Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 372661 раз)

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3150 : 05 Февраля, 2020, 19:10:51 19:10 »
 Миссис Фрей, поздравляю с окончанием 5го класса!

Светик, мне очень понравились твои проверочные задания! Ты просто шикарно с ними справилась!  (d9)

Хвалилки - здесь как-то все непонятно. Вроде объем выполняла, но однотипные комплименты стали надоедать. Иногда находила себе в интернете комплименты в стихах, но потом они тоже надоели.
Светик, очень хочется тебя поздравить с первым колышком на твоей дороге к счастливой себе! Хвали, дорогая, хвали себя за всё! За то, что ужин вкусно приготовила, на работу вовремя успела, маску для лица на вечер субботы запланировала, что итоговый отчет написала, что обратила внимание, как птички сегодня ласково пели, что порадовала себя горшочком для украшения, что танцевала на любимом концерте и получила сочное, вкусное, классное удовольствие! Смотри сколько всего! И это ты, только ты! Такая яркая и ласковая, жизнерадостная и домашняя! Светик, ты самая лучшая и прекрасная!

Светик, ты только посмотри как задания-то чудесно выполнила! Очень чувствуется ответственный и душевный поход. Добротою светятся твои сообщения и птички, думаю, это тоже оценили.  (d10) А супруг, думаю, как минимум носит на руках и холит, лелеет свою женственную супругу.  (d22)

Поэтому, замечательная и обаятельная, с удовольствием  (d10)

Миссис Фрей, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Вечно Счастливая Леди

• 6-ой класс
  • Благодарности: 387
  • Инна
« Ответ #3151 : 28 Февраля, 2020, 23:06:09 23:06 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Доброго времени суток милые девушки. В этом классе я немного неправильно училась вторую половину класса. Зато теперь точно знаю ,как можно делать ,а как нет .
Проверочные работы - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1853224#msg1853224 это задание выполнила ,но немного оно было затруднительно у меня , я чувствовала внутреннее напряжение. 2.  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1853453#msg1853453 Счастливую женщину я пока так и не нашла,к сожалению . Но надеюсь, что она мне повстречается . 3.  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1853883#msg1853883  вот это задание мне очень понравилось ,пересмотрела все свои вещи,что-то уже отдала ,что-то собираюсь ,но прекрасное задание,прямо чистит от всего старья ,можно сказать. Которое оказывается годами лежит ,ты вроде его носишь ,но внимания вроде и не обращаешь (это же дома ,дома то пойдет, в таком духе )И немного обновляю свой гардероб и в дальнейшем также буду его обновлять.   
  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1854003#msg1854003   Пожертвования я делаю ,поэтому это задание было не сложным .

УС, Бл, Хв- УСы пишу как обычно по 3 листа ,уже вошло в привычку, просто приходиться раньше вставать ,когда спать хочется пишешь там как попадет. Благодарности и Хвалилки писала когда по 1 странице ,когда по 0,5 ,от времени зависело. Благодарности я люблю, от всей души писала . И хвалилки писала ,что я вот такая красивая ,и всякие разные комплименты. Не трудно было.
АБ– писала когда по абзацам ,когда по 0,5. Думала ,что уже закончиться должна была ,но нет ,всплывали все новые и новые (старые ) мои ситуации. Пока еще пишу .
ГП – в первый раз вообще не поняла ,что надо делать ,начала делать как написано . Сначала вроде не прочувствовала, потом уже начала осознавать ,вот тогда то и начались чудеса . Копала глубоко по видимому, потому что где-то ревела горькими слезами ,где-то смиренно опускала голову и принимала ситуацию ,но облегчение было явное ,когда не чувствовала, что простила человека ,прорабатывала ситуацию еще раз и потом уже точно все. Больше я к этому не возвращалась.
АИ - АИ также сначала было сложно ,но читаешь других девочек АИ и примерно понимаешь ,как надо писать . Мне это сложности не доставляло ,т.к в ГП полностью был ответ . Само выходило ,я просто переписывала и отправляла .
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива)– шар научилась катить перед собой на работу когда шла ,такой огромный и от него свет даже исходил. Я вешала его над собой дома и сверху лучом направляла на себя. Себе в зеркало .Не сложно ,но я его чаще с утра делала. На работе уже не было возможности сконцентрироваться.
Позитивочка –  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1851987#msg1851987 пела минимум 30 минут ,например ,на работе чем-то занимаюсь не умственной работой, например, уборкой и подпеваю. Дома иногда забывала ,но пару раз всего ,приходилось пока не спою спать не лягу ). Потому что задания старалась выполнять день в день ,не откладывать. Потом хочется еще какую-нибудь придумать .
Контроль речи – это самое сложное для меня задание ,я поняла ,что контроль речи самое сложное . И пыталась найти где и что я не так делаю и почему . И заметила ,что это происходит на работе . У нас большой коллектив . Вроде все общаются друг с другом ,подошла к тебе одна коллега ,потом другая ,потом начали кого-то обсуждать по работе ,естественно. Потом когда все расходятся ,почему то я чувствовала себя будто на меня помои вылили. Я чувствовала себя как грязной ,мне хотелось срочно отмыться . А потом я от этого страдаю ,когда иду домой. И думаю ,и зачем . И почему так происходит именно в этом месте? Очень сложно . Но очень полезно . Задание замечательное. Я всё-таки надеюсь ,что научусь следить за собой в этом деле. Мне это мешает даже как-то хочется это вырвать с корнем.
Улыбка, осанка, внешний образ – улыбаюсь я на работе всегда ,мне приходится общаться с людьми . Но иногда бывало ,что не хотелось улыбаться , уставала ,либо настроения не было ,по разному было. И осанка также ,отслеживала, иногда забывала ,потом исправлялась. Но чаще отслеживала. Внешний вид аккуратный ,но разный ,когда спортивный ,когда женственный.
ДП –  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=7014.msg1840643#msg1840643     ДП у меня немного изменилось ,добавилась сестра моя . Она мне задания даже давала ,а так я чаще слушалась конечно . Мама и директор также остались .
Пожертвования – выполняла, но иногда не было времени , желала счастья. А так если вижу кому-то помочь ,хоть несколько рублей но положу. Или коллегу чем угощу.
Хот-спот (2 минуты) – задание интересное . Особенно с утра когда собираюсь на работу и косметика на столе и чего только нет . Тут хот -спот и в помощь . За 2 минуты стол блестит )
Уборка (15 минут) – в течениии месяца я вымыла все углы и все полки . Мыла с любовью и бывало с позитивочкой . И когда работала на работе также мыла с любовью свое рабочее место. Т.к когда работаю рано уезжаю и поздно приезжаю ,на домашние дела уже сил не оставалось. Поэтому делала и на работе.
Повышение ЛЭ
Стала замечать ,что мне нравится заниматься творчеством . Сестра подарила мне картину для рисования по номерам. Так вот очень мне это нравится . Вообще нравится что-то делать оказывается. Но пока нужно понять что именно . Люблю быть чем-то занятой . Начала заниматься и углубляться саморазвитием, смотреть трансерфинги . И еще думаю ,много что интересного меня ждет в ШЖС.
P.S. А еще хочется поделиться... Хочу поблагодарить всех девочек -кураторов особенно Olya и Женевьева,девочек-одноклассниц, девочек с других классов ,которые мне помогали . Всех милых Хозяюшек .Всей ШЖС очень вдохновляет эта школа. Очень хочется учиться дальше . Я Вас всех благодарю и поздравляю с Наступающим Женским днем 8 Марта . А я обещаю исправиться с отчетами и впредь не делать ошибок . Благодарю.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят.

