Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 235635 раз)

Оффлайн mary-1984

• 7-ой класс
  • Благодарности: 189
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1800 : 12 Мая, 2020, 15:38:19 15:38 »
Добрый день, Mollnia!
mary-1984, здравствуй!

mary-1984, с твоего отчета не поняла, как пишется АБ и сколько написано ГП/АИ. Дополни пожалуйста ниже  (d10)
АБ ЗАменила на ВД пишу в тетради по 1 стр. в конце дня как итог
ГП/АИ у меня 15 шт. получилось всего 45, https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1866805#msg1866805

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1584
  • Виктория.
« Ответ #1801 : 14 Мая, 2020, 16:18:59 16:18 »
mary-1984, поздравляю с окончанием экватора!

mary-1984, из отчета и отчетов видно, что в классе время провела не зря, хвостики подтянулись и наверное даже получилось немного передохнУть. Обязательные задания выполняются четко, ясно, как уже настоящей опытной старшеклассницы  (s10)

Рада, что речь меняется и осанка с походкой в лучшую сторону  (d22) Мне так и представляется домашняя, уютная русская красавица с длинной косой и томными глазами  (d64)

я поняла что во мне живет злость и жажда справедливости, которая не дает мне в полной мере успокоиться,
Тут мне помог дизайн человека. Может, и тебе пригодится  (d10) посмотри в инете.

mary-1984, просто супер, что тебя сопровождает шар любви, значит ты действительно наполнена  (d90)

С радостью и счастьем  (d55)

mary-1984, итоговый отчет принят.
ГХ с 1 по 15 июля

Оффлайн Забава

• 7-ой класс
  • Благодарности: 557
  • 7 класс
« Ответ #1802 : 08 Июня, 2020, 08:55:55 08:55 »
Итоговый отчет за Экватор  (d41)
Экватор пыталась пройти несколько лет. И вот, в очередной раз восстановившись в ШЖС, все-таки сделала это. Выбрала повторение всех классов, чтобы заодно вспомнить некоторые моменты. Действительно, было очень интересно.
Например, 1 класс напомнил мне о Дневнике чувств и эмоций. Я очень эмоциональна, поэтому мне его гораздо легче писать, чем УС. Так что иногда, когда я не знала что писать в УС, просто начинала с ДЧЭ, плавно переходя к своим спонтанным мыслям. Также оказалось, что мне тяжело планировать новые наполнения ЛЭ - за годы в ШЖС они перестали быть новыми - в лучшем случае хорошо забытыми старыми.
2 класс напомнил мне о Дневнике Послушания. С радостью отметила, что проблем с этим у меня практически нет. Уже давно я очень полюбила фразу: "Как скажешь, дорогой!" Она решает половину проблем в семейной жизни и заставляет мужа прислушиваться к моему мнению.
В 3 классе пришлось вплотную взяться за контроль речи. Есть прогресс. Даже за рулем))) А еще опять стала отправлять шарики. Почему-то без ШЖС я этого не делала.
4 класс принес благодарности, хвалики и позитивочки. Мне особенно понравились две: https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=182.msg1726536#msg1726536 и https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=182.msg7591#msg7591. Веселые, но в период самоизоляции пелись тяжело. В основном мурлыкала под нос почти тайком))) Также в 4 классе начала писать ГП и АИ. Опять же во время изоляции это оказалось для меня особенно тяжело.
В 5 классе я, наконец, дописала АБ и приступила к вечернему дневнику. Последние годы АБ пошли гораздо легче, чем бурная юность - вот что значит жить более осознанно. А ВД писать очень приятно. Изоляция поспособствовала уборке дома и внесла коррективы в пожертвования. Я стала помогать подруге с детьми и доставкой продуктов и пару раз делала пожертвования на сайте Валяевой.
И, наконец, 6 класс. Убедилась, что надо прокачивать именно Любовницу с ее творчеством и вдохновением. Вроде получается. По крайней мере, муж старался добывать мне цветы даже в условиях сидения дома. Возобновила практику СЖБТК. А семейные фишки у меня вошли в привычку уже)))) Нашла-таки время и дописала ГП и АИ. По 15 за Экватор и всего по 45 за все время обучения.
Готова к следующему классу (d6)
Жить, так как я хочу - это не эгоизм! Эгоизм - это когда другие, должны думать и жить, как мне хотелось бы! (с)
Вот оно, счастье! Правда, Забава?

