Автор Тема: КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС  (Прочитано 9789 раз)

Оффлайн Администрация

• Administrator
  • *
  • Благодарности: 260
КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС
« : 16 Сентября, 2019, 20:28:53 20:28 »
КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС

ШЖС — мой любимый первенец. Первый опыт прокладывания дороги к женскому счастью. Благодаря вам, дорогие ученицы, появились новые идеи и практики. А еще понимание, что моя мечта — миллион счастливых семей — это реальность.

У каждой из вас есть ситуация или проблема. Вы с ними сталкиваетесь и не понимаете, что делать. Я с радостью отвечу лично вам в КОНКУРСЕ НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.

Вопросы могут быть на разные темы. Об отношениях с родителями, своими или мужа, о деньгах и личных сложностях.

Я выберу пять победительниц.

*Приз за первое место — ДИАГНОСТИКА, которая покажет ваше самое слабое место.
*По итогам диагностики я подарю ВЕБИНАР по вашей проблеме. Например, если вашей болью является завышенные ожидания от мужчин, то и тема будет про отношения с сильным полом.

*Остальные 4 победителя получат от меня ВИДЕО-ОТВЕТ и КНИГУ в электронном виде по вашей сложной ситуации.

*Другие вопросы тоже пойдут в работу. Мы их сохраним, и по ним будем готовить прямые эфиры.

Чтобы участвовать в конкурсе, задайте ниже волнующий вас вопрос и получите возможность выиграть решение своей проблемы.

Всегда ваша, Лиана Димитрошкина.

Онлайн Пестринка Необыкновенная

• Выпускница
  • Благодарности: 3240
  • Лалала :)
Re: КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2019, 06:03:59 06:03 »
Добрый день!
Начну первой. Хотя тема, как я понимаю, открытая, и это видно всем, даже не ученицам ШЖС.  (d14)

С подросткового возраста я поняла/решила, что с нами что-то не так. Я, брат и сестра - мы отличаемся от остальных (друзей, одноклассников, родственников). То ли более строго воспитаны, то ли сами такие - скромнее и проще. Это было удобно для учителей, например. А для нас нет. Болезни, домоседство, страх большого мира (я единственная уехала учиться в другую область).
Сложности проявились уже в более старшем возрасте. Сестра вышла замуж в 29 лет. Детей не было, теперь есть двое приёмных - после 5 лет брака решили взять.
Брату 36 лет, один, всегда один. Неустроенность, в чём-то инфантильность. Проблемы со здоровьем. Хотя в детстве я всегда считала его образцом - старше на 5 лет, был моей опорой.
Мне 31, замуж вышла в 27, были сложности с пониманием себя как женщины (и есть до сих пор), детей нет.

Мама однажды высказала предположение, что из-за некоторой отцовской родни (национальности, в которую я не особо верю) мы "вырождаемся".  (d14) Это было больно слышать.

Я уже проходила вебинары (папины дочки, женский род), практики 11 класса. По ним вышло, что с родителями у меня всё нормально, и везде всё нормально. И вообще в жизни внешне всё хорошо.
Но одна деталька из пазла никак не находится. И это даже не вопрос "хочу детей", это скорее "как мне стать настоящей" - взрослой, женственной, способной быть хорошей женой (а не просто подругой своему мужу) и, если Бог даст, матерью". 
 (d2)
❀ ❀ ❀ Олюшка ♕ Мой дневничок  ♥ Лалала! ♥

Оффлайн ЕкатеринаК

• Выпускница
  • Благодарности: 1013
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2019, 14:25:04 14:25 »
Добрый день.

И меня мучает вопрос.
Мне 32 года. Есть две доченьки (4 и 12 лет). Муж очень хочет мальчика. А я не пойму хочу или нет, надо или нет.
Мне страшно. Дело в том, что обе беременности заканчивались для меня очень сложно в плане здоровья. Я боюсь просто умереть на третьих родах. Есть страх, а что если родится не мальчик, то надо будет еще и 4го рожать? И еще один страх того, что я просто не справлюсь, что помощи не будет от мамы, она умерла. Свекровь не очень то помогала мне с детьми, скажем так у нее и желания нет. Муж на работе и так целыми днями. И вот получится, что родив еще одного ребенка я опять не смогу делать то что я хочу и заниматься тем чем я хочу. Мне снова полностью придется посвятить себя только детям ближайшие 3-5 лет. А смогу ли я?
Это основные страхи, много и мелких.
А вокруг все давят, что нужен мальчик. Что я единственный человек, который может подарить наследника рода (так получилось, что их род закончится, если не будет мальчика).
А мне ужасно страшно.
И вот вопрос, надо ли мне соглашаться еще на одну беременность или нет? Кого слушать? Как разрешить все эти противоречия, которые поселились у меня в голове.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Serokotova

