекрасно!
8 ДП -  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=7014.msg1865040#msg1865040  сложностей не было , начала новые проекты под руководством своего мудрого учителя , Личных вопросов для обсуждений с подругой почти не было , с сыном обсуждали домашние вопросы здесь мне сложно принимать 100% его мнение так как привыкла сама быть дома хозяйкой в полной мере  что бы всё было так как хочу .
9 Благотворительность - в разных направлениях от угощений до денежных пожертвований и молитв за других людей Прекрасное задание для меня прошло очень естественно )) 
10 Хот - Споты ( 2 мин ) - вспоминала , в принципе так оно и бывает всегда по пути что убирашь делаешь Люблю порядок !
11 Заниматься упоркой по 15 мин в день - тоже естественно получалось , главное во время вспомнить включать мысли и делать её с любовью находится в настоящем моменте делать осознанно  , наблюдала эффект от такой уборки прямо сама чувствовала  наполнение дома особенно когда провела его освещение  люблю это делать регулярно
12 Повышение ЛЭ - я счастлива что получается и этот пункт  результатом становится то, что у меня активно идет моя основная деятельность иконопись и реставрация я много всего сделала и начала  новые проекты чему очень рада, сыновьям тоже хватает моего внимания растут такими как я их представляю в своей позитивочке , помогаю активно нашему храму и всем моим знакомым  кому чем то могу помочь . Считаю что с наполнением все в порядке самое главное направлять её в мирное русло !!!!

Ещё созрел вопрос вот о чём , дело в том , что зная о балансе брать и давать я чувствую что настал момент когда мне нужно послужить куратором если это возможно для учениц ЭК . Где мне нужно оставить заявку на готовность поработать ?

Желаю всем нашим девочкам новых чудесных открытий в себе в своей глубокой женственности радоваться этому каждый день и с благодарностью воспринимать любые моменты !  (d9) (d9) (d9)

Счастье внутри нас !

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Щедрая Обавница, поздравляю тебя с окончанием 5-го класса ЭК.
Вот и закончила ты свой экспресс. Впереди полноценный 6-й. Заметно, что желания и ресурсов тебе на него однозначно хватит.
Прекрасная работа по проверочные заданиям, ты уловила в них самое важное.
Да и по всем остальным заданиям - глубокая проработка, за которой видны результаты и положительная динамика твоей жизни. Творческий подход - тоже в огромный плюс.
В общем всё получилось, вспомнилось, отшлифовалось и явно требует продолжения.
Добро пожаловать в уже известный тебе 6-й класс. И, надеюсь, во вполне обозримом будущем я с огромным удовольствием прочитаю твой итоговый отчет за школу.

Обавница, итоговый отчет принят.
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Слава Богу за всё !
Танюська Спасибо ! Ну всё задачи поставлены  (d41) ))))) Благодарю за тёплые пожелания и напутствия очень приятно  (d40) (d40) (d40) (d22) (d22) (d22)
Счастье внутри нас !

Оффлайн Marybo

• 8-ой класс
  • Благодарности: 1230
Чуткие хозяюшки, доброго времени!
Итоговый отчет за 5 класс экспресс-курса
Этот класс для меня дался не просто. Думаю потому, что основа всего – ЛЭ, как-то отошло на второй план в связи с новыми заданиями. У меня частенько возникало ощущение нехватки сил. Еще и потому что темп слишком быстрый – 5 дней и 5 ГП… В основном писала сборные отчеты.
Проверочные работы – ссылки на предыдущие работы:
№1 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1833.msg480165#msg480165
№2 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1833.msg485048#msg485048
№3 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1833.msg466474#msg466474
№4 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1833.msg464859#msg464859
Еле нашла свои проверочные, чтобы прочитать - шо таки было 6 лет назад и шо таки изменилось с тех пор? Выяснилось, что ничего!
Но в процессе класса 2 момента осознала – добавляю пунктами:
1. По дом.одежде -  фартуков домашних у меня два, вместо туфель использую босоножки удобные с поддержкой пятки - чтобы летать по дому :) Войлочные туфли теплые - уже истрепались - нужные новые, так что этот пункт остается :) Теплая красивая одежда - для дома элегантный кардиган любимый выручает меня в холода. А вот с уличной теплой одеждой - беда! Кроме теплых юбок, которые сшиты для меня - верх и обувь элегантную так и не придумала... решила свой стиль верхней одежды пересмотреть на более женственный (от спортивно-подросткового отойти) и купить таки высокие сапоги и пальто!!!
2. Оказывается, у меня в окружении есть 2 счастливые пары! Я не все моменты разделяю у этих женщин (например, в отношении к здоровью и воспитании детей), но в целом мы "на одной волне" и я действительно какие-то моменты впитываю из их поведения (и в отношении к мужу и в отношении к детям!)
И в дальнем (годами не видимся) – еще 2 пары. Но это уже хорошо!!! Наблюдаю!!!