Оффлайн Аксинья

• 8-ой класс
  • Благодарности: 585
« Ответ #1803 : 10 Июня, 2020, 11:25:04 11:25 »
Итоговый отчет за Экватор

Как же я рада, что вернулась к обучению!

УС/Бл/Хв – люблю писать УСы, пишу их каждый день, даже без учебы. Трачу на них минут 15, +/-. Бл и Хв тоже полюбила писать, даже как-то и день не день без них. Благодарю всех, с кем контактировала за день, благодарю судьбу, Бога, даже свое тело. Хвалить себя стало как-то проще, я думаю, здесь мне помогло изучение Дизайна человека и принятие себя такой, как есть. Писала стабильно 3/0,5/0,5 страниц в тетради в клетку.
АБ – АБ дописана, веду вечерний дневник, в котором описываю день, свои эмоции, переживания и ставлю некоторые планы на будущее. Проблем с этим заданием не было и нет.
ГП, АИ – легко и с удовольствием писала ГП и сразу АИ. За класс написано по 15 ГП и АИ, всего – 52 ГП и АИ.
Повышение ЛЭ по витаминам любви:
B - любовь Бога —  с утра читаю «Отче наш», во время утренней зарядки я обращаюсь к Богу (Роду) и посылаю Ему мысленный лучик, потом наклоняюсь и мысленные обнимаю  Землю-матушку, после  этого делаю поклоны родителям, так же мысленно представляя их и их род. После всех этих моих манипуляций ощущаю невероятную поддержку, как будто я в обережном круге нахожусь..
С - наставница – любовь старших получала от свекрови, иногда получалось при общении с мамой почувствовать себя любимой. С моей же стороны - всегда проявляю заботу и внимательность к этим моим мамам. Других женщин, кого бы можно было включить в наставницы, у меня на данный момент нет.
D - дружба, игры — самоизоляция поспособствовала тому, что пришлось проводить очень много времени со своими дочками. Ну и наигрались же мы вместе! И насмеялись, и надурачились. Попутно старалась получать этот витамин от подруг и сестер. Считаю, что все получилось.
E - общение с единомышленниками — здесь тоже все отлично! Наш форум богат единомышленницами. А так же общалась по шитью с сестрами, по цветоводству с подругой, по воспитанию с учителями. Этим витамином я наполнена!
F - Всякая всячина, функция – я продолжаю тщательно подпитываться по 150 способам поднятия ЛЭ, т.к. именно такое распределение по пунктам позволяет мне видеть, что я пропускаю, где у меня утечка, а где – все в порядке. Во время прохождения класса я усиленно наполнялась этим витамином: серьезнее отнеслась к здоровью (пропила курс витаминов), к своей красоте (возобновила еженедельный уход), позволила себе проживать дни в своем темпе, добавила спорт, радовалась весенним заботам в саду, наладила отношения с мужем, наконец-то вернулась к шитью! и нашла в себе силы на тщательную уборку дома.
Позитивочка - в основном пела  только эту по 30 минут в день. Что-то другие у меня не приживаются. А это – универсальна, что ли.
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1163190#msg1163190
На начало класса записала себе в хвосты, что мне нужно возобновить контроль осанки и КР (все прекрасно контролировалось, нужно-то было только поставить себе цель на это), обновить семейные фишки(которые тоже легко вспомнились после моего перерыва в учебе, обновились и прижились) и разнообразить пожертвования(самоизоляция внесла свои коррективы, мне хотелось идти в социум и что-то там творить/дарить, а пришлось ограничиваться небольшим: желала всем счастья, 2 раза курировала, делилась с друзьями ссылками, делилась рассадой, отвезла одежду племяннице. Но вот, если честно, то в нематериальном плане я очень много отдаю миру, например, не поддерживаю негатив, прощаю, ухожу от конфликтов, делюсь радостями и полезностями. Я рада, что взяла на контроль пожертвования, потому что это позволило мне понять, что с ними у меня все в порядке.)
По ипостасям я решила сделать так:
Первая половина экватора – проработка ипостаси Девочка. Одевалась в пастельные платьица, играла с дочками в их игры, шутила, смеялась и кокетничала с мужем. Мне так понравилось быть легкой и воздушной, что я берегу в себе это.
Вторая половина экватора - проработка ипостаси Любовница. Чувственность, страстность, яркость – все получилось, по моим ощущениям. Мне же хотелось вспомнить то, что было изучено ранее. Вспомнить, восстановить и возобновить практики. Теперь я наслаждаюсь каждым днем, едой, одеждой, общением, летом – Мир прекрасен!