• Куратор
  • 8-ой класс
  • Благодарности: 1274
  • Ой, как мне все нравится! Да и я - красавица! 8А
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2019, 16:44:09 16:44 »
Доброго дня!  (d2)
Вопросов у меня несколько, но ноги их растут из одного места. Сам вопрос в конце.
Должна ли женщина быть быстрой и четкой? Либо должна делать все в состоянии легкого блаженства?
Если нет желания убираться – нужно ли подождать вдохновения? Или стиснуть зубы и делать дела? (Суп сам себя не сварит, а вот грязь сама накопится)
Нужно ли брать себя в ежовые рукавицы либо нужно позволить отпустить себя и делать все по настроению?
Нужно ли делать все расслабленно и спокойно либо нужно быть быстрой и проворной?
Нужно ли себя заставлять если неохота?
И эти все марафоны эффективности и скорости – являются ли они только мужскими? Или женщины тоже должны быть эффективными?
Просто я чувствую, как при всех этих фишках (которые рассказывают, конечно же, коучи мужчины) «успешности» и «эффективности» я сдвигаюсь в мужской полюс, причем резко и эффективно  (d27)
Как только я начинаю выполнять все эти вещи, у меня начинает все гореть в руках. Я все успеваю, у меня появляется свободное время, я чувствую ритм жизни. Но я мужчинею……  (d14)
Вопрос для Лианы Ивановны – Как мне найти баланс между женственностью и "непрокрастинацией"?  (d55)
В рассылке Вы писали про ВРП - там была девушка, которая постоянно что-то делала. На массаже - читает книгу по бизнесу, на маникюре - слушает английский. У которой постоянно дела-дела-дела м не было времени на себя.
У меня обратная картина. Я не могу делать дела, заставляю себя с трудом. А все техники резко сдвигают меня в мужской полюс.....   (d62)
Иммунитет надо наголодать, нахолодать и набегать!
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Любовь творит ЧУДЕСА!

Оффлайн Нежная

• 6-ой класс
  • Благодарности: 242
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2019, 17:53:32 17:53 »
Здравствуйте (d55)
У меня есть такая проблема.
Мне 35 лет. Была замужем,развелась. Детей нет.
Я внутренне еще не повзрослела. Я боюсь путешествовать одна,поехать в отпуск одна. При этом очень хочется,хоть раз в год просто вырваться из-под родительской опеки и отдохнуть одна в другом городе,погулять. Я даже у себя в городе особо одна не гуляю. Как проработать эту проблему. Хочу стать самостоятельной и самодостаточной. Что можно сделать? Спасибо)))

Оффлайн Балеринка

• 1-ый класс
  • Благодарности: 8
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2019, 05:01:43 05:01 »
Здравствуйте  (d21)

Полгода назад мне поставили очень серьёзный диагноз в репродуктивной системе. К сожалению, лечения от этого заболевания нет. Пока частично ещё присутствует отрицание заболевание, не могу поверить в то, что это правда и со мной. Помимо поддержания организма лечебными гормональными препаратами (начать пожизненный приём которых тоже тяжёлое решение, и лечение я не начинаю), на первый план выходит срочная реализация репродуктивной функции. Возможно, уже сейчас беременность невозможна, а может быть, шансы ещё есть. Счёт идёт на месяцы, так как заболевание стремительно прогрессирует (препараты не способны остановить развитие болезни, могут лишь поддерживать организм), и функция яичников угасает.

Варианты - 1) эко от донора и воспитание ребёнка одной (но финансово не потяну, плюс хочется хотя бы попробовать естественное зачатие), 2) попытаться забеременеть от "первого встречного" (финансово также не потяну), 3) встретить своего мужа и создать семью (действовать надо быстро, но не все зависит от меня). Во всех вариантах есть неизвестное - а возможна ли ещё беременность? Третий вариант наиболее предпочтителен, но вот уже полгода прошло с момента постановки диагноза, а я все ещё даже не в отношениях (хотя попытки были, и это уже результат).

Мне 32 года, детей у меня нет, незамужем и не была, мужчины также нет. Серьёзных отношений тоже не было, много страхов и неуверенности в себе. Но стараюсь предпринимать действия, знакомиться, общаться, набираться опыта. Это занимает много времени, а неудачи зачастую приводят к прокрастинации.

В общем, под давлением ограниченного времени для зачатия, наличия заболевания (которое также даёт чувство неполноценности как женщины), а также малого опыта отношений с мужчиной мне очень сложно знакомиться и выстраивать отношения, и хотя бы попытаться создать семью и родить ребёнка.

Хотела бы попросить Вашей помощи разобраться в себе, принять заболевание и срочные действия, обрести уверенность в себе как в женщине, чтобы встретить своего мужчину, построить гармоничные отношения и создать семью со своими родными малышами (d22)

Оффлайн Лана Войта

• Куратор
  • 9-ый класс
  • Благодарности: 648
  • К счастью есть смысл стремиться. Это приятно ;)
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2019, 18:13:24 18:13 »
Здравствуйте, уважаемая Администрация!
Пусть идеи и практики во имя счастливых семей генерируются непрестанно!