По заданиям –
Усы без особых откровений.
Благодарности и Хвалы писала с удовольствием и в легкую (это одно из моих любимых заданий, которые делала и вне обучения в ШЖС – осталось со мной  )
АБ – новое писалось хило  детство-студенчество описано в общих чертах, надо приступать к отношениям с мужем подробнее и про события последнего десятка лет – жутко неохота…ГП – за класс 5; всего 80АИ – за класс 8; всего 54 (несколько АИ дополнительных – сравнивала счет
Позитивочка – пою с удовольствием! Признаюсь, не всегда набираю 30 минут. У меня темп мелодии очень быстрый и хотя текст длинный – 9 куплетов, за 30 минут – это я 25 раз успеваю спеть  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=182.msg1870033#msg1870033
Шар и переплавка негатива – тут у меня смешанные чувства… За счет усталости Шар делался через раз. Переплавку негатива пришлось сделать 2 раза. Первый раз муж почти сразу сказал «достаточно» мотивируя это тем, что он успокоился сам. А второй раз сказал, что вообще ничего не почувствовал  притом, что я по-честному, как мне казалось, отработала. Меня это, признаюсь, обескуражило… потому что, когда я делала такую «переплавку» внутри самой себя – работает на ура! Состояние прям существенно меняется и довольно быстро! Не знаю, что и думать, по этому поводу… один раз был момент, когда вместо переплавки (забыла про нее) мы как-то телесно разрулили его усталость и упадок, возможно просто это более привычный для меня и способ наполнять супруга, и для него тоже?
КСД – да, отмечала, что пней-колод стало больше, как ни странно, отмечала, что иногда иду делать не ответив «хорошо», не сделав видимым своё согласие. Этот пункт мне явно на доработку в следующих классах! Он вообще для меня самый сложный, наверное, особенно в разряде – не лезть с непрошенными советами... и не замечать, что-то «не удалось» или «было бы лучше, если» - это завязано на контроль речи для меня.Контроль речи – да, меньше раздражительного тона, больше замечаю хороших моментов и делаю похвал, но все же признаю этот пункт так же самым проблемным в данном классе Улыбка, осанка, внешний образ – работаю над собой, все на приемлемом уровне, но понимаю, что на «автомате» пока нет – надо следить!
Пожертвования (2-3 р в неделю) – ну вот, получается за класс 6 раза и сделала, как раз за неделю  хорошее задание, любимое! Но у меня были затруднения организационного плана – как делать это каждый раз? В обычной жизни – пожертвования это часть моей жизни, неотъемлемая, как дышать, и она делается без плана! За какой-то день – куча дел такого плана, какие-то пару недель ничего, а потом что-то масаштабное и т.п. и каждодневные дела, которые (как выяснилось теперь на итоговом J) я даже забывала вставить в отчет! А ведь это есть  короче, для меня это задание из разряда – спросили сороконожку, как она ходит
Хот-спот и 15-ка – это для меня совершенно привычная практика из Флай-леди, внедренная прочно  Заметила, что когда дом дела делаются под позитивочку, да с улыбкой – все на ура и в сто раз легче и быстрее, и муж делает комплимент дому и нам с ребятами, заходя в дом – замечает! Хотя раньше часто не замечал, что стало прибрано. Итого – энергетика рулит впереди порядка!
P.S. А ещё хочется поделиться... – планирую следующий класс двигаться медленнее, и подналягу на задания по речи и КСД.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 21:18:40 21:18 от Малинка »

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
Красотка Marybo!
Давно ли я принимала твой отчет за 2 класс?!
Новые осознания - это прекрасно! Всегда мотивирует!
Вот ведь циферная душа - как позитивочку рассчитала) (d29) На том она и работать должна, что вдолблена в подсознание, так что тут переусердствовать нельзя (главное, чтоб текст подходил на все 100!)
Про переплавку негатива - ведь нет универсальных способов, смотри, что у тебя работает. Но пробовать новое все равно нужно не два раза, а двадцать два, бывает же, что сразу не работает, а потом количество переходит в качество - и вжуух - прорыв (d14)
Не поняла рассуждений про пожертвования. Нет сегодня - и ладно, ничего не пишешь. Забыла - в следующий отчет добавила, к итоговому все вспомнила. Не стоит создавать проблему, мне кажется.
Энергетика - да, мощная штука, а позитивная энергетика хороша для всех, для тебя же в первую очередь. Тоже люблю прибирать с радостью, с душой - и приятно, и эффект восхитительный!

Держи свой темп, никто за тебя не решит, как тебе лучше. Так что слушай себя, чувствуй себя и будь счастлива!

Marybo, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Marybo

• 8-ой класс
Ай спасибочки, ура-ура!!!  (d41)

И благодарю за слова поддержки, дорогая  (d40)
А про пожертвования - может я как-то не точно выразилась - имела в виду, что как задание не воспринимаю его - это как-то на автомате делается. А вот осознанное планирование ЛЭ из привычки за годы пропуска выпало - так что беру на карандаш! и лечу дальше!  (d6)

Красотка Marybo!
Давно ли я принимала твой отчет за 2 класс?!
Новые осознания - это прекрасно! Всегда мотивирует!
Вот ведь циферная душа - как позитивочку рассчитала) (d29) На том она и работать должна, что вдолблена в подсознание, так что тут переусердствовать нельзя (главное, чтоб текст подходил на все 100!)
Про переплавку негатива - ведь нет универсальных способов, смотри, что у тебя работает. Но пробовать новое все равно нужно не два раза, а двадцать два, бывает же, что сразу не работает, а потом количество переходит в качество - и вжуух - прорыв (d14)
Не поняла рассуждений про пожертвования. Нет сегодня - и ладно, ничего не пишешь. Забыла - в следующий отчет добавила, к итоговому все вспомнила. Не стоит создавать проблему, мне кажется.
Энергетика - да, мощная штука, а позитивная энергетика хороша для всех, для тебя же в первую очередь. Тоже люблю прибирать с радостью, с душой - и приятно, и эффект восхитительный!

Держи свой темп, никто за тебя не решит, как тебе лучше. Так что слушай себя, чувствуй себя и будь счастлива!

Marybo, итоговый отчет принят!

Оффлайн Натало4ка

• 10-ый класс
  • Благодарности: 762
Итоговый отчёт за 2 класс

Весь период экспресс повтора 2 класса была в отпуске! Учеба шла легко.

- УС – писать их мне легко и просто. Пишу за 15 мин. Пишу обо всем, застрявшие  эмоции,  размышления какие-то, планы на день. 

- АБ -  АБ дописываю эпизоды, которые всплывают. В этом классе вспоминала детство и так как параллельно проходила в ИСС 2 ступень писала о маме. Всплыли  интересные факты моей жизни, которые память первоначально затерла.

- ДП - объектом послушания была Мама. Интересно было за собой наблюдать, что само послушание идет легко, не вызывая борьбы и сопротивления. Хотя это задание всегда у меня проходило сложно, приходилось делать усилия над собой. Предполагаю, что это тоже эффект 2ступени ИСС и моей работы с мамой.