Готова приступить к обучению в 7 классе.

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #1804 : 12 Июня, 2020, 12:19:28 12:19 »
Нежная Забава, поздравляю тебя с прохождением Экватора.
Ты так хорошо разложила по полочкам все свои вновь вспомнившиеся навыки, что прям любо-дорого.
И я с тобой абсолютно согласна. Каждый класс приносит что-то своё, что-то очень важное и нужное. Причём важное и нужное именно сейчас. Ведь перечитывая лекции классов, мы каждый раз "вылавливаем" в них именно то, что нам нужно в текущий момент.
Всё вспомнила. Повторила. Подтвердила уровень, ниже которого ты уже вряд ли спуститься. Значит пора вперед, покорять новые вершины, получать новые знания и внедрять  новые навыки. И пусть это у тебя получится легко и с улыбкой.

Забава, итоговый отчет принят
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2633
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
« Ответ #1805 : 15 Июня, 2020, 07:09:29 07:09 »
Прекрасная Аксинья, поздравляю тебя с окончанием Экватора.
Половина школы позади. Ты поднялась на определённый уровень, ниже которого уже вряд ли опустишься. И это радует.
Вдохновляют твой новые привычки. Прекрасная отработка и повторение старых заданий.
Как по мне, основная суть экватора - закрепление полученных навыков достигнута. Пора покорять новые вершины. Добро пожаловать в старшие классы школы. И пусть в них у тебя тоже всё получается легко и, конечно, с огромной пользой.

Аксинья, итоговый отчет принят.
Главная хозяюшка начала лета 1-15 июня

Оффлайн Эола-тета

• Выпускница
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
« Ответ #1806 : 17 Сентября, 2020, 21:01:03 21:01 »
Здравствуйте!
Готова написать итоговый отчет, ибо в ближайшие дни буду более занята, могу отвлечься и забыть.

Итоговый отчет за Экватор

1. УС, Хвалилки, Благодарности – 3 стр., 0.5 страницы, 0.5 стр. Пишутся легко. К УСам привыкла. Хвалилки пишу в течение дня. Благодарности - пока живешь за городом, с позитивным человеком, где много природы, ягод, фруктов, животных - благодарности просто льются через край. Когда дома, в делах, проблемах и не очень приятных задачах, благодаришь только за ресурсы и поддержку. Иногда хотелось плакать, порой попадались такие грубые и беспринципные люди. И благодарности писать было сложнее в такие моменты. Но я искала именно ресурсы ...

2. АБ – дописана, пишу ВД, дневник об успехах и планах, делаю выводы, анализ и так каждый день. Набирается от 4 до 7 страниц каждый день. Но я и пишу весь день. Вечером только прописываю ряд выводов и планов. Мне так удобнее, чтобы не пропускать.

3. ГП и АИ – за класс написано 20 ГП/АИ. Всего у меня их теперь 70.  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1884055#new

4. Витамины
B - любовь Бога — медитация и молитва каждый день. Это тот самый ресурс, который наполняет в одиночестве, растерянности и помогает найти выход.

