Автор Тема: Итоги закрепительного класса  (Прочитано 77130 раз)

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2592
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #450 : 12 Марта, 2019, 22:16:01 22:16 »
Загадочная Aurel, рада поздравить тебя с окончанием Закрепителя.

Вот и закончилось твое обучение. Прошлое переосмыслено и записано с новой точки зрения.
Рада, что ты планируешь применять ГП и в последующей жизни. И абсолютно с тобой согласна, что это одна из самых эффективных методик ШЖС.
Немного грустно, что дневник успеха не принес новых впечатлений, но - все мы разные. Возможно это несколько не твое.
ЛЭ ты явно изучила по полной программе и знаешь как быстро повысить свою энергию. Так что это время точно не прошло зря.
И еще, пожалуйста - выложи свои АИ за Закрепитель в соответствующей теме, договорились?

Ну что - остался последний отчет - итог за школу. Пошла его читать.
Счастья тебе, Aurel

Aurel, итоговый отчет принят.
Главная хозяюшка 1-15 августа

Оффлайн Sveta Vesta

• Выпускница
  • Благодарности: 931
« Ответ #451 : 30 Марта, 2019, 18:07:03 18:07 »
Всем привет!

Итоговый отчет за Закрепитель

1. УС, БЛ, ХВ - 3, 0.5, 0.5 - не люблю так много писать, поэтому делала через силу только в отчетные дни. Заметила, что почерк из красивого, калиграфического стал корявым и ужасным от УС и других письменных практик. Устно благодарить, хвалить и размышлять мне гораздо приятнее и эффективнее. Рада, что это мучение с отчетами закончилось и больше не буду переводить бумагу на то, что меня не наполняет, а наоборот забирает энергию. Пользы от УС я так и не заметила, а вот аффирмации, медитации, контрастный душ, гормональная гимнастика - то, что дает мне энергию и осознанность по утрам. Это и буду практиковать в дальнейшем. 

2. ААБ - Собрала все мои 110 шт АИ с форума в word. Распечатала. Порадовалась, что они подробные и я помню о чем и к каким ситуациям их писала. Поняла, что я действительно "пересмотрела" свой взгляд на ситуации прошлого и приняла их как урок! Особенно порадовала АИ 54 - как в практике 12 класса - полное принятие и прощение себя, только моими словами. Наконец-то я поняла зачем все эти АИ и что теперь гештальты закрыты! Не болит и не тревожит прошлое!!! И еще прочла понятное объяснение гештальт-терапии на примере с яблоком. "Вы откусили яблоко и отвлеклись на дела... весь день вы думаете об этом недоеденном яблоке оставшемся на столе, время от времени вспоминаете о нем и жалеете, что не доели, не убрали в холодильник, и тп.... И вот вы дома, съедаете или выбрасываете это надкусанное яблоко и все! Мысли свободны! Гештальт закрыт!"  (d41) (d41) (d41)

АБ раскидана по тетрадям вперемешку с дневниками, отчетами, наполнениями ЛЭ. После окончания школы хочу всю эту писанину выбросить. Не придумала как "вписать" туда АИ и не вижу смысла, если все равно буду выбрасывать и перечитывать в очередной раз не планирую. Главная цель достигнута - все что вспомнилось записала и сделала ГП, ВП. Прошлые моменты уже не тревожат как это было раньше. Это радует!!!

3. Дневник успеха - все дни по 15-20 пунктов пока проходила закрепитель. По сути это мои наполнения ЛЭ и моменты, которые радовали или запомнились в текущем дне. На удивление, мне нравится это отслеживать и записывать. Это единственное письменное, которое беру с собой в будущее и применяю после окончания программы школы. Каждый вечер теперь записываю в тетрадь итоги дня в виде ДУ, получается 10-20 пунктов. Это радует. Мысленно благодарю Вселенную за эти успехи, так что навыки БЛ и ХВ тоже вошли в мою жизнь, только устно.

В дополнительные выбрала эти практики:
4. Роза - мысленно на аватарки во всех моих аккаунтах, "закалывала" на волосы, "цепляла" на цепочку вместе с кулончиком, на колечко. Вечером "промывала" принимая душ. После окончания отчетов я уже не служу, теперь на автомате эта "защита". Мне понравилось.

5. Энергия Бога - да, нравится практика - наполняет и радует. Делала и как рекомендуют, и чуть иначе, два потока - один "сверху" от Вселенной, другой "снизу" от Земли и пропускала эти энергии через себя как научила знакомая свекра - мастер Рэйки.

6. Ипостаси: попробовала все сразу повторить и внедрить в мою повседневную жизнь. Поняла как все успевать совмещать и какие именно практики мне в помощь (Королева: осанка-уверенность-достоинство, Хозяйка: флай и чистка пространства, Девочка: улыбка, позитивный настрой, творчество, активности. Любовница: сжбтк с утра при уходовых процедурах, расслабление, интим, наслаждение жизнью и кайфушечки (массаж, ароматы, окружать себя красотой...) - эта ипостась у меня пока хромает в обычных буднях, но вот в отпуске который совпал с Закрепителем и мы отдыхали с мужем в Таиланде - все было отлично! Сделала вывод, если хочу страстности, то надо научиться не загоняться бытом и энергия появится на интимные шалости. Продолжу работать в этом направлении над собой))

7. ГП, АИ - 10 (10, 120) - повторно сделала 3 ГП - не понравились мне формулировки АИ 22,25,26. Остальные ГП писала на текущие ситуации. Пришлось притормозить с итоговым по Закрепителю, т.к. с трудом нашла, что мне еще проработать. Неожиданно обострился конфликт со свекром и ситуации с разменом квартиры, поэтому последние ГП легко написались. Конфликт не решился, но меня эмоционально отпустило, а вот свекр заболел, жаль его, не умеет выпускать пар на бумагу. Печально, что психологии и работе с эмоциями не учат в обычных школах. В Вузе училась на педагога и у меня была Психология, но не та, что помогает в жизни. Считаю теперь ГП отличным инструментом и одним из важных полезных навыков в программе Школы. Беру с собой. Хотя ГСССХВ быстрее и удобнее для свежих ситуаций, а ГП для "тяжелых" случаев.

8. Наполнения ЛЭ:
Внизу то, что стало уже привычкой и помогает мне быть в ресурсе ежедневно. В отпуске в Тайском раю было вообще много-много приятностей, это есть в моих отчетах, не буду повторяться - кстати, это была моя мечта в классе желаний и она никак не сбывалась, были проблемы с деньгами, но я мечтала и красочно рассказывала мужу о моем месте силы... а потом вдруг бац!!! и у мужа пошли крупные контракты! и мы улетели на отдых! Осталось 2 не сбывшихся желания (свой дом и материнство)...
- гормональная тибетская гимнастика утром
- грею ноги перед сном 40-42' (порекомендовали для лечения миомы)
- витамины, омега 3 (льняное масло), капли от миомы - боровая матка и красная щетка, пью кокосовое масло для очистки организма
- заваривала и пила травяной чай из моих летних сборов
- гладила мою черную британскую кошку Хэппи - любимый пушистый антистресс
- ходим с мужем на танцы в группу хастла - ср, пт, вс, готовимся к выступлению в апреле
- переписки со знакомыми девушками в соцсетях на разные темы
- езжу в Москву, занимаюсь с парой - ставлю им 2 свадебных танца, творческий процесс... Давно я не работала, заигралась в "передачу ответственности мужу". Целый год не работала! Поняла, что все хорошо в меру, что можно потерять себя в круговороте бытовухи и зацикливания на семье. Организовываю после 2х лет перерыва свой танцевальный Фестиваль "Шаг вперед" в Москве 20 апреля. Наконец-то я снова несу добро в мир!)))
- вернула в мою жизнь йогу! Спасибо инста-марафонам Марины Вовченко, нравится мне ее подход к жизни и уверенность в себе, устала я от ведического пути и ограничений. А тут именно то что нужно.
- покупали букеты с мужем - люблю когда дома живые цветы в вазе
- полив и уход за комнатными растениями
- новые платья - муж баловал и на отдыхе, и дома)
- много фото, видео тайских красот
- восторг от теплого моря, солнца, белого песочка, красоты мира и людей, сбычи мечт!))
- писала посты про лотос, про буддизм, про тайский массаж, про отдых в Таиланде, про танцы, про жизнь... в мои соцсети, радовалась лайкам и комментам
- поддерживала порядок дома, готовила еду, покупки продуктов и хозтоваров, стирки и посуда в машинки, робот-пылесос - радуют электронные помощники))
- лежу на валике, немного йоги и растяжки позвоночника
- раскрашиваю мандалы цветными карандашами
- смотрела позитивные фильмы дома с мужем дома на проекторе и большом экране как в кино)))
- слушаю красивую музыку, мантры, классику, Султонали Рахманова
- много общения с моими родителями - непривычно, что они теперь живут рядом, подкармливают нас и заманивают в гости на мамины вкуснющие пироги)) помогаем им с обустройством в новой квартире.
- смотрю на небо, гуляю, жду весну и радуюсь жизни не смотря ни на что!))

Вот оно счастье - за 2 года я дошла до финиша школы! (d41)

Спасибо Аурель за то, что порекомендовала этот проект! Спасибо всем, кто был щедр на "+" и поддержку - особенно Эмме и Ольчику! Рада выздоровлению Лианы Ивановны - благодарна ей за создание школы, и что придумала всю эту многоступенчатую онлайн систему. Спасибо всем, чьими силами школа держится на плаву. Надеюсь найдутся те, кто сможет навести порядок и ресурс станет удобным, а значит больше женщин сможет быстрее дойти до финиша и стать счастливее!

Желаю всем чудес и сбычи мечт!   (d63) (d63) (d63)
❤️ Пойми кто ты есть и не изменяй себе. (с) к/ф "Спеши любить". ❤️

🌷Моя страница вконтакте🌷

☀️Инстаграм☀️

Наставница "Экватора" и "9А" с 9 по 15 августа 2019

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 1550
  • Виктория.
« Ответ #452 : 31 Марта, 2019, 10:34:42 10:34 »
Света, поздравляю с окончанием ШЖС!

Такая гора покорена, это восхищает! Света, вдохновляет твоя целеустремлённость, сила воли, доходить до сути и приходить к правильному результату.

И пусть письменные задания не впечатлили, каждому своё, но ты их выполняла, значит под силу покорить и более крутые вершины.

Классно, что исполнилось желание - отдых в Тайланде  (d9) Если бы я сама не была бы ученицей ШЖС, то удивилась бы исполнению желаний. Я же рада, что ты, как первоклассный сёрфер, поймала ШЖСную волну и мчишь на ней к своей еще неисполненной мечте.

Света, от всего сердца, желаю тебе счастья!  (d85) (d54) (s18) Пусть у тебя всё будет замечательно!!!

Sveta Vesta, отчет принят.
Куратор 2А с 16 по 23 октября

Не сравнивай себя с тем, кто идет своим путем.
У каждого он свой.

Оффлайн Счастливая Красавица

• Выпускница
  • Благодарности: 510
« Ответ #453 : 20 Апреля, 2019, 19:54:38 19:54 »

Здравствуйте, Прекрасные!

1)УС – писала каждый день, по 3 страницы, по утрам, обожаю эту практику, помогает мне разобраться с моими чувствами, мыслями.  В начальных классах школы УС были наполнены негативом. Сейчас в них стало больше позитива. Буду и дальше делать эту практику
2)Благодарности – каждый день, по 0,5 страниц, легко делалось
3)Хвалилки - каждый день, по 0,5 страниц,  легко делалось
4)Дневник успехов - каждый день, по 0,5 страниц,  легко делалось
5)ВД  –  каждый день по 1 странице, писать нравится, помогает структурировать свои мысли, буду и дальше вести
6)ГП/АИ  - 10 за класс, 120 за обучение.  Перечитывая АБ поняла, что совсем по иному смотрю на свою жизнь. Появилось больше честности с собой, больше личной  ответственности за то со мной происходит и признание своего права на ошибку.

Дополнительно прорабатывала:

7)Практика роза – представляю в районе третьего глаза,  вечером смывала с  розы негатив, особенно мне нравится мыть розу под холодной водой после сауны
8)Желания (исполнилось/загадала) - 428/491, очень нравится практика, буду и дальше делать
9)Проработка состояния Желанная: да, развивала свое умение наслаждаться, делала СЖБТК

Спасибо Лиане Ивановне за чудесный проект! Спасибо девочкам за приятное общение, за теплые слова и поддержку!