Повышение ЛЭ:
Отпуск! Лето! Солнце! Много времени проводила на природе. Гуляла, купалась, загорала, собирала ягоды.
Для себя:
- режим дня вошел в привычку - отбой 22.00 подъем 5.00;
- ввела двухэтапное умывание, самомассаж, упражнения по системе Елены Пятибрат;
Внутренний мир:
- практика Принятия любви Бога - ежедневно,
- Молитва по соглашению. Акафист Николаю Чудотворцу по четвергам, Акафист Покров БМ по воскресеньям.
Активное времяпровождение:
- Марафон по гимнастике Дайкини с Танит.
- Пешеходные прогулки, велосипедные прогулки.
Забота о других:
- В период изоляции о маме, о сыновьях, о кошечках.
Взаимоотношения:
- с детьми, с сестрой, с мамой - ежедневно;
- с подругой раз в неделю;
- с наставницей очно с 1 июля, ежедневно.
Творческая деятельность:
- сочиняю сказку;
- картина маслом "Море";
- картина карандашами "Чаша".
Личностный рост и самообучение:
- закончила 2 ступень в ИСС.
Планирование и домашние дела:
- генеральная уборка квартиры и наконец-то помыла окна.
 Желаю всем счастья!

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
 Натало4ка, поздравляю с окончанием 2-го класса в ЭК!

И еще поздравляю с окончанием 2-й ступени в ИСС  (d41) Вот это сила воли, энергии, мотивации идти вперёд к счастливой жизни!  (d55) (d55) (d55)

Натало4ка, посмотрела, что ни в одном отчете не было ссылки на объект для послушания. Пожалуйста на будущее включай ссылки и в итоговый отчет и в ежедневные, чтобы не копаться, хорошо?  (d10)

Натало4ка, повышение ЛЭ просто волшебное!  (d9) а сколько творчества  (d22) умиляюсь и любуюсь. Пусть и дальше так продолжится!  (d55) (d55) (d55)

С удовольствием и радостью  (d9)

Натало4ка, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Слава Богу за всё !
 Добрый вечер дорогие заботливые  Хозяюшки  (d63) (d63) (d63) (d75) (d75) (d75) !!!

Итоговый отчёт за 6 класс экспресс - курса .

1 Совершенствование ипостаси - выбор был сделан в пользу Хозяюшки , потому что по результатам тестирования именно она нуждалась во внимании )) Выполнение практик и и умонастроение в целом настрой на эту волну дал мне большие плоды в этой области я довольна что решила некоторые хозяйственные вопросы по дому  легко и уверенно , а так же чувствовала всё время да и сейчас эту энергию , замечала её с радостью и в других женщинах  восхищалась этими качествами  , а так же почувствовала что именно эта энергия позволила мне легко провести курирование в 5 классе . Чувствую себя уверенной шикарной женщиной достойной всего самого лучшего как нельзя лучше этому способствовала следующая практика :
2 " Создал же Бог такую красоту " - сама удивляюсь этому творению очень приятная и естественная для меня практика , повысила ещё больше мою самооценку ! Это позволило получать ЛЭ ещё больше тз разнообразных источников !
3 Повышение ЛЭ по витаминам :
 В - Любовь Бога . В этот период у меня прошли важные для меня таинства Исповеди , Причащения ,  Соборования ,а также провела освещение квартиры  приглашала моего духовного наставника ,  много общения с духовными людьми и священниками . А свой День Рождения я провела в храме )) Нет ничего более счастливого и благодатного )))
С - Любовь Старших . В окружении достаточно мудрых женщин годящихся мне в матери у меня прекрасные с ними отношения , а так же мой учитель иконопись всем нам словно заботливый отец ))
Д - Дружба . Много общения с подругами и коллегами иконописцами одновременно . Я очень благодарна что дружим с девочками по средствам интернета даже это общение способно наполнить во время поддержать ))
Е - Единомышленники . И этот пункт выполняется естественно  радуюсь совместным успехам событиям и новым возможностям !
F -  Всячина . Разнообразные приятности как правило спонтанные и непредсказуемые даже для меня самой тем интереснее и действенней для ЛЭ

4 Семейные фишки - так как я не замужем я отрабатывала некоторые ритуалы адаптировав их к сыну . Считаю что моя жизнь служит примером сыну я очень рада что он ходит со мной в храм , а в эту субботу он получил приглашение начать учится алтарничать с чем то уже познакомил духовник Слава Богу )) Считаю что атмосфера внутри нашей маленькой пока  семьи благостная это и  духовная музыка и взаимопонимание и радость общения и совместное времяпровождение .
5 Ус + хвалюшки - привычное занятие я писала даже не в отчётные дни потому что вижу пользу и ральные возможности этого задания ))
6 Дневник -  Просмотрев дневник за этот период вижу акая у меня насыщенная и продуктивная жизнь я счастливая и гармоничная женщина ура !
7 ГП  , АИ -
8 Имидж  В этот период я почему то остро почувствовала необходимость ещё больше культивировать в себе благочестие это отразилось и на имедже например не смотря на сильную аномальную жару для нашего края  37 градусов  мне совершенно комфортно было в закрытых  платьях так же это отразилось и в макияже он присутствует всегда но очень деликатен и лёгок это даёт ощущение свежести и ещё большей красоты
9 Благотворительность -  Удивительно, но всё рано или поздно действительно возвращается ещё в большем объёме ! Я искренне рада что у меня есть возможность Благодарить Господа через иконопись через пожертвования , написала в храм икону подарила её и тут же пришёл уже платный заказ на следующую ))
10 Шар - связываю всегда с молитвой во время неё в основном это мои сыновья и люди за которых молюсь .
11 Позитивочка - изменила и согласовала текст , пела вторую половину класса усовершенствованную новую  ,вдохновляющую  и радующую меня ! )))

А ещё хочется поделиться девочки милые всё таки правда  что когда Бог становится на первое место всё остальное автоматически становится на своё ! Я счастлива гармонии и наполненности моей жизни чувствую  в настоящем полностью счастливой и умиротворённой , желаю всем этой Благодати от всего сердца  (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) !!!!