С - наставница - в наставницы выбрала маму, хотя они с папой и живут в другой стране ... договорилась с мамой, что мы будем с ней созваниваться в мессенджере ежедневно. Вообще, до этого я привыкла жить самостоятельно, опираясь только на себя. Но с мамой общаться каждый день очень тепло и важно. Это тоже мой ресурс. Еще я была приглашена в гости и помощницы на дачу к одной женщине. Она тоже оказалась хорошей наставницей, которая многому меня научила, многое рассказала и была пусть пару недель, но рядом. Можно сказать, я погрелась у огонька Наставничества. Обычно я сама консультирую, выслушиваю - такая работа. Я забыла, что тоже хочу услышать Поддержку и Наставление. За последние два месяца я это прочувствовала и поняла.

D - дружба, девчонки, игры — дружила с хозяюшкой, у которой гостила. Других подруг у меня нет. Но часто общаюсь с девочками, которых консультировала. Они периодически пишут мне. Иногда общаемся голосом. Но в основном я общаюсь с друзьями. Так уже давно повелось. Еще в работе есть элемент игры. Больше игр, пожалуй, нет.

E - общение с единомышленниками — общалась с друзьями, с клиентками, с родителями - это все мои единомышленники, наверно ... пока что.

F - всякая всячина - периодически занималась вязанием, это мое новое творчество; чуть меньше рисовала; очень вдохновляла музыка. Напитывала цветочек по ипостаси. Было много нового и интересного общения. Особенно наполнило пребывание в гостях в загородном доме. Вдохновил новый опыт - лепить украшения из теста для пирогов и плести ширму из обычных веревок (научила Хозяюшка, у которой гостила).  Дополняла свой образ новыми аксессуарами по вдохновению . Мне все понравилось.

Позитивочка – более 30 минут за день, https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1866738#msg1866738. Получается петь всегда больше. Пою, пока что-то делаю. Пою по-разному. Вдумываюсь в слова. Именно это тоже является ресурсом.

Хвосты - хвостами считала написание ГП/АИ. Это сделано.
Шарики уходят исправно. Имидж дорабатывается в рамках проработки ипостаси Любимая. Но это не столько хвост, сколько моя задача не упускать эту ипостась из вида. А то играть и радоваться я умею, Королева во мне иногда зашкаливает, Хозяйка не дремлет, а манкости и наполненности все же недостает. Так вот это я и дополняю теперь, не упускаю из вида, делаю наполнение цветочка и СЖБТК, более тщательный имидж, а не брючки и кепка ... + состояние.

(d55) (d55) (d55)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #1807 : 21 Сентября, 2020, 04:57:12 04:57 »
Прекрасная Эола-тета!
Поздравляю тебя, милое солнышко, с пересечением экваторной линии школьной программы. Благодарю за отлично оформленный, вдумчивый итоговый отчёт.
Так как в этом классе нет новых заданий, а только повторение пройденного материала, а судя по "хвостам", которых практически не было, так как АИ и ГП - это задания класса, но не хвосты. Значит особых хвостов и не было и ты, моё солнышко,  просто повторила все  , повторяющиеся из класса в класс, задания.
Что тоже неплохо, учитывая то, что эти задания держат всегда в тонусе женский энергоресурс. Умничка!
Надеюсь, что ты набрала достаточно силы идти в седьмой класс, хотя там будет программа, которая сейчас даётся во втором классе. И может быть стоит перейти из экватора во второй класс и начать обучение с него, потому что все классы будут постепенно даваться в обновлённом варианте, с новой программой.
В любом случае я желаю тебе легкого пути дальше по школе и я желаю тебе СЧАСТЬЯ!  (d9)

Эола-тета, итоговый отчет принят.