Мой вопрос начнётся с шутки, которая вспоминается невольно:
"...И пообещал Бог мужчине,
что хороших и послушных жён можно будет найти в любом уголке Земли.
А потом сделал Землю круглой... и смеялся... смеялся... смеялся..."

Мне  теперь точно известно, в каком уголке находятся хорошие и послушные Жёны.
Этот уголок зовётся ШЖС.
То, что не сделает Бог, то сделает Лианушка Ивановна, и мы, Женщины, ей в помощь своими стараниями! ))
Здесь всё понятно.
При этом я обратила внимание на то, что среди изящных, нежных, душевно-чутких участниц ШЖС есть Женщины без своего Мужчины Покровителя. 

Так вот вопрос.
В каком же уголке планеты Земля находятся Мужчины Покровители?
Где их искать? Надо ли искать? Или просто наполняться ЛЭ, изучать «матчасть» и ждать?
Вопрос задан мной с уровня 5 класса. Возможно, вопрос задан раньше времени и материал по этому вопросу есть в классах постаршее. Тогда мне достаточно будет знать об этом факте.
Только я обратила внимание на отсутствие Мужа Покровителя и у некоторых старательных Выпускниц ШЖС.

Вопрос не настолько праздный, как может показаться на первый взгляд.
Я поясню.
Уже с первых классов понятно, что есть смысл улучшать качество своей жизни, всё остальное притянется в лучшем исполнении для каждой да с Божьей помощью. Книга «Как выйти замуж за орла» также разъясняет это направление.
Я несколько о другом.
С легендарной фразой Л. Гузеевой: «Достойных мужиков разбирают ещё щенками», - я вполне согласна.
И даже, если мы ведём достаточно активный образ жизни и посещаем мероприятия, где присутствуют Мужи кишмя, так то всё чаще эти Мужи чужие Покровители из других семей.
А мы, выпускницы ШЖС, воспитаны стенами данной школы настолько добропорядочно и в духе семейственности, что нам некамильфо конкурировать в этом направлении.
Как быть?
В каком уголке планеты Земля находится свободный от обязательств Мужчина? Даже язык не поворачивается спросить во множественном числе: свободные от обязательств Мужчины?

Думается мне, что ответ на этот вопрос будет интересен многим участницам нашей школы.
ПК, 2А  01-08.08.2021
Привыкнув к бедам и напастям,
Встаём мы в очередь за счастьем.
И я привыкла ко всему
И не бросаюсь зря словами.
За счастьем очередь займу.
Кто тут последний? - Я за вами.

Оффлайн Мурочка

• 6-ой класс
  • Благодарности: 1381
  • Катерина
« Ответ #7 : 20 Сентября, 2019, 06:55:01 06:55 »
Здравствуйте, дорогая администрация!
Долго не решалась спросить. Но все же спрошу - а вдруг ответ на мой вопрос будет актуален и другим девочкам.
Я часто не заканчиваю начатое. То есть на первом этапе я с энтузиазмом берусь за дело, легко ти просто все идет. Но как только первая трудность - все! Я откладываю на потом. Потом так и не наступает.
Когда это началось?
в детстве.
Я ходила во множество кружков и ни в одном не достигла сколь нибудь значимого результата. Потому что при первых трудностях "сматывала удочки". Нет, школу я закончила и институт тоже - с первой попытки и без академа. Права получила хоть и с 3 го раза, но учебу не бросала.
А вот шжс совсем в стопе, куча недоделок вязаных и шитых, курсы разные...
Почему так? Что со мной?
Спасибо)))   

Оффлайн Sakura

• 6-ой класс
  • Благодарности: 692
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2019, 14:29:44 14:29 »
Здравствуйте, уважаемая Лиана Ивановна!
У меня вот такой вопрос. Вот есть такая пословица или поговорка( не знаю как правильно) что Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Как вы к ней относитесь? Правда ли это?
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
« Ответ #9 : 21 Сентября, 2019, 10:51:59 10:51 »
Добрый день!

Актуальный для меня вопрос: как убить ХД?

Вебинар ппр хорошую девочку (ХД) раза 3 проходила, потом речевки и любимая чашка N дней, но она возвращается и возвращается  (d62)

---------------------------------------------------------------------
Ответ я на свой вопрос нашла. Но вопрос удалять не буду, может, кому-то ответ на него пригодится.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Julia

• Выпускница
  • Благодарности: 615
« Ответ #10 : 22 Сентября, 2019, 05:19:24 05:19 »
Здравствуйте, уважаемая Лиана Ивановна и дорогие ученицы ШЖС.