Счастье внутри нас !

Оффлайн Обавница

• 9-ый класс
  • Слава Богу за всё !
 Пропустила описание ГП  ох ... (( - за класс их написано 6 а  всего 55 ! Почему то  получается вставить в предыдущее сообщение.
Счастье внутри нас !

Оффлайн Lucky Lady

• 9-ый класс
  • Благодарности: 883
  • Ирина
Всем приветик, с радостью пишу о своих первых результатах возвращения в школу
Итоговый отчет за 1 класс

1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу?
В начале класса я подсчитывала эмоции подсматривая в табличку несколько раз в день, тогда набиралось приличное количество. Как раз этот период у меня совпал с визитом к психологу, где мы прорабатывали самокритику и самобичивание, так что фокус я делала на эмоциях в этом направлении. Фиксация эмоций помогла мне замечать в каких ситуациях я ругаю себя и испытываю негативные чувства в свой адрес. К середине класса запал начал потихоньку спадать и количество подсчитанных эмоций падать. Тогда я перестала консультироваться с таблицей Чувств, поэтому под конец класса опять вернулась к ней. Сами эмоции распознавать было не тяжело. Вцелом задание помогло больше понять и принять себя во всех проявлениях. Делать акцент на количество чувств больше не планирую, но буду продолжать работать в сторону отслеживания негативных чувств в свой адрес.

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать (время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.
Дневник записывала в тетради, поначалу хаотично, кусочками в разное время суток. Потом поняла, что оставляя на вечер значительную часть я потом отчитываюсь за 2 дня вместо одного и сдвинула написание на утро. Разбирала эмоции в основном в тяжелых для себя ситуациях и становилось легче. По привычке писать УС, чувствуется, что полезнее и естественнее писать все 3 страницы сразу, что я и делала под конец класса. Объем иногда доходил до 4х страниц, но по большей части писала норму.

3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения?

Мне не всегда удавалось вполнить запланированное, но то, что получалось почти все давало значительный прилив ЛЭ. А еще большой эффект давало просто перечисление всего женского и полезного, что я сделала за день, замечать это, не зависимо от того в какой раздел оно попадало. Обычно 3-4 пынкта спонтанного и тут тоже ключевой задачей было его вспомнить. Общий эффект меня очень порадовал, ведь это задание вернуло на службу давно забытые методы повышения ЛЭ и даже привнесло несколько новых, которые я буду дальше применять.

Я очень рада возвращению, начало положено, дальше-больше... (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
 Обавница, поздравляю с окончанием 6-го в ЭК!

Видно, что класс прошёл ярко, плодотворно, важно (хочется именно это слово добавить).

Умница, что адаптированно воплотила в жизнь семейные фишки, как раз приобретешь навык к замужеству  (d10)

А также хорошо проработала ипостась Хозяйка, раз легко прошло курирование ) Все мы Хозяюшки, только нужно об этом вспомнить  (d22) впрочем как и в других ипостасях  (d10)

Обавница, очень рада, что тебя вдохновило СЖБТК  (d9) Действительно, это стОящая вещь, можно её делать и вне школы (это я больше себе говорю  (d27) ) Спасибо, что так вдохновенно об этой речевке напомнила.  (d40)

Благодарю, что добавила количество написанных ГП/АИ. Общее количество впечатляет!  (d71)

Поэтом с удовольствием и радостью  (d9)

Обавница, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
 Lucky Lady, поздравляю с окончанием 1-го в ЭК!

Ирина, ты конечно же молодец  (d10) Но почему написала уже первый отчет во 2-м классе, не дождавшись пока примут итоговый?  (d82) Надо всё-таки дожидаться.

Ирина, замечательно поработала с эмоциями  (d9) Ты права, главное их отслеживать, но только лучше отслеживать позитивные, больше уопр внимание на них делать, т.к. на что мы обращаем внимание, то и притягивается. Это как в повышении благосостояния, чтобы его повысить, нужно обращать бОльшее внимание на то, сколько выгоду получила, а не сколько денег заплатила.

Волшебно, что в дневнике писала 3-4 страницы. Это же супер просто  (d41) какое классное осмысление прожитого дня  (d9)

И с ЛЭ превосходно поработала.  (d40)

Поэтому с любовью и радостью  (d22)

Lucky Lady, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Натало4ка

• 10-ый класс
  • Благодарности: 762

Итоговый отчет за 3 класс.

Разовые задания:
Диктофон, видеокамера и работа с макияжем:https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=147.msg1878398#msg1878398

Постоянные:
Усы -  писать их мне легко и просто. Пишу за 15 мин. Пишу обо всем, застрявшие  эмоции,  размышления какие-то, планы на день. 
АБ- АБ дописываю эпизоды, которые всплывают. В этом классе эпизоды из моей супружеской жизни. Есть несколько для проработок.
ДП(мама, директор)- https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=7014.msg1872431#msg1872431 Я Женщина послушная, в основном ажуры. В послушании чувствую себя комфортно.
Осанка - регулярно делала упражнения для хорошей осанки по системе Елены Пятибрат, обращала внимание на то как сижу, как голову держу. Буду продолжать работу с осанкой, и особенное внимание уделю посадке головы.
Улыбка - люблю это задание. Практиковала ее как можно чаще. Перед зеркалом улыбалась себе  и когда общаюсь тоже улыбаюсь.
Контроль речи -  Я ставила себе задачу - говорить и мыслить красиво. Стала читать вслух стихи. Работала над душевностью своей речи, чтобы мои слова были отражением внутренней любви.
Шар - это задание тоже люблю:) Окутываю им человека с ног до головы , он это чувствует, ему нравится и на его губах появляется улыбка. Отношения улучшаются
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе -    Режим дня, красивое платье, прическа, духи,  легкий макияж, пила воду и витаминки. Уход за лицом по программе молодости (двукратное умывание, самомассаж, гимнастика для лица).
2. Внутренний мир -   Молитва по соглашению Акафист Николаю Чудотворцу,  Акафист Покров БМ, благодарности.
3. Активное времяпровождение –     гимнастика для осанки, растяжка для пластики,  приседания.
4. Забота о других  –     О сыновьях,   о домашних кошечках Дусе и Пусе.
5. Взаимоотношения –   с коллегами по работе, с сестрой, с подругами, с детьми.
6. Творчество -  закончила  маслом картину с ромашками и васильками и подарила свекрови на ДР.
7. Самообучение –  Новая лекция 1 класса, повторила лекцию 3 класса.
8. Планирование, домашние дела – готовила с любовью, убиралась с любовью, гладила с любовью, стирала с любовью.
Всем мира и любви (d55) (d9) (d40)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2020, 09:55:18 09:55 от Оксана❀ »