Оффлайн Джадис

• Куратор
  • 7-ой класс
  • Благодарности: 630
« Ответ #1808 : 24 Октября, 2020, 19:55:38 19:55 »
Здравствуйте, милые королевы своих королевств!
Итоговый отчёт за экватор.
1.   Ипостаси
Во время экватора прочитала книгу Ларисы Ренар. Во всех ипостасях разобралась. Поняла, что каждую хорошо бы проработать.
За шестой класс проработала королеву, за экватор – хозяйку.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – практика очень нравится и отлично вжилась в мою жизнь.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — молитвы и колокола, присутствуют в каждом моем дне.
С - наставница – общение с мамой, свекровями (у мужа мама и мачеха – обе любимые свекровушки) регулярное. Каждую наставницу любою и ценю их советы и наставления. Хотя им почему-то не нравится, когда я их наставницей называю, приходиться объяснить в каком смысле.
D - дружба, игры — в нынешнее время общение в основном с дочерями. Подруги через интернет и по телефону.
E - общение с единомышленниками — единомышленники тоже в данный момент в сети. Группы и вк и этот форум.
F - всякая всячина- забота о себе, семье, доме, животных. Прогулки, любование природой. Наслаждение жизнью
4.Семейные фишки: – отлично вписались в нашу королевскую семью
5. УС, Хвалилки и Благодарности – усы пишу с переменным успехом. Зато благодаря этим перерывам осознание их волшебного влияния на мою жизнь пришло.
Хвалилки – научилась себя хвалить – теперь легко хвалить других
Благодарности – тоже великое умение, которое я обрела в этой школе.
6. АБ – ВД – АБ дописана. Ежевечерний ВД побалвяет в АБ события.
7. ГП и АИ - 0 (20, 50). – выполнены. Благодаря этому умению все обиды прорабатываю сразу, копить нечего.
8. Позитивочка –
эту на ночь и в течение дня эту Более 30 минут
9. Благодарю наставниц за их заботу, внимания, ценные советы и доброту.
Благодарю одноклассниц, с вами приятно учится в школе!
Благодарю девочек, чьи классы я курировала – познакомилась с такими приятными солнышками, который мне помогли окунуться в задания школы с новыми эмоциями и красками.
Благодарю девочек, что поддерживают сайт работающим. Сил им и терпения!
Благодарю Лиану Ивановну за этот прекрасный проект и за все, что она делает!
Куратор 1А с 9 августа по 8 сентября 2021 года

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
« Ответ #1809 : 28 Октября, 2020, 13:25:56 13:25 »
Джадис, поздравляю тебя с окончанием Экватора. Извини, пожалуйста, за длительное ожидание принятия итогового.
С огромным удовольствием прочитала твой план по проработке Хозяйки, и то, как блестяще тебе удавалось его реализовывать  Изумительно!!!
Замечательное наполнение ЛЭ, витаминки превосходные. Она все по отдельности дают силу, а в совокупности - это кладезень энергии и позитива. С огромным удовольствием прочитала твои ежедневные отчеты не только за этот класс, но и за предыдущий, т.к. в них столько мудрости, ммм! класс!
Да, если бы было гладко все с УСами, было бы слишком идеально, не находишь?
Мне очень понравилась твоя манера комментировать - ты подмечаешь такие нюансы, которые поднимают настроение и мотивируют на дальнейшую работу над собой с утроенной силой. Похоже, это умение усилилось после того, как ты научилась себя хвалить.
Прекрасная закрепительная работа над первой половиной курса.
Приглашаю тебя в 7 класс.
Джадис, итоговый отчет принят.

Оффлайн Милая_Пеппилотта

• Куратор
  • 7-ой класс
  • Благодарности: 1568
  • Алёна :)
« Ответ #1810 : 19 Марта, 2021, 10:52:31 10:52 »
Итоговый отчет за Экватор.
Начну с хвостов.
Поначалу я взялась очень подробно и придирчиво к самой себе перечислять все-все свои хвосты, и их набралось ну очень много, и тогда я поняла, что это уже перфекционизм, и выделила главные, те, от которых зависит мое семейное счастье, ради которого я здесь. Вот они:
1.Ксд
2.Контроль речи
3.СЖБТК
4.Ритуал встречи мужа с работы плюс 15 минут внимания мужу без расспросов, с улыбкой, заботой
5.Тактильная мулька
6.Осанка