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #3152 : 29 Февраля, 2020, 11:28:08 11:28 »
Вечно Счастливая Леди, приветствую и поздравляю!

Поздравляю от всей души, с успешным окончанием пятого, самого уютного и очень домашнего класса. Проверочные работы придают классу своё очарование, в других классах подобного задания нет.

Я внимательно прочитала все твои проверочные, звёздочка моя, вижу и понимаю, что у тебя свои чёткие понятия о каждом предложенном проверочном задании. Действительно, слёзы достаточно смущающий фактор, чтобы его применять направо и налево, но и они бывают иногда нужны, если ситуация вынуждает. Мы же девочки)))
Письменные задания все выполнены. Одно только замечание вынуждена сделать. Пожалуйста, лапушка моя счастливая, в следующих итоговых отчётах не забывай указывать в цифрах сделанные ГП и АИ, как за класс, так и за всю школу.
Без этих цифр итоговые не принимаются. Я уж сама посмотрела цифры и немного тебя пожурю, что ты последние 4 ГП и АИ делала в последний отчетный день. Я думаю, что именно в этом и есть твои укоры о неправильности учебы во второй половине класса.
В пятом классе пишем уже 10 АИ, а это достаточно много и работу с ними  надо бы распределять равномерно по классу, так легче.
ГП наша  основная практика школьная и работа с ней всегда тяжелая и энергозатратная, поэтому осторожней, солнышко, не делай перегруз в последний отчётный день.. Ну это только в порядке не замечания, а моего примечания))
Солнышко,  Контроль Речи, думаю тебе надо держать это задание в своих отчётных днях и в следующих классах. Ты сама видишь, что с этим заданием тебе ещё много работать. 
Очень за тебя рада, что задания пятого класса по уборке, расхламлению и порядку тебе понравились, да ещё и на работе делала уборочки. Умничка!
Пусть задания этого класса тебе всегда помогают в домашних делах, помогают быстро навести порядок, чистоту и уют.
И с удовольствием приглашаю в следующий класс нашей замечательной Школы, солнышко моё лучистое, так приятно, что у тебя такое большое желание учиться дальше! Успешной и лёгкой учебы в шестом классе!

ШЖС очень вдохновляет эта школа. Очень хочется учиться дальше . Я Вас всех благодарю и поздравляю с Наступающим Женским днем 8 Марта
Большое спасибо за слова добрые и я тебя поздравляю с Женским, весенним праздником и Желаю Счастья!  (d55)

Вечно Счастливая Леди, итоговый отчет принят.

Оффлайн Фландрин

• 6-ой класс
  • Благодарности: 170
« Ответ #3153 : 09 Мая, 2020, 07:46:33 07:46 »
Итоговый отчёт за 5 класс.
Проверочное задание №1 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1861345#msg1861345
Проверочное задание №2 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1861358#msg1861358
Проверочное задание №3 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1861791#msg1861791
Проверочное задание №4 https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1861795#msg1861795

УС, Бл, Хв – всё пишу, всё в целом довольно легко пишется; в предыдущем классе были “перебои” с УС, но в этом классе всё шло легко и очень полезно, также сложно было в прошлом классе с хвалилками себя, но, видимо, привычка делает своё дело, и я вижу, что мне и писать стало легче и приятнее, и меня часто окружающие стали хвалить и говорить мне комплименты; что касается благодарностей, то это очень приятное для меня задание и лёгкое, в этом классе я открыла для себя в дополнение к написанию дневника приложение, в котором можно ставить фотографии того, что вызывает чувство благодарности в течение дня, и такая форма, когда дневник стал исключительно для людей, а в приложении оформились мои бесконечные фотографии неба, света, листочков, цветочков и прочих прекрасностей мира, стала для меня прямо идеальной, более того – открывая иногда просто эти фотографии, я будто сразу наполняюсь этой благодарностью, даже если была в другом настроении. 
АБ – дописана, писала ВД, примерно по 0,5 стр кажый день, иногда больше; очень нужно писать больше - я это чувствую, но не всегда время и ресурс есть на это, но в следующем классе я постараюсь, потому что очень хороший терапевтический эффект вижу для себя.
ГП+АИ – написала 20 ГП с АИ за этот класс, в общей сложности их сейчас 33. Для меня это лучшая практика на данный момент, я прямо чувствуую, как ушли некоторые беспокойства, зажими в теле. Спасибо!
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива) – очень понравилось это задание, оно меня гораздо лучше позитивочки настраивает на желаемые вибрации, и, надеюсь, что поддерживает мужа и всех, кому я посылаю шарики.
Позитивочка – пела больше 30 минут каждый день, нравиться мне это задание больше не стало, не лежит к нему душа, но петь мне легко.
Контроль речи – в этом классе я собой даже довольна по контролю речи, осуждений и обсуждений стало намного-намного меньше, вообще редко проскакивали (может, за счёт того, что ещё и общий уровень ЛЭ подрос и стабилизировался), то же самое с повышением голоса (почти вообще нет - прямо редкость), стала чаще хвалить людей и благодарить (тоже ставила на контроль себе), ещё я в середине класса где-то начала заниматься на курсе раскрытия природного голоса, и у меня очень сильно стала речь интонационно богаче, разнообразнее, уместнее, голос стал намного глубже, спокойнее, дикция улучшилась, на очереди красота речи в словесном смысле (это уже план на следующий класс) и поддерживать то, что наработала.
Улыбка, осанка, внешний образ – осанку держать легко, улыбку тоже и в ответ часто получаю улыбки (d21) заметно улучшился внешний образ, особенно рад этому почему-то сын  (d27)
КСД (для замужних) – мне было сложно говорить эту формулировку (я имею в виду именно эти слова), она от меня звучала в сторону мужа как-то совсем не естественно и немножко натянуто, но я говорила, особых изменений от использования не заметила, но, может быть, они и есть.
Пожертвования – делилась едой с бездомными людьми, помогала материально, участвовала в благотворительном проекте (временем и силами), кормила птичек, рыбок, отдавала ненужные мне вещи тем, кому это нужно, желала счастья, наверное, всё. У меня это задание не вызывает сложностей или протеста. Спасибо, что могу уделять этому внимание каждый день и не забывать из-за отчётов.
Хот-спот (2 минуты) – к концу класса у меня только два хот-спота осталось дома, задание мне очень понравилось, и стало частью моего дня.
Уборка (15 минут) – тоже замечательное задание для меня, дома стало всегда свежо, за счёт того, что я планировала, что буду делать в эти 15 минут, я выяснила, с какой регулярностью и что мне нужно мыть-чистить-прибирать, и это очень облегчило жизнь. Спасибо за эти прекрасные задания!
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – неожиданно для меня этот пункт очень сильно “засиял” в моей жизни, и хотя я добавляла новое иногда, в основном я сконцентрировалась на формировании полезных и приятных рутин: ежедневно я делала дыхательные упражнения, упражнения для развития голоса и улучшения дикции, очищающие процедуры для лица и тела, гимнастику для лица, ежедневно делала массаж сухой щёткой и почти ежедневно масляный массаж. Я, действительно, не ожидала, что это всё станет просто приятной частью моего дня, но это стало, и я очень рада. Спасибо за возможность вносить и отслеживать такие приятные изменения в жизни!
2. Внутренний мир – в основном наслаждалась прогулками в одиночестве, уединением, живописью, чтением стихов, сказок для взрослых, гуляла (онлайн) по различным музеям и выставкам, иногда делала медитации и более глубокие практики + я занимаюсь с психологом.
3. Активное времяпровождение – если не выходила из дома, то танцевала, делала тренировки, занималась со скакалкой и балансиром, а если выходила, то пробежка и велосипед, в целом меньше, чем хотела (по понятным причинам), но я достаточно удовлевторена.
4. Забота о других – в основном, конечно, о сыне, но я старалась проявлять заботу по отношению к соседям, к подругам, к мужу, к маме, в целом - тоже (помыть подъезд, собрать мусор во дворе, поухаживать за цветами и т.п.).
5. Взаимоотношения – здесь, как обычно, общение и время с семьёй, общение с родителями, с сестрой, подругами, соседями. Ещё отдельно можно отметить атмофсеру у нас в классе здесь - мы и общались, и поддерживали друг друга - очень приятно и наполняюще.
6. Творчество - играла на пианино, пела, танцевала, рисовала с сыном руками и пальцами (это было открытием этого класса - очень увлекательно и расслабляюще), расписывала дома стену, раскрашивала, лепила и делала с сыном разные поделки, старалась творчески подходить к оформлению дома, сервировке стола и блюд, к вопросам на работе.
7. Самообучение – учу испанский язык, продолжаю изучать искусство и уже углубляюсь в отдельные периоды, направления - очень наполняет и воодушевляет, слушаю лекции на интересующие меня темы, смотрю фильмы и читаю книги по темам, интересным мужу и сыну, что тоже расширяет угол восприятия, немного продолжаю читать-изучать аюрведический подход.
8. Планирование, домашние дела – явно лучше (даже мне уже вполне нравится) я начала планировать и реализовывать планы, как-то соотносить возможности свои, нагрузку, дела, по 15 минут расчищала компьютер, сделала несколько "залежавшихся" дел, готовила в целом как обычно, но попробовала кое-какие новые рецепты, и они у нас прижились, наводила чистоту дома, доделывала, что хотела и планировала обустройство некоторых зон. Переменами и моим отношением к этому всему я очень довольна.
От всей души благодарю за чудесные, полезные, вдохновляющие задания этого класса, благодарю наших кураторов за поддерживающие слова, за внимание, чуткость, добрые комментарии и заботу!
За чашечкой душистого чая
Ароматом роз веет от руки, которая их дарит