У меня микровопрос - что такое де жа вю - в плане как к этому относиться - может это важный момент и надо обратить на что-то внимание?

И еще вопрос по ситуации. У меня повторный брак, 4 года в браке, дочка от первого брака - подросток.
Вроде муж должен прийти в систему готовую - я и дочка - и занять свою позицию, в то же время если мое внимание к мужу - дочь ревнует, злится, к дочке внимание - муж говорит - вы против меня, вам вдвоем хорошо.
Я между ними мечусь. Сейчас спокойнее отношусь, но для меня все равно не очень понятно как выстраивать эти отношения.
Помогите - как построить хорошие отношения и найти свое место в повторном браке - между мужем и ребенком?

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Оффлайн Ольга Лето

• 6-ой класс
  • Благодарности: 447
« Ответ #11 : 22 Сентября, 2019, 12:50:21 12:50 »
Здравствуйте!
У  меня несколько вопросов:

1) Почему сложно воспринимать критику в свой адрес, замечания и даже советы?
Мой список реакций разнится от слез до агрессии. В каком месте психики лежит этот центр адекватной реакции, что качать, как разбираться, куда смотреть? Причем мозгом я понимаю, что не следует пропускать всё через себя, что можно сказать - да, спасибо; о, это интересная точка зрения; благодарю за мнение и пр. Но реакция всё равно есть.

2) Почему возникает неприязнь к собственному ребенку? Особенно в моменты его непослушания, капризного поведения.
Мой ребенок желанный, долгожданный, от любимого мужа, в обычной обстановке я его люблю и умиляюсь им. Но стоит ему заплакать или не послушаться меня, как я еле сдерживаю себя от жестокого поведения. Почему такой резкий переход от любви до ненависти?

3) Почему неприятна тема старости и всего что с ней связано (зубные протезы, запахи, внешний облик, медлительность и пр.)
В уходе за пожилыми людьми я не участвовала - мама не общалась со своими родителями, поэтому я выросла без бабушек-дедушек. При чем я понимаю, что я тоже буду старая.  Как выйти из этой неприязни в эмпатию, уважение к старшим, к пожилым людям?

Оффлайн Хлоя

• 11-ый класс
  • Благодарности: 923
  • Кааникулыы
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2019, 05:39:57 05:39 »
Добрый день, прекрасные волшебницы (d2)
Вопрос в следующем:
Как быть, если муж не хочет брать отвественность?
Передавала по практике ШЖС, покрутил в руках, не придумал что с ней делать, положил рядом.

Муж по-сути очень отвественнен: обеспечивает нас, с детьми сидит, если надо.
Но на этом круг отвественности заканчивается.

Принес деньги. Говорю: давай обсудим куда будем тратить, какие дырки затыкать в первую очередь.
В ответ: я не хочу, я принес, дальше сама решай.
А для меня это безумный стресс: какому ребенку лучше в школу дать, какому обувь важнее, а может себе наконец то педикюр сделать?😲

Пробовала ничего не покупать. Так муж их на пиццу все тратил, потом несколько месяцев из долгов выбиралась.
Пробовала все на себя тратить, потом мне же и мучаться, что приготовить из ничего.

Короче, лежит-лежит отвественность никто брать ее не хочет. Мне уже не в терпеж становится и я поднимаю😕

Буду рада мудрому совету.
День чудесный, солнце светит!
У меня есть все причины, быть счастливей всех на свете!

Оффлайн Жанна Чака

• Куратор
  • 10-ый класс
  • Благодарности: 321
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2019, 07:35:05 07:35 »

У меня вопрос.

В моей жизни есть несколько родовых повторений.
Какие то ситуации были у моих родителей, некоторые даже у бабушек и дедушек. И они переходят в мою жизнь и даже уже вижу появление в жизни моих детей, то есть следующего поколения. Я понимаю, что это родовые патерны, сценарии. Хорошо, если они положительные. Но есть несколько отрицательных сценариев. Просто увидеть и понять, этого мало. Как их проработать правильно, что бы эту цепочку остановить?

Оффлайн Юлия)

• 7-ой класс
  • Благодарности: 488
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2019, 14:07:36 14:07 »
Здравствуйте, уважаемая Лиана Ивановна и дорогие ученицы ШЖС   (d21)

У меня вопрос по ситуации.

Лиана Ивановна, я читала в контакте Ваши посты о том что там, где присутствуют разводы и аборты, есть большая вероятность появления детей аутистов.