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2205
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
 Натало4ка, поздравляю с окончанием 3 класса
Прочитала твой отчет по Диктофону, видеокамере и макияжем - восхищена. Отличные изменения. Рада и  (s16) (s28) (d78) Так держать!
Контроль речи - отличная задача. Выполнение прекрасное!
Кратина, написанная маслом с ромашками и васильками - чудесное итоговое завершения творчества.
Весь отчет дышит любовью, радостью и наслаждение к себе, жизни и миру.
За просмотр новой лекции по 1 классу отдельные (d40)
С легкостью в сердце пишу

Натало4ка, итоговый отчет принят.

Оладушки от Оксанушки
Парю в Небесах, оставаясь на Земле
Куратор 3 класса с 1 по 8 августа 🏵️🌹🌸

Оффлайн Лунная Кошечка

• 7-ой класс
  • Благодарности: 459
Здравствуйте, чудесные!

Итоговый отчет за 1 класс

Подсчёт эмоций - с самого начала я изучила таблицу эмоций и вела подсчет количества в уме, с каждым днем я всё чаще стала обращать внимание внутрь себя, спрашивала себя, откуда появилась эта эмоция, о чем она говорит мне.. Потом, прослушав новую лекцию 1 класса, я стала фиксировать в телефон и записывать каждую эмоцию - так мне понравилось больше. Как итог - я осознала, что переместила внимание больше внутрь себя, стала лучше распознавать свои эмоции, стала более легкая и радостная, позитивных эмоций стало больше негативных
Дневник ЧиЭ - писала на бумаге 1-2 страницы, сливала негатив, рвала и выбрасывала
Наполнение лунной энергией
Запланированное новое: - так как я прохожу экспресс курс, новое для меня - это было давно забытое старое! Приятно было вернуться к забытым способам наполнения ЛЭ, они наполняли прям как в первый раз  (d9)
Спонтанное новое: - с каждым днем хотелось радовать себя всё больше и больше чем-то новеньким, прям искала возможность везде где можно побаловать себя, позаботиться о ком-то, пообщаться, прихорошиться (d64)
4.Повышение ЛЭ привычное: - в обычных делах стало больше осознанности, теперь делаю и получаю удовольствие, а не автомате
Хочу поделиться - я чувствую, что стало больше сил, больше хорошея настроения и вдохновения! Очень хочу продолжить и начать 2 класс  (s18)

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2205
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
 Лунная Кошечка, поздравляю с окончание первого класса!
с каждым днем я всё чаще стала обращать внимание внутрь себя, спрашивала себя, откуда появилась эта эмоция, о чем она говорит мне. Потом, прослушав новую лекцию 1 класса, я стала фиксировать в телефон и записывать каждую эмоцию - так мне понравилось больше. Как итог - я осознала, что переместила внимание больше внутрь себя, стала лучше распознавать свои эмоции, стала более легкая и радостная, позитивных эмоций стало больше негативных
Чудесные результаты, углубление практики после новой лекции замечательное  (d9)
писала на бумаге 1-2 страницы, сливала негатив, рвала и выбрасывала
Прекрасный вариант, можно и так.
Посмотрела наполнение Лэ, каждый день по пять и все выполнялись! Высший пилотаж!
Повышение ЛЭ привычное: - в обычных делах стало больше осознанности, теперь делаю и получаю удовольствие, а не автомате
Шикарный результат (d40) Осознаность очень ценна во всем.
Хочу поделиться - я чувствую, что стало больше сил, больше хорошея настроения и вдохновения! Очень хочу продолжить и начать 2 класс
Красота и лепота. С легким сердцем отпускаю в второй класс.

Лунная Кошечка, итоговый отчет принят

Оладушки от Оксанушки
Парю в Небесах, оставаясь на Земле
Куратор 3 класса с 1 по 8 августа 🏵️🌹🌸

Оффлайн Lucky Lady

• 9-ый класс
  • Ирина
Re: Итоги по экспресс-курсу для учениц 6 класса и выше
« Ответ #2467 : 01 Августа, 2020, 09:11:00 09:11 »
Итоговый отчёт за 2 класс

С радостью завершила повтор второго класса

- УС – писались относительно легко, в последний день даже 4 странички написала. Это задание дает легкость и позитивный настрой на день

- АБ - продолжаю писать AБ и дополнять ранее написанные года. Продвигаюсь потихоньку, в среднем по сраничке в день. Описываю сейчас тяжелый период, но наполнение ЛЭ дает силы.

- ДП - это было мое открытие в этом классе. Ведь когда я проходила эти задания раньше, у меня не было мужа и полноценной тренировки не происходило. Я, как мне казалось, старалась слушаться, уступать мужу и до этого. Но за выполнение этого задания поняла, что уступаю я 1 раз из 5, а то из 10.В остальное время я либо раздаю указания(последствия руководящей должности) либо на все имею свое "правильное" мнение. Стала подстраиваться и сразу ощутила как наши отношения стали теплее, душевнее и естественнее. Это только начало пути, ведь дальше буду себе прививать привычку правильно коммуницировать с позиции жены.

Повышение ЛЭ:
Происходит волнами, когда пусто, когда густо. Но зато когда ощущаю пустоту, сразу это осознаю и иду напоняться.