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #3154 : 09 Мая, 2020, 19:32:12 19:32 »
Фландрин, поздравляю с окончанием 5-го класса!

Фландрин, почитала твой итоговый отчет и как будто глоток свежего воздуха глотнула! настолько он яркий, свежий, чистый, ясный как весеннее утро  (d22)

Счастливо было читать, как ты выполняла задания класса. Спасибо тебе, что ты их выполняла достойно, честно и с удовольствием  (d40)

Ссылку на позитивочку всё-таки нужно выкладывать, чтобы посмотреть, одобрена ли она.  (d10) Это важно, т.к. из неё всё, всё исполняется.  (d21) А чтобы душа лежала, можно свою придумать, на свои желания. То, что песня-желание в будущем наверняка исполнится - это ах как мотивирует!  (d9)

Смотрю, и с уборкой у тебя, Фландрин, ладится. Как же это классно, когда совсем мало хот-спотов  (d22), тоже что ли в 5й опять пойти мне  (d27)

КСД не совсем говорится. Я тебя понимаю, Фландрин, это сложно, когда уважение к мужу невелико. В этом смысле меня поражает Лиана Ивановна - Графиня Кисточка. Она говорит, что если будут стоять рядом президент, патриарх, её муж, то первому она поклонится мужу. Это мой ориентир и пока до него далеко, хоть и стало у меня говорится КСД ))

Фландрин, а повышением ЛЭ я просто очарована!  (d9) Умница, красавиц, что обращаешь внимание на это задание. Оно одно из самых важных! И вот прямо-таки держу кулачки, чтобы и дальше ЛЭ повышалось и от него наслаждалось  (s18)

С удовольствием и радостью  (d40)

Фландрин, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн OlgaSam

• 6-ой класс
  • Благодарности: 97
« Ответ #3155 : 01 Июня, 2020, 05:20:53 05:20 »
Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочные работы - Проверочное задание №1 Женское оружие https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1862271#msg1862271
Проверочное задание №2 Счастливая женщина https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1862968#msg1862968
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1865315#msg1865315
Проверочное задание № 4. Пожертвование
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1865944#msg1865944

УС - писала утром, иногда не сильно охотно, иногда нормально, особых изменений за этот класс я не заметила, мне часто все равно жалко времени на УС.
Бл. - благодарностей у меня много, всегда знаю за что поблагодарить, иногда даже очень разнообразны мои благодарности.
Хв. - мне не очень нравится хвалить себя. Наверное, это очень полезно. Но у меня больше поводов попугать себя. Выжимала из себя эти похвалы весь месяц. Чаще всего писала одно и тоже, потому что больше нечего.
АБ (ВД) - писала ВД примерно 0.5 страниц или меньше. Мне бы хотелось больше, но нет времени.
ГП + АИ - любимая практика. Чувствую эффект. Сделала как положено 10 за этот класс.
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива) – шары отправляла , любовь мужу - делала, но иногда не хотелось.
Позитивочка - пела)))
Контроль речи – контролировала крики, маты, плавность речи. Кричу все также почти каждый день. Маты гораздо меньше стало почти нет, иногда про себя. Плавность речи - нет, почти нет плавности.
Улыбка – улыбалась близким каждый день. Много улыбок.
Осанка - следила за осанкой, бывает сутулюсь, особенно сидя. Исправляла , когда ловила себя на этом.
Внешний образ - выгляжу (за редким исключением) опрятно и чисто) ношу дома домашние платья, прическу на улицу хотелось бы поинтересней, редко удается сделать красивую прическу. Небольшие успехи в этом направлении есть.
КСД (для замужних) – мне легко говорить КСД, но иногда не хочу, когда обижена на него.
ДП - замечаю, что слушаюсь далеко не всегда.
Пожертвование - чаще желала счастья, реже отдавала вещи и кормили бездомных кошек. Молилась за других.
Хот-спот (2 минуты) - мне очень нравится это задание, меньше стало хот-спотов дома. 
Уборка (15 минут) – в основном мою полы, раньше тоже это делала.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - хотелось бы более продуманной заботы о красоте тела, но пока не соберусь никак.
2. Внутренний мир - чаще всего в этом пункте у меня созерцание, наслаждение тишиной, культивирование оптимизма. Придумываю шутки - хочу научиться шутить. Пока не очень то смешные шутки, но я работаю над этим)))
3. Активное времяпровождение – в основном тут были прогулки, иногда занятия физические.
4. Забота о других – забочусь о маленьком сыне, помогаю и забочусь о муже. Старалась мысленно ставить себя на место другого. Старалась говорить с любовью.
5. Взаимоотношения – общаюсь с близкими, знакомыми, подругами, родителями.
6. Творчество - чаще всего у меня тут детское творчество. Лепим, рисуем, сказки читаем.
7. Самообучение – в основном обучалась по лекциям в вопросах воспитания. Прошла один бесплатный тренинг.
8. Планирование, домашние дела – все стараюсь делать вовремя, ничего не откладывать, планирую меню, пробую новые рецепты. В последние дни в классе стала думать о муже, когда готовлю или убираю, но забывала. Он очень ценит чистоту и порядок, ещё бы сам почаще помогал.
Благодарю кураторов и одноклассниц с которыми мы вместе провели это время, и радовали друг друга комментариями, спасибо!!!