Ситуация - мы с мужем планируем детей, а я боюсь. (Кстати, замужем и в мечтах о детях я сейчас во многом благодаря ШЖС, когда начала учиться в ШЖС я только мечтала выйти замуж. Благодарю  (d55) (d55) (d55) )
У мужа сейчас есть 2 детей от прошлых 2 браков, со мной у него 3 брак.
Его 1 жена не имеет никаких претензий, благополучно замужем за новым мужем, дочь раз в год приезжает увидеться, отношения дружественные но не близкие. Ни алиментов, ни помощи им вроде как не нужно, все есть, просто дарим подарки девочке когда ее видим, и все.
2 жена мужа имеет к нему огромную кучу претензий и обид, и он к ней тоже, когда они пытаются разговаривать о сыне, срываются на упреки и крики. В последние 3 года он не платит ей алименты и не дарит подарки сыну, и не видит его, хотя живем рядом. Муж не против платить и помогать, но из-за того что скандалят, договориться о помощи и встречах с ребенком не могут. Сомневается что сын от  него.
Еще у мужа, то есть у 2 жены от него, было 2 аборта.
У меня это первый брак, детей пока нет, абортов не было. У моей мамы в ранней молодости был 1 аборт. У маминой мамы было много абортов и еще она работала деревенским врачом и частью ее работы было делать аборты женщинам, возможно поэтому она тяжело болела и рано умерла.

Вопрос - наличие вот этого всего в семье, может повлиять на наших будущих с мужем детей? И если да, то как это проработать, чтобы все-таки здоровых деток родить?

Оффлайн Ксанька

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 2210
  • Куратор ПК и 2 Б с 24-31 августа
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2019, 19:43:58 19:43 »
Здравствуйте, милая Лиана Ивановна и радушные девочки! (d55)

Вселенная всё таки затейница,не так давно в голове стало  множество вопросов возникать, при том на разные темы и подумалось: "Здорово было бы узнать ответ у Лианы Ивановны". А на днях что-то вдруг захотелось зайти сюда и вот, пожалуйста,есть такая возможность. Даже сам факт,что моё малюсенькое пожелание услышала Вселенная уже безумно радует (d22)

1) Почему в жизни происходит такая карусель: живёшь себе,радуешься,мурлычешь как кошка (даже если всё идет не так как хочет душа),но тем не менее стараешься жить на позитивной волне,удаётся видеть хорошее в своей жизни, эдакая вся вдохновлённая паришь по облачкам,и в один прекрасный момент резко всё обрывается,даже не успеваешь опомниться что откуда и взялось то....будто опустили головой в чан с холодной водой и мгновенно понимаешь,что ненавидишь свою жизнь и думаешь,что лучше бы дали жизнь другому человеку,который хочет жить... Что это за веяния такие? Как с этим мучающим "диагнозом" бороться?

2) И ещё один вопрос не даёт покоя моей головушке, хочется понять что с этим делать. Ситуация такая: года 4 назад я стала более вдумчиво интересоваться про свой род,расспрашивать бабушек о своих родных, особенно остановилась на одном человеке(не знаю почему именно он привлекал моё внимание всегда),на прадедушке (по маминой линии),он пропал без вести на ВОВ в Лен. области. После нашего разговора с бабушкой, она через некоторое время нашла фотографию прадедушки. И с тех пор, при воспоминаниях о нём у меня начинает подкатывать ком к горлу,а могут бежать и слёзы, и становится до дикой боли и тоски внутри как то совсем грустно. Почему именно этот человек вызывает такие эмоции? Ведь у меня погибли на ВОВ ещё два прадеда, и я их тоже не знала,как и этого прадеда. И второй момент:у меня всё больше нарастает желание оказаться в Ленинграде,меня туда как магнитом тянет (есть желание-мечта побывать и в других городах,некоторые особенно хочется увидеть),но почему то именно этот город не даёт моей душе покоя. Можно ли как то угомонить свою душу,откуда ноги растут у этого желания? Или это просто такое желание, увидеть Ленинград собственными глазами...?! Как говорится" Увидеть Париж и умереть". )) Или это могут быть какие то подвязки с прадедом? (пропал ведь он там)
В ожидании чуда делай добрые дела.Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками...
Цветущий лотос

Оффлайн Администрация

• Administrator
  • *
« Ответ #16 : 02 Октября, 2019, 02:16:19 02:16 »
Конкурс завершён!
В ближайшее время подведём итоги и опубликуем результаты.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

• Автор проекта
  • *
  • Благодарности: 6904
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
« Ответ #17 : 08 Октября, 2019, 13:47:58 13:47 »
Жанна Чака - ПОБЕДИТЕЛЬ

У меня вопрос.

В моей жизни есть несколько родовых повторений.
Какие то ситуации были у моих родителей, некоторые даже у бабушек и дедушек. И они переходят в мою жизнь и даже уже вижу появление в жизни моих детей, то есть следующего поколения. Я понимаю, что это родовые патерны, сценарии. Хорошо, если они положительные. Но есть несколько отрицательных сценариев. Просто увидеть и понять, этого мало. Как их проработать правильно, что бы эту цепочку остановить?