Какое же это прекрасное чувство учиться, самосовершенствоваться, а с изменением себя меняется и мир вокруг (d43)

Я желаю всем счастья! (d55)

Оффлайн Миссис Фрей

• 6-ой класс
  • Благодарности: 435
« Ответ #2468 : 04 Августа, 2020, 15:07:03 15:07 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

Этот класс, как и первый, решила проходить по полной программе, по 30 дней, чтобы было больше времени на осознанное и более глубокое обучение. Месяц прошел достаточно эффективно. Результатом очень довольна.

УС - отличное задание. Всегда их любила. УС были для меня хорошей разгрузкой от ненужных мыслей.

АБ  - за месяц написала достаточно хороший объем.

ДП(муж) -  Когда у нас с мужем все хорошо, то мне достаточно легко его слушаться и уступать. (d87) Но один раз произошла ссора, и после нее у меня какое-то время был внутренний протест - совсем не хотелось выполнять его просьбы и слушаться. Вообщем, побунтовала несколько дней, успокоилась и снова пошли ажуры. (d19)

Повышение ЛЭ: Очень нравится форма наполнения по разделам. Мне легко в течение дня отследить и посмотреть, по какому разделу я уже что-то сделала, а по какому нет. За месяц  достаточно хорошо выросла ЛЭ, я стала более спокойной и гармоничной, стала больше думать о своих желаниях и потребностях и их выполнять.

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #2469 : 05 Августа, 2020, 09:57:19 09:57 »
Сияющая Lucky Lady, поздравляю тебя с окончанием 2-го ЭК.
На повторений сложно что-то комментировать. Все задания знакомы и трудностей не вызывают. Конечно любопытен новый опыт с послушанием. Часто так бывает, что мы думаем о себе одно, а когда начинаем честно наблюдать и фиксировать - оказывается немного иначе. Так что и этот класс принёс тебе новые открытия, с чем я тебя и поздравляю.
Продолжать планируешь по старой или уже по новой программе?  (d10)

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #2470 : 08 Августа, 2020, 22:34:22 22:34 »
Гармоничная Миссис Фрей, поздравляю тебя с окончанием 2-го ЭК.
Ты огромная умничка, что повтор делаешь в полном объёме. Согласна, что таким образом отработка навыков идёт более глобальная.
По заданиям - всё прекрасно. Радует дружба с УСами, хорошая стабильная работа с АБ. Любопытны нюансы с ДП. Да, слушаться, когда штиль намного проще, чем в бурю. Но ты и тут справилась. С чем я тебя искренне и поздравляю. Третий класс тебя ждёт!!!

Миссис Фрей, итоговый отчет принят.

Оффлайн Marybo

• 8-ой класс
« Ответ #2471 : 09 Августа, 2020, 18:27:34 18:27 »
Доброго дня, чуткие хозяюшки!!!    

Итоговый отчет за 6 класс экспресс-курса

Вообще, класс мне дался сложно... то какое-то из заданий позабуду, то на ГП нет сил, то какие-то выяснения отношений внезапные... но я иду вперед и муж меня поддерживает - и это главное!

1. Ипостаси

Прочитала про ипостаси для освежения в памяти и снова прошла тест (спустя 6 лет  )Интересненько выходит, что у меня все ипостаси снизились немного - и по королеве, и по девочке (вышли в чуть сниженные) и даже по хозяйке (осталось в отлично)! А по любовнице - поднялось!!! но не вышло из критической отметки (потеряна женская сила, срочно работать). Поэтому беру ее в работу полностью, насколько возможно + по паре моментов из девочки и королевы тоже в отработку - а именно.

Любовница
Походка, улыбка, расслабление челюсти - стараюсь замечать и корректировать в процессе, это как выясняется оооочень влияет на состояние. Делала практику «напоить цветочек» в этот раз она у меня как-то не пошла. С огромным интересом почитала практики из раздела про любовницу – выполняла оттуда, плюс свои наработки (например, идти слегка покачивая бедрами – сразу совершенно другой настрой!)

Девочка - КСД, детские игры и просьбы (не требования!!!) о помощи. – гораздо больше кокетничала и мило капризничала, чем в последнее время. И игры больше, и безответственности  Считаю – зачёт  (d10)
 С мужем несколько разговоров про послушание состоялось, кстати.

Королева - контроль речи, осанка и походка, снисходительное отношение к ошибкам при чётком видении и следовании стратегии.  тут 50 на 50 у меня... Когда я полна сил – легко быть милосердной, когда я устала – критичность к другим повышается в разы… Пока медитирую на тему, что с этим поделать.
Работа с речью - вот это самый сложный пункт для меня - язык говорит раньше, чем мудрость до ума достучаться успевает :-(
Хочу в каникулы между классами "качать" прицельно именно этот пункт.

2. Практика "Создал же Бог такую красоту"  – да, с удовольствием! это любимая практика

3. Радости с делением по витаминам любви:   Ох, тут прямо много - пишу все вместе
B - любовь Бога. Этот витамин прочно присутствует в моей жизни. И в виде молитв и природы, и в виде лекций и встреч, произошедших вовремя, и…
С – наставница. Тут я взяла маму. Кто ещё мне может дать безусловную любовь?! И это таааак приятно, девочки – баловать маму всякими вкусняшками и комплиментами, и получать ее благодарность!!! И, конечно, я со свекровью тоже взяла в работу отношения – стала чаще звонить-болтать, тоже вкусняшки и комплименты (это когда в гости приехали)
D - дружба, игры. Супруг, дети, девчата (правда больше в виртуальном пространстве на сейчас)
E - общение с единомышленниками. Это есть в творческом пространстве.
F - всякая всячина. Это для меня главный пункт!  ведь тут забота о себе и других, природа, физические подзарядки, творчество и прочее. В плане именно моего наполнения – похоже, это главный витамин, все таки!!!

4. Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу  – это обязательно
Ритуал встречи с работы  – вот тут проседает пункт, т.к. пару дней в неделю – я работаю как раз, когда он приходи с работы, и в общем ритуал через раз.
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов – отчасти (см.пункт выше), кроме того, у нас такой график, что супруг приходя не кушает, а делает хоз.дела, занимается с сыновьями, и только потом мы все вместе ужинаем. Поэтому я для себя вижу этот пункт – как не напрягать его с порога проблемами и т.п., а дать выдохнуть после работы спокойно. И если он заходит и говорит, как дома хорошо, значит пункт работает
Муж платил за все  – наконец, я поняла, что это значит оплата всего с согласия мужа! (А не обязательно, что именно он деньги кассиру отдает, как я думала по началу и парилась на эту тему) И это у нас да всегда – без его разрешения ни-ни!!!
Тактильная мулька – да, их много у нас
Мулька заботы – да, имеется, делаю, но тут вот в конце класса внезапно выяснилось, что для мужа другое более ценно… хочу в каникулы это внедрить!
Домашний вид  – да, для меня это привычно
Личный запах  – это запах меня, не пользуюсь духами, редко по настроению – капля эфирного масла, но муж меня обнимая говорит, что я вкусно пахну – меня это устраивает
Духовная музыка дома – включили плей-лист на минимальную громкость, поют в центре квартиры
Практика передачи ответственности  – сделала 1 раз, не просится больше. С мужем тоже обсуждали этот момент.
Семейные ритуалы – да, молитва перед едой, вечерние "что плохого, что хорошего" с ребятишками, помахать рукой в окошечко уходящим.

5. УС, Хвалилки и Благодарности - есть!
6. АБ  – Да. Сложно давалось в этом классе, прям забывала делать. Зато получила большое удовольствие, когда «вычеркивала» и вписывала АИ.
7. ГП  - 5 (всего 85), АИ - 5 (всего 59) сложно давалось в этом классе, прям не хотелось делать.
8. Имидж (осанка,  улыбка, макияж, ежедневный уход, речь ) – тут я, возможно, далека от идеала, но меня устраивает! 
9. Пожертвование – в привычке.
10.Шар, передавать любовь мужу  – да, но в этом классе прям с трудом – чувствую, мне не хватает ЛЭ все же, что-то много уходит на ГП...
11.Позитивочка – признаюсь, бывают дни, когда пою меньше положенного… Она у меня длинная 2 минуты пою один круг  Но каждый раз с огромным удовольствием! И в те дни, когда не пишу отчет – этот пункт главнее, чем все остальные. Четко замечаю – что если петь в те моменты, когда какой-то спад – состояние быстро улучшается и дела идут на лад!!!
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=182.msg1870033#msg1870033

Общий итог по классу для меня - что надо подтянуть ЛЭ (прям четко в план дня вставлять!!!) что надо акцент на контроль речи сделать - это то, чем я займусь в каникулы прицельно - отодвинув все остальные задания в сторону! И позитивочку подтянуть 
Благодарю мир и прекрасных женщин вокруг!!!   

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #2472 : 15 Августа, 2020, 22:17:31 22:17 »
Восхитительная Marybo, поздравляю тебя с окончанием 6-го ЭК.
Да, со временем все мы меняемся, поэтому ты абсолютно права, что ещё раз прошла тесты и выбрала в работу то, что сейчас  "проседает". Вспомнились задания по ипостасям, хотя думаю, что стоит эту работу продолжить.
Прекрасная работа по семейным фишкам. Рада, что они у тебя "пришлись ко двору".
Основные задания курса как обычно в полном порядке. Так держать!
Добро пожаловать в дальнейшее плаванье. Или готова пройти со 2-го класса по новой программе?

Marybo, итоговый отчет принят.

Оффлайн Lucky Lady

• 9-ый класс
  • Ирина
« Ответ #2473 : 16 Августа, 2020, 11:27:25 11:27 »
Итоговый отчет за 3 класс

Разовые задания:
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=147.msg1880459#msg1880459

Постоянные:
Усы -  писала ежедневно, проблем с ними не возникает
АБ - с этим сложнее, тяжело просто так сесть описать сложную, болезненную ситуацию, но я держала темп и ежедневно, хоть по пол странички писала
ДП - в большинстве ситуаций слушалась мужа, под конец класса все же рассказала ему об этом задании и мы вместе решили, что я буду продолжать выполнять это задание, но все же высказывать свое мнение, если оно отличается. Т.к. замалчивать, заметать под ковер, очень уж не комфортно
Осанка - работаю в этом направлении, меня поддерживают тренер и муж, делаю замечания если сутулюсь
Улыбка - по итогам разовых заметила, что когда улыбаюсь, то морщу лоб, поэтому старась улыбаться сейчас умеренее, т.к. избавляюсь от лишней мимики на лице
Шар - себе, мужу, окружающим, проблем с этим заданием не возникало
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - вернула уход за лицом ежедневно 2 раза в день, вцелом стараюсь соблюдать диету, но иногда балую себя вкусностями   
2. Внутренний мир - хочу внедрить привычку медетировать ежедневно, но пока только начинаю этот путь
3. Активное времяпровождение –  в эти последние летние денечки хочется как можно больше времени проводить на улице, что я с удовольствием и делаю 
4. Забота о других  –  на постоянной оснвое забочусь о шиншиле, муже, периодически курирую
5. Взаимоотношения –  с мужем все отлично, он меня подбадривает и поддерживает, с мамой, с коллегами - стабильно в позитивном ключе
6. Творчество -  нравится фотографировать, изучать историю исскуства
7. Самообучение – много смотрю лекций и вебинаров, про деньги, психологию, известных людей
8. Планирование, домашние дела – в этом классе не всегда хватало времени на домашние дела, приготовление пищи мне однозначно приносит удовольствие, да и закупка продуктов в супермаркете

Буду продолжать уже по новой программе, только осталось дослушать лекции и разобраться в новом процессе обучения

Оффлайн Marybo

• 8-ой класс
« Ответ #2474 : 16 Августа, 2020, 18:02:15 18:02 »
Так держать!
Добро пожаловать в дальнейшее плаванье. Или готова пройти со 2-го класса по новой программе?