Путешествие в поисках себя! https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=9272.msg1747075#msg1747075

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 991
« Ответ #454 : 22 Апреля, 2019, 02:33:51 02:33 »
Утонченная Счастливая Красавица!

Куда ни глянь - все легко делалось) Набила руку к Закрепителю))
Главное - не растерять эту легкость, потому что мне жизнь показала, что этими заданиями можно и после ШЖС пользоваться, и некоторые здОрово помогают жить!
Ух, как у тебя желания сбываются! Ты прямо волшебница! Можно только позавидовать!
Перед тем, как написать итоговый за всю Школу - а это немалый период, столько всего произошло, поменялось, согласись - оглянись еще разок, подумай, что именно изменило тебя больше всего, что ты хотела бы забрать с собой в жизнь выпускницы. Не забрасывай практики, которые делают твою жизнь все лучше, и пусть у тебя все будет замечательно и все желания сбываются во благо!

Счастливая Красавица, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 1 ноября по 30 ноября 2020 г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Schenja

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 947
  • Евгения :)
« Ответ #455 : 06 Мая, 2019, 22:37:14 22:37 »
Итоговый отчёт за Закрепитель.

Урааааааа после 5 лет школы, я все-же закончила ее!

УС, Хвалилки и Благодарности пишу каждый день (с некоторыми перерывами) помогает мне настроится на день. Стала замечать, что если не пишу, то и день в основном проходит не так ровно.

ААБ- хммм, незнаю как мне эта практика, скорей всего никак, я от нее просто устала. Я не очень любила писать АБ и проходить опять тоже самое очень напрягало. Наверное что-то я пропаботала, но особой разницы не почувствовала. Отношения с мамой стали лучше когда я только начинала саму АБ, да и скорей всего благодаря ГП.

ГП и АИ — это наверное самые сильные практики, которые мне дала школа, хотя я не любитель поднимать всю грязь со дна, а скорей стараюсь просто забыть проишедшее, но спасибо ГП я поняла, что «зажевывать» не приносит мне пользы, а другим собственно всеравно, обижали ли они меня своим поведением. Вот и проработались внутренние обиды и злость. Сейчас это уже скорей всего на уровне метода Седоны, я просто отпускаю ситуацию и она меня больше не беспокоит, но это со свежими событиями, если бы внутри было еще столько всего непроработанного, то и метод Седоны не помог бы.

Дневник успеха Это задание одно из моих любимых, так как ХД у меня очень развита и мне всегда кажется, что я сделала не все возможное и не столько сколько могла бы, а благодаря этим перечислениям я вижу сколько всего успеваю за день.

Ипостаси- моя самая главная ипостась Хозяйка, она у меня развита лучше других. В школе я поняла что самая «забитая» моя ипостась это Девочка, я так увлеклась ее проработкой, что хоть она теперь и моя самая любимая, но моя Королева от этого перекоса пострадала. Придется уже вне школы ею занятся.

Желания- тут стало немного лучше, сначала я замечала, что засчитываю в желания все мелочи, теперь я желаю уже то, что раньше мне и в голову не могло приидти.

Роза- такая практика на автомате, я особо о ней не задумывалась, просто делала.

Ну а вообщем могу сказать, что не думала дойти до этого момента, даже за 5 лет! Спасибо всем тем девочкам, что когда-то курировали мои отчеты, всем моим одноклассницам, тем кто давал мне советы, когда то было нужно, спасибо всем тем кто заботится о школе и конечно Лиане Ивановне за создание этой школы, которая спасла мой брак!

Всем желаю всех благ!
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

И она изменилась, даже если на то ушло 5 лет! :)

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 4615
  • Это Счастье, быть с Вами!
« Ответ #456 : 09 Мая, 2019, 05:16:10 05:16 »
Моя прекрасная Леди, восхитительная Schenja, чудесная Выпускница Schenja- Женечка!
Урааааааа после 5 лет школы, я все-же закончила ее!
А я тоже покричу Ураааа, я принимаю твой, мое волшебное солнышко, чудесный отчет! И могу прямо вот так, почти лично,  поздравить тебя с окончанием нашей замечательной Школы.  (d63) И я не буду говорить о заданиях. Они остались позади. А впереди будет ещё много много хорошего. Ты достойна самого лучшего, мое солнышко.

Это и впрямь был долгий долгий путь от самого первого написанного в подготовительном классе отчета, до вот этого, предпоследнего школьного итогового. Для полного завершения программы ещё требуется итоговый за Школу, чтобы получить совершенно заслуженный и очень для меня приятный статус "Выпускница" (d64) Очень люблю и уважаю статусных выпускниц нашей Школы!!!  (d44)

Милая моя Женечка, я отлично помню твое первое письмо мне, где ты спросила меня быть твоей наставницей. Это произошло после того, как я приняла твой итоговый отчет за 6 класс. Вероятно за шестой. Но это не важно. Мы не были с тобой на связи постоянно, я прошу моих любимых девочек мне писать и задавать вопросы, но я сама не слежу за каждым отчетом в классе, иначе мне пришлось бы здесь жить))) Но мы переписывались и ты мне писала потрясающие письма, которыми я до сих пор горжусь, ибо русский язык для тебя не родной, но ты пишешь исключительно грамотно и красиво. Очень тебя люблю и очень горжусь твоей настойчивостью и целеустремленностью.
Действительно, ты пришла спасать свой брак в школу и тебе не только это удалось сделать. Ты вывела отношения с мужем на другой виток, более нежный и более высокий. Вы отличная пара, с двумя чудесными сыновьями, прекрасными парнями. И Дай Бог Вам всем Счастья! А тебе лично, моя прекрасная Леди, Счастья Женского в каждом твоем дне, в каждом твоем вздохе. Ты даришь счастье своему мужу и детям, а они поддерживают твое Счастье на самом высоком уровне. И это делает Семья, настоящий союз любящих сердец.
Ещё раз поздравляю тебя, моя любимая и прекрасная Женечка и пусть вокруг тебя будет всегда безоблачное Счастье. Люблю тебя, мое солнышко!  (d40)

Schenja, итоговый отчет принят.

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #457 : 08 Июля, 2019, 13:28:35 13:28 »
Итоговый отчёт за Закрепитель

УС, БЛ, ХВ - 3/0,5/0,5 - привычно ежедневно
УСы - так я их и не полюбила. Вздохнула с облегчением. Всё!
Бл и Хв - с удовольствием, буду продолжать и после школы, хотя вряд ли письменно и ежедневно
ААБ - очень интересно писать новый взгляд на свою жизнь. Да, многое ещё не воспринимается в позитивном ключе, но - негатива тоже нет. Принятие и благодарность. На текущий момент это максимум, на что я способна.
Дневник успеха - очень понравилась практика. Чем-то напоминает хвалилки и очень хорошо держит на плаву, когда хочется опять упасть с состояние - я ничего не могу. Могу. Ещё как могу!

ГП и АИ - 10 за класс и 120 за школу. Писала в основном на свежие ситуации в этом классе. Как по мне, основной плюс, что уже находясь в проблемной для себя ситуации я стараюсь поднимать "над" ней. И видеть другие ракурсы. И принимать уроки.

Дополнительными заданиями на этот класс были
Павлиний хвост - продолжаю делать через день с удовольствием, люблю я эту практику, думаю, что так в жизни и останется - минимум пара раз в неделю, для тонуса ))) брала на контроль, потому как стала забывать, что я и такой могу быть. Вспомнила. Умничка я!

Восстановление чистоты - продолжаю смотреть на мир детскими восхищенными глазами. Как назло уйма проблем навалилась, но - ребенок всегда верит в чудеса, правда? Удачный оказался выбор на этот месяц. Без такого ракурса на события было бы сложнее на несколько порядков.

Энергия Бога - любимая ежедневная практика, привычная уже. Просто вырабатываю привычку. Очень она мне нужна. Надеюсь, что получилось.

Роза - взяла потому, что не чувствую я эффекта от этой практики. Ну никак. И этот месяц ситуацию не изменил. Наверно - не моё это.

В остальном класс прошёл нормально. Пролетела его практически. Сама не верю.
Танюш, принимай итоговый. Готова писать итог школы. Он получится небольшой и, конечно, в стихах )))

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #458 : 10 Июля, 2019, 00:13:14 00:13 »
Танюська, Танюсенька - Золотусенька!

УСы - так я их и не полюбила. Вздохнула с облегчением. Всё!
узнаю себя) и дальше по тексту тоже немножко)
Меньше недооценивания себя и своих трудов, Дорогая! Конечно, нет предела совершенству, но наши результаты, они великолепны, восхитительны, и это так! И тут я хочу видеть восторг и немножечко эйфорию от происходящих с нами чудес, чудес, которые мы сами (ТЫ!) творишь!
Мне кажется, ты выбрала себе правильные практики для самоконтроля, и может неплохо продолжить с ними работать) Даешь еще больше веры в себя, восхищения собой?!
А Роза ... попробуй ее не просто профилактически, а в нужной ситуации о ней вспомнить - может и сработает, когда защита нужна будет. Но пусть эта ситуация будет легкой и мимолетной, чтобы не омрачать твои шаги по жизни)
Дорогая, бегу читать стихи о всех 12 классах) Предвкушаю)
Обнимаю!

Танюська, итоговый отчет принят!

Оффлайн Семицветка

• Выпускница
  • Благодарности: 1643
  • (^◔ᴥ◔^)
« Ответ #459 : 29 Июля, 2019, 10:10:27 10:10 »

Доброго всем дня!
Вот и закончился Закрепитель, а с ним и Школа, внезапно..
Последние классы пролетели как на крыльях, я собой могу гордиться)

Основные задания класса:
1. УС- Писала по 3 страницы, как обычно сразу после пробуждения. Не люблю это задание и больше писать не буду скорее всего) Особой пользы оно мне не принесло к сожалению.
ХВ, Бл – примерно по половине странички каждый день. Вошло в привычку и нравится гораздо больше, чем УС)))
2. ААБ- Еще не дописала, но обязательно допишу. Не очень маленький объём всё же получается. Но интересно.
3. Дневник успеха- вот это задание мне нравится) Не хватает мне похвалы от окружающих, приходится дополнять самой ))) Да и вообще приятно думать, какая я молодец, столько успеваю всего и делаю.
4. ГП и АИ- За класс написано 10, всего за курс 120. Больше, чем нужно, не писала. Сложное задание, не приятное, не люблю копаться в себе.

