Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 456164 раз)

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4250 : 10 Февраля, 2021, 13:25:43 13:25 »
Итоговый отчет лучше написать заново по двум причинам:

1. Когда подводишь итоги, изменения, ты этому даешь место в своей жизни, они не исчезают, а остаются. А за эти дни наверняка что-то изменится ;) мне было бы жалко профукать эти дни. И окружающий нас мир мудр, всегда все делается так, как будет наилучшим образом для нас.

2. Технический момент. Робот не засчитает итоговый, выдаст ошибку, если он не написан после прохождения класса, его могут не увидеть хозяюшки, в Истории не высветится. Поэтому лучше заново написать или просто скопируй, тебе решать )
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Розасмороза

• Куратор
  • 9-ый класс
  • Благодарности: 1301
  • Меня зовут Света.
« Ответ #4251 : 26 Февраля, 2021, 18:43:48 18:43 »
Итоговый отчет за 4 класс.

УС – писала стабильно по 3, а иногда чуть больше страницы, в том числе и в дни, когда не выкладывала отчеты. Для меня это как ритуал уже. Чаще всего это слив негатива. И я редко помню, что писала, хотя был один инсайт, который я четко запомнила, выяснив в УС, почему у меня второй раз такие неудачные отношения с мужчинами и завязаны на финансах, где я теряю неприличное количество денег, а меня просто используют. Раньше я пыталась несколько раз прорабатывать какие-то ситуации в УС или задавать вопросы, чтобы поток сознания выдал мне что-то, т.е. заранее клала в тетрадь бумажку с темой, но не помню, чтобы меня посещали какие-то озарения. А тут само пошло вдруг и стало в принципе все понятно. И для меня было чудом, что я это запомнила.
АБ – т.к. прохожу обучение второй раз, то в основном писала ВД. Никак не доходят руки разобрать старые записи (они у меня в компьютере в нескольких файлах), хочу все систематизировать, тогда возможно будут еще мысли по поводу АБ, что дописать. Мне стало сложнее, т.к. ввели правило минимум страницу. Это непросто. Раньше я позволяла себе писать хоть несколько строчек, хоть один абзац, а тут ого себе, целая страница  (d14)
ГП – за класс 4, всего 4.
АИ - за класс 4, всего 4. Я не стала искать старые ГП и АИ, потому в общей сумме их не учитываю. По-моему, на последние старые ГП даже АИ не были выложены (сейчас уже не вспомню и вряд ли найду эти АИ). Для меня это задание по прежнему остается не очень легким, потому я очевидно подсознательно откладываю его напоследок. И для написания надо какое-то особое состояние что ли, не знаю, как объяснить, ну, т.е. с бухты барахты не сядешь это писать.
Позитивочка – пела вот эту https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065. Сперва я нашла про работу, но потом это стало неактуально, т.к. работа нашлась и пела эту. Она старая, я давно ее выбирала, но раньше не могла никак ее запомнить наизусть, а петь по листочку очень неудобно. Хотя было дело пела и так, прям заводила будильник и пела. Потом напела на диктофон, оценила ее длительность, у меня она занимала буквально 5-6 минут, надо примерно 6 раз пропеть ее, чтобы напеть норму за день. А когда слова запомнила, стало легче, т.к. можно петь, когда делаешь дела, едешь за рулем, и даже когда ходишь по магазинам можно мурлыкать ее себе под нос (d80) Норму в полчаса напевала, иногда даже было больше.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - в основном это витамины/лекарства, уход за собой, какие-то покупки/подарочки себе.
2. Внутренний мир - тут основными наполняющими пунктами были ведение блога (у меня их два: здесь и в ЖЖ), просмотр фильмов, написание списков желаний, также жгла иногда аромопалочки или свечи. И в последнее время начала читать книги. Скачала на телефон приложение, накачала книг, потихоньку читаю.
3. Активное времяпровождение – здесь провал. Активности очень мало. Зима, холодно. Я сейчас снимаю квартиру, тут тоже холодновато, потому домашние виды спорта не подходят. Да и с новым графиком работы, мне пока не до спорта. К тому же на работу уезжаешь порой еще темно (ну, сейчас уже нет, день прибывает, а в основном было так, что в 8.30-9.00 утра темень), вечером приезжаешь уже темно. Пока строю планы, когда перееду весной к родителям (они уедут на дачу), уже и утром будет рано светать и темнеть поздно, проще будет раньше вставать на ту же пробежку. Ну, или заниматься дома. Но это пока мечты (d14) А так у меня в основном активность заключалась в походах по магазинам или пешком до магазина. Прогулок было очень мало из-за морозов. Я очень мерзлявая.
4. Забота о других  – было много заботы о семье и наших котиках (d9) С мужем мы уже к тому моменту расстались (кстати, посмотрела, что первый отчет у меня был за тот день, когда мы разошлись, вот это совпадение), потому о нем забота была только в первом отчете, успела позаботиться немного до его отъезда в тот день. А, ну, и помощь Школе - курирование в ВК и на форуме, расшифровка лекций.
5. Взаимоотношения – в основном мама, сестра, подруга и девочки с ШЖС.
6. Творчество - вышивала и увлекалась съемкой видеороликов для тиктока. Вообще творчество меня очень наполняет, это мое самое любимое (d9)
7. Самообучение – с самообучение тоже не ахти. Информация из ШЖС (и то в основном когда расшифровывала лекцию для школы, т.к. в принципе все задания мне знакомы были) и учила немецкий.
8. Планирование, домашние дела – стандартные домашние дела, составление списков. Списки я вообще обожаю - неважно, это списки покупок, дел, желаний или планов.
P.S. А еще хочется поделиться... Класс я проходила долго, 2,5 месяца. Хотя вообще обучение по новой программе начала достаточно активно, отчитываясь почти без перерывов. За этот период я успела сменить выйти на новую работу, уволиться и устроиться на новую работу, расстаться с мужем и подать на развод. Считаю, что со сменой работы и разводом (нас развели по суду, т.к. он отказался ехать в ЗАГС, хотя это была его инициатива развестись, потому я подала в суд, т.к. поняла, что нет больше ни сил, ни желания сохранять эти отношения, не знаю, как правильно сказать, как будто разом в один день все чувства к нему умерли вследствие его слов, поведения, поступков, но решение суда вступит в силу через месяц, так что в 5м классе я буду уже абсолютно свободна и буду строить свою новую жизнь.
Обучение начала я одна, пока еще было непривычно, что я единственная ученица в классе, но потом подтянулись девочки-одноклассницы, стало повеселее. Не обошлось без стычки с куратором, благодарю одноклассницу и Хозяюшку, которые встали на мою сторону и поддержали. Благодарна всем девочкам, с кем общаюсь на просторах ШЖС за их поддержку. Благодарна тем кураторам, кто курировал с душой и заботой. И готова продолжать обучение в новом классе! (d55)
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Кэт