Жанна, у вас самый лучший вопрос, правда.
Это просто здорово, что вы уже обрели достаточную квалификацию, чтобы идентифицировать отрицательные паттерны.
И вы совершенно правы, увидеть и понять - этого мало, надо их правильно проработать.
Знаете, есть 37 веток Древа Причинностей, это 3-я ступень Института семейного счастья.
Это возможность найти источники каждого паттерна, каждого родового сценария, каждой жизненной проблемы. И для них для всех разные способы проработки.
Одни для лояльностей.
Другие для переплетений.
Третьи для источников из структур третьего порядка, например пенитенциарной системы. Если в семье были заключенные, это один набор сценариев, если были охраняющие - это другой набор, если не было ни тех, ни других - это третий.
И так далее. 37 штук.
Кстати, у нас уже готов продукт - авторская программа "Энциклопедия психологических техник", где будем обучать именно поиску препятствий по Древу Причинностей, и набору техник для каждого из 37 вариантов проблем.
Я посмотрела ваши Диагностики. Для вас будет очень благоприятно пройти практики хотя бы из двух книжек - "Женское счастье для папиной дочки" и "Муж или сын? Или всё-таки И муж, И сын?"
Подарки вам уже должны были отправить, если не получили, напишите на почту pozitivelive@yandex.ru
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:37:35 18:37 от Администрация »
ЗАКОНЫ РОДА - мои новые книги
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #18 : 08 Октября, 2019, 13:52:24 13:52 »
Пестринка Необыкновенная, для вас моя небольшая книжка "Законы Рода".

#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:15:42 18:15 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #19 : 08 Октября, 2019, 14:19:19 14:19 »
ЕкатеринаК, книга в подарок «7 секретов мудрых женщин: Как помочь мужчине достичь успеха и процветания»

#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:15:51 18:15 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #20 : 08 Октября, 2019, 14:19:42 14:19 »
Нежная, для вас книга в подарок  «Женское счастье для «Папиных» и «Немаминых» дочек»

#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:15:59 18:15 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #21 : 08 Октября, 2019, 14:44:41 14:44 »
Мурочка, книга в подарок «КАК ЗАНЯТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ПЛАНИРОВАЛА И ПРЕКРАТИТЬ САБОТИРОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ. АНТИСАМОСАБОТАЖ»   

#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:18:42 18:18 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #22 : 08 Октября, 2019, 14:52:41 14:52 »
Julia, книга в подарок «7 секретов мудрых женщин: Как помочь мужчине достичь успеха и процветания»