На дополнительную проработку взяла следующие практики.
ПХ - делаю в те дни, когда муж пораньше с работы приходит и в выходные. Мне очень нравится эта практика, да и реакцию мужа я вижу, а я - Королева))) Так что и дальше буду практиковать)
Роза - пользуюсь её с 2012 года, она на уровне второго где-то висит вроде. Очень эффективная практика, очень помогает избавляться от негатива. Представляю у себя на голове венец из роз и ношу на пальце моё старое серебряное кольцо в виде розы.
Желания - процент исполнения довольно приличный, примерно 80%. Я считаю, это успех)

Витамины - Здесь у меня стабильно и хорошо. Обучение в школе дало мне новых знакомых, новые знания, открылись новые перспективы.
Полностью пересмотрела отношение к себе и семье. Чувствую себя спокойной и счастливой.
И у меня уже просто нет слов, которые могли бы выразить мою благодарность Школе, и всем всем всем)))
Коротенький отчёт получился, но за то я так рада окончанию)))))
ଘ(੭ˊᵕˋ)੭* ੈ✩‧₊˚      (s18)

АИ

50 кг - это максимальный вес, который может поднять в полёте на шабаш метла  (d6)

Оффлайн Фея - Шмеля

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 3554
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
« Ответ #460 : 29 Июля, 2019, 13:48:26 13:48 »

УС+ ХВ – 3+0,5 стр ежедневно

УС  как-то не сложилось у меня  с ними, с этими Усами, я рада, что время их написания завершилось.
ХВ – люблю -люблю, в жизнь вошли прочно, вряд ли буду писать их, но отмечать каждое  ( или почти каждое) достижение – да! И, кстати, я стала значительно щедрее на хвалилки для окружакющих! 
Бл – 0,5 стр е/дневно
Это для меня привычно, поэтому  - сплошное удовольствие!
ААБ – удивительная история получилась, вот что значит понять, что ситуация была не про «обидеть» меня, а про «дать ресурс» таким изощренным способом! Хочешь быть счастливым – будь им – это про нее, про ААБ, теперь –то я знаю наверняка.
Дневник успеха – каждый день, перечитываю прежние блокноты и понимаю ценность записей, я ведь уже на автомате воспринимаю некоторые свои достижения, а блокнот говорит, что когда-то было иначе, и я к этому шла, к тому, что сейчас легко и обыденно.
ГП и АИ – 10 за класс,120 за школу, достаточно
Дополнительные задания на этот класс я брала необременительные, верно рассчитав свою занятость в этот период
КСД –я всегда за согласие. И даже если есть иные мысли, то лучше озвучивать их после КСД и тогда супруг с вниманием  выслушивает.
Энергия Бога – за школу я значительно подвинулась в этом направлении, мне стало спокойнее, комфортнее и, можно сказать, что круг моего общения расширился на увлекательного собеседника в лице Творца
КР – хвалилки и тут появляются, ведь как здорово: сначала подумать, прежде чем даже подумать, не только сказать. И я бываю невероятно горда собой в такой момент!
Витаминки – они весьма разнообразные, вкусные, ведь то, чем  я себя наполняю, отражается в моей жизни, и мне совсем несложно отследить маленькие и большие приятности, которые встречаются на моем пути.
Я благодарна за это волшебное пространство автору проекта, всем, кто встретился на моем пути, всех люблю и всех обнимаю! Я училась легко, познакомилась не только с кураторством, но и хозяйствованием, и очень рада быть полезной школе в этом плане.
Галина
01.11-15.11.2020 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Леди Ди

• 12-ый класс
  • Administrator
  • *
  • Благодарности: 1874
  • Диана :) ученица 12А
« Ответ #461 : 31 Июля, 2019, 19:33:25 19:33 »
Ирочка-Семицветка, поздравляю тебя с окончанием Закрепителя!

Вот и пролетели все классы на одном дыхании.
Делаю маленькое замечание, похвала молодец это мужской род (мОлодец), а ты умница-разумница. (d55)
УС...представляю какое у тебя воодушевление от их отсутствия. (d27) Хотя кто знает, может через некоторое время рука сама потянется утром за ручкой.
После того, как ААБ будет полностью дописана, взгляд на свою жизнь поменяется, возможно даже кардинально. Думаю, уже сейчас на многие события из прошлого смотришь другими глазами.
Так, надо срочно объявить семье о необходимости восполнения языка любви "похвала" (d21). Ведь ты умничка и красавица, королева (хвостик то получается как надо), а учитывая процент исполнения желаний ещё и волшебница.

Теперь можно выдохнуть, оглянуться и оценить результаты. Будем ждать твой Итоговый за школу. (d10)

Семицветка, итоговый отчет принят.

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Леди Ди

• 12-ый класс
  • Administrator
  • *
« Ответ #462 : 31 Июля, 2019, 19:51:09 19:51 »
Здравствуй, Галинушка, феюшка моя ненаглядная. (d55)

У меня прямо неделя Итоговых от Хозяюшек. (d27)
Как и ожидалось, обучение в школе прошло как единый миг. И это не удивительно с такой скоростью и с такой жаждой знаний.
Ох уж эти УСы, но так бывает, что любви к ним не возникает от слова совсем. (d30)
вот что значит понять, что ситуация была не про «обидеть» меня, а про «дать ресурс» таким изощренным способом! Хочешь быть счастливым – будь им – это про нее, про ААБ, теперь –то я знаю наверняка
Чувствуешь, какой вывод для себя получился глубокий? Теперь главное помнить, что на любое событие в жизни можно посмотреть с разных сторон, и иногда их даже не две. (d10)
Дневник успеха вызывает массу положительных эмоций и, соответственно, повышает уровень энергии (воодушевления) в разы. И если это такое действенное средство, то надо обязательно им пользоваться (и почаще).
С дополнительными ты конечно схитрила. (d27) Хотя при твоём загрузе сейчас прекрасно понимаю эту экономию сил.

Поздравляю тебя с окончанием Закрепительного класса и жду с нетерпением Итоговый за школу.

Фея - Шмеля, итоговый отчет принят.

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Марічічка

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 1634
« Ответ #463 : 27 Сентября, 2019, 20:51:59 20:51 »
Здравствуйте все обитательницы нашей волшебной Школы!
(аж не верится!)
УСы шли по накатанной колее, особого восторга они у меня не вызывают, писала и писала.
Благодарности в этом классе перешли в новый формат у меня благодаря тому, что я учавствовала в марафоне благодарности К.Кальченко, там были интересные задания дополнительные, что разноображивало это задание и плюс энергетическое простукивание, освоила эту практику, она мне понравилась.
ААБ – я переживала за нее, долго настраивалась, но потом взяла себе в план каждый день по несколько страниц и сделала, появилось принятие своего прошлого и иное осознание разных ситуаций. Все так как должно быть и все было так как должно было быть. Этот опыт был нужен именно мне.
Дневник успеха – писала по несколько пунктов в день. ГП писала вместе с АИ, 10 за класс, 145 всего получилось.
Из дополнительных заданий выбрала практику прощения себя, мне важно было закрепить эффект этой практики, дополнительно усилив ее фразой про ответственность за свою жизнь.
Делала практику Сила Рода на маму, ощущала, что нужно доочистить наши отношения, и на свекровь сделала.
В этом классе делала также СЖБТК, дополнив эту практику гимнастикой для лица, для всего тела каждый день в разных вариациях, заказала натуральные крема и масла, пользуюсь ими.
Восстановление чистоты – это тоже ценная для меня практика, помнить про свою внутреннюю девочку, давать ей свою любовь, безусловное принятие и поддержку, с этой практикой мне перекликается и принятие энергии Бога, делала ее по возможности в этом классе.
Радости привычные, плюс учавствовала в этот период в марафоне женской силы Ю.Мангалам, училась осознанно возвращаться в тело, сейчас прохожу ее же марафон Родовой Силы, проходила марафон изобилия Д.Чопры, начала вышивать мужу вышиванку на день рождения, купила себе йониегг и занимаюсь с ним, наслаждаюсь фруктами и овощами из нашего сада-огорода, делала чистки, принимаю витамины, читаю книги.
Спасибо всем одноклассницам, кураторам, всем, кто трудится на благо Школы. Поклон Лиане Ивановне!
Наставница ЭК и 10А 24.06-08.07.20

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #464 : 29 Сентября, 2019, 21:47:00 21:47 »
Восхитительная Марічічка!
Поверь, не верится почти всем, кто доходит до этого момента)))
особого восторга они у меня не вызывают, писала и писала
поздравляю тебя, как минимум, с тем, что можешь больше не писать))

С изумлением читаю о том, сколько дополнительных марафонов ты успела пройти, какие непростые и объемные задания выбрала для самоконтроля, сколько дополнительного материала изучила, ГП с лихвой перевыполнила. Такой закрепитель стоит целой новой школы) А уже проглядываются и наметки на будущую работу  - уже вне Школы и в самостоятельном плавании. И я искренне желаю тебе, чтобы оно было осознанным и беспрепятственным. Радостно, что вот и еще одна счастливая выпускница у Школы будет. Ждем твой отчет о всем обучении в ШЖС)

Счастья!  (d55) (d55) (d55)

Марічічка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Julia

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 581
  • куратор 4А, 5А с 1 по 15.08
« Ответ #465 : 13 Ноября, 2019, 07:40:00 07:40 »

УС, Хв, Бл – без УСов жить не могу, этот контакт с самой собой мне крайне необходим. С утра пишу, строчу, потом в голове появляются новые идеи, планы, очень полезная для меня практика, иногда удивительная – потому что это момент творения – что-то новое появляется в моей жизни, важное для меня.
Так как мой главный ЯС – одобрение, то и Хв – очень важны для меня. Когда другие меня хвалят, я не чувствую себя пустой и с протянутой рукой, потому что сама поддерживаю и наполняю себя. Бл – тоже пишу, замечаю – как много всего вокруг удивительного.
ААБ- написала, закончила по настоящий момент. Это была прямо битва – вроде и ГП и АИ написаны, но тяжело было выйти из позиции Жертвы, так удобно – кто-то виноват всегда, а здесь – вся ответственность на мне. Помогла фраза Закрепителя, прописала её, приняла ответственность за свою жизнь. Легкость такая, понимаю – что все обстоятельства были мне на благо и все люди на моем пути встретившиеся мне – хотели добра.
Дневник успеха – записываю свои успехи, они тоже помогают мне поднимать мою самооценку. Также пишу планы, подключаю желания и хотелки – мне это помогает видеть мир шире. Замечать свои успехи и чудеса в моей жизни. Пишу не каждый день ДУ ( писала в отчетные дни или пара раз в неделю), каждый день пишу планы, хотелки  и мечты- реже. Это упражнение буду и дальше практиковать.
ГП - за класс 10, всего 136
АИ -за класс 10, всего136
– очень сильные практики! В случае сильных переживаний и зацикливании на чем-то  - обязательно буду применять.
Дополнительные задания на самоконтроле
За класс сделала 20 практик ГСССХВ – помогает быстро справиться с ситуацией, мини ГП получается, помогает быстро выразить свои эмоции, понять, чего хочу и двигаться дальше без заметания под ковер.
Языки любви. Выбрала эту практику, чтобы больше времени уделить семье и еще раз проанализировать, как это работает. Получила много поддержки и любви. И приятно  понимать, что зная основные ЯЛ, очень легко строится душевная атмосфера в доме. Вроде чуть-чуть даю, не перенапрягаюсь, а все счастливы. В общем закрепила эффект.
Роза – упражнение было полезным, ставила и с утра и вечером хорошо чувствовала себя в своем саду из роз. Вообще – люблю розы, накупила себе разные штучки с ароматами роз – и молочко и воду, так что они напоминали мне про это упражнение и оно вошло в привычку.
ПХ –ставлю раз в неделю. Даёт ощущение, что я суперкрасавица. Простое упражнение, а действует молниеносно. Иногда чаще делаю - когда муж дома.
Энергия Бога - По утрам делала мои практики на энергию Бога. Даёт хороший заряд на день – благословление получаю, наполняет любовью.

Так много практик было в моей жизни благодаря этому проекту. Спасибо Лиана Ивановна! Вы помогаете женщинам жить яркой жизнью, узнавать себя и близких, менять свою жизнь к лучшему каждый день - словом, быть счастливыми! Здоровья Вам, счастья и сил на всё! (d63)
Я очень счастлива, что попала в ШЖС и сейчас закончила её. (d41) (d41) (d41)
Благодарю всех девочек - за внимание, поддержку, общение. Я так многому научилась у вас. Спасибо каждой!!! (d40)
Счастья вам, драгоценные!!     

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #466 : 13 Ноября, 2019, 13:25:49 13:25 »
 Julia, поздравляю с окончанием закрепителя!

Юлия, прочитала твой жизнерадостный отчет и так захотелось самой и ПХ поделать, и ГСССХВ проговаривать. Очень вкусно написала  о них и правильно. Откликнулось в душе. (d40)

Юлия, поздравляю, что написала ААБ. Ты для меня героиня! Огромная работа проделана. Теперь жизнь пошла по другим, благоприятным рельсам. ттт  (d55) (d55) (d55)

Юлия, я тебя тоже хвалю и не только за отчет, а за прохождение ШЖС в целом! Это действительно мощно, здорово и пример для подражания другим ученицам! 

Юлия, с удовольствием и радостью  (d9)

Julia, итоговый отчет принят.

У каждого он свой.

Оффлайн Ирис

• Выпускница
  • Благодарности: 588
« Ответ #467 : 30 Ноября, 2019, 16:42:14 16:42 »

Этот класс у меня тянулся медленно . То ли растягивала удовольствие, то ли просто  не хотела заканчивать школу.