• Гость
« Ответ #4252 : 01 Марта, 2021, 20:11:01 20:11 »

честно сказать, кроме отрицательных эмоций от работы хозяйской команды по отчету добавлений нет:
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=529.msg1897709#msg1897709

20 дней я дополнительно отчиталась, все в штатном режиме.
прошу перевести в 5 класс.

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #4253 : 02 Марта, 2021, 11:38:10 11:38 »
Прекрасная Розасмороза, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса.
Программа тебе известна, поэтому особых трудностей и не должна была вызвать.
Радует, что УСы стали привычными, и даже появляются открытия. Уверена, что они ещё не раз помогут тебе найти ответы на твои вопросы.
ВД - тоже полный порядок. Согласна, что раньше без ограничений по объёму было проще, но при странице особенно для ВД есть достаточно много пользы, согласна?
ГП с АИ достаточно серьёзный инструмент и я рада, что ты к нему так основательно подходишь. Надеюсь, что ты ощущаешь результат и он тебя радует.
Прекрасная позитивочка, особенно подход к ней п помощи диктофона - браво!
Повышение ЛЭ - разнообразные и явно хорошо тебя поддерживало.
Хочется тебе пожелать, чтобы все изменения, произошедшие в твои жизни были тебе только в плюс!
Удачи тебе в новом пятом.