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
« Ответ #3156 : 03 Июня, 2020, 23:16:32 23:16 »
OlgaSam, поздравляю с окончанием 5 класса.
Понравились твои размышления над вопросами проверочных задний Прекрасно, что все
проверочные выполнены в полном объеме: и одежда красивая, и непривычный способ поведения в конфликтной ситуации был опробован, и помощь другим людям оказывается.
     Жадность - хорошее чувство, т.к. оно показывает, что надо обратить внимание на недостаточность какого-то ресурса. С маленьким ребенком тяжелее писать УСы с утра, но, возможно, в ГП всплывет более глубокая причина
     Восхищаюсь твоим умением благодарить, ведь это один из основополагающих навыков быть счастливой.
     Хв. -  умница и красавица, так тщательно работала над этим трудным для тебя заданием! Сначала переписываешь одно и то же, потом появляются новые поводы для радости и гордости за себя. А там глядишь, и думать о себе в позитивном ключе станет обыденным делом.
     Здорово, что ГП и АИ твои любимые задания. Эти трансформационные практики помогают достаточно быстро изменить свою жизнь. И здорово, что есть результаты.
     Прекрасная у тебя позитивочка - мелодия песни очень красиво оттеняет твои стихи.
     КР - прекрасный результат - уменьшение мата за месяц, так держать! Интересно, что для тебя крик - это показатель власти, сброс напряжения, привычка отдавать свою энергию кому-то  в таком неэкологичном виде?
    Какая ты удивительная женщина - кричишь пока еще часто, зато и улыбок много. Темперамент!
    Обида - это злость, завернутая на себя. Скорее всего, обижаться - это твоя  вредная привычка, которую с помощью КСД ты заменишь на более полезную.
    Приятно читать про то, что теперь твоей любви хватает не только на себя, на близких, но и на дом. Вроде бы простые на первый взгляд ХС и 15-минутка добавили красоты вокруг тебя.
OlgaSam, итоговый отчет принят.

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
« Ответ #3157 : 09 Июля, 2020, 22:47:07 22:47 »
Доброго здравия!

Итоговый отчет за 5 класс

Проверочные работы:
Проверочное задание № 1. Женское оружие - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1872123#msg1872123
Проверочное задание № 2. Счастливая женщина - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1872541#msg1872541
Проверочное задание № 3. Приятная жена, подруга, мама - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1873616#msg1873616
Проверочное задание № 4. Пожертвование. - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4476.msg1875071#msg1875071

УС - 3 стр. пишу каждый день, что вне школы, что в классах. Сначала (когда-то давно) было трудно. Потом стало писать УСы легче и появились результаты в виде легкости, в виде идей, которые стали проскакивать в УСах. Теперь для меня это как разговор с собой.

Бл - 0.5 страницы минимум есть всегда. И объем увеличивается частенько. Благодарность - это ресурс. Я прерывала эту практику когда-то, а теперь благодаря ШЖС возродила дневник благодарности в своей жизни.

Хвала - 0.5 страницы в день выходит стабильно, часто больше. Вот заметила, чем больше хвалишь себя, тем больше хочется похвалить других.
 АБ / ВД - АБ закончена, поэтому пишу больше анализ разных событий и вечером выводы за день в ВД. Это помогает мне разбираться в себе еще лучше.

ДП - родители - они, в основном, живут в другой стране. Мы созваниваемся когда им удобно. Но, к счастью, больше поводов для ажуров, чем противоречий и противостояний. В общем-то, родители мне доверяют и слушаться их не просят. Но и с советами ко мне подходить у них тоже не принято. Мне есть чему у них поучиться. И я просто наблюдаю и учусь.

АИ и ГП - за класс написано 23 АИ и ГП, всего 30. Это задание для меня сложно тем, что я этой техникой не работаю. Во-первых, все боли у меня профессионально проработаны еще до ШЖС. Во-вторых, я сама работаю с людьми и применяю другие техники избавления от болей. Ради заданий школы я прорабатываю конфликтные моменты по методу ГП, но лишь чтобы выполнить задания ШЖС. В жизни использую более продвинутые методы.

Шар - он с утра сам выбирает, куда лететь. Я лишь получаю название адресата. Это так забавно ... и приятно - смотреть как Шар Любви и Позитива уходит и достигает кого-то.

Позитивочка - привыкла ее петь. И точно я пою ее больше 30 минут в день. Однажды поехали с другом в парк. Я отошла к озеру ... стояла смотрела на птиц и пела позитивочку от души, несколько раз. Я даже не заметила, что он стоит довольно близко и слушает. Он сказал, что это классно. Спросил, что за текст, откуда песня. Потом стал подпевать мне и добавлять свои фразы. И получилось довольно складно в два голоса, да и текст еще подошел обоим ... Мы так спели несколько раз. Я до сих пор под впечатлением.

Контроль речи - речь у меня под контролем автоматически. Если ситуация побуждает сказать что-то покрепче - я скажу вполне осознанно. В остальное время - ни слов-паразитов, ни ругательств не требуется и не проскакивает. Плавность речи отрабатываю еще и ради работы. Мне это пригождается.

Внешний образ - дома стараюсь выглядеть опрятно, так чтобы себе нравиться. Одежда у меня даже для дома подбирается по цвету и фактуре приятная. Старое не ношу. Макияж использую минимально, но блеклости не допускаю. Осанка - это моя задача. Делаю упражнения. Хочу определенного результата и стремлюсь к нему. Контролирую себя в зеркало. И улыбка тоже моя частая спутница.

Пожертвование - с удовольствием кормлю кошек на улице и птиц (нравится, когда они прилетают, наблюдать за ними), а шары с любовью и добрыми посылами у меня и так часто идут в Мир и тем, кому тяжело. Оказывается, это пожертвования. Это часть моей жизни всегда. Только вот бездомных людей на улице давно не видела (может, это хорошо ... может, их нет, потому что у всех все наладилось - ... я на это надеюсь).

Хот-споты (2 минуты) - они у меня, оказывается, всегда были. Просто в этом классе куратор обратила внимание на то, делаю ли я эти дела с любовью. Мусорных завальных углов у меня как-то нет. Но протереть пыль, убрать ненужные предметы с подоконника ... это есть. Прислушалась к себе - да, мне нравится наводить этот порядок. Мне это легко. Делаю с удовольствием, значит, и с любовью тоже.

Уборка, чистка (15 минут) - И что-то помыть, почистить мне тоже нравится. Я думаю о сиянии чистоты и эта мысль заряжает меня и наполняет дом любовью. Мне даже родители говорят об этом, когда дома.

Забота о себе - люблю заботиться о себе. Добавила себе за последний месяц еще пару процедур. И меня это радует.

Внутренний мир - я бы этот пункт тоже отнесла к заботе о себе. Все начинается изнутри. Я наполняю себя музыкой, пишу дневники, посещаю природные места и стараюсь общаться только в позитивном русле. Хотя в моей работе так получается, что люди мне именно жалуются ... Мне нужен ресурс - устойчивый и гармоничный внутренний мир. Я его достигаю. Мне это удается.

Активное времяпровождение – мои активности больше чувствуются для меня в делах (чаще рабочих, или в мероприятиях), когда приходится куда-то ехать, успевать, организовывать. Я стала делать все это более плавно. Мне это нравится. Как это получилось - не знаю, но я довольна.

Забота о других  –   о людях мне приходится заботиться в плане души, веду бесплатные консультации для подростков. Такую же помощь оказываю друзьям. Люблю кормить котулек и птиц. Люблю готовить для родителей. И ... просто люблю ... люблю любить.

5. Взаимоотношения –  приходится много общаться с  консультируемыми людьми, которых я никогда не видела, приятны отношения с родителями, радуюсь своим друзьям и очень запали в душу некоторые девочки из ШЖС (с любовью и благодарностью к ним). Мужа у меня нет, но я чувствую себя целостной и вдохновленной.