1.УС, БЛ, ХВ - 3/0,5/0,5  Писала в отчетные дни, так и не полюбила УС, прибегать к этой практике думаю в редких случаях когда нужно расстаться мусором в голове. БЛ и Хв уже давно не задумываясь пишутся легко и искренне и очень мне нравятся.
 2.Дневник успеха – да,пишу 4-5 успехов за день. Благодаря этой практике научилась ценить себя свои маленькие шаги к себе настоящей, вижу свое развитие, и  понимаю что маленькие успехи каждый день ведут к чему-то большому! (d22)
 3.ААБ –  да  все переписала, с использованием всех АИ .Очень интересный инструмент,  переписываешь свою жизнь, осмыливаешь ситуации и понимаешь что ничего случайного в моей жизни не происходило. Действительно это уроки, которые обучали, помогали мне перестроиться, а были и такие, которые оберегали от большего разочарования, больших проблем. Было много боли, обид, но теперь то я понимаю что без этого всего я бы не ценила и не понимала жизнь, так как понимаю ее сейчас. И что вокруг люди не друзья и не враги, а все они твои учителя Жизни.
   4.ГП – 10 за класс и 120 всего
   4. АИ –10 за класс и 120 всего Для меня это очень ценное приобретение в ШЖС. Обязательно буду использовать после школы.Помогает выйти из трудных ситуаций достойно.

Дополнительные задания:
 5.Желания - писала с утра вместе с УСами, загадывала как я хочу, чтобы день прошел, а дальше старалась 3-4 хотелки написать, чаще получалось больше. Все  это мне напоминало больше планирование, чем желания, но иногда удавалось помечтать и захотеть разные приятности, а когда они сбывались, тогда получала истинное удовольствие. И еще увидела связь с наполненностью ЛЭ - чем больше наполнена, тем больше процент сбывающихся желаний! (d22)

6.Роза  -Делала, представляла на голове венок из роз вечером смывала.Бывало, что забывала ее вечером смывать, но у меня сейчас новый образ  появился не растворения, а как лепесточки из венка  разлетаются во все стороны.
 7.Языки любви:
Мой – качественное время, похвала,- поскольку пока муж был дома, у нас основной язык качественное время, то удавалось его удовлетворить всегда, муж уехал, приехала подружка на две недели и тут мне тоже повезло! Да и у сына тоже качественное время, много вместе всего интересного сделали.И похвала была муж , подруга, сын хвалили и хвалила себя сама.
Муж уехал на работу поэтому  заканчивала ЯЛ на старшем сыне
Сын - помощь, качественное время –помогала как мама в житейских вопросах где советом, где действием( сын еще не женат живет с нами) Ну а качественное время у нас с ним общий. Вижу прогресс в этом задании что я легче понимаю потребности людей и знаю как их удовлетворить.
8.Восстановление чистоты - да, смотрела свое детское фото, так тепло на душе становится. Считаю очень хорошая практика! (d21)
 9.Принятие энергии Бога - да, перед сном очень хорошее состояние получается.Очень нравится эта практика, буду делать и дальше.

Хочу поблагодарить всех моих одноклассниц, которые за эти 4 года были рядом со мной! Всех наставниц, кураторов, хозяюшек, дорогую Лиану Ивановну!!!Благодарю за прекрасную возможность быть рядом с вами, учиться мудрости у вас, работать над собой, изменять и обогащать свой внутренний мир. И через  свои изменения, помогать  другим людям. Я желаю всем счастья!!! Благодарю всех!!!! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Леди Ди

• 12-ый класс
  • Administrator
  • *
« Ответ #468 : 03 Декабря, 2019, 13:37:48 13:37 »
Прекрасная Ирис, поздравляю тебя с завершением обучения в ШЖС. (d21)

Ох уж эти УСы (d27) Не каждой дано с ними подружиться. Зато сколько всего прижилось в твоей жизни. (d22)
За ААБ отдельная (medal)

Из всего перечня заданий, каждая ученица берёт с собой в жизнь то, что ей необходимо и важно, то, что непременно сделает её жизнь лучше, легче, интереснее и насыщеннее. Надеюсь, что ты возьмёшь от обучения в ШЖС тот самый необходимый лично тебе максимум.

Остался ещё один маленький шажок, Итоговый за школу, и ты выпускница ШЖС.

Ирис, итоговый отчет принят.

Оффлайн Пестринка Необыкновенная

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 3001
  • ПГХ 24 - 30 ноября 2020
« Ответ #469 : 20 Декабря, 2019, 10:06:00 10:06 »
Здравствуйте, милые волшебницы!
Мне понравилось в 12 классе отчитываться сразу за 5 дней – всё равно привычка на задания уже есть, а по одному нести отчёты в класс – долго. А по 5 самое то! Так и делала в закрепителе. (d2)
1. УС, Хв, Бл стандартно по норме))
ВД – писала по полстранички – свежие события. Люблю дневники. (d22)
ГП и АИ – за класс 10, всего 135. Ситуации брала свежие, часто писала к себе, проясняя какой-то вопрос.
ВП – за класс 10, всего 78. Люблю это задание, даёт силы и облегчение после ГП.
2. ААБ – вносила в АБ свои АИ, сколько успела (почти половину). Понравилось осознание, что та же самая ситуация уже воспринимается иначе. Это такая поддержка для самой себя!  (s18)
3. Дневник успеха – пишу по 5 успехов каждый день, задание нравится! Воодушевляет.
4. Роза – носила перед собой по дороге, ставила розу в компании людей, от которых был негатив, или просто чужих. Окутывала себя розовыми лепестками.
5. Конфликтогены – наблюдала по списку, потом отслеживала часто встречающиеся. Стремилась обходиться без них. Иногда бывает осуждение, неприятие, игнорирование. Здесь нужно найти баланс – как и свои границы отстоять, и без конфликтогенов обойтись. Стремлюсь к лучшему варианту))
6. Павлиний хвост – чудесная практика, обожаю её!
7. Принятие энергии Бога – выполняла почти каждый день. Придумала новый образ.
ЛЭ – в этом классе разделила по категориям. Всё более-менее равномерно. Из нового – возобновила марафон по написанию постов каждый день. Гуляю (с 12 класса) много. Подробнее можно посмотреть в отчётах.

Сейчас хочу отдохнуть, а после вернуться к лекциям и заданиям, взглянуть на них свежим взглядом, оценить, вошло ли это задание в мою жизнь, нужно ли оно мне, взять нужные (типа КСД, ритуалов) и не забывать о них.
С АБ буду работать – мне всё равно переносить дневники туда, если будут случаи для ГП или ГСССХВ, то напишу. АИ дополню тоже – видела, что многие заканчивают класс и школу, не закрыв это задание. Но это как работа на летние каникулы. Сделаем!)) Это у меня в первых планах. А потом ещё что-то..  (d22)

Девочки-одноклассницы, хозяюшки, Графинюшка, благодарю сердечно! Спасибо всем за ваше тепло и доброту!  (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)
❀ ❀ ❀ Олюшка ♕ Мой дневничок  ♥ Лалала! ♥

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #470 : 21 Декабря, 2019, 06:36:15 06:36 »
Доброго Времени, прелестная Олюшка, Пестринка Необыкновенная!
Закрепитель - это совершенно особый, заключительный школьный класс. И принимая итоговый за этот класс ГХ может поздравить не только с окончанием этого класса, но и в целом всей Школы. Осталось дело за маленькой, но весомой точкой - финальный отчет за Школу. Мне его уже не принимать, я думаю, но зато я могу тебя, милая Оленька, поздравить сейчас. Больше не будет ежедневных отчётных дней в классе, но будет всегда с тобой некая направляющая сила, сравнивающая любые происходящие события, действия в твоей жизни с практиками и заданиями Школы. Это такой системный инструментарий, всегда если не под рукой, то  в голове точно.  (d10)
Самое интересное, что всегда что-то необходимое и даже забытое вроде, возникает в нужные моменты. По крайней мере у меня так все время происходит, все 4 года после окончания школы и это не прекращается никогда. Значит Школа нужна, важна и будет помогать всегда.
Не буду разбирать по косточкам все задания, практикуемые тобой в Закрепителе. Это был твой выбор, что именно повторять. Интересно, что ты выбрала две визуальные практики - Роза и Павлиний Хвост. Для меня было всегда трудно проследить послевкусие от этих практик. Делаю и сейчас частенько, но отдача не всегда просматривается. Кажется у тебя такая же тенденция, по крайней мере я не увидела анализа этих практик в итоговом.

Основное задание класса ААБ если и не совсем закончено, то на пути к тому. Это задание - финал всей Школы, думаю, что ты обязательно завершишь ААБ потихоньку. Это реальная поддержка для самой себя, как ты и отметила.

ГП и АИ - необходимый минимум есть и дальше можно работать с этой уникальной практикой когда тебе будет угодно и душа потянет.
Ещё раз , лапушка моя, поздравляю с успешным завершением школьной программы и с интересом буду ждать твой чудесный Итоговый отчет за всю школу.
До встречи на разных тропинках нашей уникальной Школы, солнышко Оленька.

Пестринка Необыкновенная, итоговый отчет принят.

Оффлайн Счастливая весна

• Выпускница
  • Благодарности: 735
  • Я Таня
« Ответ #471 : 12 Января, 2020, 23:01:16 23:01 »
Наконец-то завершился мой закрепитель. Я так долго к этому шла!

УС, БЛ, ХВ - приятно делать жии задания, особенно усы, действительно полезное и нужное задание, думаю буду их периодически писать и после школы
2. ААБ - супер задание. Так наглядно видишь свои изменения и то, как теперь относишься к ситуациям, которые раньше напрягали, а теперь есть принятие и осознание.
3. Дневник успеха - тоже хорошее задание, помогло не обесценивать себя
4. ГП/АИ -  10 за класс /129 всего. Хоть я давно пользуюсь практиками из ИСС, но письма как-то помогали осознанность больше ощутить.
5. Задания для повтора и закрепления

Принятие энергии Бога - очень нужная практика, наполняет и поддерживает
Павлиний хвост - тоже приятно и кокетливо
ГСССХВ - задание, которое тоде помогало, в нужный период стала его делать

ЛЭ - это уже как-то само собой.

Не верю, что все закончилось. Но очень хочется пользоваться и дальше многими заданиями школы и как-нибудь со временем снова прослушать все лекции по классам. Уверенна, ещё много новых осознаний появится.

В целом закрепить - это такая черта и проба жить уже со  всеми знаниями и новыми осознаниями. И увидеть разницу, что было до, а что есть сейчас. Конечно оно того стоило!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2132
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
« Ответ #472 : 16 Января, 2020, 19:20:15 19:20 »
Чудесного дня, Танюша, поздравляю с завершением обучения в школе 
Наконец-то завершился мой закрепитель. Я так долго к этому шла!
Здорово, что ты смогла это сделать. Это героический поступок учится одновременно в двух проектах Лианы Ивановны, но очень эффективно!
УС, БЛ, ХВ - приятно делать жии задания, особенно усы, действительно полезное и нужное задание, думаю буду их периодически писать и после школы
Порадовалась словам (d30) Писать после школы УСы наиприятнейшее задание, пусть они приносят тебе наслаждение.
2. ААБ - супер задание. Так наглядно видишь свои изменения и то, как теперь относишься к ситуациям, которые раньше напрягали, а теперь есть принятие и осознание.
Таня, очень точно описала цель ААБ. Все изменения благотворно влияют на жизнь, и то что ты приняла их осознанно, дорого стоит.
4. ГП/АИ -  10 за класс /129 всего. Хоть я давно пользуюсь практиками из ИСС, но письма как-то помогали осознанность больше ощутить.
Согласна с тобой. ГП/АИ по эффективности равен только ТУТ, но есть какое-то очарование в проживании на бумаге ситуации.
5. Задания для повтора и закрепления

Принятие энергии Бога - очень нужная практика, наполняет и поддерживает
Павлиний хвост - тоже приятно и кокетливо
ГСССХВ - задание, которое тоде помогало, в нужный период стала его делать
Интересные задания выбрала для повтора. Королевские, с одной стороны, максимально помогающие быстро избавиться от ненужного, очиститься, с другой,  накопить и распространить энергию света.

Не верю, что все закончилось. Но очень хочется пользоваться и дальше многими заданиями школы и как-нибудь со временем снова прослушать все лекции по классам. Уверенна, ещё много новых осознаний появится.
Двумя руками "за"  (d41) (d41) Чудесный посыл. Я бы еще закрепила это все речевкой ресурсов  (d10) Осознания обязательно будут приходить, минимум 2 месяца, максимум 2 года. Будем рады, если поделишься.