Розасмороза, итоговый отчет принят.
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #4254 : 03 Марта, 2021, 22:33:38 22:33 »
Милая Кэт, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса.
Согласна, что ситуация сложилась не самая приятная, но я предлагаю тебе и в ней найти положительные моменты. Значит что-то из того, что ты отрабатывала эти дополнительные 20 дней тебе очень пригодится в жизни. Плюс это получилась прекрасная тренировка таких качеств как принятие и смирение. Возможно я не права, но есть ощущение, что эти женские качества тебе есть куда развивать. И пусть лучше этот урок проходит здесь, в школе, чем в реальной жизни, где он может быть намного более жёстким. Так что благодарность даже в такой неоднозначной для тебя ситуации - хороший выход. Кстати, подумай и вспомни, а какие похожие ситуации были в твоей жизни? Или какие ситуации, возможно на первый взгляд абсолютно непохожие на эту, вызывали у тебя подобные эмоции? Но это просто тема для размышлений. Если ты почитаешь, что в этом нет смысла, значит так тому и быть.
По заданий классу - полный порядок. Очень понравилась твоя тяга разобраться получше с ЯСами. Они однозначно того стоят. Прекрасное наполнение ЛЭ. В принципе не вижу никаких препятствий для продолжения твоего обучения, если ты видишь в себе ресурс. Главное - найди внутренний баланс и гармонию. Удачи тебе, солнышко.

Кэт, итоговый отчет принят.

Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Счастливая Жена

• Куратор
  • 7-ой класс
  • Благодарности: 787
  • Куратор
« Ответ #4255 : 03 Апреля, 2021, 14:28:55 14:28 »

УС – писала  сначала стабильно по 3, позже перешла на 2 стр. Практика -хорошо знакомая, не скажу, что уж очень любимая😊 , но нравится. Был слив негатива, были планы  по работе и планы на выходные, были Усы -успокаивающие и мотивирующие, интересные и обычные..
АБ – т.к. прохожу обучение второй раз, то в основном писала ВД, вспомнила пару эпизодов
ГП – за класс 4, всего 4. Всего 36
АИ - за класс 4, всего 4  Всего 36
Люблю это задание за действенность, но сесть и начать делать -достаточно трудно.
 Позитивочка – пела вот эту https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
Пела рано утром, днем, по будильнику,  во время готовки или уборки, по дороге на работу . Записала себя, поющую на телефон и слушала перед сном.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - в основном это витамины/лекарства, уход за собой, ввела  обязательные ежедневные прогулки по 15-30  минут. Контролировала Улыбку по часам.
2. Внутренний мир – утренние молитвы , песнопения, псалмы,  несколько раз устраивала в свои выходные -День Своих желаний (что хочу, то и делаю-в пределах разумного, конечно😊)
3. Активное времяпровождение –стала практиковать  «прогулку» по этажам😊 , в зимний период -активно  при первой возможности использовала «снеготерапию» (очищала тропинку от снега).
4. Забота о других  –здесь -домашние животные, мои «растюшки»,  помощь Школе – курирование, помогала племяннице готовиться к экзаменам, на работе  вела регистр на время болезни менеджера
5. Взаимоотношения – брат, сестра, подруги, девочки с ШЖС, коллеги (бывшие и настоящие), ученики и их родители, шефиня(регулярно переписываемся по нашим ученикам)
6. Творчество – активно мечтаю о красивом саде-огороде и занимаюсь воплощением этой мечты, на уроках часто играю с учениками, изучая грамматику.
7. Самообучение – много информации о правилах выращивания растений -узнала очень много нового для себя, занимаюсь английский и немецким -продолжаю -Благодарю!! Учеба от работы -на регулярной основе (нравится!).
8. Планирование, домашние дела – стандартные домашние дела, составление списков покупок -система, список желаний.
Благодарю  Кураторов и Хозяюшек  за помощь и поддержку! 

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
« Ответ #4256 : 03 Апреля, 2021, 20:21:48 20:21 »
 Счастливая Жена, поздравляю с окончанием 4-го класса!

Счастливая Жена, замечательно выполнялись задания  (d9) Сразу видно, давно вошли в привычку.
Очень понравилось активное времяпровождение ) и действительно, можно ведь и без лифта обходиться. Раз как-то я спускалась с 25 этажа  (d30) лифт был на ремонте, вот это был треш ))) даже не представляю, каково это если подниматься.