6. Творчество  - творчеству всегда есть место в моей жизни - я стала вязать, чуть больше шить. Раньше рисовала. Потом опять продолжу. Я пою и меняю тональность при этом. Люблю составлять букеты. И в работе я проявляю творчество ... мимо шаблонов.

7. Самообучение –  а учиться приходится постоянно - выводы в конце дня, выводы из отношений (в целом), училась вязанию, осваивала материалы школы, дополняю свои знания по работе. Жизнь - постоянное самообучение.

8. Планирование, домашние дела – благодаря тому, что живу отдельно от родителей, домашние дела у меня не застаиваются. Срочное делаю сразу. Остальное - в потоке. А когда приехали родители появилось просто чуть больше посуды. Чуть больше готовлю. Но мне это нравится.

Всем Мира и Гармонии!
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2020, 16:32:01 16:32 от Mollnia »
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #3158 : 10 Июля, 2020, 16:40:34 16:40 »
Дорогая  Эола-тета, прошу меня простить, немного подкорректировала твой отчет, т.к. тяжело читать, когда всё слитно.  (d10)

И  Эола-тета, прошу дай пожалуйста ссылку на одобренный объект ДП и позитивочку  (d21)
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
« Ответ #3159 : 10 Июля, 2020, 17:43:57 17:43 »
Добрый вечер, дорогая Mollnia!

И  Эола-тета, прошу дай пожалуйста ссылку на одобренный объект ДП и позитивочку  (d21)

Если бы не одна случайность сегодня, я бы скорее всего не заглянула на сайт ШЖС еще несколько дней  (d14)

Вот испрашиваемые ссылки: ДП - родители, https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=7014.msg1855844#msg1855844

Позитивочка - https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1866738#msg1866738

Я заметила, что у других их в отчетах нет, в инструкции о них тоже не было ни слова, поэтому не написала. В целом, они секретом, конечно же, не являются.

(d9) Легкого чтения без устали (всегда)!  (d9)

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #3160 : 10 Июля, 2020, 20:35:29 20:35 »
 Эола-тета, поздравляю с окончанием 5-го класса!

Благодарю, что дала ссылочки. Они нужны, чтобы увидеть, что есть одобренные объекты послушания и одобренные позитивочки, т.к. всякое бывает  (d10)

Эола-тета, замечательны написаны проверочные задания  (d9) Действительно иногда кажется, что счастливых женщин вокруг нет, а если приглядеться, то они совсем рядом. Здоровья и счастья твоим родителям!  (d55) (d55) (d55)

Эола-тета, настолько классно сделаны все задания, что приходится только восхищаться и пожелать удачи и чтобы намерения были осуществлены (ттт) Держу за тебя кулачки, дорогая  (d40) (d55)

Поэтому с радостью и удовольствием  (d9)

Эола-тета, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
« Ответ #3161 : 13 Июля, 2020, 11:40:57 11:40 »
Благодарю! Очень приятно, интересно, вдохновляюще ...  (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Ульяна

• 6-ой класс
  • Благодарности: 117
  • Ульяна
« Ответ #3162 : 08 Ноября, 2020, 14:10:47 14:10 »
Добрый день. Примите, пожалуйста, мой Итоговый отчёт за 5 класс:

Проверочные работы - Проверочное задание №1 Женское оружие https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4476.msg1885805#msg1885805
Проверочное задание №2 Счастливая женщина https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4476.msg1886391#msg1886391
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4476.msg1886918#msg1886918
Проверочное задание № 4. Пожертвование https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=4476.msg1887595#msg1887595

УС - В этом классе я впервые столкнулась с трудностями именно этого задания. Никак не писалось по утрам( В голове просто пусто. Часто  было, что все три страницы я писала одну фразу: "я не знаю, что писать". Возможно, это связано с тем, что насыщенность курса помогала как-то избавиться от вороха мыслей, поэтому утром было пусто. Но состояние, которое мне нравилось после (освобождения от мыслей), очень хотелось вновь вернуть.
Бл. - Чем-то подобным занималась и до этого класса, поэтому давалось очень легко.
Хв. - Задание очень понравилось, особенности в паре с позитивочкой. Прям заметила, как они меня меняют. Я боялась, что это может вызвать гордыню, но нет. Это просто очень помогает  себя принять, полюбить и ценить)
АБ (ВД) - нашла способ пополнить АБ фактами - смотрела старые записи и фотографии. Всплывали какие-то эмоции, воспоминания и я их прописывала. Очень понравилось.
ГП + АИ - Мне очень понравилась эта практика. Давалось легко, и делала с удовольствием. Многое встало на свои места.
Шар шары направляла всем подряд, часто, если не было желания, направляла сначала на себя, а потом уже с удовольствием на других.
Позитивочка - нашла для себя две любимые и пою их, чередуя
Контроль речи –Тут смесь. И по работе контролировать приходилось, и по заданию. В целом, я стала говорить спокойнее, особенно с ребенком. Научилась выдерживать паузу, если хочется крикнуть, и думать, прежде, чем высказаться) Борюсь со сплетнями)
Улыбка – Улыбалась много, но часто все равно замечала что сижу хмурая. Работаю над этим
Осанка - в этом классе осанка стала даваться хуже. Не знаю, почему.
Внешний образ - Тут у меня большие перемены. Впервые задумалась над домашним видом (недавно приобрела красивый домашний халат, начала пользоваться парфюмом (просто дома), следить за прической и носить дома недорогие, но все же украшения.
ДП - с мамой живем в разных городах, но в конце класса она приехала ко мне в отпуск. Пока в задании все было стабильно. Посмотрим, как будет дальше.
Пожертвование - Впервые открыла для себя нематериальное пожертвование. Это очень необычно. Пробовала разнообразить и тот и другой вид
Хот-спот (2 минуты) - давалось легко, больше даже как развлечение воспринималось)
Уборка (15 минут) – а тут было нелегко. Я привыкла выделять на уборку 1 день - все мыть, стирать, генералить. А тут надо разделить, кусками делать. Но потом я втянулась, смогла выделить больше времени для отдыха на выходных, благодаря этому заданию.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - В этом классе о себе я стала действительно заботиться, слышать свои желания и потребности. Стала для себя другом)
2. Внутренний мир - Тут больше работы было на умиротворение, спокойствие, внутреннюю гармонию с собой и с миром
3. Активное времяпровождение – продолжаю заниматься дома и гулять с ребенком каждый день
4. Забота о других – поставила в этот список и себя. Также ребенок, все, кто меня окружают
5. Взаимоотношения – стиль общения, отношения поменялся. Я стала добрее, спокойнее, принимаю людей такими, какие они есть
6. Творчество - впервые в жизни занялась с дочкой поделками, начала с ней творить. Именно потому. Что появилось желание.
7. Самообучение –Тут все стабильно. Обучение по работе и по взаимоотношениям с ребенком
8. Планирование, домашние дела – Все как обычно. Немного график сдвинулся, стало легче и комфортнее. Хотелось больше готовить, но не успеваю.
Класс прошел под девизом "любовь и уважение". Очень понравились те перемены, которые в нем произошли)

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1041
« Ответ #3163 : 11 Ноября, 2020, 00:15:31 00:15 »
Ульяна-Краса!
Мы с тобой уже почти все обсудили)
Если не ошибаюсь, мы говорили о том, что УСы можно планировать.
Не сиди хмурой, мир прекрасен!
Продолжаю восхищаться твоей работой с АБ. И мне нравится общий настрой, работа с внешним видом, включая сюда и подачу себя, осанку, улыбку. То, что не все идеально, - ну что ж мы стремимся стать лучше, а это уже больше половины дела, у маленьких заковырок просто нет шанса остановить наш прогресс!
Работа с домом тоже отличная, так хорошо, что график сместился, и у тебя больше времени теперь на себя и свои желания и нужды. Еще немного покрутить - может и на прекрасное кулинарное творчество время найдется. А можно же и поделки с дочкой делать кулинарные - печеньки, пельменьки и прочие вкусняшки. Все, моя фантазия пустилась в пляс))) Зову тебя туда же)
Больше всего меня радует твое внутреннее вдохновение! Вот с ним и продолжай путь перемен и совершенствования, оно - главная поддержка!