#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:20:31 18:20 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #23 : 08 Октября, 2019, 15:05:15 15:05 »
Лана Войта.
21-й век.
Они водятся на сайтах знакомств.
Другое дело, что, как показывает практика, недостаточно быть правильной женщиной, чтобы было счастье в отношениях.
Взять Милу Левчук - я на неё подписана в инстаграм, вот всё, что она пишет, она пишет правильно, да ещё и с юмором и хорошо.
А развелась.
Потому что много чего находится у нас не на уровне сознания и поведения.
А на уровне глубинных подсознательных механизмов.
У меня было несколько клиенток, которые приходили на терапию с конкретным запросом - выйти замуж.
Хватало 12-20 терапий.
Но это терапия!!!!!!!!
Это глубокие проработки!!!!!
Сейчас поставила эксперимент: взяла маленькую группу почти выпускниц ИСС, сделала для них Марафон Невест и веду их - через несколько месяцев увидим, как сработает.
Именно на цель - замуж.
Включая финальную часть - которая будет на сайтах.
Так что ответ такой.
Если внутри вас есть нечто скрытое в подсознании, что не даёт вам быть замужем - вас хоть в какой мужчинник выпусти, уйдёте одна.
Для эксперимента рекомендую сделать вот что.
Поставьте таймер на 4 минуты и настрочите 40 ответов
Мужчина =
Затем ещё 4 минуты:
Отношения =
Затем ещё 4 минуты:
Брак =
Затем ещё 4 минуты:
Семья =
Смысл этого упражнения в том, чтобы выволочь изнутри наружу скрытые страхи, слепки, ассоциации.
Вы хотя бы сможете увидеть свою правду.
Может оказаться, что вы на уровне сознания очень хотите замуж.
Но глубоко внутри у вас живут слепки: Семья = пьянка, муж = побои, отношения = неверность. Брак = смерть. Да запросто, если вашу прабабушку муж заколотил до смерти.
Ваше подсознание оно дурное что ли. Если оно так видит ваше будущее, оно вас туда и не пускает.
Сначала нужно диагностировать, распаковывать препятствия. А затем их устранять.
Их может быть очень много. Тысячи. А может быть два.
Это проблема-цепь, так сказать.
Если вам нужно поднять и повесить люстру на цепи, весом в 280 кг, а у неё одно звено лопнуло, второе заменено бретелькой от лифчика, третье старым чулком - и так 17 звеньев - нужно сколько починить?
Вот ты уже 12 починил, и что? Поднять можно?
Нет.
Пока все не починишь - нельзя.
Поэтому все наши задачи - это объём работы.
Сначала на уровнях сознания.
Потом на подсознательных. Родовых. Перинатальных. И так далее.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:27:22 18:27 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #24 : 08 Октября, 2019, 15:26:33 15:26 »
Serokotova.
Вопрос задачи.
Мне почти 60, у меня хватает денег на садовницу и домработницу. Поэтому для меня нет задачи - кровь из носу мыть полы.
Когда было совсем печально с деньгами, были у нас такие периоды, мы несколько раз были на пороге банкротства - тогда я организовывала себя максимально переносимым для себя способом. Около года дом 500 метров убирала сама, слава Флай-леди. От 15 до 60 минут в день. Гладил и мало-мальски занимался садом муж. (Готовлю сама всегда, мне нравится, ну или если совсем лениво, то всегда есть возможность взять пару порций из кафе).
Но мы оба - по натуре своей рулевые, кшатрии, так что при первой же возможности мы вернулись к найму помощников. Ну нет в моей природе любви к лопате или венику, я себя и не парю.
Так что, если говорить о ситуации, когда нет денег на помощников, лично я уговаривала себя на 15 минут "пофлаить". Потом, глядишь, ещё на 15. И еще пару раз на 15. И ничего. Дом 500 метров всегда был в приличном - не идеальном, но приличном состоянии.
Просто у меня стоит задача - чтобы не убиться и все же дом был в приличном состоянии.
Если задача - содержать жилье в идеальном виде - то тут надо смотреть, а для чего вам это нужно?
Какова цель?
Если сама природа хозяйственной деятельности вам отвратительна - то надо смотреть, откуда эта беда началась. Искать причины и убирать их.
Если я что-то не могу себя заставить делать - я иду путём поиска подсознательных препятствий и их устранения.
Иногда препятствий 2. Раз-два и готово, и пошёл гладить. Иногда 187 (про похудеть оказалось 187, прорабатывать мне ещё и прорабатывать).
В моей картине мира - их нету. Нету лени. Нету прокрастинации. 
Есть только препятствия и недостаток ресурса.
Так что я убираю препятствия и наращиваю ресурс.
Так и образуется баланс.
И, кстати, у меня книжечка есть. "Как заняться тем, что запланировала, и перестать саботировать собственную жизнь". Может быть, вам будет полезно.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:27:29 18:27 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #25 : 08 Октября, 2019, 15:28:08 15:28 »
Sakura.
Правда, конечно.
Но что поделаешь.
Мы сюда пришли за опытом, а опыт состоит из ошибок трудных.
И если ты в глубине своей хочешь прожить именно этот опыт - тебя трактором не остановить. Не то что опытом другого человека.
Я такая же...
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:29:24 18:29 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #26 : 08 Октября, 2019, 15:30:23 15:30 »
Mollnia, много может быть причин. Разных. Скрытых в подсознании.
Лояльность к Роду.
Ассоциация Искренность = Смерть.
Очень рекомендую 100 ассоциаций настрочить к Искренности. У меня недавно была клиентская работа по этой теме. Так там невероятное количество затыков обнаружилось.

« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:30:20 18:30 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #27 : 12 Октября, 2019, 14:00:17 14:00 »
Балеринка, здесь несколько задач.
Не все мне под силу.
Задача исцелить вашу болезнь - просто не для меня.
Если у вас есть физиологические препятствия - я не могу вырастить вам новую матку или яичники. Надо понимать, что я психолог, я не волшебник. И не шаман с бубном.
Больше того, я не могу выдать вам мужа из-под прилавка, обеспечив, чтобы вы его встретили. Мужей вообще даёт Бог.
А вот задача разобраться в себе - это в наших силах.
Как и принять себя. Обрести уверенность в себе как в женщине. Построить гармоничные отношения. Это вы по адресу пришли.
Но надо понимать, что это объём работы.
И здесь нет ничего такого, что можно решить срочно-быстро.
Это месяцы и месяцы работы. Причём работы, иногда тяжёлой и болючей.
Можете начать с марафона Самоценности, в конце ноября стартует в ИСС.
А лучше всего для начала Диагностики пройти. Для тех, кто захочет, дадим со скидкой 75%.
Или хотя бы найти на моём ютубе "Практику № 9" и пройти её. Чтобы понять, как это работает.
Ваш запрос - это большой объём работы. Что-то с этим сделать за пару недель - нереально.
Извините.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:30:45 18:30 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #28 : 12 Октября, 2019, 14:10:31 14:10 »
Ольга Лето.
1) Лежит в точке сопряжения Оценка = Я
Когда мы идентифицируем себя с оценкой, любая критика любого действия для нас равна клейму "Ты плохая".
И здесь нужно, во-первых, позволить себе быть плохой. Принять себя "бяку".
Рекомендую практики из вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки" - они есть в книжке "Хозяйка Дара-2, "Хорошая девочка Милена".

2) Есть такая вероятность, что у вас есть связка: у хорошей мамы ребёнок не капризничает, а всегда слушается.
И любое непослушание для вас как острый нож, как приговор: "Я плохая мама".
Буквально на днях будет реклама вебинара с рабочим названием "Как перестать себя грызть, что я плохая мама".
Потому что мы самые лучшие матери для наших детей, как бы мы их ни воспитывали. Мы -те самые, которые им положены.
Вопрос - как в это поверить, как себя убедить.
Я много лет плясала на этих же граблях, и вот когда я прошла сама, могу провести и других.
Это работа, это само не пройдёт.

3) Посмотрите на себя старушку.
И увидьте, насколько вы себя не принимаете - старая я буду совсем плохая.
В высшей степени вероятно, что это про непринятие себя. Себя старой.
Я и так не супер, а тогда буду вообще фу-бе.
И тогда это непринятие проецируется на тех, кто напоминает о неизбежной старости, о потере качеств красоты и молодости.
Кроме того, здесь может быть фактор лояльности по отношению к маме. Мама, я с тобой, ты не общаешься со своими стариками, я такая же как ты, я вообще никаких стариков терпеть не могу. 
Вам бы "Принятие женского рода" - есть у меня такая книжечка, практики из неё поделать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:32:21 18:32 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #29 : 12 Октября, 2019, 14:15:05 14:15 »
Хлоя, у каждого в семье есть свой объём ответственности.
И в принципе, у вас всё неплохо.
Мужнино дело - добыть мамонта.
А дальше дело жены - из мяса гуляш, из шкуры коврик.

Здесь вопрос в другом.
Что вам непосильно принять на себя ответственность за свои желания.
И надо сделать выбор - педикюр или потратиться на детей.
Женщина должна принимать на себя ответственность за свои желания и за свои решения.
И это нормально.
У каждого своя сфера ответственности.
Я бы вам порекомендовала книжку "Выход из треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель". Потому что вы себя немного в жертву загоняете.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:32:40 18:32 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #30 : 12 Октября, 2019, 14:29:51 14:29 »
Юлия), добрый день.
Безусловно, наличие всего этого в семье может повлиять на будущих детей.
И много чего можно сделать.
Касательно абортов. Книги такой нет, но есть вебинар "Найти и исцелить или забыть и замолчать? Про аборты в Роду" И я его очень, очень рекомендую. Потому что, нисколько я это вижу, аутизм идет по женскому Роду, и аборты тут очень влияют. Вебинар два часа длится. Два часа - невелика цена за такую проблемную тему.
Вопрос общения вашего мужа с его сыном - это вопрос не вашей компетенции. По семейной иерархии вы вообще в это лезть не должны.
Но вы можете проработать те аспекты в себе, которые некоторым образом с этим связаны.
Рекомендую пройти Практику № 9 на моём ютубе.
Если у вас позиция после проверки окажется меньше 40, то вам бы хотя бы книжку "Муж или Сын? Или всё-таки И муж, И сын?"
Потому что скорее всего проблема у вас с мужем одна и та же, только проявлена по-разному.
Вот чтобы на те же грабли, что и его 2-я жена, не наступать, (я полагаю, грабли там - конкуретные отношения сына и отца) вам бы поделать оттуда практики.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:33:35 18:33 от Администрация »
 тут

• Автор проекта
  • *
« Ответ #31 : 12 Октября, 2019, 14:36:11 14:36 »
Ксанька
1) Я с подобной проблемой встречалась не раз, и причина чаще всего была в абортах у мамы и бабушки. В переплетении с нерождёнными братьями и сёстрами, тётями и дядями.
И часто человек неосозанно чувствует себя виноватым в том, что вообще живёт, потому что если бы не он, мама бы родила-таки следующего ребёнка. А она запланировала двоих детей, и третьего абортировала.
Книги у меня на эту тему нет, но есть вебинар "Найти и исцелить или забыть и замолчать? Про аборты в Роду" И я его очень, очень рекомендую.
А вообще переплетения - это тема 8-й ступени Института семейного счастья.

2) Скорее всего, вы в переплетении с какой-то фигурой из Рода, которая очень с этим связана. Может быть, это дитя того прадедушки. Или его нерождённый брат.
Это вам бы на 8-ю ступень. Или расстановку сделать.
У меня есть книжка "Расстановки для чайников, или Законы рода и секреты подсознательных механизмов" - там я про разные такие случаи довольно много пишу.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:34:50 18:34 от Администрация »
 тут

Оффлайн Администрация

• Administrator
  • *
« Ответ #32 : 18 Ноября, 2019, 18:40:58 18:40 »

Все книги Лианы Димитрошкиной можно посмотреть вот здесь >>