КСД и контроль речи я разбила еще на пункты, отчитываюсь:
КСД – увы, не встроена в меня такая функция, но я честно работала над ней и надеюсь, заслужила все-таки перевода в 7 класс, даже такая))
•   Слушаться мужа – с переменным успехом, но все же лучше, чем раньше))
•   Поддерживать его идеи -  далеко не всегда получается. Здесь еще есть над чем работать. Что-то ускользает словно от меня. Но есть идеи, которые я поддерживаю, и тогда я стараюсь говорить о них, что в них мне нравится – такая поддержка от меня.
•   Если я с чем-то сильно не согласна - говорить мягко, задавать вопросы, говорить словно советуясь – действительно ли это правильное решение? -  охохонюшки, этот пункт в поддержку предыдущего был у меня, но и он пока не получается. Думаю, какой-то страх внутри меня есть, что меня не услышат и я от этого кричу как можно громче свое веское мнение…
Контроль речи – в целом стало лучше!!
•   Говорить с мужем уважительно всегда. [/b] – не всегда еще, но уважения уже больше в речи.
•   Если эмоции переполняют - ДЧиЭ – редко, но все же применяла.
•   Если есть претензия – говорить Я-сообщениями без прямых обвинений. – да, есть такая привычка, например детям говорю – я устала, кругом беспорядок, у меня падает настроение, и прошу их помочь мне – тогда конечно другой результат. Но не всегда получается применять, только если хватает ЛЭ и разума. Но есть прогресс – потому что я ощутила разницу, если раньше я все время кричала сразу, то теперь бывают моменты, когда я спокойно об этом говорю, и понимаю, что вот сейчас я все же наполнена, поэтому есть ресурс спокойно говорить, и есть осознанность, что когда я срываюсь и кричу – это от недостатка ЛЭ, или от расстройства какого-то, которое я не успела переварить экологично.
•   С детьми говорить из состояния Любви, я с ребенком – по одну сторону баррикады, а проблема – по другую. Проявлять терпение, смотреть на возникшую проблему из состояния мудрости – какой отпечаток будет у ребенка от моих слов. -  Здесь очень заметный прогресс! Мне даже как-то легко внутри стало за эти месяцы.
•   В течение дня говорить мужу и детям слова любви, благодарности, одобрения. – увы, не в каждом отчете они были, но все же были, и я намерена и дальше над этим работать.
Сжбтк – не люблю это задание. Имею право не любить что-то))) Хоть этому я научилась)) Писала уже, почему. Не могу принять свой возраст, мне 42 и я еще не привыкла, как меняется мое лицо, в зеркало смотреть очень грустно мне. Да, я делала это задание, это проще чем КСД и контроль речи, засек время и повторяй себе – улыбалась себе, крутилась, и во время расчесывания, честно сделала его. Но не полюбила.
Ритуал встречи мужа с работы плюс 15 минут внимания мужу без расспросов, с улыбкой, заботой – Я научилась не задавать мужу вопросов с порога, и всегда выхожу к нему с улыбкой. Всегда готов ужин или завтрак, в зависимости от того, с ночи он или вечером пришел. Но вот стоять 15 минут над ним… только если он сам с порога что-то рассказывает. А бывает, ему нужно отдохнуть, чтобы никто над душой не стоял, ведь все индивидуально.
Тактильная мулька – применяем, она конечно необходима мужу, я уже догадываюсь, какой у него язык любви))) стараюсь, чтобы их было даже несколько.
Осанка – включила уже под конец класса, потому что поняла, что без ежедневных отчетов забываю следить за ней, «сникаю».
УС, благодарности, хвалилки – пишу, хорошо идут благодарности, достаточно легко УС, АБ не так много осталось, с хвалилками труднее, пишу просто потому, что надо.
ГП и АИ – как всегда, очень помогают и нравится эффект от этих заданий, но поначалу никак не могла раскачаться и взяться за них. Есть такие ГП, которые не особо глубоко проникают, но по прошествии времени я понимаю, что и они работают, а есть такие, где звучит что-то неожиданное для меня или вдруг начинаю плакать, и понимаю, что что-то отпустила, какие-то запрятанные вещи вытащила и поменяла к ним отношение. Прочтение своих же АИ вдохновляет, ощущение внутреннего подъема.
Ссылки на АИ: https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=1367.msg1898773#msg1898773
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=1367.msg1899971#msg1899971
https://forum.school4woman.ru/index.php?topic=1367.msg1901345#msg1901345
Витамины – все отлично, и витамины прекрасные, и с общением в последних двух классах стало замечательно!!! Прямо-таки перемены в моей жизни, и очень хорошие, насчет общения. ЛЭ от этого тоже прибавилось)))
Позитивочка – пела в основном по 30 минут легко, их у меня несколько:
В горнице моей светло https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1216026#msg1216026
Спасибо, Бог… https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1807335#msg1807335
Песенка для увеличения улыбчивости и прибавления огоньков в глазах https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1856356#msg1856356
Проснись и пой https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1856357#msg1856357
Я желаю счастья вам https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=6791.msg1163190#msg1163190