В целом закрепить - это такая черта и проба жить уже со  всеми знаниями и новыми осознаниями. И увидеть разницу, что было до, а что есть сейчас. Конечно оно того стоило!
Точно, больше всего вдохновляет и удивляет разница между собой "до" и "теперь" . Однозначно, стоило. Здорово, что ты об этом говоришь в своем отчете. Пусть он вдохновит других девочек на учебу!

Счастливая весна, итоговый отчет принят (d40)

Оффлайн Алиса

• Выпускница
  • Благодарности: 2335
« Ответ #473 : 04 Февраля, 2020, 20:29:46 20:29 »
Привет, девочки! (d40)

1. УС, ХВ, БЛ . С утренними страничками так я и не подружилась, не мое это задание. Писала исправно, конечно, но каких-то осознаний во время написания не происходит. Гораздо больше в этом плане приносим ВД...обычно пишу потоком и частенько проскакивают интересные убеждения, которые ьеру в работу.  Хвалилки и благодарности нежно люблю. А состояние благодарности приносит мне особое душевное удовольствие. (d22)

2. ААБ - интересное задание. Очень понравилось осознание того, что оказывается в целом все было не так уж и плохо, как я себе напридумывала.

3. ГП+АИ . За класс 10, всего 138. Очень мощный инструмент. Благодаря письмам я избавилась от множества обид и претензий, от чего душе стало легко-легко.

3. Дневник успеха - тоже люблю. Писала когда три успеха, когда больше. После написания всегда появляется ощущение, что жизнь живётся не зря.

4. Желания. Интересно было наблюдать за результатами. За класс загадада 332, исполнилось 183. То есть больше половины желаний! Этот факт радует и вдохновляет желать ещё.

5. Конфликтогены. Было полезно наблюдать за собой. Что-то отметила новое, что-то удалось даже исправить. Самое часто встречающееся у меня это осуждение чьих-то действий. Правда потом я переосмысливаю ситуации и осуждение уходит, остаётся принятие и делаются соответствующие выводы. За время прохождения класса взяла себе привычку сначала успокоиться, проработать негативные ситуации, а потом уже обсуждать.

6. ГСССХВ - напоминает мне экспресс версию ГП-шек. Очень помогает, когда нет времени сесть и прописать полностью три письма.

7. Павлиний хвост - веселое задание. Нравится покрасоваться с воображаемым хвостом. Сразу растет чувство собственной ценности и важности.

Я желаю всем радости и счастья!   (d40) (d55) (d40) (d55) (d40) (d55)
Быть, а не казаться...
Мои осенние радости)))

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #474 : 05 Февраля, 2020, 13:28:21 13:28 »
Алиса, поздравляю с окончанием Закрепителя!  (d41)

Смотрю, закрепила всё классно  (d9) Ничего страшного, что УС не пошли, тут уж каждому своё  (d10) Зато замечательно, что открыла как бы по-новому задание ВД, уж очень похоже то, что ты описала, на метод "фрирайтинг". Там тоже потоком пишется 15 минут на определённую какую-то тему, вопросу и к концу 15 минут ответ приходит сам собой. Так что и его можешь тоже применять при случае )

ААБ - действительно занятное задание, и ведь классно, что сейчас уже понимаешь, что не всё так и страшно было, что это просто опыт. В школе нам двойки тоже казались чем-то ужасным, а это оказалось, что просто нужно подтянуть предмет, и в жизни так.

Алиса, просто супер, что исполнилось больше половины желаний. Восхищена! Вселенная тебя любит  (d22)

И полностью с тобою согласно, что ГСССХВ - это эдакая мини-ГПшка, действительно очень помогает.

Алиса с радостью  пишу (d9)

Алиса, итоговый отчет принят.

У каждого он свой.

Оффлайн Агата

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 818
  • Благодарю;)
« Ответ #475 : 22 Февраля, 2020, 12:12:20 12:12 »

Утренние страницы. В целом, задание нравится, ко мне в этом месяце начали приходить кое-какие идеи по работе, по моему творчеству в профессии. А так все ровно и спокойно с этим заданием)
Благодарности. Их всегда много, мне есть за что благодарить) За всякую мелочь, за все хорошее, что день принёс, за неожиданную поддержку, за радости.
Хвалы. Писала каждый отчетный день. И устно тоже проговаривала в течение дня. Конечно же, я умничка;)
ААБ. Переписала довольно-таки быстро, ощущения от этого задания- словно чистоту наводишь, все расставляешь по своим местам. Очень прям по душе было)
Дневник успеха. Это одно из моих самых любимых заданий. Писала по пять успехов, но их было действительно больше. Очень настраивает на позитивную волну, ведь на чем концентрируешься, то и получаешь!
 ГП/АИ- 10,130. Десять ГП в этом классе писала, в основном, на свежие ситуации, и все эмоции отпускало- тут же ситуация разруливалась самым лучшим образом. Поняла, что страхи наши чаще всего надуманные.
ВП- 10,105. Хорошее завершение предыдущей практики.
ВД-стабильно по полстранички в день, бывало и больше, с этим заданием давно дружу)
 Роза- утром надевала мысленно венок, прикрепляла розу у сердца, вечером смывала  мысленно в воде.  И в этом месяце я тоже помнила про неё только утром и вечером. Ну я думаю, что эффект все же есть. Просто не всегда понимаешь, что именно действует в каждый момент времени.
 Возвращение чистоты - читала стих себе маленькой на фото о любви к себе( нашла его тут на форуме), писала письмо себе маленькой,  левой рукой( здесь же на форуме)
Желания. За класс: 230/354 Естественно, желания сбываются, когда я наполнена. Однозначно, эту закономерность я в который раз заметила.
Радости были разнообразные и яркие, месяц пропитан радостью, любовью, творчеством, начала делать гимнастику по утрам, устраивала разгрузочные дни, уделяла внимание своему внутреннему миру и т.д.

В целом, класс мне понравился. Он явился хорошим таким завершением, логичным , всего обучения в ШЖС.  И как удивительно- я закончила его 21 февраля- в День Женского Счастья! Думаю, уверена, это символично!!
Благодарю всех девочек-одноклассниц за комментарии, благодарю всех, кто имеет отношение к тому, чтобы этот проект жил и приносил нам Счастье во всех его смыслах;)
Желаю всем Любви, Счастья, Радости!  (d55) (d55) (d55)
❄ I am happy, beloved and loving❄

Оффлайн Оливушка

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #476 : 22 Февраля, 2020, 20:55:35 20:55 »
Доброго Времени, очаровательное солнышко Агата!
В декабре я у тебя принимала итоговый 11 класса и к окончанию зимы у нас в Школе ещё одна выпускница готова к финальному итоговому отчёту. Это всегда меня так радует, потому что я знаю, что стоит за этим финишным отчетом - огромный труд, кропотливый, ежедневный и целеустремленный.
А ещё, мне очень нравится смотреть по итоговому в закрепителе,какие из заданий прошлых классов  выбираются в качестве отчётных.
Как правило, это лёгкие, воздушные и приятные в исполнении. У тебя были выбраны практика "Роза", возвращение чистоты и желания. Задания действительно душевные и вкусные, которые всегда приносят в жизнь своё послевкусие радости и у тебя прекрасно получилось их и повторить и получить отличный результат в итоге.

С обязательными заданиями ты справилась великолепно, милая Агата. И даже УСы начали приносить творческие идеи. О, они это могут, задание богатое на всякие неожиданности.
В целом, класс мне понравился. Он явился хорошим таким завершением, логичным , всего обучения в ШЖС.  И как удивительно- я закончила его 21 февраля- в День Женского Счастья! Думаю, уверена, это символично!!
Благодарю всех девочек-одноклассниц за комментарии, благодарю всех, кто имеет отношение к тому, чтобы этот проект жил и приносил нам Счастье во всех его смыслах;)
Желаю всем Любви, Счастья, Радости!  (d55) (d55) (d55)
Спасибо на добром слове и прекрасных пожеланиях, лапушка Агата. Пусть символический день окончания школьной программы, день Женского Счастья, всегда будет для тебя значимым  днём подведения итогов прошедшего счастливого года.  (d55)

И я желаю тебе Счастья самого огромного, солнышко милое  и буду с нетерпением ждать твоей Итоговый за Школу.  (d9)

Агата, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лазурита

• Выпускница
  • Благодарности: 1657
  • Оля
« Ответ #477 : 07 Марта, 2020, 22:16:44 22:16 »
Приветствую, девочки!
Итоговый отчет за закрепительный класс.
Даже не верится.  (d22)
1. УС, БЛ, ХВ - Писала ровно столько, сколько нужно. УСы вобщем-то нравились быбольше, если бы не писаь из так быстро. И тогда можно было бы их перечитывать. Хвалы и благодарности чудесное задание- люблю его и вижу, как быстро оно поднимает настроение и концентрирует на позитиве.
2. ААБ - переписала и было ощущение, что это уже не моя история, как в кино: смотришь со стороны и почти никаких эмоций это уже не вызывает. Кое-что еще всплыло и нужно было прорабатывать ГП-шками.
3. Дневник успеха - отличное задание, писала по 6-10 успехов за день. Вобщем почти все действия теперь я считаю успехами. И планы на день плавно перетекают в дневник успеха. Хочу теперь писать его более развернуто. Пусть будет меньше пунктов, но они будут оисаны с ощущениями и внутренними состояниями.
4. ГП, АИ, ВП - в основном были новые ситуации, которые всплыли при переписке ААБ.
5. ВД -писала планы на день, интересные ситуации за день и если нужно было избавиться от сильных эмоций, вечерний дневник срабатывал на все 100.
6. КР- перетекал в контроль мыслей. Опять заметила свяь уровня энергии с уровнем осознанности и внимательности к своим мыслям и словам. Хочется еще уделить внимание такому аспекту, как общение на равных. Не все еще удается. Принятие, уважение ко мнению собеседника тоже нужно отточить.
7. Восстановление чистоты - люблю эту практику, погружает в состояние радости и беззаботности, наполняет энергией.
8. КСД- полезная практика, которая опять же проще дается, когда я наполнена.
Из радостей - прогулки, прохождение курса по метафорическим картам. Там тоже много проработок было и сейчас уже не разделить, где результаты класса, а где МАК. Смотрела фильмы, гуляла с подругами. ВЫшла на работу и потихоньку осваиваюсь и адаптируюсь в новом коллективе.
Благодарю Лиану Ивановну, девочек хозяюшек, кураторов и одноклассниц за создание атмосферы развития и счастья, поддержки и тепла.
Желаю всем жизнелюбия и наслаждения каждым мгновением.

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #478 : 10 Марта, 2020, 18:56:33 18:56 »
Прекаснейшая Лазурита, любимая наша Оленька.
Вот и сделан последний шаг. Я уверена, что время, проведенное с нами в школе принесло тебе очень много самых лучших и светлых эмоций.
Очень тебя люблю (d9)

Не верит опять Лазурита,
Что школьные двери открыты
И жизнь как некое кино
Ошибки смешны уж давно

Успехов привычных не счесть,
Как минимум каждый день шесть
Эмоции - смело в дневник,
И грусти источник поник.

От речи на мысль перешла,
Осознанность лучше пошла.
Всё меньше и меньше забот,
А с радостью - наоборот.

Спасибо всем, низкий поклон
Не верится - явь, а не сон.
Остался последний итог
И сотни счастливых дорог!!!!