Ульяна, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 1 по 15 августа 2021г.

Кузница фейкиного счастья

Кэт

• Гость
« Ответ #3164 : 25 Апреля, 2021, 19:56:05 19:56 »
Доброго времени суток!

УС 1-3 стр. – вполне привычное задание, пишу без особых затруднений. УСы помогли найти парочку инсайтов, которые наставляли на путь истинный, так сказать
АБ 1 стр. – я пишу ее повторно, так как потеряла старую тетрадку (там АБ была дописана). При повторном описании некотороых моментов есть четкое понимание, что они у меня проработаны во время первого захода в ШЖС. Пишется АБ тяжело, поскольку в ранней юности и детстве много ран, и они очень застарелые. я чувствую, что пока не готова их прорабатывать, но писать же надо....
ГП – 0  (за класс 4, всего 83) - на свежие моменты почти все ГПшки написаны, далее постараюсь пройти по периоду старшей школы и... далее - в детство. А там у меня столько бяки, самой страшно, если честно. Само задание ГП не вызывает у меня затруднений, ведь задание давно знакомо, обкатала его не один раз.
АИ - 4 (за класс 4,  всего 83) - здесь все ок, не знаю, что добавить
Позитивочка –  30 минут. https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1546777#msg1546777 - пою, но если задание останется и дальше, то поменяю. мне кажется, необходимый заряд от позитивочки я уже получила, и для смысла мне нужно что-то другое
Уважение – да
Благодарность – да
Мульки – хозяйствую в хорошем настроении, молюсь за МЧ - в основном что делала за класс. Забота и благодарность у меня и ранее присутствовали, но сейчас как-то осознаннее стала относиться к этим заданиям.
задание на уважение показала, что не очень-то я и уважала своего жениха - было недовольство, еоторое я ранее старалсь хорошенько замести под ковер. Регулярные практики позволили мне чаще находить в МЧ положительное (у него действительно много достоинств, и уже то, что он решает вопрос с жильем (куда я скоро перееду), уже достойно уважения!), я стала теплее относиться к МЧ, что положительно повлияло на наши отношения (d37)
Повышение ЛЭ: - тут я стараюсь проявить больше осознанности. Пока что решила больше внимания уделить творчеству - как результат - купила себе большую вышивку, сейчас в процессе))) также обратила внимание на самобучение - стала больше заниматься иностранным языком. В 6 классе я бы обратила больше внимнаи на блоки "Забота о себе" и "Аквтиное времяпрепровождение", так как чувствую в этом потребность

у меня вопрос относительно программы 6 класса - будет ли она как-то обновлена? или я буду учиться по старой программе?
Заранее благодарю за ответ и скорый перевод в 6 класс! (d2)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 19:34:49 19:34 от Леди Ди »

Оффлайн Розасмороза

• Куратор
  • 9-ый класс
  • Благодарности: 1301
  • Меня зовут Света.
« Ответ #3165 : 26 Апреля, 2021, 18:00:49 18:00 »

УС - пишу постоянно, даже не в отчетные дни, за редким исключением, когда не успела или поздно легла и рано вставать, чтобы утром подольше поспать, жертвую УСами (d14) По привычке пишу 3 страницы.
АБ - в основном вела ВД, т.к. АБ ранее дописала. Но периодически всплывали некоторые ситуации, тогда писала АБ.
ГП/АИ - т.к. думала, что буду заново учиться всю школьную программу, то сперва не стала включать в общее число те ГП и АИ, что делала ранее, но потом решила включить все же и их. Пока разбирала старые ГП, увидела, что на часть из них не выложила ранее на форум АИ, в итоге выложила, нумерацию поправила. Итого за класс 4 ГП и АИ и всего написано 88.
Позитивочка - положенную норму в 30 минут пела, даже порой больше, т.к. позитивочка легкая, я ее быстро запомнила, пела часто за рулем, в душе да и вообще где придется. https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1546777#msg1546777
Уважение
Благодарность мужу
Мульки
с мужем мы развелись. Изначально мне разрешили делать уважение и благодарность на папу. Я долго собиралась, раскачивалась. Потом поняла, что т.к. практика многодневная, то надо делать каждый день, а из-за того, что убрали сборные отчеты, я понимала, что просто не буду успевать и отложила ее на потом. Уже почти в конце обучения мне написала Хозяюшка, что я обязательно должна проработать практику уважение на начальника или коллег, и что на папу ее делать нельзя. Меня это очень возмутило. Потому что когда пройдено две трети класса, вдруг меняют задание. К тому же начальница у меня женщина, коллег мужчин я знаю только по именам, и наше общение ранее заключалось в привет-пока. Я на этой работе работаю меньше 3 месяцев. Конечно, у меня было возмущение, что меня обязуют делать проработку на фактически чужих и незнакомых мне людей. К тому же меня уже перевели на удаленку, я этих коллег даже не вижу. Я даже несколько раз пересмотрела еще раз лекцию ЛИ, чтобы убедиться, что я правильно поняла задание, как его говорила ЛИ и что там для незамужних оно было необязательным. С мужем бывших у нас нет общих детей и никакие отношения после развода мы не поддерживаем.
Потом в форму отчета внесли исправления, что незамужним это задание необязательно.
Повышение ЛЭ подумалось, что надо было все же писать не все скопом, а отдельными пунктами, как это было ранее, чтобы видеть в каком направлении стоит поработать, где есть провал. У меня в основном это активность. А больше всего меня наполняет творчество, потому, например, вышивание под кино у меня было практически в каждом отчете. Много общалась с девочками из ШЖС, даже создали группу в ВК, где делимся своими творческими поделками.

P.S. А еще хочется поделиться... насколько я знаю, это последняя лекция, которая есть по новой программе. А дальше идут лекции, которые я уже изучала, т.к. в новую программу я пришла из 9 класса. Потому если это возможно, я прошу перевести меня в 9 класс, чтобы не повторять то, что я уже прошла до прихода в новую программу с новыми лекциями. Я этот вопрос уже уточняла, мне сказали, что в принципе такое возможно.

« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 19:34:15 19:34 от Леди Ди »
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #3166 : 27 Апреля, 2021, 23:38:33 23:38 »
Блистательная Кэт!

Мне думается, что чем больше ты разбираешь текущие ситуации и упрочняешь текущее состояние, тем больше ты приобретаешь ресурса, чтобы идти в сложные моменты из детства. И проработка каждой ситуации должна высвобождать энергию, которая позволит идти в следующую. Но и поддерживать себя надо, и "забота о себе" тут одно из наиважнейших, если правильно ее трактовать.
Позитивочку меняй, конечно, она должна вдохновлять и быть ориентиром.
Про благодарность сейчас все и везде пишут) Прямо стала универсальным инструментом))) но ведь так оно и есть, меняет восприятие и общий фон очень сильно!
Дорогая, копи энергию, разгребай завала и соблюдай баланс)
 (d55) (d55) (d55)
Новой программы шестого класса не будет. Хочешь - можешь пройти старую повторно, либо можем рассмотреть экспресс курс

Кэт, итоговый отчет принят!

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #3167 : 28 Апреля, 2021, 00:10:00 00:10 »
Нежная Розасмороза!