Счастливая Жена, ты права, что ГП/АИ действенны, но заставить себя трудно. У меня уже и список есть, а вот приступить все никак не могу  (d14) Молодец, что ты справилась с этим заданием на отлично!  (d9)
Счастливая Жена, с удовольствием и радостью  (d9)

Счастливая Жена, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Агата

• Выпускница
  • Благодарности: 888
« Ответ #4257 : 18 Апреля, 2021, 19:21:53 19:21 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УСы. Писала их чаще по 1 страничке, т.к.очень хотелось спать) Разницы особой я не заметила-1,2 или 3 странички. Ближе к концу класса стала писать побольше, т.к.вставать стало легче в связи с солнечной весенней погодой)
АБ – писала по страничке в день. Пишу ее заново. Легче, конечно, чем в первый заход обучения. Полезно все равно. На многие события смотришь уже иначе.
ГП – 4 за класс, 4 всего. Тоже заново.
АИ - 4 за класс, 4 всего.
Позитивочка –  30 минут каждый день. Мне очень зашла вот эта:
 https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=182.msg1365044#msg1365044
Думаю, что продолжу ее в 5 классе.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - здесь, в основном, приобщение к правильному питанию: каши, овощи, фрукты, орехи, зеленый чай, натуральный мед. Весна)) платья, юбки, яркие цвета в одежде.
2. Внутренний мир -  аффирмации, молитва, несколько раз получалось уединиться и помолчать
3. Активное времяпровождение –   прогулка пешком, около двух недель было прям активное движение- снова занялась танцами, зарядкой, делала асаны из йоги. Сейчас перерыв себе сделала.
4. Забота о других  – забота о маме  помогала советом подруге, заботилась об учениках, цветы поливала  была на субботниках
5. Взаимоотношения –с  мамой, подругой и учениками
6. Творчество - танцы дома в своем стиле, мечтание своего образа:), планировала заняться скрапбукингом, всего накупила и..все лежит) не мое, видимо, как я ни присматривалась к этому виду творчества.
7. Самообучение – купила несколько книг по позитивному мышлению, проходила марафон на стороннем сайте, повышала квалификацию по профессии
8. Планирование, домашние дела - уборка, готовка, покупки впрок, планирование
Этот класс я прошла быстрее гораздо, чем 3) Практически без пропусков. Очень мне по душе оказалась Позитивочка, как-то действительно становилось спокойнее и гармоничнее на душе.
Скорее всего, именно она и подействовала на то, что я снова стала делать свою зарядку. Посмотрим дальше)
Благодарю за возможность учиться здесь светлую Лиану Ивановну  (d55)
Прошу перевести меня в 5 класс.
Everything's for the better🦋

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
« Ответ #4258 : 20 Апреля, 2021, 01:57:00 01:57 »
Приветствую, очаровательная Агата!

Ты уже опытная, можешь критически сравнивать) Усы 3 страницы - для разгона, подсознание то дремлет. Твое может и не дремлет, может оно в тонусе с прошлого прохождения, вот ты и не видишь разницы, а когда нужно первую высоту взять, нужен разгон, по одной страничке долго ехать до встречи с подсознанием)))
Как от твое отчета прямо веет весной, энергией, зарождением нового!
Солнечных деньков тебе и танцевального настроения!
Пятый класс в твоем доступе)

Агата, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья

Онлайн Цветочек

• Куратор
  • 6-ой класс
  • Благодарности: 122
« Ответ #4259 : 20 Июня, 2021, 11:51:37 11:51 »