А еще - в целом я заметила, что стала спокойнее, и Хозяйка, над которой я так тщательно работала в 6-м, хороша, что уж скромничать (d64) Семейные ритуалы и фишки продолжают работать в моей семье, применяю (d22) Вдруг неожиданно стали снова читать перед сном - хотя на протяжении 6 класса я думала уж, что дети выросли и им это не нужно, потому что они сами читали и каждый вечер не получалось у меня собрать их и читать им. Но сейчас даже дочка (11 лет) приходит к нам и слушает. Замечательное вечернее семейное время! Ни одно наше усилие не проходит бесследно (d9) Да, тут важно заметить, какая книга этому способствовала - "Полианна"!! Хотя дочка сначала сказала, что книга скучная и читать ее она не будет. Вот так! (d22) (d9) (s18)

Очень хочу в 7-й класс.  (d34) (d14) (d22)

И снова, как всегда, моя благодарность Лиане Ивановне!.. Какое большое доброе дело Вы сделали! Низкий Вам поклон. Царствия Небесного!
Моя благодарность всем-всем хозяюшкам, кураторам, администраторам, модераторам, и всем, кто причастен к проекту!!! Я действительно становлюсь все счастливее и счастливее, и ШЖС имеет к этому прямое отношение!
(d34) (d34) (d34) (d34) (d34) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63)
Толкни сосуд - что из него выплеснется, тем он и наполнен.

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4763
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #1811 : 22 Марта, 2021, 01:32:41 01:32 »
Доброго времени, чудесная и самая Милая_Пеппилотта!
Прошу прощения, что твой чудесный отчет каким-то образом обошел мое внимание. Наверное еще никак не могу прийти в себя от попыток осознания ухода нашего дорогого Учителя, Лианы Ивановны, светлая ей память.
Читаю твой анализ проделанного, который практически подводит итоги за первую половину школы и горжусь. Горжусь твоей работой, твоими, солнышко успехами, горжусь, что нам выпала в жизни такая удача, такое счастье быть в этой теме, прикоснуться к светлому человеку, которая очень хотела сделать счастливыми миллион женщин и достойно оценить ее труд, просто сказав, как ты это сделала в отчете 
И снова, как всегда, моя благодарность Лиане Ивановне!.. Какое большое доброе дело Вы сделали! Низкий Вам поклон. Царствия Небесного!
Моя благодарность всем-всем хозяюшкам, кураторам, администраторам, модераторам, и всем, кто причастен к проекту!!! Я действительно становлюсь все счастливее и счастливее, и ШЖС имеет к этому прямое отношение!
Последние слова, мое ласковое солнышко,  твоего чудесного отчета я поставила вперед, потому что это именно то, почему мы все здесь, почему Лиана Ивановна 10 лет работала с этим и другими своими проектами. Будет самая лучшая память о ней, если наша Школа будет жить долго и сможет быть возможно и небольшим, но ярким маячком тем, кто захочет пройти этот путь Счастья к себе, узнать, что Счастье всегда с нами, а не там вдали, в будущих временах и чтобы узнать это надо ценить то, что уже для нас нашла Лиана Ивановна и делать то, что она предложила, то есть учиться в нашей замечательной Школе.
Поначалу я взялась очень подробно и придирчиво к самой себе перечислять все-все свои хвосты, и их набралось ну очень много, и тогда я поняла, что это уже перфекционизм, и выделила главные, те, от которых зависит мое семейное счастье, ради которого я здесь. Вот они:
1.Ксд
2.Контроль речи
3.СЖБТК
4.Ритуал встречи мужа с работы плюс 15 минут внимания мужу без расспросов, с улыбкой, заботой
5.Тактильная мулька
6.Осанка
Умница. Отличный выбор  для повтора и закрепления очень важных практик и заданий.
Фунция КСД - меня рассмешило признание, что у тебя эта функция еще не встроилась окончательно))) Видимо этому есть свои причины. Скажу по секрету - эта функция открывает очень большие просторы для умницы жены, потому что она перекладывает ответственность если не всю, то  бОльшую часть с женских плеч на мужскую, крепкую голову. КСД и всё в порядке, не болит голова у дятла, в смысле у жены))) Уж на что я была жесткий дятел, но КСД стала для меня огромной отдушиной в моих стремлениях нести все на своих, далеко не мужских плечиках. Подумай об этом, поразмышляй и применяй КСД с легкостью, увидишь, насколько это приятно..
какой-то страх внутри меня есть, что меня не услышат и я от этого кричу как можно громче свое веское мнение…
Это страх потерять свою ответственность за все и про все.. Больше доверия и меньше криков. Мудрая жена не кричит, она только поднимает одну бровку, если не согласна и кивнет головой, если все хорошо. (d10)
Если есть претензия – говорить Я-сообщениями без прямых обвинений.
Алёнушка, милая, ты же учишься по старой программе. По новой у нас девочки только до пятого класса смогли пока дойти. Поэтому у тебя еще не было класса с проработкой ЯСов, это будет восьмой класс по старой программе. Работа с Я-сообщениями достаточно скурпулезная и да, при этом нужно быть наполненной и суметь составитьь ЯС  разумно и правильно, всему этому ты еще будешь учиться в восьмом классе старой программы.
А вот в седьмом будет моя любимая тема - ЯЛ, языки любви и вижу, что ты уже послушала лекцию второго нового класса и заранее определила, что у мужа ЯЛ- прикосновения.
Тактильная мулька – применяем, она конечно необходима мужу, я уже догадываюсь, какой у него язык любви))) стараюсь, чтобы их было даже несколько.