Лазурита, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Катерина стайл

• Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 650
« Ответ #479 : 01 Апреля, 2020, 20:29:04 20:29 »
1. УС, Хвалилки, Благодарности - (3; 0,5; 0,5) - делала как обычно эти задания. Ничего нового не было. Уже привычные задания. Особенно нравится хвалить себя и благодарить других людей
2. ААБ - перечитала всю АБ и переписала с учетом тех АИ, которые написала за все время обучения в школе. Я поняла, что некоторые больные моменты, на которые написала АИ, даже не указала в АБ, поэтому сразу прописывала их в формате АИ. Хорошо, что эти моменты смогла проработать, а то получается, что эпизоды, которые вызывали пустоту или какие-то неприятные воспоминания всплывали в памяти, я заставляла себя их сразу же проработать и до АБ они не дошли, появились только в ААБ в виде АИ сразу. Таких ситуаций было мало, но тем не менее были. Когда читала переписанную ААБ, то заметила, что моменты, которые очень тщательно проработала через ГП, уже не вызывали боль, переписанный вариант читала легко. Тяжелее всего было докопаться до больных моментов из детства, там слишком много всего наслоилось на одну ситуацию. Постепенно, каждая новая ГП давала мне подсказку, что еще надо проработать, чтобы отпустить ту или иную ситуацию с одним человеком и в детстве, и в уже более взрослом возрасте. Когда перечитывала ААБ, поняла, что некоторые эпизоды уже стерлись из памяти, хотя я сама записывала их не так давно. Когда стала читать ВД, то поняла, что у меня очень много однотипных мыслей, на которых зациклена. Это мои заветные желания. Они скорей всего отнимают у меня очень много энергии. Решила начать крутить воронку женского силы Ренар на притяжение и удержание. Может это поможет мне найти баланс внутри себя.
3. Дневник успеха писала только по три успеха каждый день. При любой возможности, я старалась себя мысленно хвалить, но письменно на большее меня не хватало.
4.  Роза
Взяла это задание в этом классе, чтобы довести до автоматизма, но навряд ли получилось. Вспоминила о ней только тогда, когда думала, какие задания еще надо сделать. В прошлом классе я больше креативила с этим заданием. Сейчас я его больше использовала либо как защиту, либо как способ избавиться хоть на время от паники из-за всей ситуации в мире.
Конфликтогены
Взяла это задание, чтобы отслеживать свое поведение с другими людьми, чтобы контролировать свои эмоции. Я поняла, что иногда буду это в будущем делать. Когда ты контролируешь свои эмоции через свое поведение, то есть возможность разобраться в причинах своего поведения. Ведь не бывает агресии к конкретному человеку на пустом месте. Либо человек пытается донести до тебя какой-то урок, либо энергия на нуле. Я пока не выявила у себя других причин конфликтов. Когда все хорошо, то я адекватно общаюсь со всеми.
Превосходство:
Поучающая интонация – нет
Непрошеные советы – нет
Соревнования – нет 
Осуждение чьих-то действий, сплетни – нет
Невнимательность к собеседнику – нет
Угрозы – нет
Попытка обмана, утаивание информации – нет 
Ярлыки: нет 
Жертвенность:
Обвинение кого-то в ошибках по отношению ко мне – нет 
Молчание:
Игнорирование – нет
неприятие – нет 
Провокатор: (когда заставляешь кого-то оправдываться) нет 
Приманка: (это когда говоришь, вот все нормальные люди делают так то) нет 
Агрессия:
Разговор на «опасные» темы, где велика вероятность разойтись во мнениях и вызвать спор, а также на темы, заведомо неприятные собеседнику, «больные» собеседнику темы – нет
знаки недовольства, раздражительности – нет
придирки – нет 
упрёки – нет 
Обидчивость:
Обидные сравнения, прозвища – нет 
Язвительность:
намёки на недостатки – нет
насмешки – нет
едкие замечания – нет 
шутки, с «подтекстом» обидеть, задеть «за живое» – нет
Я-сообщения
(памятка -  https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=7759.msg1311535#msg1311535)
Я взяла это задание, чтобы докопаться до причин своих недовольств в некоторых ситуациях. Ведь уже в 8ом классе я написала ЯС на некоторые ситуации, которые продолжали злить меня и сейчас, но уже с другими людьми. У меня не было цели написать хорошие ЯС или проработать какие-то ситуации. Я хотела разобраться в себе через ЯС. Основная причина во всех ситуациях, на которые я писала ЯС в этом классе - мое не желание принимать действительность такой, какая она есть. Я привыкла все контролировать, заранее все планировать. Если что-то срывалось, то у меня портилось настроение. Да, обычно срыв одних планов приводил к тому, что появлялись другие планы и ничего страшного в этом не было. Но принять это было очень сложно. Окончательно я осознала это только вчера, когда пыталась разобраться, а почему у меня такая паника на фоне ситуации в мире. Когда я созналась себе в этом, то и паника уменьшилась, оне не ушла совсем, но я признала тот факт, что есть очень много вещей, на которые не могу повлиять и есть очень много всего, чем могу заняться вместо того, чтобы паниковать или злиться.
1 Я чувствую раздражение, когда мне запрещают то, что я хочу сделать в данный момент, потому что я понимаю, что лучше знаю свои желания и это в рамках моих возможностей, поэтому, пожалуйста, в следующий раз позволь мне принять самой решение. (конкретно сейчас было желание отдохнуть и выпить кофе, я нашла компромисс и мы взяли с мамой фруктовый чай) - записала на диктофон и послушала. Говорила спокойно, уверенно и мягко. 
2  Я чувствую раздражение, когда отвечают на мой вопрос совершенно другому человеку, потому что такое действие унижает меня как специалиста, поэтому, прошу в следующий раз с уважением относиться ко мне и к моей работе.
2а  Я чувствую раздражение, когда отвечают на мой вопрос другому человеку, так как я чувствую себя в данной ситуации малоопытным сотрудником. Поэтому, прошу тебя в следующий раз ответить на заданный мною вопрос по работе. 
3 Я чувствую отчаяние, когда негативно-настроенные люди делятся своими сценариями развития событий и только потом соглашаются на предложение от безысходности, потому что я подвержена чужим эмоциям и переживаю, если кому-то неудобно. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз можешь сначала взвесить все за и против, а мне озвучить уже результат, а не размышления?
4 Я чувствую возмущение, когда я соглашаюсь помочь в организации чего-либо, а в результате человек не хочет заниматься этим и все перекладывает на меня. Потому что мне нужно время на свои задачи и я соглашалась только на то, чтобы помочь, а не брать всю работу на себя. Я буду благодарна тебе, если в следующий раз я буду именно помощником, а не исполнителем.
4 исправленный -  Я чувствую возмущение, когда я готова частично помочь в организации корпоратива, а большая часть работы перекладывается на меня. Потому что у меня очень много работы и я только в некоторых вопросах готова помочь. Поэтому буду рада, если в следующий раз, когда предлагаю свою помощь, смогу взять себе организацию только некоторых вопросов 
4 новый Я чувствую подвох, когда меня вовлекают в организацию корпоратива от начала до конца, потому что мне нужно время, чтобы все распланировать и успеть сделать свою работу в срок. Поэтому, давай в следующий раз разделим обязанности и будем вместе обсуждать промежуточные результаты.
4 окончательный вариант  Я чувствую раздражение, когда мне приходится менять свои планы в последний момент, потому что я заранее расчитываю своё время, оставляя небольшой запас времени на форс-мажор. Поэтому давай в следующий раз мы вместе спокойно обсудим, как решить ситуацию, не создавая проблем никому.
5 Я чувствую замешательство, когда корейский руководитель и русский сотрудник из того же департамента предоставляют совершенно разную информацию, потому что это осложняет для меня принятие решения. Буду благодарна, если в следующий раз, финальное решение будет согласовано с корейцем.
Принятие энергии Бога - да, иногда делала. Таких бурных эмоций, как раньше, она у меня не вызывала, но энергией подпитывалась
8 ГП, АИ - 10, 120
ВП - 10, 75
Написанные ГП тоже помогли мне принять тот факт, что не все идет по плану. Так получилось, что в этом классе прорабытвала это в основном через ситуации с подругами. Здесь тоже ЯС помогли разобраться, на что именно надо написать ГП.
АИ 111
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1858351#msg1858351
К. ведет себя так, как умеет на данный момент. Я благодарна ей за то, что у меня есть возможность еще спокойнее реагировать на разные ситуации, которые происходят в моей жизни. Я умею выделять позитивные моменты и искренне радоваться им.
АИ 112
К. хочет, чтобы ей помогали. Она показывает это так, как умеет. Благодаря этой ситуации я поняла, что умею объективно смотреть на ситуации и расставлять приоритеты 
АИ 113
Благодаря ситуации с К. я поняла, что бывают разные жизненные обстоятельства, которые влияют на планы. Я умею принимать ситуацию такой, какая она есть.
АИ 114
Я повела себя так, как могла на тот момент. Я уверена в себе. Я достойна самого лучшего в жизни. Благодаря ситуации с К. я поняла, что могу найти решение в любой ситуации и в этом моя сила. У меня есть большой потенциал и много возможностей в этой жизни.
АИ 115
О. выбирает комфортные для нее условия. Я благодарна ей за этот урок. Она помогает мне стать еще лучше.
АИ 116
Благодаря ситуации с О. я поняла, что у нас с ней разные приоритеты и это нормальная ситуация. Мы обе имеем право выбирать то, что нам важно на данный момент.
АИ 117
https://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1367.msg1860769#msg1860769
Я смело живу настоящим. Благодаря тому, что постоянно искала знаки Вселенной, поняла, что принимаю все то, что было со мной. Я рада тем обстоятельствам, которые происходили со мной. Я рада тем людям, с которыми меня сводила Вселенная 
АИ 118
Собаки милые существа. В тот момент собака заботилась обо мне. Благодаря этой ситуации, я поняла, что все зависит от моего отношения к сложившимся обстоятельствам. Я сама делаю выбор и отвечаю за него.
АИ 119
Я эмоциональный человек. Я реагирую так, как умею на данный момент. Благодаря этой ситуации, я поняла, что могу спокойно реагировать на события, которые происходят вокруг меня. Я сама определяю свое отношение к ним.
АИ 120
Когда я была маленькой, игры помогали мне принять реальность и оставаться открытой и общительной. Благодаря той ситуации, я сейчас такая, какая есть и я этому рада.
9. Витамины
Здесь старалась во всю напитываться энергией. Это стало для меня привычным делом. Очень чувствую, когда я наполнена, а когда почти пустая (особенно, когда на какую-то ситуацию много энергии тратила). На самом деле хороший навык выработался. Решила расширять свою энергию через воронки. Мне почему-то показалось, что мне это сейчас очень надо. Несколько лет назад не получилось крутить, может, сейчас получится.
Обучение в этом классе шло очень тяжело, через силу делала задания, но рада, что смогла закончить все-таки и сделала несколько важных выводов для себя. Теперь надо проанализировать, что изменилось во мне за почти два с половиной года. 
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Пишу обо всем понемногу:
https://www.instagram.com/dzintuk
Дежурная Хозяюшка с 24 по 30 ноября

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #480 : 04 Апреля, 2020, 20:55:20 20:55 »
Настоящая волшебница Катерина стайл, вот и закончилось твоё обучение в школе женского счастья. С чем я тебя и поздравляю.
Последний класс. Последний обычный отчёт. Осталось только подведение итогов. Уверена, что они тебя порадуют.
По заданиям - ты нашла свой подход, получила новые осознания по привычным практикам. И, что самое главное, смогла изменить ракурс взгляда на свою жизнь.
Хочется пожелать тебе больше доверять Миру и меньше всё контролировать. Ну и, конечно, огромного женского счастья.
Жду твой итоговый за школу, наша новая выпускница.

Практики подсказок, дневники успеха
Роза защищает, лишь контроль - помеха
Всё переосмыслю, жизнь перечитаю,
Всё проблемы вскрою, их причины знаю.