УС- это задание мне очень понравилось, оно для меня как утреннее очищение мозгов. Утром выпишешь мысли и в течении дня меньше внутреннего диалога. По 3 стр. писала крайне редко , в основном 1,5-2 стр., просто не укладывалась в положенное время : 15 минут прошло , а у меня только 1,5 стр. обычно . Медленная я  (d17). За время обучения осознаний благодаря УСам не было , а вот в АБ и ГП пришли осознанности. Задание очень прижилось,  делаю  его , независимо от того пишу отчет в этот день или нет .
АБ - после прослушивания в первый раз лекции за 4 класс, не особо мне понравилось задание. В детство лезть не хочется совсем, какое то нерадостное было и вообще чувствую блок у меня на прошлое. Не хочется о роде узнавать , не хочется ничего вспоминать , да и не у кого узнать . Но задание есть задание надо выполнять. И так интересно стало такие моменты и интересные всплыли, и ужасающие - зато стало многое понятно, и просто невероятно ошеломляющие - как я могла из-за такой мелочи сделать себе установку на всю жизнь , которая стала реальностью! До последних дней класса , в основном писала АБ с проблемной стороны в основном негатив. И вот села писать АБ в последний день, думаю все написала , ничего уже не могу вспомнить , взяла ручку и заставила писать себя . И такое удивительное путешествие получилось от себя взрослой до себя маленькой с открытиями, и всплыли положительные моменты из жизни с бывшем мужем, оказывается столько хорошего было,  и так он меня любил , и столько благодарности всплыло к бывшему мужу и поняла, что я "не белая лебедь" и свои 50% внесла в наш развод. Но это все без сожаления , а с пониманием значит это мне для роста и обучения дано было, теперь основная задача не повторить и встать на другие рельсы. В итоге это задание мне тоже нравилось и когда я садилась за него , то писать могла долго и легко , основная проблема это сесть найти время !
 ГП - 5 за класс , всего 5 . Задание для меня знакомое - я с психологом делала такое задание . Но потом перестала к психологу ходить и хотела дома поделать сама, ну конечно же все никак руки не доходили . А тут обязательное задание с четкой инструкцией ! Просто исполнение моих желаний ! несмотря на четкую инструкцию были ошибки в написании АИ, кураторы поправляли ! А мне непонятно как я могла пропустить частицу "НЕ " , ведь тщательно все проверяю ! Как же прекрасно , что есть курирование ! Все ГП отзывались очень яркими телесными проявлениями . На одной я плакала не переставая, а потом срочно полезла в душ и наступило блаженство, на другой чесались невероятно стопы ....в общем познание себя это интересное путешествие и не в воображении , а это проявляется физически и для меня это удивительно .
АИ - 5 за класс, всего 5. Не могу сказать, что АИ изменили мою жизнь, пока я не чувствую или не замечаю изменений от АИ. Если в ГП это были очень удивительные осознанности, яркие физические проявления, то АИ для меня просто выполнение задания. Но все же я думаю на подсознании это будет действовать и действует. Все таки я жила с определенной установкой 30 лет, а тут за один месяц появились АИ конечно они пока не столь ощутимы.
Позитивочка - Пела эти .  https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252 , https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1441283#msg1441283, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1469472#msg1469472, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1336884#msg1336884, вообще была готова все себе распечатать . Такие классные все позитивки , на каждое дело можно найти . Сначала я их наизусть не знала , было сложно время выделить, а потом стала сама себе радио в машине и в ванне и везде вообще и коллеги не раз замечали, что я в хорошем настроении прихожу на работу ( конечно в дороге напелась ! ) С середины класса я уже пела позитивку гораздо больше , чем 30 минут. Тоже отличное задание , мыслемешалку можно остановить !
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - считаю , что заботы о себе у меня достаточно. Это и правильное питание , гуляю на природе при каждой возможности ,купила курс гимнастики для лица, кремушки и всю уходовую косметику регулярно пополняю , часто балую себя в кафешках , забота о волосах, регулярный маникюр - вообщем внешности уделяю достаточно времени и средств.
2. Внутренний мир - тоже в этой сфере глубоко погрузилась. читаю при каждой возможности , сериал вдохновляющий меня смотрю "Сита и Рама", вообще внимательна к своим чувствам, спрашиваю себя "А что я хочу, а действительно ли я хочу",  2-3 раза в неделю медитирую на природе, молюсь каждый день и стараюсь читать Евангелие.
3. Активное времяпровождение – танцы сейчас раз в неделю - здесь активность снизилась , зато появились пробежки 2-3 раза в неделю , если нет пробежек утром зарядка. Вообщем тут я молодец!
4. Забота о других  – по этому пункту у меня все обучение провал, по сравнению с другими пунктами. Конечно я много забочусь о дочери , особенно в свои выходные, но все же родительская забота это больше обязанность .   Я старалась уделять внимание и просила Бога дать мне возможность послужить ему и другим и мои молитвы очень быстро были услышаны. Мне часто выдавалась возможность помочь подругам , то отвезти куда-то, то о детях их позаботиться, то приготовить пищи и отдать подругам или маме потому, что им сложно приготовить у них много забот. А основная моя радость - это то , что меня пригласили в храм читать и петь . (точнее приглашали детей из воскресной школы, но никто не откликнулся и я попросилась ) Это и польза для других , потому что на клиросе сейчас не хватает народу, и обучение для меня.
5. Взаимоотношения –Здесь тоже полный порядок ! Есть закадычные подруги , которые со мной на "одной волне " и ищу возможности знакомиться и общаться с более старшими женщинами. Например , в связи с обучением чтению и пению на клиросе общаюсь с матушкой, она и старше и уклад семейной жизни у них другой. Общаюсь с мамой и сестрой на тему рода.
6. Творчество - танцы живота, в этом месяце много и классно шила и себе и дочке , украшаю дом цветами, вообщем все ,что успеваю делаю .
7. Самообучение – дома практикуюсь в чтении и пении, слушаю лекции (сейчас Таргакова М. мой фаворит), прохожу марафон "Бхагават Гиты "
8. Планирование, домашние дела – по домашним делам в основном планирую задания для дочки , она мне стала много помогать , а я отвечаю за приготовлении пищи. Раз в неделю зову кого -нибудь в гости , угощаю , даю гостинцев с собой.
P.S. А еще хочется поделиться... Очень благодарна за возможность здесь обучаться Лиане Ивановне и всем помощникам  (d9)
Прошу перевести меня в 5 класс!
Куратор 4 "А" класс  1-8 сентября