Память устроена таким удивительным образом, что выписав и освободив один слой, внезапно снова появляются какие-то эпизоды, и вот они тоже записаны и проработаны, и снова всплывают новые. У меня до сих пор бывает, что из ниоткуда вспоминается случай, который я в АБ точно-точно упустила! (d5)

За рулем и в душе - это именно те мгновенья (порой ох, какие длительные!), когда лезут самые подлые мысли)  Иногда так хорошо их заглушить!!! Хотя иногда можно и прислушаться, чтобы быть в курсе)

Рада, что у тебя есть любимое времяпрепровождение в виде творчества, но хочу отметить, что нравится и наполняет не соединены знаком равенства. Так что призываю дополнять и экспериментировать без границ))

Шикарного мая и солнца в душЕ и за окном!

Розасмороза, итоговый отчет принят!

Оффлайн Агата

• Выпускница
  • Благодарности: 888
« Ответ #3168 : 31 Мая, 2021, 11:59:07 11:59 »

УС – писала от 1,5 до 3 стр., чаще 3 страницы. Очищение сознания прямо с утра.
АБ – 1 стр.каждый день. Закончила с ней.
ГП –4 за класс, 8 всего.
АИ - 4 за класс, 8 всего. Я писала на текущие ситуации.
Позитивочка – по 30 минут каждый день.
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=182.msg1365044#msg1365044
Уважение – нет, т.к.не замужем и не была, начальник-женщина
По согласованию с Хозяюшкой  прорабатывала Аффирмацию: Я признаю участие мужчин в моей жизни с благодарностью.
Произносила,  писала ее, замечала участие мужчин в моей жизни и записывала об этом в дневнике. Это было правильное решение, спасибо Хозяюшке Оксане за предложенный вариант. Паззл сложился-я поняла, зачем вернулась к обучению еще раз после его окончания. Я впервые задумалась, а зачем мне нужен мужчина, что он может мне дать? Это очень яркий инсайт. До этого было не особо понятно-ну должен быть, а зачем? Чтоб был)) Теперь все ясно, зачем;))
Благодарность мужу – нет. Но как вариант предложенный куратором: записывала благодарность своему будущему мужу. И тут классно все вышло) Спасибо Леле. Писать благодарности оказалось легко.
Мульки – нет
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - правильное питание, платья, питьевой режим
2. Внутренний мир - аффирмации, молитва, слушала и пела мантры
3. Активное происхождение - только прогулки
4. Забота о других- об учениках, родных
5. Взаимоотношения - с мамой, подругами, учениками, коллегами
6. Творчество - из нового-это рисование мандал)) это классно!
7. Самообучение –читала статьи на стороннем сайте
8. Планирование, домашние дела- планирование на каждый день, уборка, стирка, покупки впрок
Наполнялась привычным, но и новое тоже вводила.
Мне действительно по душе пришелся этот класс, и я чувствую, что хватит. Все встало на свои места. Я долго сомневалась, идти ли дальше, спрашивала Хозяюшек, в какой класс меня переведут, вроде же все остальное я проходила и при чем не так давно. Появилась информация о том, что будет усовершенствование всей программы, и я могу пройти ее уже самостоятельно. Я решила отдохнуть и не идти по старой программе дальше. Прошу оставить мне доступ ко всем материалам, и если возможно, вернуть меня в список Выпускниц.
Всем кураторам, одноклассницам, Хозяюшкам огромное спасибо за поддержку, за теплые слова, за уделенное время в ЛС. И конечно же благодарю Лиану Ивановну за создание ШЖС (d22) Она появилась в моей жизни в очень нужный момент, впрочем, как и всех здесь учащихся девочек. Настало время идти дальше самой.
Всем желаю счастья, здоровья и любви (d55)
Everything's for the better🦋

Оффлайн Счастливая Жена

• Куратор
  • 7-ой класс
  • Благодарности: 787
  • Куратор
« Ответ #3169 : 08 Июня, 2021, 13:57:57 13:57 »

УС – почти всегда 3 страницы, иногда 2, нравится.
АБ – 1 стр.каждый день -вспоминается и вспоминается многое (может во мне открылся Дар Писателя? (d27)
ГП –4 за класс, 40 всего.
АИ - 4 за класс, 40 всего.
Позитивочка – по 30 минут каждый день, очень нравится во время домашней работы -настроение поднимается сразу или во время работы на участке.
Уважение – да, на бывшего+ аффирмация от Агаты 
Благодарность мужу – да, бывшему+ своему будущему мужу по примеру Агаты (спасибо ей и Леле огромное!)
Мульки – хозяйничать с хорошим настроением -сначала забывала, к середине класса -стала легко настраиваться -напеваю во время готовки, пою позитивку во время мытья полов и уборки
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – контроль питания(объём и наполнение), витамины+ необходимые лекарства, сделала прививку
2. Внутренний мир – песнопения,  молитва, редко -псалмы
3. Активное происхождение – пешком 2 остановки -до работы, очень и очень много -на участке
4. Забота о других- об учениках, родных, дом.животном и растениях.
5. Взаимоотношения – с родными и близкими, коллегами бывшими и настоящими, подругами и единомышленницами, учениками и их родителями
6. Творчество - из нового-это рисование мандал)) это классно!
7. Самообучение –читала статьи о выращивании растений, английский и немецкий.
8. Планирование, домашние дела- планирование покупок -каждый раз (нравится), уборка, работа на участке
PS: Я желаю всем счастья! (s18)

Оффлайн Счастливая Жена

• Куратор
  • 7-ой класс
  • Куратор
« Ответ #3170 : 08 Июня, 2021, 17:50:06 17:50 »
Дополнение к Итоговому, Отельное спасибо Чудесной Агате -  за  идеи и достижения, которыми она щедро делилась и за то, что она такая вот Чудесная  (d9), Агата-была для меня путеводной Звездой в классе, Спасибо! (d9)

Оффлайн Счастливая Жена

• Куратор
  • 7-ой класс
  • Куратор
« Ответ #3171 : 10 Июня, 2021, 14:47:09 14:47 »
По согласованию с администрацией, прошу перевести меня в 7-ой класс, так как обновления программы пока не предвидится.

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #3172 : 15 Июня, 2021, 14:50:23 14:50 »
Мудрая Агата, я рада, что ты нашла причину возвращения в школу.
Из списка выпускниц ты и не пропадала, один раз в него попав, остаешься там навсегда.
Главное, что ты увидела ранее скрытое - разобралась, для чего в твоей жизни нужен мужчина. И я не сомневаюсь, что он в ней теперь обязательно появится. И поможет стать тебе ещё более счастливой!!!
Лёгкого тебе пути, дорогая. И не забывай школу. Мы тебе всегда будем рады.

Агата, итоговый отчёт принят.
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #3173 : 15 Июня, 2021, 14:54:08 14:54 »
Удивительная Счастливая Жена, поздравляю тебя с окончанием 5-го класса!
Я очень рада, что многие задания стали привычными и нашли своё место в твоей жизни. А Дар Писателя - обязательно развивая! Удачи тебе на этом чудесном поприще.
Ну и, конечно, продолжай обучение. Впереди тебя ждёт очень много интересных открытий и прекрасных новых привычек.