Научилась слышать, понимать причины
Жить с душой, открыто, а не как машина
Всё. Этап мной пройден. Новые уроки
С вами не прощаюсь. Встретимся в дороге

Катерина стайл, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Эмма

• Выпускница
  • Благодарности: 570
« Ответ #481 : 15 Июня, 2020, 11:33:38 11:33 »
Всем здравствуйте!
1. УС, БЛ, ХВ - по 3, 0,5, 0,5 страницы за каждый отчётный день. В неотчётные дни в основном не делаю, если только УС, пишу о принципу "бумага всё стерпит", нравится, будто сознание очищается, когда туда все свои мысли выливаю. Благодарности и хвалилки по мне лучше устно делать)
2. ААБ - это задание не вызвало осложнений, быстро выполнила, перечитала всю АБ и все свои ААИ, уже неприятные моменты так не болят, с удовольствием убрала старые эпизоды и заменила их альтернативными историями. Ещё раз убедилась, что всё не зря, что каждый момент даётся для чего-то и многому учит. Замечательная практика, и я очень рада, что в школе я её осилила, самостоятельно, наверное, я бы не смогла, очень трудоёмко.
3. Дневник успеха - выполняла, получалось в среднем по 5-6 успехов в день, но у меня не приживётся это задание, по моему, перекликается с хвалилками.
4. ГП, АИ, ВП - сделала 10шт. за класс, всего 120 получилось. ВП нравится делать, а вот с ГП были сложности в этом классе, никак не могла себя заставить делать, в основном из-за этого задания и просидела в классе почти год.
5. ВД - выполняла, люблю это задание, люблю перечитывать.
6. Роза - ставила утром, вечером смывала в дУше. Тоже хорошо прижилась эта практика.
7. Восстановление чистоты - читала молитву внутренней девочке, выполняла практику "Три чуда", иногда перелистывала детские фото. Делала с удовольствием и продолжаю делать, помогает очиститься духовно.
8. Желания - 370/188. Обожаю эту практику и вообще всё, что связано с исполнением желаний) Одно из самых главных желаний как раз исполнилось в этом классе, но об этом в итоговом)
Радости - поскольку этот класс для меня очень затянулся (с сентября прошлого года по июнь, сама от себя такого не ожидала), всего, что было, и не упомнишь. В основном, это чтение (О. Валяева, Н. Покатилова, Эльфика, очень запала в душу книга Тамрико Шоли "Внутри женщины"), выпечка разных вкусняшек, эксперименты с новыми рецептами, прошла пробную версию марафона желаний, сейчас слушаю марафон по финансовому сознанию, была в цирке и театре (до пандемии), сейчас смотрю постановки в инернете, и, конечно, наполняет общение со своими родными и близкими.
Может, я специально тянула с Закрепителем, потому что школа уже позади, потому что я уже подсела на постоянный поток информации, потому что привыкла учиться чему-то новому? С одной стороны, в последнее время напрягали отчёты, а с другой стороны, начинаешь читать отчёты девочек, вдохновляешься, будто крылья вырастают.
Благодарю всех работников Школы за поддержание такого замечательного проекта, и своих чудесных одноклассниц за душевное общение, подсказки, обмен опытом и знаниями, за тёплые комментарии!

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #482 : 16 Июня, 2020, 08:59:08 08:59 »
Великолепная Эмма, поздравляю. Школа закончена!!!
Ещё один отчёт - и ты выпускница. И я уверена, что время, проверенное здесь прожито тобой не зря!

Всё даётся не зря
И чему-нибудь учит,
И рождает заря
К счастью маленький ключик.

Напишу иль скажу,
Прочитаю молитву,
И мечту закажу,
Боль убрав острой бритвой.

Чудеса как тогда.
Книги добрые греют.
На душе благодать -
Всё теперь я умею.

Я взлетаю скорей
К счастью и вдохновенью.
Стала жизнь веселей.
Я живу с наслажденьем!!!!

Эмма, итоговый отчет принят.

Оффлайн Виктория

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
« Ответ #483 : 25 Июня, 2020, 19:18:48 19:18 »
Доброго времени всем!  (d55)
Вот он мой Итоговый отчёт за Закрепитель.
У меня он был не стандартный в связи со многими дв) 60 дней. В закрепителе я проучилась  почти 3 года (2,5 года на нулевых отчетах). И благодаря карантину у меня получилось учиться ежедневно нон-стоп 60 дней.
Основные задания:
УС - только в закрепителе у меня с УСами случилась любовь (ранее писала потому что надо). Так что в моем случае хвала карантину! Оставлю их однозначно, пусть не ежедневно, но практика действительно шикарная.
ХВ, Бл – как всегда по пол странички. С собой не возьму письменно. Устно перед сном вместо молитвы у меня Бл на автомате уже много лет.
ААБ - дописана давно. Даже без переписки АБ после всех ГП восприятие ситуаций другое – понимающее. И это благо.
Дневник успеха – пишу успехи. Тетрадь красивая – буду и дальше записывать)
ГП и АИ - За класс написано 10, всего за курс 120. С самого начала писала полным комплектом. Все сложные ситуации была расписаны еще до закрепителя. А в этом карантинном марафоне только 2 были свежие ситуации для гп, остальные просто из пальца темы высасывала на какието прошлые непонятки.
Задания для повтора и закрепления:
Желания 323/390. Оставлю на всю жизнь это задание! Оно чудесное) у меня для него прям ежедневник)
Конфликтогены - отслеживаю нетерпеливость и раздражительность, развиваю выдержку и смирение. Намного лучше.
ГСССХВ 24. Экспресс ГП, очень нравится.
ВП 17. Сложно у меня с представлением образов. Обратила внимание, что очень часто теряю "уверенность".
Флай Это уже неотъемлемая часть жизни) о да, супер практика)
Шар делаю по вечерам обычно близким друзьям и членам семьи.
КСД слушаюсь почти всегда.
Ипостаси
Королева - (убрать перекос ) убрать властность из общения и авторитаризм. Вроде бы лучше)
Желанная – тут буду продолжать и дальше.
Роза – не знаю, не заходит она мне. Наверно все же потому, что с образами не особо у меня.
Повышение ЛЭ (Внимание на те пункты, которые часто проседали)
Режим сна (ложиться в 23:00, вставать в 7-8:00) в карантине не особо получалось, утром долго все время валялась, и поэтому поздно ложилась) замкнутый круг)
Активное времяпровождение
Тут много была всего, усилила я его очень: велик на природе, велотренажер дома, ежедневная йога.
Творчество медитация в основном.
Из нового:
- было несколько интересных инсайтов о себе (как правило в УС)
- за эти 3 года я поступила на магистратуру по психологии и окончила ее)
- прошла 2 курса исс (если честно они меня и тормознули зависнуть в закрепителе, не получалось у меня и там и там учиться)
- дочка закончила школу в этом году, и пошла учиться в шжс – ура!
- оформила ИП (пока как дополнительный заработок психологическое консультирование онлайн)
- познакомилась и полюбила дрожжевое тесто, впервые в жизни в этом году пекла пасхи, делала жареные пирожки, пиццу домашнюю. Очень довольна собой. Опять же хвала карантину и большому количеству свободного времени.
- на сайте openedu прохожу обучения на интересующие темы.
- связала мужу носки)))
Вот такой вот он мой Закрепитель.  (d64)
Благодарю Лиану Ивановну за нашу школу и всех пчелок, кто причастен к ее работе! Ваш труд бесценен!    (d55) (d55) (d55)
Всем любви взаимной!

Оффлайн Тинкер Белл

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #484 : 28 Июня, 2020, 09:54:57 09:54 »
Великолепная Виктория!
Поздравляю тебя с завершением ШЖС!
Сколько у вас в семье в этом году выпускных: у тебя два и у дочки! Надеюсь, удалось отметить, несмотря на карантинные меры!
Но впрочем, в остальном вот и карантин помог)) причем как обширно)
В отчете все кратко, сжато, лаконично, хотя обильно и объемно! Такая четкость - показатель структурной работы и хорошего результата!
Да, конечно, не все задания нравятся всем. Тут не стоит огорчаться, а стоит брать по максимуму то, что ценно для тебя. И главное, ты попробовала, заданию был дан шанс))
три года в Закрепителе - просто Школа не хотела отпускать тебя))) но тем лучше результат. Да и в Закрепителе не так обидно, уже вся информация известно, не раздирает любопытство, какие же задания дальше)))
Яркие красочные новые дела! Рада, что ты попробовала - все очень интересные!
Продолжай развиваться)

Виктория, итоговый отчет принят!

Оффлайн Душа

• Выпускница
  • Благодарности: 2153
  • Виктория
« Ответ #485 : 22 Июля, 2020, 07:11:28 07:11 »
Доброго времени суток всем! (d63)

Этот класс я пыталась пройти не раз )) слетала, начинала вновь и вновь.. 10 месяцев... чуть больше беременности ))
1. УС - как всегда помогают разгрузить голову, причесать мысли, думки, осознать и пересмотреть проблемы.. замечательный инструмент!
 БЛ, ХВ - это уже автоматически.. благодарности накрывают по ходу жизни сами, стали стилем жизни, искренним, глубоким.. порой пронзает до слёз и мурашек.. А Хвалики - приятный итог дня )) Кто умница? Я умница!!!  (d41) (d22) (d9) (d64)
2. ААБ - дописана и осознана.. другая жизнь.. другая я.. именно это задание тормозило меня в классе.. я всё не понимала как писать ААБ.. в итоге переписала по хронометражу все непростые периоды жизни - получилось впечатляюще ))
3. Дневник успеха - почему то не люблю это задание )) не знаю почему, но считала, и очень щедро ))
4. ГП.АИ - вот это я оставила на сааамый конец )) зато каааак всё выписала за раз ))) но честно, наскребала ситуации ))) видимо мудрее стала и меньше испытываю негатив по отношению к окружающим да и к себе тоже.. больше приятия и понимания - все мы разные, каждый на своём витке развития.. люблю, любима, счастлива ))) 10 / 122
 Задания на контроле
5.  Конфликтогены - следила за интонацией и словами, стремилась к мягкой речи - приятная речь без ложной скромности )) но стремиться есть куда )) совершенствовать и совершенствовать ))
ЯЛ - качественное время - это мой ведущий ЯЛ. Если он провис - я киселёк... поэтому организовываю свою жизнь таким образом, чтобы сосуд любви был им полон
качественная беседа - не люблю пустых разговоров, это было с детства.. молчание - золото ))) но болтая с подружками, обмениваюсь позитивом, радостью, теплом... и оттенки интонации голоса, нежности, ласковости помогают поддерживать отношения и с друзьями, и с близкими-родными ))) если же надо обозначить границы и есть цель донести важную мысль - я сообщения здорово помогают.. качество общения выросло ))
6. ВП - это чудо какое-то! В моменте всё меняется, хотя меняюсь только я ))))))
7. Роза - тоже волшебство какое-то! Как оно работает ???? Но работает! В период карантина люди стали более напряженными и это упражнение здорово помогает.
Витамины: в этом классе мне удалось найти баланс духовного и явного мира! От этого очень тепло на душе  (d9) (d9) (d9)
Все витамины важны и нужны, поэтому отслеживала каждый. Домашний обряд на гармонизацию пространства и отношений, зарядка, общение с наставницей стали ежедневными практиками. Это здорово заряжает!
Благодарю Лиану Ивановну за возможность закончить школу!
Всем успехов в развитии и познания себя как женщины!  (d56)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2020, 21:36:45 21:36 от Mollnia »

Оффлайн Mollnia

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Виктория.
« Ответ #486 : 22 Июля, 2020, 21:45:03 21:45 »
Душа, поздравляю с окончанием Закрепителя!  (d40)

виктория, ты сделала это!  (d41) Умница, красавица, потрясающая женщина!  (d9)

Виктория, восхищена, что дописана ААБ и нашла выход как её написать, и рада, что результат написанной биографии понравился. Это же супер!  (d71)

Количество ГП / АИ я вписала в отчет, наверное, ты забыла, Вика  (d10) Умница, что и это сделала, проработала ситуации, хорошо, что наскребла ))) они всегда есть, просто видимо уже не так сильно цепляют. И это здорово!  (d79)

Роза действительно работает, как? даже не задумывалась ))) А оно надо? Главное ведь работает! И в будущем применяй её, хороший мы тут навык защищать себя приобрели, скажи же  (d10)

Всё, и больше не задерживаю, дорогая Душа  (d10) Беги вершить великие дела  (d55) (d55) (d55) и конечно не забывай ШЖС  (d10) 

Душа, итоговый отчет принят.

У каждого он свой.

