Автор Тема: Возвращение к старой программе обучения.  (Прочитано 1046 раз)

Оффлайн Администрация

• Administrator
  • *
  • Благодарности: 260
Возвращение к старой программе обучения.
« : 06 Августа, 2021, 13:01:52 13:01 »
Дорогие ученицы!
В связи с тем, что Лиана Ивановна не успела закончить изменение программы, Юрием Владимировичем Димитрошкиным и администрацией Школы было принято решение вернуться на существующую проверенную программу обучения.
На данный момент (9 августа 2021 года) лекции классов и шаблоны отчётов обновлены. Те, кто в данный момент учится по новой программе 2020 года, смогут закончить класс по ней и дальше в следующий класс пойдут по общей программе.

По оплате информация тут.

Те, кто хочет вернуться в свой старый класс по старой программе, могут писать заявки в этой теме  Вопросы по Ведомости и переводам из класса в класс.

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2021, 14:13:19 14:13 от Lena »

Оффлайн Medvedica

• Куратор
  • 6-ой класс
  • Благодарности: 1645
  • 6 класс (2 клас)
Re: Возвращение к старой программе обучения.
« Ответ #1 : 06 Августа, 2021, 20:24:45 20:24 »
Добрый день.
По старой программе я училась в 6 классе, по новой - во втором. Мне нужно заканчивать второй или возвращаться в шестой?
Мое имя Ольга
Лес Лориэн
Мой никнейм зарегистрирован:
https://nick-name.ru/nickname/id66047/

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
  • Благодарности: 4992
« Ответ #2 : 07 Августа, 2021, 17:05:39 17:05 »
Добрый день.
По старой программе я училась в 6 классе, по новой - во втором. Мне нужно заканчивать второй или возвращаться в шестой?
По желанию.

Оффлайн Фея - Шмеля

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 3711
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
« Ответ #3 : 08 Августа, 2021, 20:36:39 20:36 »

Те, кто хочет вернуться в свой старый класс по старой программе, могут писать заявки в этой теме

В этой теме? Теперь для восстановления 2 темы?
Галина
24.06-15.09.2021 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #4 : 08 Августа, 2021, 21:07:18 21:07 »

Те, кто хочет вернуться в свой старый класс по старой программе, могут писать заявки в этой теме

В этой теме? Теперь для восстановления 2 темы?
В теме по ссылке выше, где вопросы по оплате.

Оффлайн Анна-прядка

• 5-ый класс
  • Благодарности: 729
  • (6 кл)))) куратор 1" а "
« Ответ #5 : 09 Августа, 2021, 12:26:59 12:26 »
Здравствуйте)
При всем уважении, мне кажется- старая программа легче. В том плане, что обучение идет постепенно, и нагрузка тоже- постепенно) Не знаю, по мне сложно было бы сразу выполнять задания по новой программе, не разобравшись со своими чувствами...) Желаю всем всего самого хорошего..
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Кристи

• Гость
« Ответ #6 : 10 Августа, 2021, 17:48:29 17:48 »
Не знаю куда задать вопрос, скопирую на всякий случай сюда. Задала его в темах первого класса, но тут, может, быстее заметят. :)