Счастливая Жена, итоговый отчёт принят.
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Цветочек

• Куратор
  • 6-ой класс
  • Благодарности: 122
« Ответ #3174 : 19 Сентября, 2021, 14:54:25 14:54 »

УС – в течении всего класса писала 1 стр, за редким исключением. Это было  обусловлено тем, что я зациклилась на том , что нужно писать по времени именно 15 минут. К концу класса меня одолели сомнения , потому что я стала ещё раз прослушивать лекции по старой программе , из которых я услышала , что Лиана Ивановна рекомендует 3 стр. С помощью мудрой Sanabana, я поняла , что лучше сосредоточиться на количестве, а не на времени. Буду продолжать теперь писать УСы в количестве 3-х стр. Эффект , как и в 4-м классе у меня был в том, что было меньше диалогов в голове , более свободная голова. Инсайтов через УСы ко мне не пришло . Задание ,по прежнему,  нравится, оно стало частью моей жизни, как и душ например. Выполняю всегда, независимо от отчетов. 
АБ – Выполняю с неохотой, опять в основном вспоминаются плохие моменты для меня ( хотелось бы поступить иначе, сожаление и стыд что поступила или отреагировала именно так) . На такие ситуации пишу "Я- сообщения" еще,  прям подбадривает меня, уже получается знаю как нужно реагировать, если подобное повторится.   . Благодаря этому заданию всплывают такие моменты, которые стерлись из памяти , а оказывается это был такой урок ! Этим это задание мне нравится . По объему у времени я себе рамок не устанавливала . Если пишется- пишу, пока идут воспоминания, если трудно, то напишу минимум 1 стр., и закрываю тетрадку.
ГП – За этот класс 5 , всего 10 . Тоже заставить себя сложно начать делать ГП, но эффект мне нравится . Яркие физические проявления не перестают меня удивлять . От последней ГП вообще очень правдивое и глубокое чувство прощения себя пришло. 
АИ - за класс 5, а всего 10 . Один раз за 5-ый класс перечитала все АИ свои- похвалила себя, что проделана такая работа, те моменты теперь без стыда и боли вспоминаются . В связи с этим возникает чувство предвкушения " А ведь будет ещё лучше , когда их будет 20, 30, 40...."
Позитивочка –  30 минут.пела точно и всегда (в машине как раз до работы еду это время), и в основно больше, потому что в течении дня тоже про себя пела.  .https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252 , https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1441283#msg1441283, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1469472#msg1469472, https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=6791.msg1336884#msg1336884 Позитивочки все те же, что и в 4-м классе. Однако , я прослушала лекцию 4-го класса по старой программе , и у меня немного изменился взгляд на позитивочку. По этой причине хочу найти себе одну- единственную, которая будет отражать мою мечту.
Уважение, Благодарность мужу[/b] – выполняла практику №8 по отношению к бывшему мужу. После самого первого выполнения практики - почувствовала то , что именно ее мне не хватало для завершения отношений с бывшем мужем, для того чтобы меня покинуло чувство вины . Это задание было сладкой пилюлей для меня каждый день . Продолжу делать еще 10 дней ее , чтобы уж наверняка было 40 дней ( я ее делала и в  те дни когда не выкладывала отчет, но не считала) . К тому же стала так хорошо левой рукой писать !
Мульки – выполняла те , которые можно делать без мужа : приучала себя быть красивой и опрятной дома , придумала сарафаны домашние,  которые сошью; к чистоплотности еще внимательнее стала относиться, с другим настроением мою посуду и хозяйничаю, готовлю с молитвой (тем более мою еду кушает дочка ) . Есть мужчина, отношения с которым на расстоянии ( видимся несколько дней в месяце ). На нем отрабатываю "Да , дорогой" 50 на 50 получается, про левое ухо забываю, хотя меня очень впечатлила практика на лекции , я сама очень четко почувствовала насколько теплее и органичнее входят слова в левое ухо.
Повышение ЛЭ: стало моим жизненным приоритетом. Во первых в каждом моменте ищу возможность пополнить , во вторых стараюсь впустую не тратить. Если знаю, что меня опустошит какое то общение- избегаю его. Есть пополнения по всем пунктам, единственное,  наверное,  оно однотипное. Разнообразие бывает редко. Я человек постоянный и меня устраивает это. Хочу добавить еще больше заботы о других, т. к. это очень наполняет, плюс это пожертвование, без которого семья идет к развалу, поэтому хочу довести до ежедневной практики этот пункт.

P.S. А еще хочется поделиться... Этот класс для меня стал в , отличие от предыдущего, каким- то плато ,всё ровно , спокойно, в основном хорошо, а когда не очень хорошо " ну значит для чего-то это мне нужно " .Ощущение мне это нравится , есть вера в то, что я тихонечко иду вверх , без скачков. Вера , что откатов не будет.
   Я училась по новой лекции , а когда открылся доступ к старым,  стала и их прослушивать . Из лекции 5-го класса, я узнала об оружии женщины. Применяла его 2 раза, 100% результат !!! А главное столько нервов себе можно сэкономить! 
   Мое сердце полно благодарности к Лиане Ивановне и всем, кто причастен к этому проекту и кто продолжает ее дело ! Это такие глубокие знания, для меня ценно каждое слово , для меня важно его применить в своей жизни !
   Благодарю за внимание Хозяюшку , принимающую мой отчет ! Желаю всем счастья ! (s18)
Куратор 4 "А" класс  1-8 сентября

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #3175 : 21 Сентября, 2021, 05:21:57 05:21 »
Доброго Времени солнышко Цветочек!
Очень рада была встретить твой чудесный отчет в теме итоговых. Еще одна ступенька школьная тобой пройдена и я вижу, при выборочной проверке отчетов в классе, как ты трудолюбиво и целеустремленно идешь по школьным уровням. Пятый класс всегда был наполнен домашним уютом и теплом мулечек, которые с любовью были подобраны Лианой Ивановной и я благодарю тебя за очень теплые слова в адрес школьного управления и лично Лиане Ивановне. Она наш школьный Ангел-Хранитель теперь. 

Да, солнышко, ты слегка неправильно выполняла задание УС, но что поделать, в классе не было наставниц, когда ты начала там учиться и только в последние отчеты тебя поправила наставница.
УС – в течении всего класса писала 1 стр, за редким исключением. Это было  обусловлено тем, что я зациклилась на том , что нужно писать по времени именно 15 минут. К концу класса меня одолели сомнения , потому что я стала ещё раз прослушивать лекции по старой программе , из которых я услышала , что Лиана Ивановна рекомендует 3 стр.

Всё дело в том, что это задание должно выполняться не более 15 минут утром, почти не проснувшись, но при этом надо успеть написать 3 страницы и это очень важное условие  выполнения задания. Именно так могут открываться инсайты и ведется работа подсознания.  К огромному сожалению в классе тебя некому было  не поправить вовремя.  Здесь нет твоей вины, только невнимательность при изучении лекции,  поэтому видимо я должна принять твой итоговый  отчет без отката.
АБ – Выполняю с неохотой, опять в основном вспоминаются плохие моменты для меня ( хотелось бы поступить иначе, сожаление и стыд что поступила или отреагировала именно так) . На такие ситуации пишу "Я- сообщения" еще
Я бы рекомендавала писать ГП на такие ситуации. И АБ не всегда пишется радостно, это действительно непростое задание, которое часто отзывается болью душевной и тогда надо обязательно писать ГП, на все обиды и стыд, описанные в АБ обязательно пишем ГП, а про ЯСы не знаю, они вообще уместны больше в конфликтных ситуациях двух людей, а не при написании АБ. 
Все остальные задания, в том числе ГП и АИ выполнены в полном объёме, очень старательно и с душой. Умничка, мне очень понравилась твоя работа в классе и пусть были небольшие недостатки , а если в  целом класс был более спокойным,  значит ты нашла свой ритм работы в школе и это очень важно и ценно.

Я желаю тебе Счастья, лапушка Цветочек и с удовольствием принимая итоги работы в пятом классе, приглашаю в удивительный шестой класс, в Круг Женской Силы.   (d9)

Цветочек, итоговый отчет принят.