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #4260 : 24 Июня, 2021, 15:47:58 15:47 »
Очаровательная звездочка Цветочек!
Прошу прощения за долгое принятие твоего чудесного итогового отчета. Школа не работала эти несколько дней по техническим причинам, ну случается такое время от времени.
Но сейчас работа входит в обычный график и я очень рада нашей новой встрече. Я принимала итоговый и за прошедший класс и сравнивая их настрой, чисто по своим ощущениям, вижу, что оптимизма стало намного больше и больше присутствует структурного анализа своей работы в классе и это очень приятно отметить..
Великолепно, что УС органично  вписались в твое утро и понравились:
УС- это задание мне очень понравилось, оно для меня как утреннее очищение мозгов. Утром выпишешь мысли и в течении дня меньше внутреннего диалога.
Одна из целей этого задание и есть разгрузка мысленных потоков.
АБ - после прослушивания в первый раз лекции за 4 класс, не особо мне понравилось задание. В детство лезть не хочется совсем, какое то нерадостное было и вообще чувствую блок у меня на прошлое.

Основное задание школы это и есть работа с АБ, завершится это задание в самом последнем классе, где должна будет поставлена последняя точка в переосознании своего прошлого.
И основная практика по этой работе - ГП, где тщательно разбирается каждый, отдельно взятый узелок прошлых негативных событий. И я очень рада, что тебе эта практика уже была знакома и ты успешно ее освоила и усвоила задачи практики ГП и АИ в этом классе. Умничка!.
в общем познание себя это интересное путешествие и не в воображении , а это проявляется физически и для меня это удивительно .
Да, на физическом уровне такие проявления могут быть, психосоматика это вполне обьясняет.
А еще мне очень импонирует твоя работа с позитивочками. Именно так и я поступала, когда училась. Записала саму себя и включала, подпевая самой себе в машине, когда ехала на работу и с работу и установка, что была в моей позитивочке сработала со временем на все сто процентов.
Кроме остановки мыслемешалки моя позитивочка несла запрос исполнения моей личной мечты ))) И Высшие силы отозвались, моя мечта исполнилась более чем я запрашивала.. (d10)
И по работе с ЛЭ - зачетно по всем направлениям. Как ты и  написала про себя "тут я  молодец", а по девочкиному, не молодец, а УМНИЦА! И в заботе о себе и о других и в развитии духовном и активности физической - поддерживаю и хвалю, не боясь перехвалить. Умница и красавица  в творчестве, общении и конечно же, в самообучении.
Пусть такой же настрой будет с тобой и в следующем классе, милая Светочка, яркий наш Цветочек. С удовольствием приглашаю тебя в пятый класс нашей удивительной Школы.

Цветочек, итоговый отчет принят.