Оффлайн Иленочка

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 921
  • Елена
« Ответ #487 : 24 Июля, 2020, 15:28:37 15:28 »
Здравствуйте, очаровательные девочки и несравненная Оксана❀!
1.УС - у меня с ними не было проблем до предыдущего класса:
УС- в этом классе начались проблемы с написанием: до замужества без проблем вставала по раньше и писала даже в не отчетные дни, сейчас по раньше не могу, муж просыпается, а если вместе с ним, на работу опаздываю

сейчас всё "устаканилось": у мужа сменился график работы и опять пошли как по маслу  (d10)
БЛ/ХВ- БЛ писала без устали почти каждый день, ХВ только в отчетные: оставляла время на любимые занятия
2. ААБ- сначала это задание меня тормозило: не знала как подступиться, потом втянулась: некоторые ситуации опять начинали "бередить душу" приходилось писать ГП повторно (в общий счет не засчитывала), а над некоторыми эпизодами удивлялась: такая мелочь меня тревожила. Сейчас продолжаю вести ВД, привыкла, видимо за столько время  (d21)
3. Дневник успеха- каждый день не менее 5 пунктов, нравится мне это задание  (d22)
4. ГП/АИ "свежих" ситуаций пришлось ждать, написано за класс 10 всего 120
5. ЯЛ- мой- качественное время. Больше всего меня здесь наполняло встреча с подружками, что было проблематично в условиях самоизоляции, также совместная готовка со свекровью или мамой  (d22)
Мужа- прикосновение- из всех ЯЛ самый " не любимый", но я справилась- муж доволен моими массажами  (d10)
6. Кофликтогены- отслеживала самые часто повторяющиеся
Поучающая интонация –особенно "выбивалась вперед" на работе, но я старалась, следила
Непрошеные советы –были, но очень мало, вообще советы не мой "конек", а уж непрошенные тем более  (d10)
Осуждение чьих-то действий, сплетни –в основном при встречах с подружками, когда начинали "перемывать кости" знакомым,старалась воздерживаться
Знаки недовольства, раздражительности – ооооо это моё "любимое", хлебом не корми, дай пораздражаться на пустом месте, когда ловлю себя на этом, замедляюсь и срочно повышаю ЛЭ
Упрёки –были в сторону мужа
Едкие замечания – тоже были, но чаще всего я во время замолкала
7. Павлиний хвост- как не дружила я с этим заданием, так и не смогла  (d19) Внимания мужа мне достаточно и без него, делала для отчета
8. Желания загадала 299/ исполнилось 210. Загадывала маленькие желания на один день, считаю это задание полезным и мне помогало мысли в порядок привести.
9. Роза-было, в основном, два варианта исполнения: с утра одеваю венок из роз, вечером снимаю, мысленно сжигаю и развеиваю над горами- прямо как мини-медитация получалась  (d21), но частенько так забывала и в основном выставляю при разговоре с людьми.
10. Принятие любви Бога- да  (d41) очень нравится мне это задание: пробовала его делать в разное время суток, в разных местах, самое оптимальное для меня- утром дома или в церкви.
Новых радостей в закрепителе не добавилось, но и старые не "отвалились": по прежнему вдохновляет вязание и активное времяпровождение, даже на карантине в квартире "активничала"  (d10), благо интернет был, занималась аэробикой каждый день (d41)
В целом закрепитель прошел без потрясений.
Я благодарна Лиане Ивановне за такой чудесный проект и всем девочкам, кто поддерживает его.
Я желаю вам здоровья  (d55) (d55) (d55)
Жизнь радостна и полна любви!

Оффлайн Оксана❀

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2132
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
« Ответ #488 : 26 Июля, 2020, 15:48:17 15:48 »
 (d55) Елена, поздравляю с окончанием Закрепителя  (d41)

Весь отчет дышит удивительным чувством принятия себя, близких, ситуаций и искренностью. Так приятно было читать, как удачно все устраивалось для тебя - график мужа для  твоих УСов, аэробика по интернету. Это показатель того, что  ритм жизни и твоего сердца были в гармонии, а ведь это самый шикарный результат  (d22) (d9)

Какие ценные наблюдения в принятии любви Бога, действительно, утро и храм самые благотворные пространства. Работа с Розой восхитила, очень красивое таинство развеивания лепестков роз над горами  (d22).

Проработка конфликтогенов в закрепителе - смелое решение. Честное описание этой работы покорило мое сердце. Когда без прикрас видишь, что не так, что получается, то это значит работа идет качественно. Удачи тебе на  этом пути  (d30)

ААБ- сначала это задание меня тормозило: не знала как подступиться, потом втянулась: некоторые ситуации опять начинали "бередить душу" приходилось писать ГП повторно (в общий счет не засчитывала), а над некоторыми эпизодами удивлялась: такая мелочь меня тревожила.
Отличная работа. Важно не только написать заново свою биографию, но и честно перепроверить, что чувствуешь к эпизодам. То, что ты самостоятельно еще раз писала ГП на проработанные ситуации, вызывает уважение (d34).

Мужа- прикосновение- из всех ЯЛ самый " не любимый", но я справилась- муж доволен моими массажами  (d10)
Еще одна приятная победа расширяющая и укрепляющая радость в семье. Пусть побольше будет таких радостей  (d30)

Новых радостей в закрепителе не добавилось, но и старые не "отвалились": по прежнему вдохновляет вязание и активное времяпровождение, даже на карантине в квартире "активничала"В целом закрепитель прошел без потрясений.
Постоянство - признак мастерства, особенно в ситуации нестабильности, как изоляция.  Рада, что в этот период укрепились твои интересы, результаты учебы в школе и довольство, принятие себя и окружающих.  Прекрасное завершение школы. С нетерпением жду итогового отчета за школу  (d55)

Иленочка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Светланка

• Выпускница
  • Благодарности: 322
  • Ученица Закрепителя
« Ответ #489 : 01 Августа, 2020, 07:25:06 07:25 »
Здравствуйте!
Закрепитель прошёл у меня замечательно, с удовольствием писала Усы, ААБ, делала Гр и , конечно повторяла то что считала необходимым. Особенно помогали ГП , так как прорабатывая конкретную ситуацию, прорабатывался текущий эмоциональный тон в « минусе»
Приятно было вновь окунуться в атмосферу школы, спустя 5 лет после ее окончания, приятно, что начала перезаписью всех лекций Лианы Ивановны, снимающих напряжённые участки и превращающие прохождение школы в более комфортном состоянии..Однако закрепитель ещё раз хорошо показал, что без внутренней перестройки - невозможна качественное изменение привычек. Да и вообще окружающие реагируют не на слова и действия, а на внутреннее состояние.
Замечательно, что закрепитель пришёлся на дни летней активности и поэтому прошёл быстро, на подъеме. Огромная благодарность Лиане Ивановне, за возможность без экспресс курса закончить школу!

Оффлайн Танюська

• Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
« Ответ #490 : 05 Августа, 2020, 15:18:47 15:18 »
Восхитительная Светланка, поздравляю тебя с окончанием Закрепителя.
Приятно читать, что осознания возможны даже тут.
И, конечно, я очень рада, что выпускниц стало больше! Счастливых выпускниц.
Приходите почаще в гости, оставайся на нашей волне. И, обязательно, просто будь счастливой!!!! Ведь ради этого всё и было тут задумано

Светланка, итоговый отчет принят

Оффлайн ЕкатеринаК

• Куратор
  • Выпускница
  • Благодарности: 1012
« Ответ #491 : 16 Октября, 2020, 14:05:46 14:05 »

Это был самый простой и «ленивый» класс. Я совершенно никуда не торопилась, размеренно писала ААБ. Я хотела просто получать удовольствие от тех заданий, которые делаю. Так и вышло. Теперь по заданиям:

УС, Хв, Бл, ВД, ДУ – писала каждый день. И даже в не отчетные дни. Выработалась привычка делать эти письменные задания. Они мне нравятся, это своего рода ежедневный ритуал, который обозначает начало и конец моего дня.
Альтернативная АБ – это задание сначала показалось мне очень трудоемким, но когда я выработала для себя определенный алгоритм, то все пошло хорошо. Я писала ее каждый день понемногу. Итого у меня 113 листов печатного текста А4 формата. Не знаю много это или мало за 33 года моей жизни. Сначала я проработала все моменты по альтернативным историям. А потом прочла ААБ как книгу. Читала 3 дня. Оказалось, очень занятно читать историю своей жизни вот так вот. Поняла, что те моменты, которые меня огорчали и задевали, теперь приобрели совсем другой смысл. Мне стало легко и спокойно на душе. Ощущение чистоты и свободы. Будто теперь передо мной белый лист бумаги, где я могу продолжать жить без обид и злости, без тяжелых воспоминаний. Мне легко.
ГП, АИ – написала за класс 15 штук. Всего 150 за все время. Проработала все моменты, которые запланировала. Ну и, конечно, в совокупности к ним,
ВП  - 15 штук за класс и 105 за все время обучения.

Задания на самоконтроле выбирала с помощью повторения всех предыдущих классов. Прошлась по ним, посмотрела те, о которых забыла и не применяю. Выбрала следующие:
Шар – совсем не выполняла это задания в предыдущих классах, решила восполнить этот пробел. Посылала шарики всем, в особенности своей семье и коллегам на работе.
КСД – мужа слушаюсь, но показалось, что этот момент надо проконтролировать и посмотреть, может есть пробел. Но оказалось, что все хорошо. Не всегда «ажуры», конечно, но в целом очень даже хорошо.
Пожертвования – для меня это важный аспект жизни, поэтому решила тут сделать упор. Старалась каждый день что-нибудь сделать в этом направлении. Приносила угощения в детский сад и на работу, помогала коллегам по работе, отдавала детские вещи нуждающимся, денежные пожертвования в церковь.
Павлиний хвост – делала перед мужем. По началу забывала об этом, но к концу класса вошло в привычку.
Любовница:
Взяла на проработку эту ипостась, так как повторный тест показал, что именно эта ипостась у меня меньше всего проявлена. Да я и сама стала замечать это. Что делала для проработки:
СЖБТК - да, утром перед зеркалом, каждый день.
Наслаждение и удовольствие от любого действия – сложный пункт. Добиться того, чтобы каждое мое дело приносило удовольствие было сложно. Но я реально почувствовала как я замедлилась и старалась делать все «со вкусом». Старалась быть «здесь и сейчас».
Чтение романа – читала не только роман (Анна Голон «Анжелика-маркиза ангелов»), но и книги по психологии. Читать очень люблю, но в предыдущих классах читала мало. Теперь выработалась привычка читать каждый день минимум 30 минут.
Творчество -  тут конечно серьезный пробел. Если раньше я вышивала каждый день, то с выходом на работу у меня просто не хватает на это времени. Совсем мало я делала что-то в плане творчества, но честно старалась привнести его в свою жизнь.
Ухоженность – ежедневно наносила макияж, духи. Делала разные прически. Старалась носить больше платья и юбки. Ну и конечно уход за лицом, волосами, телом. Тут все было по-максимуму.
Красивое нижнее белье – купила себе один красивый комплект. Но этого мало. Хочу еще несколько. Купила красивую пижаму. Есть куда еще расти в этом плане.
Осанка, улыбка, речь – старалась. В принципе привычка есть соблюдать эти пункты, но у меня все время такое ощущение, что как только я перестану их контролировать, то все вернется на свои круги.
Заигрывание с мужем – старалась каждый день. Где-то приобнять, где-то лишний раз поцеловать, написать интересное смс, да и просто игриво улыбаться.
Танцы – ввела их себе в ежедневный вечерний ритуал. Я включаю музыку в ванне, пока младшая дочь купается и танцую! Благо, у нас большая ванная комната. И дочка мне подпевает, пританцовывая в ванне.
В конце класса я повторила тест на ипостаси. Любовница заметно увеличилась в процентном соотношении, но все же меньше чем остальные. Но это уже хороший результат.

Все. Закончила школу. Так странно, что не ощущаю восторга. Даже немного грустно. Пошла писать итоговый за все время обучения в ШЖС.

Спасибо девочкам-одноклассницам за общение, пожелания и доброту. Нашей куратору Виктории! Нам очень повезло, что в Закрепителе был наставник! Спасибо большое за мудрость! И всем-всем кто работает на благо Школы.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Багира

• 7-ой класс
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Благодарности: 2049
  • Ольга
« Ответ #492 : 25 Октября, 2020, 10:22:39 10:22 »
ЕкатеринаК, как же я рада (d41) (d41) (d41) прочитать твой

Пожалуй, ни разу не видела таких эпитетов про Закрепитель: "простой и ленивый". Вот это у тебя потенциал! Переплавить свои болючие ранки в спокойствие и принятие, смаковать этот процесс - потрясающая работа! И в этом вижу и королевское достоинство, и хозяйское спокойствие... А сколько искрящейся и манящей любовницы! Вау!

Разделяю твою грусть по поводу окончания школы: много тепла здесь и особая атмосфера, какой нигде больше нет. И теперь ты Выпускница! Ты зафиналила этот проект! Поздравляю!

(d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)
 (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63)