Marybo, итоговый отчет принят.
Благодарю, дорогая!  (d40)
А про со 2го класса по новой программе - это я шо-то не поняла?  (d38) Я видела сообщения, что Графинюшка новые лекции записывает - дык и программа шо ли тоже меняется?!  (d14) А она когда в 7м поменяется, чтобы уже дальше пойти по новой?  (d30) Или так не бывает - или иду до конца по старой или со 2го по новой? Какие нынче условия? Чего-то я похоже пропустила...  (d5)

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #2475 : 22 Августа, 2020, 07:43:17 07:43 »
Грациозная Lucky Lady, поздравляю тебя с окончанием З-го класса ЭК.
Всё задания понятны и привычны. Интересно, что обсудили ДП с мужем, мне кажется, что так у этого задания могут открыться новые грани.
Великолепное наполнение энергией.
Я рада, что ты приняла решение перейти на новую программу - она обещает быть более эффективной и интересной.
Удачи тебе в ней.

Оффлайн Olya

• 6-ой класс
  • Благодарности: 406
« Ответ #2476 : 30 Сентября, 2020, 21:48:24 21:48 »
Здравствуйте девочки!Здравствуйте милые!!!Совсем не в правильное место свой итоговый закинула изначально, надеюсь сейчас не ошиблась адресом (d65)
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций.
По истине лень ленная меня погружала по самую макушечку при выполнении этого задания.То забуду, то не успею записать,то ещё какая-нибудь важность важная возникнет, чтоб задание, как следует не сделать!
Девочки!Тысячу заданий в день сделаю, а внутрь себя, к душеньке своей заглянуть, всё времени не хватает.Самому важному и драгоценному время жадничаю.
И понимание есть, что бегу от себя, чувств своих.Всё это до боли знакомо и уже когда-то преодаливалось.Как на новый круг захожу, на новый виток в жизни.Видимо пришло время подбирать «хвосты»
Решила по-тихоньку нежно и любя, не напрашиваясь насильно в гости к своей душе, заходить иногда на «чай».
А там! Ни капельки благодарности, принятия, любви!Сидит недовольный всем колючий ёж и на жизнь сетует!Логические уговоры «ежа» о необходимости очишаться, радоваться, любить и благодарить ни к чему хорошему не привели. Решила «прикормить» для начала ЛЭ.:)
Эмоции считала, записывая втечении дня, иногда в конце дня по принципу, что вспомню.Сначала приобладали негативные, к концу класса выбралась на позитив, первые «колючки» сгладились, больше наслаждения, света и удовольствия пришло в мою жизнь.
2)Дневник.
Писала дневник чувств и эмоции в течении дня.Начала класс на ура!!!С легкостью, но концу недели «порох в пороховницах» подубавился, хотя именно благодаря дневнику, я наконец заглянула, что же происходит со мной.Куда качусь?5 точкой, собирая все камни и колючки.Поняла, наконец как важны для меня письменные практики, время наедине с собой, со своими чувствами!Пока был перерыв в школе.Я не давала себе времени на передышку.Бесконечная суета, множество марафонов, курсов, но самый главный курс-это время наедине с собой!!!И я благодарна этому перерыву в учёбе за это понимание, которое и раньше было, но не так осознанно и ярко.Можно быть рядом с собой-делать практики, испробовать методики, но так и не заглянуть в самую сокровенную часть себя. Как бы пробежаться по живописному месту, в мыслях о завтрашнем дне, но не разу не остановиться, не разглядеть каждый листик, цветочек, букашечку, не вдохнуть ароматы и не почувствовать настроение места.

3)Наполнение лунной энергией - Вот чем кормила и задабривала своего внутреннего «ежа»!Эта практика поистине стала для меня палочкой—выручалочкой.Благодаря ей я вытащила себя из бурного потока «надо», «должна», «обязана».Я уходила от всего в лес, к озеру, в поля цветов, в звездное небо!Это меня питало, это меня останавливало и наслаждало.Благодаря пунктикам из списка ЛЭ решилась пойти на курс ревитоники, о котором давно мечтала, но жадничала для себя.С удовольствием грела себя грелками, массажировала и замечала перемены в себе.Вот теперь я чувствую в себе силы вновь шагнуть на дорогу послушания и выстраивание отношений.

1)С каким уровнем пришли - Пришла, на пороге перемен и жизненных решений, принять которые сил совсем не было.Я поняла, что качусь вниз.Всё стало абсолютно безразличным-отношения, будущее и т.д.Но понимала, что надо, что-то делать.Поймала себя на мысли, что все мои старания, которые я прилагала для налаживания гармонии в доме-по сути не к чему не привели.Это повергло в жуткую аппатию, не желание больше двигаться к образу«счастливой, любящей, послушной и принимающей женщины».Пришла в школу за ответами, где не доглядела, не дослушала, не допоняла.Как к Богу с молитвой приходят обычно в горе, так и я в школу со своей печалькой, вернулась как нерадивая дочь:)
2)Что стало- Сейчас я чувствую силы, силы начать всё сначала.Я чувствую благодарнось, я чувствую принятие того, что имею.Да, это моё и я это заслужила.Готова вновь разгребать завалы и по-тихоньку совершен ствоваться.Не спеша, слушая свою душу, шаг за шагом!Еху-у!!!Пора творить счастливую реальность!

Благодарю девочки за эту возможность!!!!

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
« Ответ #2477 : 01 Октября, 2020, 01:19:29 01:19 »
Очаровательная Olya!
Великолепные изменения для 10 отчетных дней!

Про ежа мне очень понравился образ! И вообще у тебя творческое мышление и нарядный слог - зачитаешься!
А образ еще и очень верный: все мы немножко иногда или часто такие ежи. А потом ежа приласкаешь, а пузико у него нежное и розовое, оказывается))

И какой заряд бодрости и позитива! Желаю тебе на этой волне все быстренько наладить, улучшить и развить))

Olya, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья