Автор Тема: Новый взгляд через 10 лет на ШЖС  (Прочитано 7728 раз)

Оффлайн Администрация

• Administrator
  • *
  • Благодарности: 260
Новый взгляд через 10 лет на ШЖС
« : 13 Августа, 2020, 17:30:37 17:30 »
Новый взгляд через 10 лет на ШЖС

Как вы думаете, одно и тоже увидят три женщины 15-ти, 25-ти и 35-ти лет, смотрящие в одну сторону, на одну ситуацию?
Ведь каждая из них смотрит через свой опыт, свою жизнь, свой определённый ракурс.
Так и я, вернувшись через 10 лет жизни к лекциям Школы Женского Счастья увидела, сколько ещё могу сказать на эту тему. Нового. С высоты очередных прожитых десяти лет. Ведь за это время была работа с сотнями клиенток. Были пройдены и опробованы новые обучения. Да просто много чего случилось в моей жизни,  которая не стоит на месте. И обучение хочется осовременить.

Именно поэтому мной принято решение изменить мою любимую ШЖС. Записать вебинарами все лекции. Переставить некоторые акценты. Дополнить задания новыми практиками. Объяснить с другого ракурса самые проблемные моменты.

За 10 лет что только не меняется. Хотя мой взгляд на то, что женщина должна быть счастлива, точно остался неизменным. А вот помочь ей пройти из её текущего состояния к счастью я теперь могу иначе. Учитывая новые опыт и знания. Именно поэтому я меняю программу моей любимой Школы Женского Счастья.
Первый класс почти не поменялся. База - она и есть база. Хотя и тут мне было очень приятно получить восторженные отзывы от участниц. А вот дальше...

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
  • Благодарности: 4993
Re: Новый взгляд через 10 лет на ШЖС
« Ответ #1 : 13 Августа, 2020, 17:39:33 17:39 »
Дорогие девочки!
Уже перезаписаны и опубликованы первая и вторая лекции ШЖС!
Постепенно будут записаны и выложены лекции остальных классов. Мы будем своевременно уведомлять вас об этом.
Программа обучения поменяется ПОЛНОСТЬЮ.
Лекции и задания каждого класса кардинально отличаются от тех, которые ученицы данного класса выполняли до этого. В связи с этим мы предлагаем тем, кто сейчас учится, выбор:

- при выходе новой лекции для вашего класса закончить обучение по старой программе. Новые лекции вам тоже будут доступны в соответствии с вашим классом обучения. Вы можете их прослушать и отработать самостоятельно. Итоговые отчёты будут приниматься так же и по "старым" заданиям до определённого числа (для каждого класса будем публиковать дату, до которой можно будет закончить класс по старой программе). После этой даты старые лекции и задания станут недоступны и ежедневные и итоговые отчёты по ним приниматься не будут.

- начать обучение, начиная со 2-го класса, заново, по новой программе. При этом все уже оплаченные вами классы вы сможете пройти бесплатно. То есть, если сейчас вы шестиклассница, и будете учиться без экспресс-курса, то следующий класс, за который вы будете платить по новой программе - седьмой

Также, в связи с изменением программы сообщаем, что экспресс-курс для 2-го класса и выше временно приостановлен для прохождения. Это не касается учениц, которые его проходят на данный момент. Начиная с 14.08.2020 при наличии перерыва в обучении свыше 60 дней и заявки на восстановление, ученица будет проходить 10 дней ЭК за 1-й класс и по 30 дней все последующие классы по новой программе. Оплатить обучение после перерыва можно как деньгами, так и дежурной неделей.

Надеемся, что новая усовершенствованная программа поможет вам быстрее внести в свою жизнь больше гармонии и счастья.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #2 : 13 Августа, 2020, 17:40:35 17:40 »
Дата закрытия доступа к обучению по старой лекции 2 класса - 1 сентября!

Оффлайн Фея - Шмеля

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 3712
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
« Ответ #3 : 13 Августа, 2020, 17:57:20 17:57 »
Приветствую! Итак, что я поняла.
1.Все, кто сейчас на ЭК - его завершают независимо от класса.
2. С 14.08.2020 все  ученицы, имеющие перерыв в обучении свыше 60 дней, проходят 1 класс 10 дней, затем все классы по 30 дней, независимо от уровня ученицы.
Верно?
Что с оплатой, Мариш?
10 дней 1-го класса оплачиваются  100,0 руб?
Последующие классы либо по курсу обычного обучения, (НЕ ЭК) либо курированием?
Или иначе?

Галина
24.06-15.09.2021 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #4 : 13 Августа, 2020, 18:03:10 18:03 »
2. С 14.08.2020 все  ученицы, имеющие перерыв в обучении свыше 60 дней, проходят 1 класс 10 дней, затем все классы по 30 дней, независимо от уровня ученицы.
Верно?
Что с оплатой, Мариш?
Или иначе?
1. Да, если не захотят пойти на повторное обучение.
2. Да, до своего уровня будут учиться по новой программе.
3. По оплате. Кто идёт программу заново до своего класса по новым лекциям (ЭК или просто по желанию), ничего не платит за уже доступные классы.
За открытие доступа к новому классу оплата как обычно, деньгами или курированием.

Оффлайн Фея - Шмеля

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 3712
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
« Ответ #5 : 13 Августа, 2020, 20:47:22 20:47 »
Верно?
Что с оплатой, Мариш?
Или иначе?
1. Да, если не захотят пойти на повторное обучение.
2. Да, до своего уровня будут учиться по новой программе.
3. По оплате. Кто идёт программу заново до своего класса по новым лекциям (ЭК или просто по желанию), ничего не платит за уже доступные классы.
За открытие доступа к новому классу оплата как обычно, деньгами или курированием.
.
Вроде понятно, Мариш, благодарю)
Галина
24.06-15.09.2021 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Aurinko

• 4-ый класс
  • Благодарности: 207
« Ответ #6 : 14 Августа, 2020, 09:21:02 09:21 »
Я сейчас не учусь, но заглядываю. Если решу восстановиться, мне надо будет со 2 класса идти просто по новой программе? А остальные условия по восстановлению будут старые?
«А ты ничего» — шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности.

Оффлайн Любовь С.

• 12-ый класс
  • Благодарности: 6442
« Ответ #7 : 14 Августа, 2020, 11:22:02 11:22 »
А программа Закрепителя тоже изменится?
И если я, например, захочу, могу ли по новой программе пройтись по 10 дней в каждом классе?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #8 : 14 Августа, 2020, 12:16:55 12:16 »
Я сейчас не учусь, но заглядываю. Если решу восстановиться, мне надо будет со 2 класса идти просто по новой программе? А остальные условия по восстановлению будут старые?
С самого начала нужно будет идти по новой программе. Остальные условия это про какие?

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #9 : 14 Августа, 2020, 12:19:59 12:19 »
И если я, например, захочу, могу ли по новой программе пройтись по 10 дней в каждом классе?
А что там может поменяться))) Закрепление и есть закрепление. Максимум, практику речёвку какую-нибудь добавить).
Про повтор для 12-классниц посмотрим ещё, какая полная программа будет. Если будут новые задания, каких не было на курсе, то в том классе точно полный месяц нужно будет пройти.

Оффлайн Oksano4ka

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Благодарности: 98
  • Куратор 1А класса с 9-15 сентября
« Ответ #10 : 14 Августа, 2020, 12:44:09 12:44 »
Здравствуйте, прелестные волшебницы!

Скажите, если я сейчас учусь во втором классе, могу я до 1-го сентября учиться по старой программе, а потом пойти снова во второй класс и начать обучение по новой программе?

Или я могу уже сейчас перейти в новый 2й класс?

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
  • Благодарности: 981
« Ответ #11 : 14 Августа, 2020, 13:08:24 13:08 »
Девочки, я сейчас заканчиваю 3 класс. Посмотрела новую программу 2 класса, там есть задания, которые мне незнакомы - не отработаны (имею ввиду языки любви). Вот сейчас и думаю, как быть дальше?
- Снова идти во 2 класс и прорабатывать то, что незнакомо, или дальше идти в 4 класс? Буду ли я иметь возможность проработать незнакомые мне задания где-то в следующем классе или всё-таки надо вернуться?
- И отсюда вторая неясность для меня: как я смогу курировать 2 класс, если его задания не проработаны мной? Значит, все-таки надо вернуться??
Куратор ПК "А" класса с 9 по 23 сентября.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #12 : 14 Августа, 2020, 14:04:18 14:04 »

Скажите, если я сейчас учусь во втором классе, могу я до 1-го сентября учиться по старой программе, а потом пойти снова во второй класс и начать обучение по новой программе?

Здравствуй, Oksano4ka. Можно прямо сейчас перевестись или в любой день до сентября. С сентября в обязательном порядке всех переведём.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #13 : 14 Августа, 2020, 14:07:15 14:07 »
Девочки, я сейчас заканчиваю 3 класс. Посмотрела новую программу 2 класса, там есть задания, которые мне незнакомы - не отработаны (имею ввиду языки любви). Вот сейчас и думаю, как быть дальше?
- Снова идти во 2 класс и прорабатывать то, что незнакомо, или дальше идти в 4 класс? Буду ли я иметь возможность проработать незнакомые мне задания где-то в следующем классе или всё-таки надо вернуться?
- И отсюда вторая неясность для меня: как я смогу курировать 2 класс, если его задания не проработаны мной? Значит, все-таки надо вернуться??
Можно и во 2 класс вернуться, можно и в 4-й идти. Только 4 класс быстро догонит новая программа и всё равно придётся идти с самого начала.

Кураторов на новую программу набираем пока из старшеклассниц, кто уже знаком с новыми заданиями. Младшеклассниц можем сейчас только на 1 класс ставить.

Оффлайн ❀Юлианна❀

• 11-ый класс
  • Благодарности: 698
« Ответ #14 : 14 Августа, 2020, 15:14:10 15:14 »
Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, примерно с какой скоростью будут закрываться старые классы?
Я в девятом сейчас. Хотелось бы закончить обучение уже по старой программе, параллельно дополнительно брать на проработку что-то новое и интересное из новой.
Есть у меня полгодика на завершение или всё-таки развернут меня к этому времени снова во второй класс?
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #15 : 14 Августа, 2020, 16:02:04 16:02 »
Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, примерно с какой скоростью будут закрываться старые классы?
Я в девятом сейчас. Хотелось бы закончить обучение уже по старой программе, параллельно дополнительно брать на проработку что-то новое и интересное из новой.
Есть у меня полгодика на завершение или всё-таки развернут меня к этому времени снова во второй класс?
Вряд ли есть полгода. Закрывать классы будем примерно через пару недель-месяц после публикации новой лекции. Лекции планируется раза два в месяц записывать. Т.е. около нового года будем 9 класс закрывать.

Оффлайн ❀Юлианна❀

• 11-ый класс
  • Благодарности: 698
« Ответ #16 : 14 Августа, 2020, 16:11:48 16:11 »
Закрывать классы будем примерно через пару недель-месяц после публикации новой лекции. Лекции планируется раза два в месяц записывать. Т.е. около нового года будем 9 класс закрывать.
Благодарю за ответ, я имела в виду не на девятый класс полгода, а на завершение всей программы  (d21)
Двенадцатый, значит, закроется примерно к середине февраля?
А если закрытие класса настигнет в последних классах, то закончить школу можно будет только через повтор со второго? Мне вот этот момент не очень пока понятен.
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Любовь С.

• 12-ый класс
  • Благодарности: 6442
« Ответ #17 : 14 Августа, 2020, 18:07:13 18:07 »
А что там может поменяться))) Закрепление и есть закрепление. Максимум, практику речёвку какую-нибудь добавить).
Про повтор для 12-классниц посмотрим ещё, какая полная программа будет. Если будут новые задания, каких не было на курсе, то в том классе точно полный месяц нужно будет пройти.
Ну мало ли, может задание ААБ перейдёт на какой-то более ранний класс...  (d14) Или растянется на несколько, потому что переписать всю АБ за 30 дней для меня лично оказалось не реально.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Июлька

• Куратор
  • 4-ый класс
  • Благодарности: 981
« Ответ #18 : 14 Августа, 2020, 18:40:38 18:40 »
Можно и во 2 класс вернуться, можно и в 4-й идти. Только 4 класс быстро догонит новая программа и всё равно придётся идти с самого начала.
Правильно ли я поняла, что как только появится новая лекция за 4 класс, мне нужно будет начинать все сначала. И не в 4 классе, а во 2? Если так, тогда, конечно, логичнее сейчас уже переходить туда и начинать все по-новой...
Раньше языки любви изучались в 7 классе, теперь во 2. Я явно не успею пройти с 4 по 7 класс за это время. Помогите понять, правильно ли я все понимаю... Если бы 7 класс у меня был пройден по старой программе, тогда идти во 2 уже не надо было бы...
Куратор ПК "А" класса с 9 по 23 сентября.

Оффлайн Aurinko

• 4-ый класс
« Ответ #19 : 14 Августа, 2020, 19:26:40 19:26 »
С самого начала нужно будет идти по новой программе. Остальные условия это про какие?
Оплата, сколько времени на каждый пройденный ранее класс - всё это. Т.е. получается, что по возвращении уже будет не Экспресс пройденных, а полноценные классы или как?
«А ты ничего» — шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #20 : 14 Августа, 2020, 20:07:56 20:07 »
Двенадцатый, значит, закроется примерно к середине февраля?
А если закрытие класса настигнет в последних классах, то закончить школу можно будет только через повтор со второго? Мне вот этот момент не очень пока понятен.
Да, около того, сели всё пойдёт, как сейчас.
Для старшеклассниц будем думать, когда вся программа будет на руках.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #21 : 14 Августа, 2020, 20:13:08 20:13 »
Правильно ли я поняла, что как только появится новая лекция за 4 класс, мне нужно будет начинать все сначала. И не в 4 классе, а во 2? Если так, тогда, конечно, логичнее сейчас уже переходить туда и начинать все по-новой...
Раньше языки любви изучались в 7 классе, теперь во 2. Я явно не успею пройти с 4 по 7 класс за это время. Помогите понять, правильно ли я все понимаю... Если бы 7 класс у меня был пройден по старой программе, тогда идти во 2 уже не надо было бы...
Не сразу после публикации лекции, но да, нужно будет перепроходить программу после закрытия старого класса.
Про нужность для семиклассниц начинать со 2 класса - смотреть в каждом случае индивидуально, насколько давно были последние отчёты в 7 классе.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #22 : 14 Августа, 2020, 20:15:07 20:15 »
Оплата, сколько времени на каждый пройденный ранее класс - всё это. Т.е. получается, что по возвращении уже будет не Экспресс пройденных, а полноценные классы или как?
Это во втором сообщении темы есть.
все уже оплаченные вами классы вы сможете пройти бесплатно. То есть, если сейчас вы шестиклассница, и будете учиться без экспресс-курса, то следующий класс, за который вы будете платить по новой программе - седьмой
...
Начиная с 14.08.2020 при наличии перерыва в обучении свыше 60 дней и заявки на восстановление, ученица будет проходить 10 дней ЭК за 1-й класс и по 30 дней все последующие классы по новой программе.

Оффлайн Aurinko

• 4-ый класс
« Ответ #23 : 14 Августа, 2020, 21:04:31 21:04 »
Малинка, теперь поняла, благодарю!  (d55)

Оффлайн Oksano4ka

• Куратор
  • 2-ой класс
  • Благодарности: 98
  • Куратор 1А класса с 9-15 сентября
« Ответ #24 : 14 Августа, 2020, 21:11:15 21:11 »

Здравствуй, Oksano4ka. Можно прямо сейчас перевестись или в любой день до сентября. С сентября в обязательном порядке всех переведём.

Малинка, подскажи, пожалуйста, куда писать чтоб перевестись уже сейчас во 2й класс по новой программе?

Оффлайн Darra

• 9-ый класс
  • Благодарности: 4509
« Ответ #25 : 14 Августа, 2020, 21:26:49 21:26 »
Здравствуйте  (d21)
У меня вопрос: с какого класса теперь Утренние страницы по новой программе?) Нет технической возможности сейчас писать их. Точнее, не дают  (d27)
И еще)
Если я всё время слетаю с прохождения на ЭК, могу ли пойти сразу в первый класс, но на полные 30 дней, чтобы не быстрым курсом (почему-то это тормозит), а именно с куратором и общим потоком учениц?)

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #26 : 14 Августа, 2020, 22:05:02 22:05 »
Малинка, подскажи, пожалуйста, куда писать чтоб перевестись уже сейчас во 2й класс по новой программе?
Через тему для возвращающихся https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=122.0 или тему вопросов по Ведомости https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=805.0
Сейчас можешь не писать уже, перевела тебя во 2Б класс (d56)

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #27 : 14 Августа, 2020, 22:06:12 22:06 »
Здравствуйте  (d21)
У меня вопрос: с какого класса теперь Утренние страницы по новой программе?) Нет технической возможности сейчас писать их. Точнее, не дают  (d27)
И еще)
Если я всё время слетаю с прохождения на ЭК, могу ли пойти сразу в первый класс, но на полные 30 дней, чтобы не быстрым курсом (почему-то это тормозит), а именно с куратором и общим потоком учениц?)
Про УС пока не знаем, когда начнутся. С подсознанием теперь не быстро начинаем работать.
Можно идти и с 1 класса по 30 дней.

Оффлайн Розасмороза

• Куратор
  • 9-ый класс
  • Благодарности: 1301
  • Меня зовут Света.
« Ответ #28 : 16 Августа, 2020, 14:53:20 14:53 »
Девочки, доброго дня!  (d9)
Я сейчас в 9м классе (сижу уже долго, никак не могу его закончить).
Если я правильно поняла, то есть смысл сейчас вернуться по новой программе на начало обучения, чтобы потом не терять время, потому что как только будут все лекции по классам обновлены, то придется все заново проходить в полном объеме, независимо от того, в каком ты классе?
И тогда я из 9го класса иду во второй и заново начинаю учебу каждый класс по 30 дней, но те, классы, которые я прошла, я за них не плачу?
Не пойму только почему во 2й, а не в первый.
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #29 : 16 Августа, 2020, 16:19:10 16:19 »
Девочки, доброго дня!  (d9)
Я сейчас в 9м классе (сижу уже долго, никак не могу его закончить).
Если я правильно поняла, то есть смысл сейчас вернуться по новой программе на начало обучения, чтобы потом не терять время, потому что как только будут все лекции по классам обновлены, то придется все заново проходить в полном объеме, независимо от того, в каком ты классе?
И тогда я из 9го класса иду во второй и заново начинаю учебу каждый класс по 30 дней, но те, классы, которые я прошла, я за них не плачу?
Не пойму только почему во 2й, а не в первый.
Да, есть смысл вернуться. Хотя если к 12-му классу нагонит изменение программы, то, может, и не будет смысла, ещё не знаем всей программы.
Тех, кто учится сейчас, возвращаем во второй класс, потому что в первом программа почти не поменялась, а во втором кардинально. В первый возвращаем тех, кто после большого перерыва, как на ЭК, только на полное обучение.

Оффлайн Барро

• 4-ый класс
  • Благодарности: 147
« Ответ #30 : 16 Августа, 2020, 16:26:58 16:26 »
А я хочу сказать просто спасибо! Я с таким трудом дошла до 4-го класса, и ушла. Так трудно было внутри себя, не справлялась я с заданиями и ломалось что-то внутри.
А теперь вот по новой программе, посмотрела новую лекцию 1 курса. И поняла, что как же все таки хорошо, что вновь вернулась) И теперь с новым энтузиазмом, да по новой программе! Просто СПАСИБО! (d55)
Хочу обрести своё женское счастье!

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #31 : 16 Августа, 2020, 17:03:58 17:03 »
А я хочу сказать просто спасибо! Я с таким трудом дошла до 4-го класса, и ушла. Так трудно было внутри себя, не справлялась я с заданиями и ломалось что-то внутри.
А теперь вот по новой программе, посмотрела новую лекцию 1 курса. И поняла, что как же все таки хорошо, что вновь вернулась) И теперь с новым энтузиазмом, да по новой программе! Просто СПАСИБО! (d55)
(s18) (d55) (d63)

Оффлайн Катюня

• 5-ый класс
  • Благодарности: 308
« Ответ #32 : 16 Августа, 2020, 21:41:01 21:41 »
Ой, девочки, совсем запуталась. Вначале думала, что просто все будут проходить новую программу с того класса, что учатся. Например, я в 5, буду проходить 5, когда до него дойдет (если не успею закончить). А теперь выходит, что все возвращаются во второй класс. Правильно я поняла? Но только это все вопрос времени. Т.е. мы все окажемся во 2 классе? Если так, то формулировки первых сообщений этому не соответствуют. Там написано про выбор.
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #33 : 16 Августа, 2020, 22:50:02 22:50 »
Ой, девочки, совсем запуталась. Вначале думала, что просто все будут проходить новую программу с того класса, что учатся. Например, я в 5, буду проходить 5, когда до него дойдет (если не успею закончить). А теперь выходит, что все возвращаются во второй класс. Правильно я поняла? Но только это все вопрос времени. Т.е. мы все окажемся во 2 классе? Если так, то формулировки первых сообщений этому не соответствуют. Там написано про выбор.
Катюня, от выхода новой лекции до закрытия класса даём время закончить этот класс по старой версии. Выбор в том, что если ученица уже почти заканчивает класс, то может успеть доучиться в нём и сдать итоговый.
А так, да, всё равно большинство в своё время попадут на повтор во второй класс.

Оффлайн Агата

• Выпускница
  • Благодарности: 888
« Ответ #34 : 17 Августа, 2020, 12:07:17 12:07 »
Здравствуйте, девочки! А можно заново начать учиться по новой программе выпускнице?))
Everything's for the better🦋

Оффлайн Lucky Lady

• 9-ый класс
  • Благодарности: 883
  • Ирина
« Ответ #35 : 17 Августа, 2020, 18:45:27 18:45 »
Я закончила повтор 3го класса. Как мне перенестись в ведомость второго класса и с какой даты можно начинать обучение по новой программе?

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #36 : 17 Августа, 2020, 21:19:30 21:19 »
Здравствуйте, девочки! А можно заново начать учиться по новой программе выпускнице?))
Конечно, можно). Только полностью всю программу заново это не как экспресс-курс пойдёт, а с оплатой, как обычное обучение - первый класс бесплатно, а дальше деньгами или кураторскими недельками (d10). Старшеклассницы-кураторы на вес золота!
Перевожу в 1 класс?

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #37 : 17 Августа, 2020, 21:26:15 21:26 »
Я закончила повтор 3го класса. Как мне перенестись в ведомость второго класса и с какой даты можно начинать обучение по новой программе?
Перевела. Добро пожаловать во 2Б класс)

Оффлайн Агата

• Выпускница
« Ответ #38 : 17 Августа, 2020, 21:31:51 21:31 »
Да. Отлично. По 30 дней) Переводи. Подготовительный мне же не нужен?) И можно ли сразу записать на курирование в Подготовительном классе?

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #39 : 17 Августа, 2020, 22:14:32 22:14 »
Да. Отлично. По 30 дней) Переводи. Подготовительный мне же не нужен?) И можно ли сразу записать на курирование в Подготовительном классе?
Подготовительный точно не нужен (d27) Добро пожаловать в 1А класс  (d52) (d55). Про кураторство Хозяюшке передала, состыкуют. Только подготовительный нынче маленький, для равномерной нагрузки ещё какой-нибудь класс дадут. На неделю или на две записывать?

Оффлайн Агата

• Выпускница
« Ответ #40 : 17 Августа, 2020, 22:28:12 22:28 »
Спасибо) я просто думала, раз я заново, и в 1 классе, то только подготовительный. Значит, мне можно в любом курировать? А как? Если лекции будут новыми, а я сама их не проходила?) Давай на 2 недельки😉

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #41 : 17 Августа, 2020, 22:33:37 22:33 »
Второй класс нынче почти как седьмой. Так что опытным не страшно)) Как раз пока учишься, есть неделька до начала курирования посмотреть новую лекцию и форму во втором. Это если на второй поставят. А если выше, то пока по старой программе там учёба идёт, не скоро ещё заменим.

Оффлайн Агата

• Выпускница
« Ответ #42 : 17 Августа, 2020, 22:40:53 22:40 »
Хорошо)) Все поняла (d10)

Оффлайн Marybo

• 8-ой класс
  • Благодарности: 1230
« Ответ #43 : 18 Августа, 2020, 04:10:31 04:10 »
Волшебная Малинка!  (d9) Подскажи, пожалуйста  (d22) Развей мои сомнения и тревоги (d30) Я окончила 6 класс ЭК, собиралась в 7 и потом по обычной программе 8ой и далее. Прочитала предварительные данные - что лекции сменятся и классы закроются в середине февраля - это значит я теоретически успею закончить обучение до 12 класса ( (d27) если без выходных и каникул шпарить  (d65) ) Физически, конечно вряд ли...И вот размышляю - перейти во второй сейчас? Разумно! Но! Меня почему-то очень, очень волнует - а вдруг по новой программе какие-то задания, техники, идеи и прочее из старой программы старших классов - не войдут  (d16) И это прям как трегедь воспринимается  (s41) Что же делать?! Шпарить по быстрому, стараясь ухватить максимум, пока дают? Или мои сомнения беспочвенны - и все останется, что было, но переставится по классам + новые техники добавятся?Или же таки часть покинет программу? Будет ли в этом случае предусмотрено что-то типа архива заданий и техник, чтобы любопытные могли заглядывать и выполнять по своему почину? Или канет в лету?Буду очень-очень признательна за ответ!!!

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #44 : 18 Августа, 2020, 08:29:49 08:29 »
Волшебная Малинка!  (d9) Подскажи, пожалуйста  (d22) Развей мои сомнения и тревоги (d30) Я окончила 6 класс ЭК, собиралась в 7 и потом по обычной программе 8ой и далее. Прочитала предварительные данные - что лекции сменятся и классы закроются в середине февраля - это значит я теоретически успею закончить обучение до 12 класса ( (d27) если без выходных и каникул шпарить  (d65) ) Физически, конечно вряд ли...И вот размышляю - перейти во второй сейчас? Разумно! Но! Меня почему-то очень, очень волнует - а вдруг по новой программе какие-то задания, техники, идеи и прочее из старой программы старших классов - не войдут  (d16) И это прям как трегедь воспринимается  (s41) Что же делать?! Шпарить по быстрому, стараясь ухватить максимум, пока дают? Или мои сомнения беспочвенны - и все останется, что было, но переставится по классам + новые техники добавятся?Или же таки часть покинет программу? Будет ли в этом случае предусмотрено что-то типа архива заданий и техник, чтобы любопытные могли заглядывать и выполнять по своему почину? Или канет в лету?Буду очень-очень признательна за ответ!!!
Архив будет, куда без этого, но заглянуть туда нельзя будет. Только для админов доступ останется.
А насчёт заданий ничего пока подсказать не могу, это к Лиане Ивановне вопрос. Не думаю, что программа потеряет в чём-то от переделки.

Оффлайн Фрау Катрин

• 12-ый класс
  • Благодарности: 1607
« Ответ #45 : 18 Августа, 2020, 12:10:39 12:10 »
Добрый день! Решила я спустя много времени закончить школу, а тут такие перемены. Для учениц 12 класса тоже все с начала? Или можно ЭК?

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #46 : 18 Августа, 2020, 12:35:35 12:35 »
Добрый день! Решила я спустя много времени закончить школу, а тут такие перемены. Для учениц 12 класса тоже все с начала? Или можно ЭК?
ЭК остался только для тех, кто сейчас его проходит уже. Для всех остальных, если большой перерыв был, 1 класс 10 дней и остальные по полному месяцу.

Оффлайн Galatea

• 6-ой класс
  • Благодарности: 1712
  • С 24.08.2020 в 2В классе
« Ответ #47 : 20 Августа, 2020, 00:17:40 00:17 »
Добрый день!

Если я учусь в 6 классе, но переведусь в 2 класс по новой программе, останутся ли доступными для меня все темы, которые сейчас доступны ученицам 3-6 классов?

И правильно ли я понимаю, что при переходе из 6-го в новый 2-й дальнейшие переходы из 2 класса в 3-ий и далее, вплоть до перехода из 5-го в 6-й класс, окажутся бесплатными, а для перехода из 6-го в 7-й и далее можно будет оплатить курированием?

Еще вопрос: будет ли текстовая расшифровка новых лекций?
Мария, 41 год. Прохожу ШЖС в своем темпе :).

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #48 : 20 Августа, 2020, 05:15:10 05:15 »
Добрый день!

Если я учусь в 6 классе, но переведусь в 2 класс по новой программе, останутся ли доступными для меня все темы, которые сейчас доступны ученицам 3-6 классов?

И правильно ли я понимаю, что при переходе из 6-го в новый 2-й дальнейшие переходы из 2 класса в 3-ий и далее, вплоть до перехода из 5-го в 6-й класс, окажутся бесплатными, а для перехода из 6-го в 7-й и далее можно будет оплатить курированием?

Еще вопрос: будет ли текстовая расшифровка новых лекций?
Да, все открытые классы останутся доступны.
Да, для тех, кто сейчас учится и идёт на новую программу, все уже открытые классы будут бесплатными. Последующий переход выше своего открытого класса пойдёт как обычно - оплата или деньгами, или курированием.
Для текстовой расшифровки пока добровольца нет, но в планах это есть.

Оффлайн fire_willowherb

• 4-ый класс
  • Благодарности: 509
« Ответ #49 : 23 Августа, 2020, 03:17:48 03:17 »
Девчата, всё перечитала, но не поняла.
Я давно выпала и вернулась сейчас в 1Б класс. Как мне идти по новой программе?
В разделе 1-го класса лекция старая.