У меня конкретный принципиальный вопрос, который меня  беспокоит, по поводу обучения.
Я начинала учиться два года назад. И слетела отнюдь не потому что не справилась или не хотелось, а потому, что мне было некого слушаться, и я оказалась " невходяща" во второй класс. Незамужем, живу одна. Сейчас, в данный период, даже близких отношений ни с кем нет. Родителей в этом мире уже нет. Самозанятая. Общаюсь с кругом равных, и в нем нет тех, кто бы даже отдаленно был похож на обьект для послушания, был бы для меня каким-то авторитетом. Меня это огорчает, у меня есть потребность на кого-то равняться, тянуться, восхищаться... Но такие люди нечасто встречаются. :) Я безумно восхищаюсь многими из известных людей, но они далеки и почти абстрактны. А так по жизни нет потребности быть при ком-то или за кем-то, я самодостаточная и живу легко. Есть некая потребность в духовном Учителе, но такой встречается раз в жизни и искуственно под эту роль кого-то не подтянешь. Вообще, послушание может быть очень глубокой практикой, но только если оно направлено на соответствующего уровня человека. В противоположном случае оно деструктивно, это мое глубокое убеждение, и тут уж никакая Школа меня не переубедит.
Мне порекомендовали найти Наставницу. Я присматривалась к преподавательницам йоги. Но большинство из них просто тренера, не имеющие настоящей личностной глубины. Была одна, которая произвела на меня большее впечатление, она вместе с мужем обучала тантре. У них не просто тренерство... Но осторожно поинтересовавшись темой, я узнала, что серьезное учение у них предполагает посвящение, подлежание определенным силам и в общем, вхождение в секту. Я видела участников этой секты, они выглядят вполне счастливыми, яркими и успешными. Но это точно не мое. Я сама себе хозяйка, особенно на духовном уровне. Не готова я давать в залог свою душу в обмен на энергию и привлекательность. :)
В общем, за два года я не нашла ни Учителя, ни Наставницу, хоть попытки были, и вообще я всегда присматриваюсь к окружающим на предмет поиска "особенных" для меня людей.
Увидев новую программу и не найдя во втором классе задания на послушание, я решила восстановиться. Подумала, доучусь до классов в которых это актуально, а там видно будет. Но программа вернулась старая...
Вряд ли у меня за месяц случится то, что не произошло за два года.
Тем более, что у меня сейчас интровертный образ жизни, я сосредоточена на своих важных делах и почти ни с кем не общаюсь (это не плохо, так надо, просто период такой).
И у меня вопрос, имеет ли мне смысл продолжать учиться. Работаю над собой я и без отчетов, по крайней мере первый класс для меня в этом смысле исчерпался, я еще два года назад взяла из него что могла. За наполнением ЛЭ слежу всегда, а вместо ДЧ у меня свои записи - инструмент более сложный и тонкий и более ценный для меня. Пишу отчеты только для того, чтоб пройти на следующие уровни.
Но если следующий уровень в школе для меня закрыт, я не вижу смысла продолжать писать отчеты. Я просто дойду до второго класса и опять вылечу.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #7 : 11 Августа, 2021, 13:13:18 13:13 »
- Кристина -, обсуждение задания лучше в темах класса делать. Ответила там. Может, знающие добавят ещё своё видение.

Оффлайн Berkana

• Куратор
  • 4-ый класс
  • Благодарности: 393
« Ответ #8 : 14 Августа, 2021, 11:30:48 11:30 »
Девочки, я сначала училась по старой программе до 3 класса (не доучилась 3 класс). Потом перешла на новую программу с 1 по 3 класс. Сейчас буду переходить в 4 класс на старую программу? Никакие практики при этом не выпадут из моего обучения?
Моя поэтическая страничка https://poeziya.ru/u/51374/

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #9 : 14 Августа, 2021, 13:05:49 13:05 »
Berkana, да, в четвёртый класс уже по старой программе пойдёшь. Ничего не теряется - разовые за третий класс у тебя сделаны в том году, а в остальном сильно пересекаются старая и новая программы третьего класса. Что не пересекается, в четвёртом всё остаётся, там подтянешь.

Оффлайн katyuha

• 7-ой класс
  • Благодарности: 445
« Ответ #10 : 16 Августа, 2021, 16:13:42 16:13 »
Здравствуйте! А лекции новой программы можно будет где-то посмотреть "для себя"? Там метод подачи материала совсем другой и очень сожалею, что не все прослушала.

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #11 : 16 Августа, 2021, 18:07:15 18:07 »
katyuha, да, на уровне соответствующего класса. Например, новая лекция второго класса лежит в конце темы с лекцией 7 класса.

Оффлайн Berkana

• Куратор
  • 4-ый класс
  • Благодарности: 393
« Ответ #12 : 17 Августа, 2021, 02:01:19 02:01 »
Девочки, у меня вопрос по отчетам за 4 класс. Как я понимаю, я буду обучаться по старой программе. Значит, нужно брать старую форму отчета с ДП и хвалилками? А то там две формы отчета выложено. И одноклассница отчитывается по форме 2020 года.
Моя поэтическая страничка https://poeziya.ru/u/51374/

Оффлайн Малинка

• Administrator
  • *
« Ответ #13 : 17 Августа, 2021, 10:49:02 10:49 »
Форма отчёта 2020 года оставлена внизу темы временно, для заканчивающих класс по этой программе. Начинать класс нужно по основной форме отчёта, которая выложена вверху темы.