Вот в седьмом классе и поработаешь над всеми языками любви, как мужа, так и детей.  (d9)
Сжбтк – не люблю это задание. Имею право не любить что-то))) Хоть этому я научилась)) Писала уже, почему. Не могу принять свой возраст, мне 42 и я еще не привыкла, как меняется мое лицо, в зеркало смотреть очень грустно мне. Да, я делала это задание, это проще чем КСД и контроль речи, засек время и повторяй себе – улыбалась себе, крутилась, и во время расчесывания, честно сделала его. Но не полюбила.
Ну конечно, ты имеешь права что-то и не полюбить. Вот только это задание направлено на твою внутреннюю девочку, на твое Я, которое внешне отображается в зеркале. Ну вот мой возраст уже 65 и я была бы очень рада вернуть свои 42, но всему бывает свое время и я радуюсь тому,  что мне еще не 95. Вот стукнет эта милая цифра, если смогу дожить до такой почтенной цифири, то может и тоже мне будет грустно))) А пока мне только 65 и это здорово. А тебе еще только 42 и это вообще отлично. Представляешь, как много надо сделать молоденькой деве, чтобы достичь того, что ты уже имеешь. Гордись собой и радуйся себе, потому что только ты это сможешь сделать искренне,  и с любовью целый две минуты говорить СЖБТК, глядя себе в глаза и отмечая не усталые морщинки, а радостную улыбку и может быть новый макияж, стрижку, фейслифтинг..Много чего можно подумать и придумать для себя любимой за две минуты этой милой практики.

Милое солнышко Алёнушка, все другие задания у тебя проработывались отлично и да, твоя ипостасевая Хозяюшка мне тоже очень по душе, такая уютная и домашняя, письменные сделаны замечательно, позитивочек больше, чем даже надо и с наполнением очень неплохо, такая  умелая и достойная работа.

Благодарю за отличную работу на Экваторе и чудесный итоговый отчет, который меня порадовал безразмерно!  (d9)
Ты настоящая  (d64) , которая очень заслуживает перевода в седьмой класс.
Очень хочу в 7-й класс.  (d34) (d14) (d22)
И я очень хочу исполнить твое прекрасное желание!  (d55)

Милая_Пеппилотта, итоговый отчет принят.